Бестселлеры

Пока без названия. Фантастика.

Модератор: Атерес

Пока без названия. Фантастика.

Сообщение svetlana1 » 27 дек 2008, 21:26

Скажу сразу и честно, это уже мое второе произведение (первое не приняло не одно издательство, да и перечитывая его спустя год должна объективно признать, что я их понимаю). А сейчас это... От уважаемых форумчан хотелось бы получить ответ: стоит ли вообще продолжать? или же не интересно, грубо, отвратительный стиль, да и вообще. Короче: критикуйте :!:
    PS. Всех с наступающим :D

Пролог
    Опять тот же сон. Кошмар, возвращающийся каждую ночь. Она знает, что это лишь сон, стоит проснуться и все закончиться. Но как вырваться из него? Как? Все повторяется, снова и снова. Кровь, на полу, на нем, она льется из разорванного горла, и, стекая, образует черное озеро. Ее уже там много, так много, что она понимает, что уже поздно, ему не помочь. Он мертв. Тот другой, поднимает голову, красные глаза горят словно огнем, он что-то говорит и от ужаса она кричит, кричит и захлебываясь собственным криком просыпается.
    Сон, всего лишь сон. Но столь реалистичный, что в ту же секунду она вспоминает, откуда этот сон. Вспоминает, что всего лишь месяц назад, все это она видела в своей квартире. Ужас происшедшего вновь возвращается и она понимает, что он не закончиться никогда. Тот другой, обещал вернуться. Она знаете, что следующей умрет она.

