Бестселлеры

"Где-то есть корабли", Миниатюра, 5 тыс. знаков.

Модератор: Атерес

Сообщение Хитрый Еж » 18 мар 2008, 12:55

Джет, как всегда очень здорово. И как легло между музыкальными отрывками... Класс!
Безумец - музыкант в не меньшей степени, чем ты или я; только инструмент его немного расстроен (Джебран Халиль Джебран)

Анкета

Сообщение corpuscul » 18 мар 2008, 18:02

Джет писал(а):Ирина Сафина, corpuscul, спасибо за отзывы!

corpuscul, я, конечно, понимаю, что в музыке мало что понимаю :D При всего лишь оконченной "триста лет тому назад" музыкальной школе сугубо музыкальные словечки, особенно вот это - "реверберация" - меня даже насторожили. С другой стороны, положим, секунду от терции я отличить смогу и что такое "бекар" помню. Так что - не все потеряно! :D

Джет, так ты ещё и музыкальное образование имеешь ?
    Ну что сказать, глубокое уважение и благодарность твоим родителям, по сыну видно что люди очень толковые, не подведи надежды ;)

п.с. если интересно: это термины были не из муз. школьного курса - а звукорежиссёрские. В школе учат на кнопки нажимать и струны дёргать. А в звукорежиссуре учат тому чтобы это нажимание и дёргание звучало красиво без мелодии и гармонии :lol: :lol: :lol:

Сообщение Джет » 18 мар 2008, 23:19

ААААААА!!!
    Десять минут назад... нет, уже пятнадцать закончился концерт "НОЧНЫХ СНАЙПЕРОВ" в Луганске!!! ААААААА!!! и я там был!!!
    У меня было место в центре первого ряда!!!
    Арбенина мне даже подмигнула!!!
    Атмосфера непередаваемая! Зал стоял на ушах!!! Это фантастика!!!
Непостоянен, словно дым,
Чужой надеждой подгоняем,
В забытой повести храним -
Я абсолютно невменяем...

ЧУДОВИЩЕ

Re: "Где-то есть корабли", Миниатюра, 5 тыс. знаков.

Сообщение assolo » 04 июл 2009, 19:41

С еще большим опозданием прочитала.
    Джет, закрадываются мысли, что не зря здесь все носятся с Вашей звездной величиной))))
    Видимо, в самом начале, я неудачно напоролась на Ваш крик души. Что-то несколько неврастеническое... Это немного дало толчок предвзятости. Дьявол (следующее из прочитанного) и Панцирь сгладили впечатление своей философией... Теперь эмоции. Удались необыкновенно.
    Уже с нетерпением иду дальше))))

С уважением S.

Сообщение maaerinn » 04 июл 2009, 21:02

solo писал(а):Видимо, в самом начале, я неудачно напоролась на Ваш крик души. Что-то несколько неврастеническое... Это немного дало толчок предвзятости.

А... это что было? Соло, чертовски интересно.
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу. Души людские – вот их истинная страсть, их нужда, их пища. (из наставлений отца Бартоломью, духовника Хейли Мейза)
Это я

Бес

Сообщение assolo » 05 июл 2009, 13:38

Сейчас поищу)))) Но помню Вашу аннотацию, что крик души имеет место жить)))) По-моему и Джет признал, что написано под сиюминутное настроение...

Сообщение assolo » 05 июл 2009, 13:46

м-м... вот здесь: viewtopic.php?f=82&t=11790

Хотя... Второй раз перечитала, мнение другое. Да... Джета с наскока тяжело понять...

Сообщение Евгений А. » 08 июл 2009, 17:07

Cтранное впечатление. Точнее сказать, впечатление от миниатюры не составил. Выплеск эмоций? Или, возможно, это рассчитано только на поклонников "Ночных снайперов"?
Это не истина, это версия. (с)
Анкета:
viewtopic.php?f=95&t=18719

Сообщение assolo » 08 июл 2009, 18:11

Юрген, почитайте что-нибудь ещё у Джета. Он редко повторяется))) Тем и хорош!

Сообщение Priest_Sat » 09 июл 2009, 01:14

Джет
    упомянутую группу не люблю, но рассказ очень понравился.

Scandal-woman

Сообщение Тиа » 10 июл 2009, 12:26

После прочтения рассказа захотелось послушать Ночных Снайперов. :lol:
    Джет, спасибо за эту тему, с некоторых пор очень близкую. И за то, что ваши рассказы каждый раз цепляют нечто такое в душе... высокопарное и пафосное, что обычно не хочется выносить на свет божий. Но вспоминать о том, что оно есть - нужно. И можно почаще. :D
Хочешь быть счастливым - будь. (К. Прутков)

Очень Добрая Тигра

Сообщение Тень » 10 июл 2009, 12:30

Джет, надо же, пропустила такую миниатюрку!
    Замечательно, как всегда, на нерве, как всегда, до глубины души... Молодчина! (Хотя, как я смотрю, мои комменты запоздали на полтора года...)
Существует только один закон: быть самим собой и всегда следовать голосу своего сердца (с) Джон Маверик
В жизни мало сказать волшебное слово. Надо еще что-нибудь сделать (с) Кир Булычёв, "Козлик Иван Иванович"
Анкета

Подчеркивающая свет

Сообщение Мари Пяткина » 10 июл 2009, 12:43

Обалденно)))) Возьму послушать Ночных снайперов)))
Наплювай - мистическое существо, живущее в ротовой полости.

