Бестселлеры

Табу на романтику (Аннотация стр. 11)

Модератор: Атерес

Re: Табу на романтику (Аннотация стр. 11)

Сообщение Solnechnaja » 20 май 2009, 14:50

Я бы отталкивалась от опасности.

Бролга. Нет от опасности нельзя. Это заставит читателя потенциального думать о другом. Обманка выйдет. У меня ведь не об опасностях, а о первой любви. :D Опасность там просто как катализатор, что чувство настоящее.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Мы играем в игру под названием «верю – не верю». Но все чаще мне кажется – случай играется в нас… (с) Калле

Мечты сбываются...

Сообщение Бролга » 20 май 2009, 15:04

То есть, твоя героиня даёт зарок не влюбляться и таки влюбляется? (как она могла :D )
Не превратите ваше любимое «ИМХО» в слово-паразит (с)

Сообщение Solnechnaja » 20 май 2009, 15:09

Бролга, она сопротивлялась аж до самого конца романа. :D
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Мы играем в игру под названием «верю – не верю». Но все чаще мне кажется – случай играется в нас… (с) Калле

Мечты сбываются...

Сообщение Бролга » 20 май 2009, 15:24

Люда, а эротика будет?

Сообщение Solnechnaja » 20 май 2009, 15:36

Бролга, нет. Будут только намеки. ;)

А эротика у меня в другом романе - женском. Там той эротики через край :)

Мечты сбываются...

Сообщение Бролга » 20 май 2009, 16:03

Хорошо. А теперь скажи, что у тебя за жанр? Одним словом чтобы

Сообщение Fairy » 20 май 2009, 16:48

Людочка, привет! Я на минутку, не могла пройти мимо. :) Набросала вот вариантик, посмотри, м.б. что-то пригодится.
    "Никогда не поддаваться на романтическую чепуху!" - вот такой зарок в день своего шестнадцатилетия дает Таня Ларионова. А всё ее четверо кузенов, волей не волей выдающие секретные уловки обольщения девчонок! «Влюбить в себя девушку очень просто: сделай так или эдак, и все дела - она твоя», - уверяют они.
    Ну уж дудки (нет)! Это не про Таню. Она-то ни за что не влюбится! А над жалкими попытками парней разбить ее сердце - лишь посмеется.
    Но ведь жизнь намного сложнее любого сценария, и попав в круговерть событий, девушка начинает понимать, что не всё - иллюзия и где-то есть истинные чувства. Только как отличить одно от другого? Как не обмануться?
    Разобраться и понять, где скрывается любовь, Тане, как ни странно, помогает настоящая опасность…

Осторожно: Фея

Сообщение Solnechnaja » 20 май 2009, 16:51

Бролга: у меня роман для девочек подростков ( так это в Эксмо называется :))

Ира, огромное спасибо! Твой вариант, ничего не меняет в идее, ( вот за что тебя люблю :D ), но он гораздо четче моего.

Мечты сбываются...

Сообщение Левенир » 20 май 2009, 23:20

Доброго Всем, времени суток!
    Solnechnaja, с Вашего позволения, так сказать, вставлю словечко: текст в выложенных Вами главах, мне чрезвычайно понравился, слог хороший, мысли плавно перетекают по строчкам, в общем - высший пилотаж, моё почтение. А вот выложенная Вами аннотация подкачала, мягко говоря, как-то не заинтриговала, да и шероховатая что ли она какая-то. Предложенный Fairy вариант мне понравился куда больше, но всё же мне кажется, что есть и здесь какой-то недостаток… Почему-то, мне так кажется, что аннотация должна вызывать у читателя вопросы, на которые он хотел бы найти ответы в Вашей книге… А у Вас получается, что вы уже даёте ответ на вопрос: «Почему Татьяна зарекается от романтики?», - пусть даже отчасти, но ответ присутствует в словах про кузенов…
    Как-то это, на мой взгляд, не очень правильно…
    Ну и чтобы не быть голословным, вот в каком бы ключе написал аннотацию я:
    «Шестнадцатилетняя Татьяна Ларионова даёт себе зарок на день рождения: никакой любви и романтики. С этого момента, парни в борьбе за сердце Тани, могут добиться лишь её насмешливой улыбки(ухмылки). Любовь для девушки теперь игра. Но как не заиграться в собственную игру? Как выйти из неё победительницей? Как понять где заканчиваются иллюзии, и начинается любовь? Прежде чем выяснить это, как ни странно, Таньяне предстоит познать чувство настоящей опасности…».
    Конечно, это всего лишь моё личное мнение, и я не говорю, что оно верное…
    С уважением. Творческих успехов!

Сообщение Solnechnaja » 21 май 2009, 00:50

Почему-то, мне так кажется, что аннотация должна вызывать у читателя вопросы, на которые он хотел бы найти ответы в Вашей книге…

Левенир, вопросы?
    Спасибо. Пожалуй, вы правы, очень дельная мысль. Спасибо за хороший совет.

Вопрос на который надо себе ответить так или иначе тоже интрига :wink:

Мечты сбываются...

Сообщение Fairy » 21 май 2009, 20:27

Solnechnaja писал(а):Ира, огромное спасибо!

Людочка, не за что. :) Совет Левенира мне тоже кажется полезным. Выбери из трех вариантов лучшее, заинтригуй, и получится хорошо. :)

Осторожно: Фея

Сообщение Аланна » 06 июл 2009, 16:26

Ты нас не часто балуешь своими сочинениями, поэтому я и решила влезть в твой роман, прочитала пролог и выкладываю свое мнение, если оно тебе еще интересно. Ник ты выбрала правильно, молодец! И пишешь так же, как называешься – светло и радостно. Что для детских (помню я помню, подростковых:)) произведений очень даже необходимо. Что касается самого пролога... когда мне было лет 20 на меня нашла некая ностальгия – перечитывала книги детских писателей. И поэтому могу тебе сказать, что главное ты все ж передала, по крайней мере, в этом кусочке – детскую наивность, взросление, желание познать новое... любовь к учительнице и желание понравится ей своим сочинением... всего так много и так знакомо. Одним словом, мне понравилось и хотелось бы узнать, так как тема все ж старая – как теперь поживает твой роман?
Игра должна быть честной, иначе в ней нет смысла.
познакомиться с противником
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Я всего лишь...

Сообщение Solnechnaja » 07 июл 2009, 13:57

Alanna, спасибо :)
    Ага не часто радую :) Жадина я :)))) ( надо поправить и выложить кусочки из любовного романа, тут уже была эротика)
    А эта книга хорошо поживает. Дописана и три раза исправлена :) Не глобально исправлена, просто блохи вычесываю :)

Мечты сбываются...

Пред.

Вернуться в 2008