Освобождение
    В пустынном коридоре, где каждый шорох, разносится и усиливается многократно, послышались шаги. Когда скрипнула открываемая железная дверь, мужчина в черном, официальном костюме устало поморщился. И лейтенант, ведущий их по длинному пустынному коридору, лишь виновато улыбнулся. Он ни в чем не виноват, не виноват, что не хватает масла, чтобы смазать эти тюремные двери, не виноват, что эти двое притащились в два часа ночи, и хотят увидеться с заключенным. Но отказать, или послать их, что ему хотелось сейчас больше всего на свете не может... Один их вид пугает его. С виду обычные люди, двое мужчин среднего возраста, коротко стриженные, точно такие же, как все, пока не заглядываешь в их глаза. Стоит посмотреть и понимаешь, сегодняшняя ночь, одна из тех, которая, если хочешь до жить до пенсии, должна исчезнуть из твоей жизни.
    Лейтенант проводил их до кабинета начальника, и открыл дверь, пропуская вперед. Так надо. Приказ с самого верха. Такого верха, что ему даже и не снилось. Поскорее бы все это закончилось. До конца его смены шесть часов. До того, как он отправиться домой, эти люди уйдут. Сейчас же от него требуется, чтобы он выполнял их приказы. Ему так и сказали, выполнять приказы, это он хорошо запомнил, и голос, который он слышал лишь по телевизору, в телефонной трубке он запомнил. Запомнил, но после того, как они уйдут, снова забудь. Если хочет жить.
    -Приведите его.
    Лейтенант вздрогнул. Погрузившись в свои мысли, он чуть не пропустил приказ. Понятно. Кого его ему объяснять не надо, еще по телефону его предупредили, о ком идет речь. Но что они в нем нашли, он до сих пор не понял. Самый обычный заключенный, которых здесь сотни.
    Вспомнив по приказ, лейтенант отдал честь и скрылся за дверью.
    Мужчина в темном костюме немигающим взглядом посмотрел на дверь и лишь, затем перевел взгляд на своего сопровождающего.
    -Будет молчать?
    Второй закурил, и кивнул головой.
    -Будет. Дим, ты же знаешь, что у меня все схвачено. Хватит беспокоиться, давай, скорее, закончим дела, и вернемся в центр. Ох, чую я, ждут нас с тобой те еще новости.
    -Этот предпоследний. Через три часа, если не будет проблем, вылетим обратно.
    -Ты досье его видел? Читал? Думаешь, он согласиться?
    -Костя, прекрати, мы с тобой это обсуждали много раз. Психологи, или кто там у нас работает, все рассчитали, и оказались правы - ни один еще не отказался. И этот тоже согласиться.
    Костя сел, потушил о странной формы пепельницу на половину выкуренную сигарету, разогнал дым, потер слезящиеся глаза и лишь затем посмотрел на друга.
    -Всем им, нечего было терять, а этот может потерять. У него невеста.
    На это его собеседник лишь презрительно усмехнулся.
    -Да, наши наблюдатели следили за этой невестой, и после того, как я ему покажу снимки, вот тогда, терять ему будет точно нечего.
    -А ты изменился, стал циничнее, тебя теперь не пробьешь. Марина…
    Договорить он не успел, сильный удар по столу, прервал его.
    -Хватит. Об этой … я ничего не хочу слышать. Понял?
    Алексей лишь примирительно улыбнулся.
    -Дай мне договорить. Я просто хочу сказать, что не все, такие как Марина. Да, что этот лейтенантик копается, в другом городе, что ли эта камера расположена?
    Резкий переход из одной темы в другую отвлек обоих, и пока каждый сидел и думал о чем-то своем, в дверь постучали, и, не дожидаясь ответа, лейтенант ввел заключенного.
    Двое расположившихся в креслах за столом, выжидающе посмотрели на него. От их взгляда, лейтенант отступил на шаг назад, и повинуюсь негласному приказу, вышел.
    -Садись, чего встал.
    Заключенный, настороженно подвинув ногой кожаное кресло сел. Что хотят эти двое, он не знал, но, судя по их виду, разговор предстоит серьезный, интуиция еще не разу его не подводила.
    Так и вышло.
    -У нас к тебе деловое предложение.
    Следует быть осторожным, сначала нужно узнать, кто это. И это сейчас главный вопрос. И лишь затем, что им от него нужно.
    -Кто вы такие?
    Мужчины переглянулись, тот, что был ближе всего к нему, ответил:
    -Поверь мне на слово, если мы назовем организацию, или свои имена это тебе ничего не даст. Но если тебе это нужно, пожалуйста, меня зовут Берестов Дмитрий Петрович, а это Альков Алексей Николаевич. Как я уже говорил, у нас к тебе деловое предложение. Мы можем вытащить тебя отсюда, но с условием, что ты будешь работать на нас.
    -Сигарету дай.
    Пока он закуривал, эти двое странных людей, выжидающе смотрели на него. Для чего он им нужен? Он кроме как зарабатывать деньги и драться ничего больше не умеет? Может это какая-то финансовая организация? Нет, возразил он сам себе. Нутром чувствует, что дело не в деньгах. Но в чем? Что им от него нужно?
    -Что за работа?
    Тот, который представился Дмитрием Петровичем, безразлично пожал плечами.
    -Не слишком пыльная. Ты будешь просто убивать.
    От этого он поперхнулся дымом. Они предлагают ему работу киллера?
    -Вы с ума сошли, я не киллер, и не убиваю людей.
    Алексей сложил руки пирамидкой, подпер голову, и вежливо поинтересовался:
    -А кто говорил о людях?
    Появилось чувство не реальности происходящего. Сейчас третий час ночи, он посмотрел на часы, прежде чем двинутся за конвоиром, и чем больше времени проходит, тем больше ему кажется, что все это лишь сон. Бредовый сон.
    -А кого вы мне тогда предлагаете убивать? Собак, кошек или слонов? Что за бред?
    Дмитрий встал, и направился к нему.
    -Хватит. Кого убивать мы тебе скажем, если тебя волнует вопрос морали, я тебе гарантирую, что ты не будешь убивать людей. Мы все о тебе знаем. Все, понимаешь? Именно по этому, тебя выбрали из сотен кандидатур. Я знаю твое досье наизусть. Знаю, что ты воевал, знаю о наградах. Знаю о твоем бизнесе, заметь, я знаю все о твоем бизнесе, и о том, куда ты отправляешь часть денег, но мы не об этом тебе говорим. У тебя есть альтернатива. Ты еще просидишь здесь, в этой тюрьме, лет пять. Выйдешь ты отсюда конченным человеком, и сможешь найти работу только грузчика. И если ты до сих пор тешишь себя надеждами, что твой адвокат подаст апелляцию, то я могу сказать тебе, что в ней ему откажут. Об этом уже позаботился твой бывший партнер по бизнесу, как и о том, что он уже отобрал почти все твое имущество. Ведь это он подставил тебя год назад, и если ты думаешь, что я тебе вру, то посмотри на эти снимки. Узнаешь? Вижу, что узнаешь.
    Ему не было жалко этого человека. Пусть смотрит, пусть поймет, что больше всего могут ранить именно близкие, ранить так, что уничтожают. Как сейчас. Бизнес и любимая девушка, теперь в руках его партнера. А он сидит на нарах, потому что слишком доверился человеку, которого знал, меньше трех лет. И вот результат. Пора платить по счетам за свою доверчивость.
    -С твоего позволения я продолжу. Да не трясись ты. Я предлагаю тебе работу. Трудную, грязную, на которой во время которой ты можешь погибнуть, и наверняка тебя убьют в первый же месяц. Я сразу и честно предупреждаю тебя об этом. Но ты будешь, свободен и у тебя появится шанс выбраться отсюда, из этой грязи. И стать другим человеком. Заметь, ты получишь новый паспорт, новую работу, новый дом. У тебя останутся только твои навыки, которые в принципе нас и интересуют. Все зависит только от тебя. Времени думать над ответом, у тебя нет. Мне нужно твой ответ прямо сейчас. Через полчаса у меня самолет, до конца ночи мне нужно успеть пролететь пол страны, и попасть в еще одно милое заведение на подобии этого. Ну, что ты решил?
    -Мне будут платить?
    Дмитрий засмеялся.
    -Да, причем очень хорошо. Еще вопросы?
    -Сколько я буду обязан работать у вас?
    -Пять лет. Если после этого, ты останешься жив, или захочешь продолжить работу мы возражать не будем. Правда, Костя? Как правило, именно так и происходит. Ты будешь жить в центре, у тебя будут выходные дни, как у нормальных людей, но в любой момент, мы может связаться с тобой, и в ближайшее время, тебе нужно будет вернуться. Но об этом и о много другом мы с тобой еще поговорим. И так, каков твой ответ?
    -Я согласен, но как вы вытащите меня отсюда?
    Не отвечая, Костя подошел к двери, открыл ее и позвал лейтенанта, который маялся в коридоре.
    -Лейтенант, вот справка о смерти заключенного. Выдана вашим врачом, в который он констатирует смерть заключенного Константина Семеновича Новикова, в 02:00. Смерть наступила в результате сердечного приступа. Кончина так же подтверждена вами, лейтенант.
    Лейтенант осторожно взял белый лист и трясущимися руками подписал ее.
    -Ну вот. Теперь все. Поднимайся Костя, нас уже ждут.
    Как и предполагали эти двое, когда человеку нечего терять, он согласиться на что угодно лишь бы выйти отсюда. Дмитрий оказался прав, десяти минут порой хватает, чтобы изменить жизнь. Как сейчас. Правда, им повезло, что попался такой решительный человек. Но в значительной степени этому помогли снимки сделанной их службой безопасности. Снимки, на которых запечатлены моменты предательства его невесты и того, кого он считал лучшего друга.
    Они втроем вышли, а лейтенант все еще стоял в душном кабинете, держа свидетельство о смерти и заключения врача. Только когда послышался шум отъезжающей машины, лейтенант сел в кресло, и вытер вспотевший лоб.

На улице оказалось неожиданно холодно. Кивнув на черный огромный джип, Алексей первым открыл дверь и сел в теплый салон, следом хлопнули две двери и машина тронулась.
    -Константин, сейчас вы самолетом отправитесь в Центр. Там вас уже ждут. Мы же прилетим позже, ближе к утру, надеюсь, вы успеете отдохнуть, потому что нам предстоит серьезный разговор, где мы вам сможем все объяснить.
    Измученный мужчина на это только кивнул. Странная ночь, странные люди. Он оглянулся, машина стремительно уносила его от высокого забора с колючей проволокой на верху. Главное что ему удалось выбраться, а остальное казалось не таким важным. По-крайней мере сейчас.
    -И еще, запомни, обратной дороги нет.
    Дмитрий тяжелым взглядом следил за выражением лица еще одного члена своей созданной команды. Только бы он не сломался, когда он откроет ему правду. Иначе… Но нет, выдержав взгляд Костя вновь кивнул. И закрыв глаза удобнее устраиваясь на сиденье.