Сообщение Ручей » 13 апр 2010, 16:23

Понравилось, затронуло.
Мое мнение поддерживать не надо, на то оно и мое, уникально, знаете ли(с)

Сообщение maaerinn » 13 апр 2010, 16:31

Вау! Из каких недр поднимаются темы!
    Ручей, спасибо, что нашли. Еще раз перечитал, поностальгировал :)
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу. Души людские – вот их истинная страсть, их нужда, их пища. (из наставлений отца Бартоломью, духовника Хейли Мейза)
Это я

Бес

Сообщение Загорочка » 13 апр 2010, 16:55

А я прочла впервые. И оставляю здесь кусочек души, впрочем, их уже так много, оставленных... Джет, вы меня приручили, а значит, теперь ответственны, хотите того, или нет. Это вас ни к чему не обязывает. Просто знайте, что где-то в кармане лежит кусочек моей любви, можете погреться, когда холодно. Люблю вас! Не бойтесь, сексуально приставать не буду. Хих)
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!

Леонид Филатов

Яскрава зірочка, чарівна квітонька, янголе мій ©

Фейкин домик

Чудо чудесатое)) ©

Сообщение TatyanaBelova » 13 апр 2010, 18:12

Не смогла пройти мимо... и не пожалела. Пронзительно и прочувствовано, понравилась миниатюра.

P.S/ААА! Завидую! ХОЧУ НА КОНЦЕРТ!
    С некоторых пор моя любимая песня "Виноград", а под "Катастрофически" я просыпаюсь каждое утро...
Смерть и немного любви.
viewtopic.php?f=180&t=19703#p351740
Вся глубина твоей души.
viewtopic.php?f=218&t=22810#p439880
Рассвет.
viewtopic.php?f=180&t=19504#p343634

Сообщение Виктор Н » 13 апр 2010, 19:22

Джет, что я могу сказать... Тебя не знаю, но рок нравится, да и вижу ты профессионал в миниатюрах. Как-нибудь надеюсь смогу поятгаться с тобой в лит.дуэли (но не сейчас, мне ещу нужно понабраться опыта).
    А так - гуд!

читающий между строк

Сообщение Виктор Н » 13 апр 2010, 19:24

п.с. пока миниатюры не получаются)
    задумываю миниатюру получатся полноценый рассказ...

читающий между строк

Кто кого любит и за что?

Сообщение Алексей Зырянов » 13 апр 2010, 19:51

Джет писал(а): Никогда не слушал девчонок.<...> Поэтому я их никогда не слушал.

Вам кажется очень складными такие "кавычки" из повторов в абзаце.

Джет писал(а): Поэтому и над Наташкиным пением посмеивался.

Не слушая её песен?

Джет писал(а): А потом… потом я услышал, как и что она поет.

Не угнаться за мыслями, а вернее за попытками выстроить логичную цепочку.

Джет писал(а): Меня вообще не было в ее текстах. Это было неожиданнее, чем удар под дых, это было потрясение.

Отчего такие переживания у парня, который снисходительно относится к самовыражению? Вряд ли тут был неожиданный удар по самолюбию, ведь нет соответствия тем чувствам, с которых начиналась миниатюра.

Джет писал(а): -Нравится? – огромные синие глазищи глянули на меня вопросительно.
    И я не нашел, что сказать. Я смотрел в ее глаза, родные, любимые глаза, и понимал, что от меня сейчас зависит все. Если я похвалю ее, она продолжит петь и наверняка станет звездой – черт подери, она талантлива!

Поёт девушка не о нём, но завист ВСЁ от него. Похожи на родственные отношения, а не на дружеские.

Джет писал(а): Она будет встречаться на рок-тусовках с какими-нибудь популярными певцами, она будет петь с ними дуэтом...

Всё же - ничего не зависит от него. И зачем было утверждать другое?
     Мысли и логика скачут на... дискаче :wink:

Джет писал(а): А если я найду сейчас несколько жестоких слов – она останется со мной.

Ух ты! Другие девушки назвали бы его безчувственным, без слуха, да и вообще он - НЕ ПОНИМАЕТ. А здесь, при невнятном описании чувств, герой притягивает. И это после того, что он, хоть и не вслух, но посмеивался над ней. Что за девушка такая, что не почувствовала даже безразличия от этого парня? Неужели такие бывают? И они ещё увлекаются музыкой и пением? У вас опыт по части нахождения неординарных девушек.

Джет писал(а): А вот если она выдержит нанесенный мной удар – тогда и последующие не будут ей страшны. Я ведь люблю ее и должен о ней заботиться.

Любое юное увлекающееся создание бежит от критики. Такова психология молоденьких.
     Сказать (из любви) ВСЮ ПРАВДУ взрослой женщине - одно, а намекнуть даже на один мельчайший "минус" молоденькой девушке (как бы ты её не любил) - совсем другое дело. Ответная реакция во втором случае - категорическое нежелание продолжать отношения из-за НЕПОНИМАНИЯ.
     Это от брата не убежишь, когда он, пусть даже в пух и прах, раскритикует тебя. Повторюсь, что отношения у героев видятся мне лишь так - "брат и сестра. Если же не так, то как им верить. Если они прототипы, то опишите психологические стержни у героев. Просто так верить в стойкость к критике у молоденьких девочек... сомнительно.

Джет писал(а): -Это правда здорово, да? У меня ведь получается! Ура! – Наташка порывисто откладывает шестиструнку в сторону и бросается целоваться,

И всё-таки они любят друг друга :)
     :!: Стоп, а зачем тогда упоминать в начале о том, что она любит другого?
     Всё равно, отчётливых оттенков взаимотношений не увидел. Уж слишком мне напоминает "куски" психологических типов в одном образе.
«Нет плохих писателей, есть критики, которые ставят писателей не на их место» Михаил Эдельштейн

Зырянов А.В.

Пред.

Вернуться в 2008