Бестселлеры

Эдмонд и кот. Добавлен новый отрывок 19.05.

Модератор: Атерес

Сообщение Anderson » 01 мар 2008, 00:47

Надеюсь, тут есть первые две главы ранее :))) там о коте реч :))) он тощий, облезлый и вредный. Данный отрывочек уже из середины. Могу положить само знакомство с дриадой, но его чуть отшлифовать надо :)))
    За отзыв спасибо. Действительно есть над чем подумать :)

ЗЫ: насчет прогнить. Дриада говорит что превратится в гниль в конце цыкла... надо будет подчеркнуть поярче. :mrgreen:
Люблю теплые руки и комфорт. Люди со злым сердцем не имеют ни того, ни другого, иначе они были бы добрыми. Коты об этом знают все )))
viewtopic.php?f=95&t=14919 - я выдуманный персонаж.

КотКоторыйГуляетСамПоСебе

Сообщение Юлечка » 01 мар 2008, 00:56

Anderson,ну, на счет перегруженнности мысль мелькнула, но только в свете тех отрывков, что я у тебя уже читала., не в этом конкретно. Там в каждом ты пытаешься вставить чего-нибудь этакое..., но, надо учитывать, что мы все равно не видим полной картины, может ты просто такие куски на пробу кидаешь, так что не переймайся, все нормально.

Сообщение Anderson » 01 мар 2008, 01:03

Юлечка, успокоила :) просто есть глава одна по сложнее, где четверо героев (и кот) сталкиваются с собственным прошлым. С тем, что их изменило.
    Подруга прочла и сказала детям рано, мол слишком высокую мораль загибаю, хотя жанр вроде юморестический :) вот теперь думаю - кульминацию тоже превращать в шутку???
Люблю теплые руки и комфорт. Люди со злым сердцем не имеют ни того, ни другого, иначе они были бы добрыми. Коты об этом знают все )))

Сообщение Юлечка » 01 мар 2008, 01:32

Anderson, ты ждешь какого-то ответа? Я не могу его тебе дать. Я не читала этот отрывок :mrgreen: ,
    А вообще-то сейчас дети такие вундеры, что взрослого запросто за пояс заткнут...

Сообщение Anderson » 01 мар 2008, 01:37

Юлечка, да не, я в асе тусююсь. :))) у меня форум последнее время все время открыт :)))

Сообщение Anderson » 03 мар 2008, 01:44

Еще одна часть текста под вопросом. Извините что не вычессано, вопросы попрежнему по смыслу :)