Дождавшись пока Костя заснет, Дмитрий повернулся к Алексею.
    -Остался последний.
    Который раз за эту ночь, Алексей потер усталое лицо.
    -Ты хотел сказать последняя?
    Они замолчали, первым не выдержал Дима.
    -Ты думаешь она согласиться?
    -Хватит! Понимаешь? Хватит уже, сколько можно? Согласиться, еще как согласиться, нормальные люди предпочтут свободу, вместо того, чтобы париться на нарах. И эта согласиться, она всего лишь обычный человек, несмотря на то, что она единственная кто выжил после встречи с Мариком.
    -Да, но до этого ни разу в команде не было женщины.
    Алексей поморщился. Это уже стало не смешно.
    -Дим, ну правда уже хватит. Если мы напомним ей про брата, она не только согласиться, но…
    Машина качнулась и остановилась. Приехали.
    Здание аэропорта было освещено ярким светом приглашая войти в него, но прежде чем открыть дверь Алексей счел нужным закончить:
    -…но сделает все возможное, чтобы найти его убийцу. Она нам нужна, нужна как воздух. Марик будет искать ее, найдет и убьет. А с нами у нее будет шанс выжить, к тому же если ее выдрессируют твои «волкодавы» она сама сможет постоять за себя. Нам останется только не мешать ей.
    Дмитрий с сожалением покачал головой, Лешка не понимает. Она же просто женщина. Даже девушка. Хрупкая, нежная, как она сможет справиться с Мариком?
    Они быстро прошли по аэропорту, нигде не задерживаясь. Передав Константина уже ждавшим их людям, мужчины поднялись по трапу в другой небольшой самолет со странным знаком на белоснежном борту.
    Комфортно расположившись в кожаных креслах, Дмитрий среди разбросанных на столике грязных стаканов, окурков, смятых пачек из под сигарет и коричневых папок, наконец, нашел нужное. Досье. Может он что-то пропустил? Почему Алексей так уверен в этой девушке? Открыв папку, Дмитрий в который раз внимательно посмотрел на первое, что попадается на глаза. Большая красочная фотография. На ней молодая девушка рядом с мужчиной, без улыбки смотрящим прямо в объектив. Брат с сестрой. Разгар лета, на заднем фоне фонтан, а прямо в поле зрения объектива изумительно красивая пара. Сейчас его интересовала только девушка. Высокая, красивая. Слишком красивая на его взгляд, правда, сейчас это к делу не относилось, но как-то само словно без его участия отметилось в голове. Алексей еще никогда на его памяти не ошибался. Так может он и сейчас прав? Но что же тогда не дает ему покоя, заставляя вчитываться в каждое слово, в каждую букву так, что начинают болеть глаза. Что в это досье его зацепило, и он никак не может поймать это? Что?
    -Сколько можно читать это досье, дай его сюда. По-моему, ты все уже наизусть выучил.
    Безразлично пожав плечами, Дмитрий тем не менее, оставил его у себя, продолжая всматриваться в красочную фотографию.
    -Да, выучил, и до сих пор против, что ты включил ее в команду.
    -Да ладно тебе, время покажет, кто из нас был прав. Ты или я. Хорошо? А сейчас все же давай хоть пару часиков поспим.
    Алексей повернулся, отрегулировал кресло и тяжело вздохнув, видя, что Дмитрий не собирается спать, закрыл глаза. В конце концов, это не его дело, он ему не мамаша, захочет, поспит.
    Досье, чертово досье, и эта красочная фотография просто не давали ему покоя, поэтому он не последовал совету друга, а вновь открыл коричневую папку.
    Через час понимая, что чем больше читает досье, тем больше накапливается вопросов, Дмитрий с тяжелым вздохом закрыл его. Откинувшись в кресле, он позволил себе прикрыть уставшие глаза. Но через пять минут не выдержав, ногой в дорогом ботинке слегка пнул друга - чтобы тот проснулся.
    Алексей сразу же открыл глаза, словно и не спал.
    -Я только что проиграл пари самому себе. И должен самому себе бутылку лучшего коньяка.
    -Потихоньку сходишь с ума, споря с самим собой?
    Прежде чем ответить, Алексей потянулся, брезгливо сделал глоток остывшего кофе из своей кружки и только потом серьезно посмотрел на друга:
    -Я поспорил, что ты и часа не выдержишь, и вновь начнешь меня доставать по поводу этого досье и девчонки.
    Дмитрий расхохотался, за десять лет, его уже успели основательно изучить. И он должен поблагодарить Бога, что этот человеком оказался его другом, а не врагом.
    -Так как ты проиграл из-за меня, думаю, будет справедливо, если эту бутылку поставлю тебе я. Но,- мгновенно посерьезнев Дмитрий вспомнил, из-за чего разбудил друга- тебе не кажется, что следователя который вел дело могли подкупить, так же как и судью? Доказательство по делу никаких, а ей дали десять лет за убийство, которое она не совершала.
    Алексей на это лишь безразлично пожал плечами, но, подумав, добавил:
    - Может быть, все может быть. Но сейчас-то какое это имеет значение? Ее застукали на месте преступления. Она была просто невменяема. И буквально позволила повесить на себя это преступление. Слушай, а может…
    Дмитрий подался вперед, кажется, он уловил мысль Алексея.
    -Думаешь, она знает? И так пытается защититься?
    Глотнув еще кофе, Алексей мотнул головой, ни черта он не знает, но этот вариант тоже стоит рассмотреть. Если он прав девчонка окажется не только полезным приобретением, наживкой для Марика, но и хитрый и умный союзник. По крайней мере, в это очень хотелось верить.
    -Тюрьма не самое лучшее место чтобы прятаться.
    -Да, но ты не можешь не согласиться, что это прекрасное место, чтобы остаться в живых. Марику пришлось бы хорошо постараться, чтобы добраться до нее. А так, бесплатная охрана и единственное что от тебя требуется, это сидеть тихо и не высовываться. Что ты на это скажешь?
    Расхохотавшись, Алексей отсалютовав холодным кофе, допил его, поморщился проглотив эту бурду и лишь затем ответил:
    -Тогда я прав, что решил ее включить в команду. И ты снова проиграл. Так что завтра жду две бутылки коньяка.
    -Хорошо, твоя взяла. Но правы мы или нет, узнаем через час. Тогда и решим, сколько бутылок и какого сорта ты выиграл. Идет?
    Дмитрий закрыл глаза, и, наконец, позволил себе расслабиться. Иногда и часа достаточно, чтобы хорошо выспаться, особенно когда спать урывками давно вошло в привычку.

