Бестселлеры

Подарок небес. Мистика. 20 300

Модератор: Атерес

Re: Подарок небес. Фантастика.

Сообщение Priest_Sat » 06 июл 2009, 11:30

Alanna
    ноу проблем :) Хоть Фромм и осуждает любопытство, оно иногда полезно :lol:

Scandal-woman

Сообщение олигарша » 07 июл 2009, 13:35

А по моему предложения очень короткие. Как будто рывками...Так, переживания читателю, конечно, передаются...

Дорогая

Сообщение Аланна » 07 июл 2009, 21:37

Олигаторша!!! :shock:
    Так рецензии не пишут. Вы мне сразу скажите - передалось вам переживание или нет. А то написали больно уж двузначно. :)
Игра должна быть честной, иначе в ней нет смысла.
познакомиться с противником
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Я всего лишь...

Сообщение олигарша » 08 июл 2009, 22:38

Даю повод...(по нервничать) :D конечно предалось настроение))

Дорогая

Сообщение Анатолий Бобр » 21 июл 2009, 00:14

Не хочу критиковать, сам такой. Рассказ перегружен рассуждениями и переживаниями. Все время хочется посмотреть следующую страницу.
     Такой рассказ никто не купит, если автор ставит цель создать коммерческое произведение. Потренироваться для себя, можно, но другим неинтересно.
     Мелкие технические ошибки считаю обсуждать необязательно.
     С уважением.

Сообщение Аланна » 21 июл 2009, 00:51

Анатолий, спасибо. Только хотелось спросить - почему это вы выбрали именно меня для своей единственной рецензии?
    Женское любопытство. :wink:
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Я всего лишь...

Re: Подарок небес. Мистика.

Сообщение Monk » 19 окт 2009, 22:37

Теперь мой отзыв.
    Рассказ хороший, очень хороший. В отличие от многого, что я тут прочитал на похожую тему, это действительно стоящая вещь, потому что видно, что автор думает, ищет, сомневается. Чувствуется любовь к своему персонажу, не восхищение - а именно любовь, то есть автор, как тот ангел, сумел показать нам в герое как хорошее, так и плохое.
    Для меня короткие фразы не явились препятствием, прочитал нормально и легко.
    Авторская позиция и мысль ясны и понятны. И отрадно, что они есть, недостаток идей и позиций - бич нашей литературы.
    Улыбнуло вот что: "Медовый голос" ангела, говорящий: Стой, не прыгай! Не представляю, как убедить человека не прыгать медовым голосом. :D
    Еще: Переживания героини о любимой кошечке, а через несколько строк она говорит о ней : "подохла"! Никогда я не скажу так о своем животном, и думаю, никто не скажет. Никогда! Скажу: умерла. Потому что люблю.
    И еще: когда героиня говорит о себе: "загубила свою молодую жизнь" - смешно, по-моему. Просто "свою жизнь". Мололдые не станут подчеркивать, что у них жизнь молодая. :D
    Ну вот и все. Автору респект и удачи.
Характер нордический, скверный, упёртый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...

Сообщение Аланна » 19 окт 2009, 23:47

Спасибо. Думала, поругаете, а похвалили. Приятно. :oops:
    Пошла хвастаться, Монк похвалил моего ангела!!! :)

Я всего лишь...

Сообщение Monk » 20 окт 2009, 08:37

Чему тут хвастаться? :D Я что: великий авторитет? Сказал, что думаю, да и все.
Характер нордический, скверный, упёртый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...

Re: Подарок небес. Мистика. 20 300

Сообщение tto » 05 янв 2010, 02:12

шмотки мне покупал не хилые

нехилые - вместе. остальное асилел по диагонали, ибо рассказ типично-женского мировоззрения, то бишь, ничем не цепляет. к сожалению, иных здесь не предусмотрено.

Сообщение Аланна » 05 янв 2010, 02:19

Большое спасибо, touchy tot, что зашли в мой дебютный рассказ.
    И за ошибку спасибо. У меня часто бывает. Увы и ах - моя вина. :)
    И вы правы, мужчинам часто не нравятся мои рассказы, что меня сильно удручает. Но стараюсь над этим работать.

Я всего лишь...

Сообщение Изора » 24 мар 2010, 14:32

Aared, Вас там просьбами прорецензировать еще не забросали? Наверняка, да. Ждите и от меня послание. Пусть я во многом и не согласна с Вашим отзывом, но под кое-чем могу подписаться.

Но пока мое личное мнение.

Alanna писал(а):Даже в свою деревню уехать не за что, да и куда ехать?

Не на что.

Alanna писал(а):от босоножка отлетела пряжка, да и вообще он недавно в дерьме побывал,

она побывала

Alanna писал(а):И почему она на школьных сочинениях молчала?

На них пишут. Говорят только на подготовке к ним.

Mitrana писал(а):ибо люблю хэппи-энды. А кто их не любит?

Я не люблю.

Alanna писал(а):– Катя, стой!

Вот это я называю завязкой конфликта. Для большей выразительности я бы не стала ничего писать после этих двух слов до звездочек. Впрочем, я бы многое написала не так. Но стили и манера письма у нас у всех разные. Не хочу, чтобы мои поправки выглядели бы, как придирки, тем более что с ними это был бы уже мой рассказ, а не Ани.

А мистику я люблю, особенно такую потусторонню, где соприкасаются тот свет и этот. Советы братьев Стругацких не читала, а надо бы, раз таковые имеются.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие.
О себе любимой расскажу здесь

La chat

Сообщение Аланна » 24 мар 2010, 23:09

Изора писал(а):Aared, Вас там просьбами прорецензировать еще не забросали? Наверняка, да. Ждите и от меня послание. Пусть я во многом и не согласна с Вашим отзывом, но под кое-чем могу подписаться.

Попробуйте, Изора!
    Буду вам крайне благодарна, так как давненько не замечала этого критика, о чем от души жалею. Хотя... мы на многое, увы, смотрим иначе. :D У него была где-то целая тема, где можно было оставить просьбу о критике. Постараюсь на досуге вам поискать ссылку.
    Спасибо, что зашли. :)

Я всего лишь...

Пред.

Вернуться в 2008