- Проснись, проснись, проснись, - орал кот.
    Эдмонда как в центрифуге крутило, а затем резкое торможение и вот он вылетел. И как его в кровать обратно занесло?
     - Проснись Эдмонд, беда, - доложил кот прыгающий у мальчика на животе.
     - Что еще за беда? – Эдмонд протер глаза.
    Вокруг все суетились как на пожаре. Сквозь окна в комнату вползали, влетали, врывались полупрозрачные существа. Дамы на каретах, динозавры, драконы, великаны, воздушные шары, клоуны, лягушки. Бесконечным потоком они проходили через комнату в коридор.
    Почти ощутимые, почти реальные, почти страшные.
     - Это сны? – спросил ошарашенный Эдмонд.
     - Профессора сновидений убили, все его сны уходят за ним, - пояснил кот, - тебе нужно это видеть.
     - Я знаю кто его убил, я его видел.
     - Закрой рот и молчи, - рявкнул кот, - ты ничего не видел, это просто сон.
     - Это был его сон, учителя.
     - Закрой рот, - кот передними лапами придавил грудь мальчика, - ты хочешь быть художником?
     - Да, - испуганно ответил Эдмонд.
     - Тогда не надо быть следователем, детективом или свидетелем, будь художником, все.
    Кот растворился в воздухе, а Эдмонд пошел за снами убитого учителя. Вскоре по коридору шли все ученики. Алиса, Эстель, Миха присоединились к Эдмонду у подхода к кабинету. У двери стояла бабка с костяной нагой, она пропускала по пять человек внутрь кабинета. Сновидения проходили без припятственно.
     - Как ты думаешь кто она?
     - Может родственница?
     - Наверное очередная мифическая личность, - предположила Алиса.
    Когда подошла их очередь. Они под пристальным взглядом вошли в кабинет. Все в нем было перевернуто, столы стояли друг на дружке уходя к высокому потолку. На самом последнем лежало тело учителя сновидений. Он словно спал широко раскинув руки и ноги, в любой момент рискуя упасть. Сны поднимались к нему наступая друг на дружку словно по лестнице, они входили в открытый синий рот и больше не появлялись.
    Алиса заплакала. Ей стало жалко учителя и сны исчезнувшие на совсем. Миха прижал ее к плечу и только тихие всхлипы слышались сквозь его рабочую одежду. Эстель осмотрелась и ударил Эдмонда локтем указывая в угол.
    Там стояли черные, безликие формы похожие на нечто странное, невнятное. Пожалуй по-другому и не скажешь.
     - Кто это?
     - Наверное сны которые он не вспомнил, - предположил Миха.
    Друзья ему поверили, он пробыл в Академии больше всех и поэтому мог ручаться за свои слова.
    По правилам Академии каждый из учеников мог взять одну вещь покинувшего этот мир преподавателя. Игнорируя странную традицию все четверо покинули кабинет.
     - Прямо представление какое-то, - гневно произнесла Эстель.
     - Когда мы умрем, наши картины тоже придут за нами? – спросил у Михи Эдмонд.
     - Когда умирает художник его картины становятся знаменитыми, ты думаешь у знаменитостей есть время на мертвых художников?
     - Врят ли, - пожал плечами Эдмонд.
    Алиса продолжала плакать. Даже когда все вышли на улицу и легки на траву возле проклятой беседки, она продолжала реветь.
     - Алиса прекрати, я не вижу в этом смысла.
     - Есть ли смысл в смерти? – бросил в ответ Миха.
     - Очень приятно слышать подобные вопросы от ходячего мертвеца.
    Алиса всхлипнула и сказала:
     - Он был хорошим учителем, он всегда отзывался о всех хорошо.
     - Положительный какой, - скорчила мину Эстель, - таких просто так не убивают.
     - Ребят мне тут снилось… - но Эдмонд не продолжил.
    Он ведь и вправду не детектив. И Алиса не детектив и Эстель и Миха. Они не детективы.
    Замяв разговор, мальчик встал, пожелал спокойной ночи и пошел себе в спальню. Там он взял лист, ручку и написал:
    Уважаемая Сьюзи Холмс, пишет Вам аноним. Мне приснился сон связанный со смертью профессора Академии Исскуств и…
    Эдмонд подробно изложил всю суть и запечатал в конверт. Кот появился на столе незамедлительно.
     - Вот это верно, - довольно улыбнулся он.
     - И не говори после, что я не учусь, - ткнул пальцем в нос Эдмонд коту.

Сообщение Юлечка » 03 мар 2008, 14:04

Anderson, привет.
    читала тебя еще вчера, только на написать уже сил не было... :D , А какие вопросы по отрывку? Маленький он слишком, чтобы проблемы создавать. Блохи есть, но так ты и сам сказал, что текст не вычитан..., то и сам разберешься.

Не совсем ясен вот этот момент
Эдмонда как в центрифуге крутило, а затем резкое торможение и вот он вылетел. И как его в кровать обратно занесло?
это кто ж его так? Что происходило? Котяра бесился? или образы из снов, в общем не ясно... может там из предыдущего отрывка это видно, здесь нет.

Потом, Сьзи Холмс... ну, в общем режет оно. Ясное дело, что хотел указать на ее род занятий, но может как-то иначе?
    А так - все.

Сообщение Fairy » 03 мар 2008, 18:33

Anderson , прочитала с удовольствием, очень понравилось, дриаду жалко :( Вообще, проблемы совсем уж какие-то не детские... Смерть, любовь... Произведение, на мой взгляд, ближе к сказкам для взрослых (Алиса, Маленький принц). А детям, как писал Чуковский, "смерть представляется сплошным удовольствием" :)
    В принципе, все понятно, но так это же взрослым. Стоит, наверное, дать почитать кому-то из предполагаемой аудитории.

Раз без правки, смысла указывать на ошибки и повторы нет. Если потребуется, поможем :)

Осторожно: Фея

Сообщение Каллипсо » 03 мар 2008, 19:26

Попридираться?

Кот появился на плече в слегка расстроенном виде. Приостановив мальчика он сказал:
    - Она в тебя влюбилась, а ты ее бросил.
    - Цветы не умеют любить, это люди любят цветы, не наоборот, - Эдмонд вздохнул, - тем более я уже не знаю как вернутся.
- он же сам сказал, что спешить надо, а теперь упрекает. Да и утверждение, что цветы не умеют любить после рассказа дриады звучит мягко говоря странно.

но запаха роз и лаванды в воздухе не появились.
- несогласованно, либо запахи, либо не появлялось, лучше - не возникало
    Кст., еще один вопрос, она не м. уйти от дерева, но как-то умудряется ходить мимо призраков деревьев, при том, что другие деревья на этом месте не растут.