Самолет плавно спускался с темного полотна неба. От толчка шасси коснувшихся земли Дмитрий проснулся. Потягиваясь взглянул в иллюминатор- скоро рассвет, стоило поторопиться. К утру у охраны пересмена, а лишние свидетели им ни к чему, к тому же об их визите предупреждена лишь ночная смена. Растолкав похрапывающего Алексея, Дима быстро поднялся, нашел куртку, нащупал в ней пачку закурил, затянулся и тут же затушил сигарету, бросив ее в давно остывший кофе. Ну, все, теперь снова можно почувствовать себя человеком. Или подобием человека. Алексей уже успел подняться, и теперь ждал напарника у трапа, время от времени поглядывая на часы.
    -У нас до пересмены полчаса. Нужно поторопиться. Город небольшой, через десять минут будем на месте. Еще пять минут на формальности, десять на то, чтобы ее уговорить, и пять на то чтобы смыться оттуда. Как тебе такой план?
    Дмитрий, подошел к машине, оставленной специально для них, присел доставая ключи из под крыла машины. Открыл дверь, сел. Мотор завелся с полуоборота, бодро заурчал и лишь затем мужчина расслабившись ответил:
    -Успеем. На этой ласточке долетим за пять минут, если конечно она в пути не преподнесет сюрпризы, и у тебя, мой дорогой друг, будет целых пятнадцать минут, чтобы ее сломать. Чего встал, или тебе нужно особое приглашение, давай загружайся. Ну?
    Алексей раздраженно повел плечами, хлопнула дверца и мужчина сел на первое сиденье.
    -Ты ничего не чувствуешь?
    Дмитрий подобрался, напрягся, осторожно пододвинул локоть, проверяя оружие. На месте.
    -Следят?
    -Да, как только мы сошли с трапа. Что думаешь?
    -Марик!?
    Машина тронулась, набирая скорость.
    -Три минуты - добраться, минута на формальность, минута чтобы забрать ее оттуда, не объясняя ей ничего. Иначе живыми не уйдем, у меня только одна обойма. Я не думал, что он так быстро ее выследит, идиот. Если он подкупил ментов, то вполне могу и узнать о том, куда ее отправили. А это значит…
    -… значит, что наша догадка о подкупе верна. Но этим я займусь позже. А сейчас нужно выбраться отсюда. Желательно живыми.
    Дима посильнее вдавил педаль газа в пол, машина, дернувшись, устремилась вперед, визжа покрышками и поднимая облако серой пыли.
    -Скоро рассвет. Марик вряд ли стал бы сам так рисковать. Это может быть только стража. А это в данный момент это еще хуже.
    Алексей обернулся, сквозь заднее стекло автомобиля на огромной скорости пролетал сонный город. С виду за ними нет ни слежки, ни преследования. Но это впечатление так обманчиво. Еще немного, еще совсем чуть-чуть и они окажутся под защитой каменных стен. Вот и спасительные ворота.
    Их уже ждали, стоило им подъехать и ворота автоматически открылись, пропуская их. Хорошо. Пока все идет по плану, только у него было чувство, что стоит им выйти обратно за эти металлические ворота, и их там будут ждать. И они сами облегчать задачу страже, выведя с собой девчонку.
    На встречу им уже спешил человек в форме. Майор. Ого, хорошо их нынче ценят, если майоры, вместо дворецких. Алексей по привычке вытащил липовое удостоверение и сунул его под нос служивому.
    -Да ладно, мы вас уже давно ждем. Предупредили, вот и ждем. Идем скорее, скоро заканчивается смена, не хотелось бы предоставлять новые объяснения своим людям. И так все лишком странно.
    Алексей впервые усмехнулся. Странно. Знал бы он правду, это не показалось бы ему странным. Ну, да ладно, осталось немного.
    Майор, открыл неприметную дверь и первым вошел. Алексей посмотрел на Дмитрия, который все еще с беспокойством оглядывался назад, хотя ворота автоматически уже закрылись. Пришлось его несколько раз окликнуть, чтобы тот, наконец, обратил на происходящее внимание.
    -Пойдем, время…
    -Да? Да, конечно. Но что-то не так.
    -Дим, здесь мы в безопасности, по крайней мере, пока.
    Дмитрий схватил Алексей за рукав куртки, останавливая его и позволяя майору, пройти дальше, так, чтобы он не смог услышать, о чем он говорит.
    -Леш, во дворе нет ни одного человека.
    Алексей побледнел, и затем резко обернулся, вперев взгляд в спину удаляющегося майора.
    -Главное сейчас не дергайся, и будь готов. Но без моей команды, ничего не предпринимай, я сам.
    -Думаешь стража?
    -Не знаю. Черт, с таким я еще не сталкивался. Стража среди обычных людей? Да еще в тюрьме? Ладно, не суетись, пошли, не будем вызывать подозрений.

Кошмар повторился. Снова. Когда это закончится, когда она, наконец, сможет забыть произошедшее? Сейчас почти настал рассвет, и она знала, что уже не уснет. Сердце до сих пор как бешеное стучало в груди. Нет, такое невозможно забыть. Она уже два месяца здесь, в это ужасном месте. Вши, чесотка, параша называемая едой, и постоянное состояние быть на чеку, были небольшой платой за безопасность.
    Первое время, когда ее только посадили, заключенные пытались ее подчинить согласно внутренний тюремной иерархии, но после того, как вспомнила всему, чему ее учил брат, быстро отстали. Сила была в уважении.
    Сейчас так тихо… Эта тишина по утрам, когда она просыпается от кошмаров, давит, заставляя вслушиваться в шорохи. Малейший звук и она успокаивается, понимая, за этой железной дверью кто-то есть, а это значит, есть, кому ее защитить, есть люди, живые люди, а не…
    Ужасные мысли, нужно постараться выкинуть их из головы, иначе, а она это знала, все вернется к тому, что ей придется вспомнить, что произошло полгода назад, в ее квартире. Вспомнить, взвыть от отчаянья, что самый близкий и любимый человек мертв, и заползти в самый угол, поскуливая от ужаса. Она натянула вонючее тонкую тряпку на голову, как в детстве, когда казалось, что стоит натянуть одеяло на голову, и все забудется, и все будет хорошо, как будто у нее есть любящие родители, которые заберут их с Сергеем домой. И не будет этого детдома, ни будет вечно злой воспитательницы, ужасной манной каши по утрам, не будет ничего, а лишь маленькая квартирка, где они вчетвером будут жить с родителями. Так мечталось в детстве, а сейчас только вонючее одеяло, прогулки под присмотром в окружении толстых стен, с натянутой в несколько рядов колючей проволокой.
    Тихо. Так тихо, что когда она поняла, что уже прошло десять минут, как проснулась и до сих пор не услышала ни одного шороха. Что-то случилось? А потом она услышала. Шаги. Несколько человек, идут сюда. Интуиция, отточенная за полгода в тюрьме, подсказывала, что это за ней.
    Бежать.
    Она откинула одеяло, нащупала заточку, которую с таким трудом удалось найти и спрятать. И приготовилась.
    Замерла.
    Мгновенно прошиб пот, стало холодно. Мысли словно вылетели из головы, осталась одна - сейчас главное выжить.
    Шаги замерли рядом с ее камерой. Ключ повернулся, и дверь открылась. Льющийся свет из коридора больно резанул по глазам, но она успела разглядеть троих незнакомых мужчины.
    Выжить, стучалось в висках, и она слепо кинулась на темный силуэт. Эффект неожиданности, только на него сейчас приходилось рассчитывать, ведь как не крути троих ей не одолеть, не смотря на все приемы которым обучил ее Сергей.

