Бестселлеры

Предсказанная прошлым - роман - фэнтези прибл. 100т.зн.

Модератор: Атерес

Предсказанная прошлым - роман - фэнтези прибл. 100т.зн.

Сообщение Solary » 06 дек 2008, 21:50

*
    *
    *
    *
    *
Последний раз редактировалось Solary 13 авг 2015, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Re: Предсказанная прошлым - роман - фэнтези прибл. 100т.зн.

Сообщение глубина » 22 дек 2008, 11:56

ой, ну я считаю что излишнее употребление причестий, наречий и других речевых костылей портит текст. но в целом интересно.

Сообщение Ларс » 22 дек 2008, 23:12

Для начала скажу – не переживайте по поводу того, что я вам тут напишу. Просто спокойно подумайте и покрутите в голове.
    Пролог сходу зарубает всё и вся. Ибо в нем мы имеем: 1) Темного властелина, который приходит откуда– то по непонятным причинам, по этим же неясным причинам крушит все подряд; 2) Пророчество. И предсказанную Спасительницу.
    От двух этих вещей уже рябит в глазах, они мелькают на тысячах страниц.
    Само название «Предсказанная прошлым» раскрывает всю фабулу. Будет некое зло, которое мурыжит мир, потом придет Спасительница, будет долго пыхтеть, но в конце концов победит Саурона.
    Даже если принять, что данный архетип имеет право на жизнь, следует все же как– то маскировать его.
Страна должна знать своего героя: viewtopic.php?f=95&t=15084

Сообщение Solary » 28 дек 2008, 20:44

Спасибо Ларс, странно что я сама до этого не додумалась, но честно говоря, в предсказании говорилось о Предсказанном, правда название всё выдает, так что может быть вы и правы, и тогда я в расстерянности, что предпринять. Вообще при трезвом размышлении понятно, что я повелась на Властелина колец, хотя как ни странно, в то время когда был написан этот роман, я знать не знала про Толкиена. Я его не только не читала, но и не слышала.

Вернуться в 2008