Бестселлеры

Сердце вселенной (семейное.фэнтези) Обновление 20.10.07

Модератор: Атерес

Сообщение просто мария » 24 окт 2007, 17:27

Ирина Сафина, советую то же, что и всем - не заморачивайтесь с названием. Если соберетесь отправить в издательство, и если там примут - все равно (скорее всего) поменяют на такое, которое отвечает либо "концепции серии" либо видению редактора.
    Чем больше времени Вы истратите на придумывание названия - тем болезненнее это потом будет восприниматься.
    Даже в договоре, кстати, обычно прописано "Рабочее название - такое-то". "Рабочее" - то есть окончательное может быть другим.

Сообщение Ирина Сафина » 24 окт 2007, 18:11

просто мария, спасибо за совет!
    Ах, если бы приняли... тогда пусть меняют на какое угодно! :)

Просто хочется, чтобы название тоже "выстрелило", привлекло внимание.
"Где-то читал, что "норма есть гармоничное сочетание отклонений". Пытаюсь претендовать на нормальность". (с) Мун

Сообщение просто мария » 24 окт 2007, 18:40

Так это Вам кажется. что оно "выстрелит" - а что покажется редактору (и, опять же, "концепция серии")... Часто редакторы на каком-то этапе просят автора предложить несколько - 10-15-20 вариантов названий - будьте к этому готовы, записывайте уже сейчас более-менее подходящие названия, которые приходят на ум.

Сообщение WetSun » 25 окт 2007, 07:36

Ирина Сафина, неудачник, невезучий и слабак, рохля - разные вещи... В моем понимании.

Сообщение Ирина Сафина » 25 окт 2007, 18:49

просто мария, записываю :) Но Вы правы - заморачиваться не стоит. Сначало нужно хотя бы дописать ))

WetSun, У меня в следующих главах отношения между Шмелевым и Никитом продолжаются. Мне нужно еще и поэтому столкнуть их лбами вначале - хулигана Шмелева и "забитого", считающего себя "ни на что не годным неудачником и слабаком" Никиту.
    Как все сложно... :)
    Вообщем, я наворотила, а теперь пытаюсь выплыть.

Но если описание Никиты в первой главе отталкивает читателя, над этим стоит серьезно задуматься. Я задумалась!
    WetSun, спасибо! :)

Сообщение WetSun » 26 окт 2007, 14:44

Ирина Сафина, а еще кто-то кроме меня так говорил? Может, это я такая исключительная... :)

Сообщение Александр Владимирович » 26 окт 2007, 17:42

А год назад уже Клякса вошла к Никите в комнату и сказала, что хочет познакомить его со своим другом – домовым Злюкой. Они познакомились, и Злюка поселился в их доме. Никита часто спрашивал, как и где друзья жили раньше, но они никогда не отвечали. И потому в тот день, когда Клякса сама завела разговор о прежнем имени домового,

Пока прочел только начало. Цепляет. Хорошее повевствование, довольно живое и объемное. Выделенный кусок не понравился тем, что сквозит некой :!: наивностью, выбиваясь из общего текста. Хоть фентези и заявленно, как детское, но думаю и взрослым его было бы интересно почитать. Буду изучать дальше.
Вы меня изучаете, как плевок под микроскопом. Думаете, я так не умею? (с) Ю.Семенов

Сообщение Ирина Сафина » 26 окт 2007, 19:57

WetSun, в том то и дело, что еще один читатель мне сказал, что вначале Никита ему очень не понравился. Я так и задумывала, чтобы Никита изначально героем не был. Иначе как же его становление? Но вот не переборщила ли?

Александр Владимирович, спасибо за отзыв!
    Боюсь, что таких кусков еще много :cry: Текст буду править неоднократно.
    Спасиб, что отметили. Поставлю жирную галочку :)
"Где-то читал, что "норма есть гармоничное сочетание отклонений". Пытаюсь претендовать на нормальность". (с) Мун

Сообщение Александр Владимирович » 27 окт 2007, 10:26

Дочитал до конца. Остаюсь при своем мнении :) НО еще больше уверился в том, что к детскому фентези это имеет весьма посредственное отношение, скорее уж подростковое. Например "любовный треугольник" Пандеры, Юрмира и Софии выглядит совсем не по детски :) Или нет никакого треугольника?
Вы меня изучаете, как плевок под микроскопом. Думаете, я так не умею? (с) Ю.Семенов

Сообщение Ирина Сафина » 28 окт 2007, 11:34

Александр Владимирович, "любовный треугольник" есть :)
    Мало того, выдам тайну будущих глав, этот треугольник и стал причиной тех интриг, в результате которых был свергнут Юрмир. И больше того, произошло нечто... но об этом будет в самом конце книги, так сказать, неожиданный поворот. :)

При первоначальном размещении в ПП отрывка, я писала в заголовке, что это "семейное фэнтези", а после, при обновлении, исправила на "детское". Таки исправлю опять на "семейное" :)

Александр Владимирович, спасибо!

Пред.

Вернуться в 2007