Один долго плутали по полутемным коридорам тюрьмы, прежде, чем майор наконец привел их к нужной двери. На их предложение чтобы он привел заключенную в кабинет, где бы они спокойно могли с ней поговорить, майор лишь отмахнулся, заметив, что они наверняка торопятся. Ох, зря он это сказал, Дмитрий понял, что это еще одно доказательство, что здесь что-то не так. И это их мотание по коридорам, словно майор сам плохо ориентировался в них. И того три. Отсутствие людей, спешка майора, словно нужно успеть до восхода, и путаница с коридорами. Три составляющих, которые только что вынесли приговор майору.
    Хорошо хоть ключи от камеры майор не забыл взять с собой, и как только он повернул ключ в замке, Дмитрий поблагодарил свою реакцию, иначе острая сверкающая заточка, некогда бывшая ложкой, сейчас бы оказалась у него в горле. А так…

Как она и предполагала заточка нашла свою цель, она с легкость вошла в незащищенное горло. Правда триумф длился недолго, лишь до тех пор, пока она не поняла, что чьим-то мощным телом прижата к холодной стене, а ее руки оказались за спиной. Да, эта поза была ей за последний два месяца хорошо знакома, не хватала лишь третьего элемента- ноги на ширине плеч. Она с трудом повернула голову- на полу лежал человек, и из него медленно, слишком медленно на ее взгляд вытекала странная кровь. Когда она это поняла, у нее непроизвольно вырвалось:
    -Кровь… она черная.
     Двое оставшихся мужчин сначала посмотрели друг на друга, затем на труп, и лишь на нее. Синхронные мальчики. Эта глупая мысль мелькнула последней, перед тем как ее отпустили.
    -Она не черная, она слишком густая, чтобы ты смогла рассмотреть ее истинный цвет. Превращение началось дня два назад, потому …
    -Тихо. Дим слышишь?
    Она вот, например, ничего не слышала, только непонимающе смотрела на двух незнакомых мужчин, которые, кажется, вовсе не собираются ее убивать. По крайней мере, сейчас больше всего на свете хотелось верить именно в это.
    -Уходим.
    Это тот, что прижимал ее к стене.
    -Жить хочешь? Тогда пошли.
    Это уже сказал второй, тот, что стоял рядом с трупом и внимательно его рассматривал.
    Дважды повторять не пришлось. Теперь даже она услышала шаркающие шаги, быстро приближающиеся к ним. Она еще раз оглянулась на свежий труп на полу, не понимая, что же еще так могло их заинтересовать.
    Пришлось бежать, она показывала дорогу, помня, как в течение двух месяцев ее выводили на прогулку. Сейчас это пригодилась, спасая им жизнь.
    Холодный осенний воздух из открытой двери обжег легкие. Всегда запертые тюремные ворота сейчас стояли раскрытыми. Рядом стояла неприметная белая девятка.
    Они едва успели добежать до машины, когда какая-то тень бросилась на мужчину. Дима, кажется, так назвал его второй. Не думая, что делает, девушка схватила выпавший из рук мужчины пистолет и выстрелила. Тень дернулась, и серебристая клякса вылетевшая из пистолета прошла сквозь нее. Послышался какой-то то ли крик, то ли писк, и тень словно лишенная костей свалилась под колеса машины. Только тогда она поняла, что это майор, со все еще воткнутой в горло заточкой. Теперь уже точно мертвы; по крайней мере, хотелось в это верить. Очень хотелось. Она, наверное, так и продолжала бы стоять, не понимая, что происходит, если бы Дима спотыкаясь, одной рукой не открывал машину и не втолкал ее в машину, попутно забрав пистолет. И только тогда ее начало трясти. Но годы детдома тоже научили ее много хорошему, прошло всего минута и она справилась со страхом. Она жива, цела, и в безопасности, в спасительном салоне машины.
    Мужчины нырнули внутрь, и еще до того, как захлопнулись двери, автомобиль тронулся.
    Отдышавшись, она посмотрела на своих спасителей, и только сейчас мелькнула мысль, что она опять во что-то вляпалась. Ближе подвинувшись к сидящим на первых сиденьях мужчинам, девушка поинтересовалась:
    -А вы вообще-то кто?
    Мужчины только посмотрели друг на друга, затем на девушку и расхохоталась. Опять все синхронно. Пловцы…
    Точно вляпалась. Но мысли вернуться почему-то не было, не смотря на то, что тюрьма для нее в течение двух месяцев была надежным укрытием, вызволяющим верить, что возможно у нее есть, пусть даже маленький шанс, остаться в живых. Сейчас же когда в салоне автомобиля было тепло, а дома с фантастической быстротой мелькали за окном, перед глазами пронеслись фрагменты последних минут ее жизни. Все произошедшее казалось не реальным, столь же не реальным, как и убийство ее брата. Может именно поэтому, подсознание уже объединило эти два случая в цепочку связанных друг с другом событий. А если это, правда так, значит сидящие впереди мужчины смогут ответить на многие вопросы, которые за последние шесть месяцев накопились в ее голове.
    Дальше все словно во сне. Аэропорт, уставшая все еще до конца не верившая что она не в тюрьме, девушка с ногами забралась в широкое кресло и еще до того, как самолет набрал высоту, заснула.
    Мужчины переглянулись, и последовали ее примеру, до Москвы еще было два часа лету. У них еще будет время все ей рассказать и ответить на все ее вопросы. А так, девчонка оказалась молодец, не истерик, ни не нужных вопросов, словно понимая, что сейчас не время. Дмитрий, усмехнувшись, поудобнее устроился в кресле. Кажется, Алексей, в очередной раз оказался прав. Но сейчас это было не главное. Главное, что команда собрана, и можно было спокойно уснуть и проспать целых два часа, что при их работе сейчас казалось просто роскошью.
    Последнее что он помнил, прежде чем провалиться в глубоким сон была улыбка, и мысль, что как оказывается хорошо, что Алексей оказался прав и Лика теперь с ними, в безопасности.
    Центр

