Бестселлеры

Первая Глава

Модератор: Атерес

Re: Первая Глава

Сообщение Seele » 12 янв 2009, 21:34

Сфинкс писал(а):Эээ... нет. Откуда вам изветсно, как быстро дошло письмо Стрейнджа?

Я так предпалогаю, что больше чем за сутки.

Сфинкс писал(а):А разве есть разница?

Разница в "во". Мож это вкусовщина, но мне "вовнутрь" не нравится.)

Сфинкс писал(а):То меня обвиняют в дедетализации, то наоборот Обязательно или нет не знаю, просто воссоздаю картинку.

Тут такая не сильно заметная, но важная разница: описывая нужно уделять внимания деталям, но не закапываться в мелочи. Крутил ус - деталь, то что он, ус, левый - мелочь.

Сфинкс писал(а):В смысле он не один в таком положении: ждет подмоги, дабы расправиться с бурроксами

Он это как-то непонятно сказал.

Сфинкс писал(а):Но ведь там нет никакой секретной инфы

А вдруг растрепит? Паника будет.

Сфинкс писал(а):Я сам вшоке Только сейчас обнаружил здесь кучу опечаток, хотя в вордовском доке их нет!

Не. Это мой косяк с копи-пестом вышел. Там "Норрис взглянул, куда указала женщина" - очень странно выглядит подобное построение.

Skeptic писал(а):Плодов труда осаждаемых не заметно.
    Ы?

Странное, непонятно построение.

Сфинкс писал(а):Да, я это уже понял) Поэтому и вел беседы в Проф беседах на этом форуме об одежде 16 века

Я не к тому что они не по тогдашней моде одеты.У людей, служащих в такой организации, должны быть строжайшая дисциплина. Форма соответственно тоже должна быть. Простая, но удобная одежда, функциональная без излишков. Кто, к примеру, слушал бы типа в парике. Этож каждый раз доказывай, объясняй, кто ты есть. Да и самой организации такой модник нафиг не нужен.

Сфинкс писал(а):Это вопрос? И что имеется в виду? Его побег с куртин? Дык читатель с самого начала знает правду о причине его бегства.

Ну он типа дрался, дрался а потом раз и огородами свалил. Ладно Ариадна его уговаривать начала, она баба, ей положено. Но ГГ? Почему не отправил её в катокомбы (да хоть пинками)? Почему не попытался выводить выживших(к стати, неужели о этом ходе никто не знал, а те кто знал почему не пытали оповестить население куда ныкаться в случаи чего)? Почему, если видел что город обречён, не стал отводить выживших солдат к выходу? Встреча с полумёртвым солдатом убила. Каким же скотом надо быть чтобы так себя вести? Я бы понял еслиб он холодно, по-мужски, встретил то, что о нём сказали. Ну типа да, я их бросил, цели у меня тогда были другие, всё равно бы все погибли. А он что? Сначала обвинил мертвеца во вранье, ага. Затем начал канючить, оправдываться. Прямым текстом говорить, что его заставила Ариадна(!). Его при этом ещё и утишают. А потом он взглядом морозить начал, типа фигня какая случилась, отстаньте от меня. Не, таких не берут в космонавты. (с)

Сообщение Сфинкс » 12 янв 2009, 23:07

Я так предпалогаю, что больше чем за сутки.

Тема замята. Я просто забыл удалить фразу, когда прочел, что вы уже поняли, о каком письме идет речь

Тут такая не сильно заметная, но важная разница: описывая нужно уделять внимания деталям, но не закапываться в мелочи. Крутил ус - деталь, то что он, ус, левый - мелочь.

Ах вот вы о чем!) Верно, спасибо. :)

А вдруг растрепит? Паника будет.

Ну он же уже составил о ней мнение. Она ведь хранит уже две тайны: о бурроксах и минотавре. Значит, мона довериться.

Там "Норрис взглянул, куда указала женщина" - очень странно выглядит подобное построение.

:?:

Я не к тому что они не по тогдашней моде одеты.У людей, служащих в такой организации, должны быть строжайшая дисциплина.

Снчала у меня все старгарды выглядели, как Джеймс, но когда появились новые герои я решил: пусть каждый одевается себе на усмотрение. Эт все ж не военная служба, а нечто специфичное.

Да и самой организации такой модник нафиг не нужен.

Главное, не одежка, а его способности)

Кто, к примеру, слушал бы типа в парике.

Он покажет печатку и пусть кто попробует слова против сказать :)

Почему не отправил её в катокомбы (да хоть пинками)?

Как вы себе это представляете?) Он итак отвел ее за ручку к ходу, а дальше она ж ни в какую без него

Почему не попытался выводить выживших

Мое упущение. Там должно быть, что Джеймс узнает о коридоре по ходу, когда видит огромный поток людей, устремившийся куда-то

Почему, если видел что город обречён, не стал отводить выживших солдат к выходу?

Ну, он не командир. Это обязанность айзенга. А тот защищает граждан, посему стоит до последнего. Да и не смогли б они уйти. Они еле обороняться успевали, куда уж отступать. А до выхода далеко

Встреча с полумёртвым солдатом убила.

Подумаю. Должно быть вы правы.

к стати, неужели о этом ходе никто не знал, а те кто знал почему не пытали оповестить население куда ныкаться в случаи чего

Не, все знали, кроме неместных. Просто бежать стали не все. Там же выше сказано: кто-то заперся дома, кто-то пошел сражаться, кто-то понадеялся на стражу и крепкие стены.
Через тернии в звезды :)

Сообщение igal » 13 янв 2009, 01:39

Ну что, начнем?
    В общем и целом впечатление от прочитанного очень хороше. Идет легко, затягивает, но высоких мыслей пока не встретил.
    Мелких недочетов немало, но все преодолимы. Начнем по порядку. ( не обязательно все принимать близко к сердце, тем более ,что настроение сегодня веселое. Так к этому и отнесись).

Главный герой. Не сложился целостный образ. Небоснованный и противоречивый от начала и до конца отрывка ( может быть дальше прояснится).
    Вроде по рангу ему положено быть более умным и осведомленным в вопросах истории государства, а он важные факты только из детских рассказов помнит, да и то не наверняка. Выяснение информации у бармена - выглядит недостоверно. Не выспросил, не проверил. Так, слухи. И сразу побежал бог знает куда в горы выяснять.
    Момент подьема в те самые горы с широкополой шляпой просто заставляет содрогнуться. Особенно, когда он, рискуя упасть и разбиться в лепешку, ловит слетевший головной убор. Такого неразумного подхода к путешествию не придумать.
    Да, слишком часто ты эксплуатируешь имя Джеймс в первой трети отрывка.
    Мелкие недоработки типа - "чем дальше шел старгард, тем меньше встречалось елей и чаще из земли выступают валуны" и вдруг дальше, когда вокруг по разумению только камни, вдруг Джеймс "двинулся через насаждения елей"
    (вот невезуха ему).
    С проженной голодными глазами волка тенью ели тоже перебор - просто оторопь берет.

Таких моментов немало, но последняя треть читается значительно ровнее, даже забываешь порой о редакции.
    Еще раз - в общем и целом ничего. Кое-что поправить и вперед.

С уважением.

Сообщение Versiya » 13 янв 2009, 13:42

" Я не вхожу в городскую стражу, как вы, я думаю, уже поняли." - не...а
    Луше так: Я не вхожу в городскую стражу. Думаю, вы это уже поняли.

Пред.

Вернуться в 2008