Бестселлеры

Просто начало

Модератор: Атерес

Просто начало

Сообщение Михайлов » 29 дек 2008, 15:39

Говорят,что время-лучшее лекарство,
    Но обиды все становятся сильней,
    С каждым днем,я более несчастна,
    С каждым часом,мне больнее и грустней.
    Жданова С.А.

Последний день счастливой, беззаботной жизни. Если бы я знала,что все случится так,то ... ни чего бы не изменилось!
     -Ура! - Андрей открыл бутылку шампанского, и разлил содержимое по фужерам.
     -Я не верю!-воскликнула и сделала глаток, - остался всего месяц, и мы поженимся!
     -Не особо ты радуешься.
     -Почему?
     -Всего месяц! Да пережить бы это время, я от ожидания погибну, - он усмехнулся.
    Услышав тихую мелодию, я, достала из сумки мобильный и приняла вызов.
     -Аня! Здесь такое произошло! Мама в реанимации, -услышала голос брата.
     -Как? ЧТо случилось? Говори, куда ехать! - принялась истерично кричать, но ответ получила лишь на последний вопрос.
     -Поехали! - приказал Андрей и кинулся к автомобилю. На дорогах, как назло, образовались пробки, и я еле сдерживалась от соблазна вылезти из машины и начать бить стекла.
    Через час мы оказались в больнице. Увидев Сергея я накинулась на него с вопросами.
     -Как мама себя чувствует? Как это произошло? Мы можем ее увидеть? Отвечай!
     -Тише Аня, успокойся. Я пришел домой, она как всегда со своей заботой пристала, я и сказал что не нужно ко мне лезть, хлопнул дверью и закрылся в комнате.А потом...
     -Кретин! - кинулась на него с кулаками, но Андрей остановил.
     -На самом деле, слезами делу не поможешь. Что врачи говорят? - обратился к брату.
    Я вырвалась из рук жениха и начала истошно кричать Сергею "уходи!" , но медсестра попросила за дверь, и мне пришлось затихнуть. Брат же, окинув меня "тяжелым" взглядом удалился, буркнув:
     -Выйду покурить.
     -Иди к черту! - напутствено пожелала я и заплакала, доктор на вопросы не отвечал, неизвестность и его мрачное лицо,пугали.
     -Все будет хорошо! - как заклинание, не совсем уверено повторял жених.
     -Ну почему они молчат? Неужели все так плохо? - по телу побежала мелкая дрожь,- сбегай в аптеку, купи валерьянки!
     -Сейчас позову Сергея, одну тебя оставлять нельзя, - он удалился, брата я тоже не узрела.
     -Девушка, с вами все в порядке? - услышала незнакомый голос , и приподняв голову увидела мужчину лет сорока.
     -Издеваетесь?!
     -Простите. У вас там кто? - он указал на дверь.
     -Не ваше дело! Ступайте куда шли! - но он не послушал, наоборот, присел рядом и продолжил расспросы. Вскоре я узнала что его брат так же находится в реанимации. Выяснять причины не стала, сейчас все мои мысли крутились вокруг мамы, и беседу поддерживала от безвыходности, так как замолкать незнакомец не собирался.
     -Может быть я смогу вам помочь?
     -Аня, что происходит? - голос жениха раздался неподалеку, и повернувшись к двери я увидела его.
     -Возьмите мою визитку, Анна ,если что понадобится звоните, - я смяла бумажку и засунула ее в карман. Он удалился, неодобрительно окинув взглядом Андрея.
     -И кто это был, интересно мне знать!
     -Ты будешь сейчас сцены ревности устраивать? - вскипела, и выхватив из рук маленький стаканчик, воду, и бутылочку валерьянки принялась неаккуратно капать.
     -Не многовато ли?
     -В самый раз! - в этот момент доктор пригласил в свой кабинет, ответа жениха я не услышала.
     -Анна, моя речь будет не утешительной, подготовьтесь. - успокоительное не помогло и я вновь затряслась.
     -Готова!
     -У вашей мамы обнаружилась опухоль головного мозга, злокачественая. - я чуть не потеряла сознание , - вам плохо?
     -Все отлично! - вспылила и тут же остыла , - что теперь делать?
     -Понадобится дорогостоящая операция. - он назвал такую сумму, что стало еще хуже , - боюсь таких денег у вас нет.
     -Значит мама умрет?
     -Говорить ни чего не могу, если за шесть месяцев вы не соберете денег ... поможет только чудо.

Re: Просто начало

Сообщение Cone » 29 дек 2008, 17:19

Где же было нечто похожее?
    Вспомнил - в куче книг и фильмов причем разных жанров

Сообщение МаЛу » 29 дек 2008, 17:19

Уважаемый автор, а Вы не пробовали писать о своих ровесниках, об их жизни и проблемах? Попробуйте, может, получится!
    Удачи! :)

Сообщение Дарт Криос » 29 дек 2008, 17:41

Михайлов писал(а):Услышав тихую мелодию, я, достала из сумки мобильный и приняла вызов.

Запятая лишняя

Михайлов писал(а):-Поехали! - приказал Андрей и кинулся к автомобилю. На дорогах, как назло, образовались пробки,

Скомканость действия, откуда они бросились к машине из кафе, их квартиры?
    Ух, героиня истеричка.
Власть портит человека, абсолютная убивает.
Анкета

личинка писателя

Сообщение Михайлов » 29 дек 2008, 17:51

Героиня истеричка, да.

Сообщение Михайлов » 29 дек 2008, 17:57

Cone, потому что это жизнь, и ситуации не редкие.

Сообщение Дарт Криос » 29 дек 2008, 18:39

Еще критика. Нет картины, как выглядят пресонажи, описание обстановки. Скомканость действий. И что за жанр?
    Попробуй писть от лица мужчины, или о женщине но от третьего.
Анкета

личинка писателя

Сообщение Михайлов » 29 дек 2008, 18:54

Има, в этом и заключается моя проблема. Я не люблю, и не умею расписывать.

Сообщение Дарт Криос » 29 дек 2008, 19:06

Надо, Игорь надо учится. Писатель профессия сложная, учится надо многому.
Анкета

личинка писателя

Сообщение Cone » 30 дек 2008, 15:44

Михайлов писал(а):потому что это жизнь, и ситуации не редкие.
- как и сотни книг с подобным сюжетом. Зачем повторять за другими?

Сообщение Михайлов » 30 дек 2008, 15:56

Эта идея крутится в голове с десяти лет. Раз уж история настолько частая, предположите что будет потом.

Сообщение Cone » 30 дек 2008, 16:07

Михайлов писал(а):предположите что будет потом
- Зачем? Мне как читателю хватит "избитого" начала и дальше совершенно неинтересно

Вернуться в 2008