Черный джип затормозил рядом с огромным зданием, нестерпимо сверкающим в лучах только-только взошедшего солнца. Здание послушно отобразило, как двое высоким мужчин, с хрупкой невысокой девушкой вышли из черного брюха машины.
    -Это и есть Центр?
    Лика подняла голову, оценивающее рассматривая высокое здание. Примерно, как она прикинула, этажей тридцать. Или больше?
    -Двадцать восемь. Плюс еще пять подземных.
    Дмитрий совсем незаметно оказался рядом.
    -Здесь ты можешь ничего не бояться. Пуленепробиваемое стекло, самая современная охрана, камеры слежения, датчики движения, и…
    Алексей, предупреждающе хлопнув друга по плечу, прошел дальше, лишь бросив:
    -Позже.
    Встряхнув оцепление от сверкающего здания, которое каждый раз почему-то его завораживало, Дима согласился, и легонько подхватив Лику под руку, направился с ней к зданию.
    -Замри.
    Лика послушно остановилась. Секунда, две, три… и входные двери, которых секунду назад она была уверенна, там не было, гостеприимно распахнулись. Что ей оставалось? Она удивленно посмотрела на Дмитрия, который относился к ней как она успела заметить ранее более дружелюбно, чем Алексей; посмотрела, и отвернулась. Словно почувствовав, что девушка хочет спросить, Дима коротко и тихо ответил:
    -Сканер.
    Внутри здание оказалось совсем не таким, как она думала. Одна единственная дверь, как она догадалась - лифт, да и старичок читающий последний выпуск «Комсомольской правды», за огромным столом. И все. Ни табличек, ни часов, ни дивана, даже маломальского стула. Ничего.
    Дмитрий тем временем направился к единственной двери. И вновь, стоило ему приблизиться, как они открылись, пропуская его вперед. Лика едва успела влететь внутрь, как кабинка закрылась. И словно зная, на какой этаж им нужно поползла вверх.
    -Вот, держи.
    Алексей протянул ей пластиковую карточку с темной магнитной полосой.
    -Пользоваться умеешь? номер твой комнаты на карте.
    Не отвечая, Лика лишь кивнула, и, схватив протянутую карточку, на которой крупными цифрами стояло 232.
    -Через час мы тебя ждем. 18 этаж, вторая дверь слева.
    Девушки вновь кивнула, и одним плавным шагом выскользнула из кабинки лифта, на прощание лишь бросив.
    -Хорошо. Через час я буду готова.
    И только когда двери закрылись, позволила себе расслабиться и оглядеться.

Алексей повернулся в Диме, рассматривая его так, как будто видел впервые. Тягостная минута затягивалась, и лишь когда объект любопытства отпустил глаза, спросил:
    -С чего ты вдруг стал ей рассказывать о системе безопасности. Сдурел батенька? Мы практически ничего о не знаем.- И тут же смягчившись спросил.- Устал?
    Тяжело выдохнув, Дмитрий кивнул.
    -Не больше чем ты. Словно каток переехал. Сейчас есть час отдыха, приму душ, поем, и к тебе. Нужно обсудить, все, что мы с тобой сделали за ночь. Группа собрана, только сколько она продержится, будет зависит от нас с тобой, как мы их натаскаем, так они и будут работать. Ну, естественно и от того, что мы им скажем. И главное, скажем ли все…, или… – И внезапно спросил, и сам немного удивился, словно это не он, и язык сам по своей воле, а не его Дмитрия желанию задал вопрос.- Что ты о ней думаешь? Только честно.
    По ответу друга Дима понял, что тот давно ждал этот вопрос.
    -Может тебе сейчас покажется странным, но я прошу тебя, не воспринимай ее как девушку. Да, она красива, умна, но пойми, она не для тебя. Если все же, что-то между вами завяжется, тебе придется очень трудно. И не делай такие круглые глаза, я же вижу как ты на нее смотришь, да и от фото ты не мог глаза отвести, она уже тогда словно загипнотизировала тебя. И еще, если тебя продолжает это волновать, отвечу на другой твой не заданный вопрос- она самое ценное приобретение из всей группы. Если бы ты так пристально не пялился на нее в лифте, ты бы видел как она выскользнула из лифта. Ветерок. Раз,- Алексей щелкнул пальцем, словно показывая как легко у нее это получилось, - и нет ее. Выпорхнула, исчезла, да так, что только когда я услышал ее «Хорошо», я понял, что ее нет рядом. Не знаю, кто с ней раньше занимался, и где она этому научилась, но ее явно учил профессионал. Если интуиция меня не обманывает, а как ты знаешь, она меня еще не разу не подводила; так вот, она сыграет главную роль. Роль наживки. А если мы правильно расставит все фигуры, то из этого дерьма, в котором мы с тобой сейчас оказались, эта девчонка выберется, и нас вытащит. Она нужна Марику, и как мне кажется она достаточно сильна, чтобы убить эту тварь. И еще, нужно обязательно выяснить, почему он выбрал именно Лику. Не зря же Марик устроил публичную казнь на ее газах, убив самого дорого для нее человека. Что-то он задумал. И наша с тобой роль, выяснить это, и использовать в своих целях. А сейчас пошли, порой час оказывается меньше чем минута, особенно когда он потрачен на драгоценный отдых.
    Дверь бесшумно открылась, выпуская из своего нутра двоих уставших мужчин.
    Дмитрий вставил карту, дверь с щелчком открылась, с трудом переставляя уставшие ноги мужчина вошел. С тихим шелестом дверь закрылась, но погруженный в свои мысли мужчина даже не заметил этого. Пять минут на душ, две на то, чтобы проглотить принесенный завтрак, и спать. Сон успел сморить еще раньше, чем он успел проанализировать все произошедшее за день, точнее ночь. Усталый мозг отказывался выполнять привычные команды хозяина. Стоило закрыть глаза, как тело предательски отключилось.