Все в нем было перевернуто, столы стояли друг на дружке уходя к высокому потолку. На самом последнем лежало тело учителя сновидений. Он словно спал широко раскинув руки и ноги, в любой момент рискуя упасть.
- честно говоря в ассоцииации последнем = верхнем, т.е. стол, стол и еще стол, а сверху труп. При этом видеть позу ребенку сложновато

Миха прижал ее к плечу и только тихие всхлипы слышались сквозь его рабочую одежду.
- сквозь одежду сам Миха, он же не закутал девочку в куртку. Здесь бы подправить.

Эстель осмотрелась и ударил Эдмонда
- какого полу Эстель?

Там стояли черные, безликие формы похожие на нечто странное, невнятное.
- слово "похожий" подразумевает сходство с неким известным предметом, тут либо ни на что не похожие, либо просто на формах предложение оборвать

Пожалуй по-другому и не скажешь.
- всвязи с вышесказанным это предложение бессмысленно. Похожий не знаю на что, по-другому и не скажешь - вот что выходит.

Даже когда все вышли на улицу и легки на траву
- легли?

Даже когда все вышли на улицу и легки на траву возле проклятой беседки, она продолжала реветь.
- беседка?

Первый отрывок как-то чище, в но целом и то, и другое оч. хорошо, вот только по детски ли?
    Мне почему-то напомнило "Бемби", там встречаются любопытные отступления и разговоры об очень недетских вещах.
    В любом случае удачи
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис

ОСТОРОЖНО нежное созданье

Сообщение Fairy » 03 мар 2008, 19:38

Ой, эти Коты - такие противоречивые! :) Кому надо по котам - обращайтесь, у меня их вагон и маленькая тележка... :)

Сообщение Бирюза » 03 мар 2008, 23:25

Anderson,
    сюжет, образы, некоторые фразы и сравнения - очень нравятся. Но! С грамотностью у тебя плоховато. И, я думаю, отсюда же проблемы с правильным конструированием предложений, с употреблением устойчивых сочетаний. От этого очень страдает стиль.
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннесси Уильямс

http://lebedevan.ru/
http://vk.com/club22986927

Выкормыш диких книг

Сообщение Solnechnaja » 04 мар 2008, 02:34

Anderson, у меня ваше произведение навевает ассоциации с Маленьким принцем. Нужны ли детям разговоры о любви, смерти и прочих серьезных вещах, думаю нужны. А значит и книги такие тоже нужны.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Мы играем в игру под названием «верю – не верю». Но все чаще мне кажется – случай играется в нас… (с) Калле

Мечты сбываются...

Сообщение Anderson » 04 мар 2008, 04:09

Fairy, спасибо огромное. Вы знаете, что маленьким коментарием задели щас самую пожалуй грузящую меня проблему. Дело вот в чем: просто мария читала мое законченное произведение, за что ей отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО (ибо человек занятой), так вот, она так же спросила: А ДЛЯ КОГО ПИШУ??? вот стоит ли упрощать... сам в растерянности :(
    Каллипсо, ой, спасибо что заглянули :) :roll: Спасибо за блох. Кстати про деревья Гимли тоже меня прижучил :)))) буду думать. А начсет кота Fairy прова, они такие не постоянные, и он скорее такой червь сомнения, учитель для Эдмонда, шутник, задира. Ну чем не чеширский :)))
    Бирюза, мне уже обещали подарить в ЛС учебник русского языка предварительно ударив меня им же по голове. Да знаю что даже ту тройку в аттестате школы я не заслужил, я иной раз "жЫзнь" пишу :))))
    Solnechnaja, спасибо. Ассоциации верны, Маленького принца перечитал месяц назад. Книга выдающаяся.
    Юлечка, по поводу непонятки - там Эдмонду сон снился где он видел убийцу профессора. Я сон вырезал. Уж извите за непонятность :) ЗАВТРА ВЫЛОЖУ ПРО СЬЮЗИ ХОЛМС или в личку вам кину :))) тогда простите такую недвусмысленность, там по сюжету :wink:

ЗЫ: Каллипсо, Да они легли на траву, рядом с проклятой беседкой. Эдмонд однажды нарисовал внутри беседки страх и теперь все кто туда входят испытывают ужас. Отсюда и название - проклятая беседка. она сыграет определенную роль так что упоминаю ее достаточно часто. :mrgreen:

Сообщение Anderson » 04 мар 2008, 04:32

Для тех кто помнит чем все начиналось ОЗЕРО ЭДМОНДА :))) сделал в редакторе карт ГЕРОЕВ МЕЧА И МАГИИ 5
    http://fotki.yandex.ru/users/pp123and/view/37254

