Бестселлеры

Константин Покровский - Мой путь

Модератор: Атерес

Константин Покровский - Мой путь

Сообщение Fornit » 19 ноя 2008, 20:38

Последний раз редактировалось Fornit 27 сен 2011, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).
и в мире нет таких высот, что взять нельзя...

Re: Константин Покровский - Мой путь

Сообщение nightingle » 19 ноя 2008, 21:10

Может не прав, но похоже на попытку закосить под Паланика. Похоже на дублирование его плохого перевода, с той разницей, что кроме рубленых фраз и постоянных повторов, автор от Паланика ничего не взял. Не интересно, нет эффекта ошеломления, нет катарсиса. Текст не далеко ушел от банальной миниатюры "для себя", хотя он на голову выше многих соседей по разделу, только лишь тем, что автор пытается сделать что-то немного оригинальное (весьма относительно, опять же).
Вы думаете, этот автор мало чего достиг? Да ведь он снизил общий уровень.

Сообщение Fornit » 20 ноя 2008, 07:34

nightingle, спасибо за отзыв. Буду работать еще над этим текстом.

Сообщение Терра » 20 ноя 2008, 12:36

Весьма специфично. Интересно, какую цель вы ставили перед собой при написании этого текста?
Автор №3

Сообщение Fornit » 20 ноя 2008, 13:33

Терра, небольшая зарисовка измышлений человека)

Сообщение Терра » 20 ноя 2008, 14:20

Ваших измышлений?
    Или это абстрактные рассуждения с расчетом на эпатаж?
    С технической точки зрения текст написан довольно грамотно, язык вполне читабельный, но, боже мой, как же должен быть раздавлен человек, чтобы исповедовать такую жизненную позицию. :shock:
Автор №3

Сообщение Fornit » 20 ноя 2008, 18:04

Терра, а как должен быть раздавлен человек, чтобы в 4 утра выпить 40 таблеток тубазида? Не 1, не 5, и даже не 10, а 40 таблеток тубазида. Проглатить, подавить рвотный рефлекс, а потом выжидать, когда они начнут действовать! Только беда, что родители проснулись, и заметили происходящее, вызвали скорую, а здесь мы, сволочи такие нагрянули, не дали парню двадцатилетнему умереть.
    Мотивации у людей разные, я попытался описать одну из них.
    Может парень перечитал Паланика) Кто знает.
    Если есть еще предложения по тексту, буду рад.

Сообщение Терра » 21 ноя 2008, 13:16

То есть, это реальная история? Но не ваша. Вы только попытались разобраться и отразить то, что двигало и вело этого парня, я правильно поняла?
    Текст "суховатый", уж не знаю, кто кого перечитал, но впечатление не очень хорошее. Все мы пишем для читателя, с тем чтобы какие-то наши мысли и чувства нашли отражение и отклик в чьей-то душе, либо просто порадовали, повеселили или вызвали интерес. Лично у меня этот отрывок вызывает довольно резкое отторжение, если вы стремились к такой цели, то достигли ее. ГГ охарактеризован двумя чертами - глупостью и упрямством. Настойчивостью здесь и не пахнет.((( Ни одна из них сочувствия не вызывает. Дальше, глубже вы не пошли. Возможно, сделав своего героя ярче, задумавшись и порассуждав над мотивами его поведения, описав парочку жизненных ситуаций вы бы влили в свое произведение совсем другой смысл.
    Все это исключительно мое мнение, вполне возможно, что оно ошибочно.
    ЗЫ: Попробуйте выложить еще парочку отрывков, по одной вещи сложно судить о потенциале автора. В любом случае, желаю вам творческих успехов. :)
Автор №3

Сообщение Ser99ey » 21 май 2009, 13:25

Зачем же так мучиться :), есть более «легкий» путь, проявить настойчивость.
    «Находи время и ежедневно понемногу, но обязательно и именно ежедневно, подбрасывай в душу, как в желудок, слово или высказывание, и словно в огонь подбрасывай понемногу пищу, чтобы душа питалась и росла, а не подавлялась. Чем медленнее будешь изучать, тем плодотворнее учеба. Медленное постоянство накапливает количество большее ожидаемого».
    Григорий Сковорода

Сообщение Дмитрий Манасыпов » 21 май 2009, 17:56

Похоже на Паланика. Честно.
    Смысл - не совсем понятен.
    Таким путём - лень не уничтожишь. ИМХО.
Каждому своё, как известно.
Анкета:
viewtopic.php?f=95&t=18059

Вернуться в 2008