PS есть еще, но и это по моему перебор.

Re: Пока без названия. Фантастика.

Сообщение Макс » 27 дек 2008, 22:25

красные глаза горят словно огнем

уф, какой матерый штампище в самом первом абзаце (это не считая того, что начинать с пробуждения героя вообще тоже некоторого рода штамп).
Shadows & Dust

Блэкарь-одиночка

Сообщение Fairy » 28 дек 2008, 08:46

В целом неплохо, svetlana1. Все, правда, не смогла прочесть (очень уж много), прочла лишь половину, но не потому что неинтересно, а по причине нехватки времени на такие большие объемы. Сразу скажу, интерес вызывает. Относительно начала с пробуждения ГГ, на которое указал Макс, подтверждаю, что тоже слышала, что издателей уже воротит от рукописей, половина которых начинается тем, что герой/героиня просыпается. Что Вам мешает начать сразу с «Освобождения», а сон героини пустить где-то дальше? Подумайте. Кроме того, в тексте попадаются ошибки, описки, неверно расставленные запятые, повторы и не слишком удачные стилистически предложения. Надо бы тщательно вычитать, прежде чем будете отправлять в издательства.
    Вот тут наловила Вам в процессе чтения:

Он ни в чем не виноват, не виноват, что не хватает масла, чтобы смазать эти тюремные двери

А разве смазывают двери? По-моему, дверные петли.

Но отказать, или послать их, что ему хотелось сейчас больше всего на свете не может...

Нечастый случай, когда, ИМХО, просится местоимение: он не может
    кроме того, перед или зпт не нужна, зато нужна перед "не может"

Один их вид пугает его. С виду обычные люди, двое мужчин среднего возраста, коротко стриженные, точно такие же, как все, пока не заглядываешь в их глаза

повторы, ИМХО: Один их вид пугает его. Двое мужчин среднего возраста, коротко стриженные, вроде, обычные люди, точно такие, как все, пока не заглянешь в глаза

До того, как он отправиться домой, эти люди уйдут.

отправится - что сделает, значит без "ь"

Ему так и сказали, выполнять приказы, это он хорошо запомнил, и голос, который он слышал лишь по телевизору, в телефонной трубке он запомнил. Запомнил, но после того, как они уйдут, снова забудь. Если хочет жить.

С этим куском надо что-то делать. М.б.:
    Ему так и сказали, выполнять приказы, это он хорошо запомнил, и голос, который он раньше слышал лишь по телевизору, в телефонной трубке он тоже запомнил. Запомнил, но после того, как эти двое уйдут, надо снова забыть. Если хочешь жить.

Кого его ему объяснять не надо, еще по телефону его предупредили, о ком идет речь
.
    Кого, ему объяснять не надо, еще по телефону его предупредили, о ком идет речь.

Вспомнив по приказ, лейтенант отдал честь и скрылся за дверью.

про
    да, и кстати, он вроде как раз и не забывал :roll:

Мужчина в темном костюме немигающим взглядом посмотрел на дверь и лишь, затем перевел взгляд на своего сопровождающего.
    -Будет молчать?
    Второй закурил, и кивнул головой.
    -Будет. Дим, ты же знаешь, что у меня все схвачено. Хватит беспокоиться, давай, скорее, закончим дела, и вернемся в центр. Ох, чую я, ждут нас с тобой те еще новости.
    -Этот предпоследний. Через три часа, если не будет проблем, вылетим обратно.
    -Ты досье его видел? Читал? Думаешь, он согласиться?
    -Костя, прекрати, мы с тобой это обсуждали много раз. Психологи, или кто там у нас работает, все рассчитали, и оказались правы - ни один еще не отказался. И этот тоже согласиться.
    Костя сел, потушил о странной формы пепельницу на половину выкуренную сигарету, разогнал дым, потер слезящиеся глаза и лишь затем посмотрел на друга.
    -Всем им, нечего было терять, а этот может потерять. У него невеста.
    На это его собеседник лишь презрительно усмехнулся.
    -Да, наши наблюдатели следили за этой невестой, и после того, как я ему покажу снимки, вот тогда, терять ему будет точно нечего.
    -А ты изменился, стал циничнее, тебя теперь не пробьешь. Марина…
    Договорить он не успел, сильный удар по столу, прервал его.
    -Хватит. Об этой … я ничего не хочу слышать. Понял?
    Алексей лишь примирительно улыбнулся.

Один из неотработанных отрывков. Мало того, что один из парней у Вас вдруг в заключенного Костю превратился, так еще и непонятно, кто что говорит. Судя по дальнейшему тексту, вечно сомневается Дима, а Алексей как раз во всем совершенно уверен. Здесь же получается наоборот. Проверьте, какая-то нестыковка. И потом, они обязаны знать, психологи или кто там у них, м.б. аналитики, все просчитали, не могут не знать!
    согласится
    наполовину - слитно

Резкий переход из одной темы в другую отвлек обоих

ИМХО, переход от одной темы к другой

Заключенный, настороженно подвинув ногой кожаное кресло сел.

Зпт пропустили перед «сел».

Следует быть осторожным, сначала нужно узнать, кто это. И это сейчас главный вопрос. И лишь затем, что им от него нужно.

ИМХО, кто эти люди. Сейчас это главный вопрос. И лишь…

Мужчины переглянулись, тот, что был ближе всего к нему, ответил:

Просто «ближе», без «всего»!

-Сигарету дай.

М.б. все-таки дайте?

Он кроме как зарабатывать деньги и драться ничего больше не умеет?

Почему здесь знак вопроса?

Появилось чувство не реальности происходящего.

нереальности

-А кого вы мне тогда предлагаете убивать? Собак, кошек или слонов? Что за бред?

М.б. так: - А кого убивать вы мне предлагаете? Собак, кошек, слонов? Что за бред?

-…Кого убивать мы тебе скажем, если тебя волнует вопрос морали, я тебе гарантирую, что ты не будешь убивать людей.

Разбить бы: Кого убивать, мы тебе скажем. Если тебя волнует вопрос морали, я тебе гарантирую, что ты не будешь убивать людей.

Именно по этому

поэтому

Об этом уже позаботился твой бывший партнер по бизнесу, как и о том, что он уже отобрал почти все твое имущество.