Сообщение Fairy » 04 мар 2008, 05:08

Вот что я думаю, Anderson , у Вас в переписке такой юморной слог, а если и в книге также сделать? Мне кажется, тогда дети и серьезные проблемы воспринимать будут легче. Маленький принц, тоже одна из моих любимых книг. Я считаю, она - сказка для взрослых, а сама прочла в 3-ем классе и была в восторге... Так что все относительно! Хотя... проблемы там взрослые, а язык все же попроще.
    Вам тоже надо чуточку упростить, например:
    " - Дерево рождается, растет и умирает на одном и том же месте. А после него остается жуткое приведение. Попробуй, пройди мимо призрака векового дуба! Такой холод, аж бутоны на руках закрываются... Брр! Другие деревья больше никогда на таких местах не растут - страшно! Я не придумываю, кто-то написал, а я прочла. "

Ой, кажется я переборщила, дети после такого текста невротиками станут! :)
    Кстати,Anderson , отрывок про кота для любителей "блохастых" я выложила!

Сообщение Anderson » 04 мар 2008, 13:24

Fairy, я подумаю... вообще если читать первые главы вещь уморестическая, толи я щас куски такие выбираю, толи... я подумаю.
    А где??? где про блохастых???

Сообщение Fairy » 04 мар 2008, 18:22

Привет, милый Anderson !
    У меня тут по ходу идейка возникла по поводу надписей на деревьях, вот в этом отрывке:
    "- Ты читаешь книги? – удивился Эдмонд.
    - Нет, иногда странники пишут на коре деревьев ножом или еще чем".

Можно для подростающего поколения в воспитательных целях написать, что деревья сами пишут летописи:
    "[b]-Ты читаешь книги? – удивился Эдмонд.
    - Нет, я читаю деревья. Они - мудрые летописцы. Если приглядеться на коре много чего написано и на листьях тоже. Знания им дарят земля, вода, солнце, путники, подсказывает ветер... Иногда и странники пишут на коре деревьев ножом или еще чем, но деревьям это не нравится. Им ведь тоже больно, - дриада погладила рядом стоящее дерево, толстое и неровное, - К тому же, деревья не лучшие критики, они - хорошие писатели.
    - Я художник, а не писатель, - пожал плечами Эдмонд.
    - Я цветок, - словно представилась дриада.
    /b]

Сообщение Anderson » 04 мар 2008, 18:29

Fairy, не, не, не, не. Там смысл немного в другом. Если по полочкам расскладывать. Деревья критики, путники писатели. Есть немного смысла типо ВОДА ОГОНЬ ВОЗДУХ ЗЕМЛЯ стихии, и критики стихийны, но не по фентезийному, а как бы. ррррррр. ну не постоянны, изменчивы. уловили???

Сообщение Fairy » 04 мар 2008, 18:38

Не совсем, но когда всю книгу прочту, наверное ж, уловлю :)
    Сорри, автору, конечно, виднее.

Сообщение Fairy » 04 мар 2008, 18:42

Вот только, Anderson , это же для детей книга. А дети - народ любознательный! Не начнут ли они деревья корежить, как в полюбившейся книжке, дабы проверить, что будет?
Последний раз редактировалось Fairy 04 мар 2008, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Anderson » 04 мар 2008, 18:42

Fairy, я ваши переделки-вставки запоминаю как приемы, я вот ща сижу себя по лбу бью и думаю скока перелапатить моментов придется не потеряв структуры :)))) а вам огромное спасибо.

Сообщение Anderson » 04 мар 2008, 18:47

Fairy, в конце вставлю одно из посланий от Galaktiki, она умеет воздействовать гринписовскими волнами на детей, взрослых да даже на волков наверное. Вы не читали ее?

Вспомнил шутку:
    На днях волк покусал Гринписовца.
     - А что на нем написано, - прокоментировал свой поступок волк. :mrgreen:

Сообщение Каллипсо » 04 мар 2008, 19:10

Anderson,
А начсет кота Fairy прова, они такие не постоянные
- наверное, я как-то мало общаюсь с котами. :lol:

Да они легли на траву, рядом с проклятой беседкой.
- я там слово подчеркнула, к нему вопрос был, а не к фразе, я поняла, где они легли :lol:
Клайв Льюис

Сообщение Anderson » 04 мар 2008, 19:15

Каллипсо, да я грамотей и невнимоха :oops:

Сообщение Каллипсо » 04 мар 2008, 19:17

Anderson, бывает.
Клайв Льюис

Пред.След.

Вернуться в 2007