Смотрите, что получается: твой бывший партнер позаботился и о том, что он уже отобрал почти все твое имущество.
    Корявенько, правда? М.б.: как и о том, чтобы отобрать почти все твое имущество.

Пусть смотрит, пусть поймет, что больше всего могут ранить именно близкие, ранить так, что уничтожают.

Тоже самое, очень неудачно звучит, м.б.: пусть поймет, что смертельно ранить могут именно близкие.

Бизнес и любимая девушка, теперь в руках его партнера. А он сидит на нарах, потому что слишком доверился человеку, которого знал, меньше трех лет.
лишняя зпт перед "теперь" и перед "меньше"

-… Трудную, грязную, на которой во время которой ты можешь погибнуть, и наверняка тебя убьют в первый же месяц.

Случайно затесалось, надо полагать.

Мне нужно твой ответ прямо сейчас.

Либо "мне нужен твой ответ", либо "мне нужно получить твой ответ"

успеть пролететь пол страны, и попасть в еще одно милое заведение на подобии этого.

полстраны
    наподобие

-Пять лет. Если после этого, ты останешься жив, или захочешь продолжить работу мы возражать не будем. Правда, Костя?

Это он к заключенному обращается или все-таки к своему напарнику? :roll:
    перед "или" зпт не нужна, после "работу" - нужна
    И еще у Вас слишком часто повторяется слово «нужно»

-Я согласен, но как вы вытащите меня отсюда?
    Не отвечая, Костя подошел к двери, открыл ее и позвал лейтенанта, который маялся в коридоре.

какой прыткий заключенный, ходит двери сам открывает :lol:

Лейтенант осторожно взял белый лист и трясущимися руками подписал ее.

Взял лист, а подписал ее, аха. :lol: уберите "ее", понятно, что справку.

он согласиться на что угодно

согласится

Дмитрий оказался прав, десяти минут порой хватает, чтобы изменить жизнь.

опять тоже самое, вроде это Алексей всегда уверен в успехе, а Дмитрий, наоборот, вечно во всем сомневается. В общем, линия требует доработки.

Но в значительной степени этому помогли снимки сделанной их службой безопасности.

"снимки, сделанные"

на которых запечатлены моменты предательства его невесты и того, кого он считал лучшего друга.

считал лучшим другом.

Они втроем вышли, а лейтенант все еще стоял в душном кабинете, держа свидетельство о смерти и заключения врача.

во-первых, заключение
    во-вторых, а он разве не должен был сопроводить их на выход? Насколько мне известно, даже высокопоставленным гостям никто не позволит расхаживать по тюремным коридорам без сопровождения, к тому же там куча дверей, которые запираются на ключ.

По-крайней мере сейчас.

По крайней мере

Дмитрий тяжелым взглядом следил за выражением лица еще одного члена своей созданной команды.

создаваемой команды или созданной им команды, без своей

Но нет, выдержав взгляд Костя вновь кивнул. И закрыв глаза удобнее устраиваясь на сиденье.

Но нет, выдержав взгляд, Костя вновь кивнул и закрыл глаза, удобнее устраиваясь на сиденье.

Это уже стало не смешно.

по-моему, "несмешно" в данном случае слитно.

она не только согласиться, но…

согласится

Здание аэропорта было освещено ярким светом приглашая войти в него,

вот опять корявенько… к тому же, чем меньше будет «было», «были» и т.п., тем лучше
    а если так: Здание аэропорта, ярко освещенное, приглашало войти,

Нам останется только не мешать ей.

То же касается местоимений, если есть возможность, избавляйтесь. Здесь лучше «ей» убрать. Нам останется только не мешать.

Дальше разбирать не буду, пройдитесь сами, лучше зачитывая вслух, так легче заметить стилистические ляпы.
    Удачи.

Осторожно: Фея

Сообщение svetlana1 » 28 дек 2008, 19:03

Спасибо всем, кто обратил внимание и внес свои замечания. Все обязательно исправлю. :lol:
    Короче, еще работать и работать. Проблема в том, что я перечитывала текст несколько раз, но просто не заметила всех ляпов, на которые Вы мне указали, видимо это своего рода искусство.
    Еще раз спасибо за критику.

Сообщение Fairy » 28 дек 2008, 19:25

svetlana1, у Вас, походу, глаз "замылился", отложите текст на некоторое время, хотя бы на неделю, лучше на месяц, а потом не торопясь прочтите. Многое сами заметите. :D

Сообщение svetlana1 » 28 дек 2008, 22:30

Ага, фишка в том, что я за этот текст взялась спустя почти полгода, поэтому мнение что у меня просто "замылился" глаз для меня просто не подходит. Вот меня и терзают сомнения, а стоит ли продолжать? Я все исправила в тексте, но после этого появилось ощущение, что я можно сказать совершенно безграмотная, хотя и заканчиваю институт.
    И еще, скажите, Вы занимаетесь профессионально редактированием текста, или это просто образование и талант? И последнее, Вы сами пишите?

Сообщение Вовка С. » 28 дек 2008, 22:48

Если читали текст с экрана, то распечатайте и читайте с бумаги. Мне помогло. Теперь только так своих кряков и ловлю) Текст ОГРОМНЫЙ! не пугайте такими объемами, выложите сперва что-нибудь маленькое, тысяч на 8000-10000 знаков... Как раз его и отработайте.
    Научиться писать может любой, - главное упорство, кругозор и желание. Все остальное приложится. У меня что-то более-менее начало получаться только после 1млн. набранных знаков=)

Сообщение Fairy » 29 дек 2008, 00:13

svetlana1 писал(а):И еще, скажите, Вы занимаетесь профессионально редактированием текста, или это просто образование и талант? И последнее, Вы сами пишите?
Не образование и не профессия, скорее приобретенный навык. Пишу, аха, иронические криминальные романы и иногда рассказы для журналов или души. И Вы знаете, в своем первом романе, написанном год назад, до сих пор мелких блох вылавливаю. Так что могу сказать с уверенностью, в чужих произведениях ошибки виднее, ну по принципу "в чужом глазу соринка..." :lol: Отсюда следующий совет: побольше критикуйте других, ищите ляпы в чужих работах и быстрее научитесь отлавливать свои. :D

здесь одна из последних рассказок, в новом для меня эротиШном жанре :lol:, заходите в гости:
    http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=82&t=15838

Вернуться в 2008