Бестселлеры

Эдмонд и кот. Добавлен новый отрывок 19.05.

Модератор: Атерес

Re: МагРеализм. Отрывок.

Сообщение Solnechnaja » 16 ноя 2008, 02:51

Anderson, я с фей согласна. Мне тоже больше всего понравился тот же момент, что и ей. :)
    Ну и вся идея отрывка хороша...
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Мы играем в игру под названием «верю – не верю». Но все чаще мне кажется – случай играется в нас… (с) Калле

Мечты сбываются...

Сообщение Каллипсо » 16 ноя 2008, 03:24

Ну что, рыжий-пушистый, жержись, я по твою душу

Пышных и сочных, как спелое яблоко. Это были не маленькие аристократические губки, а огромные, желанные, заставившие сердце колотиться в два раза быстрее. На лбу мальчика выступил пот.
- гм, напомни, сколько мальчику лет?
    Он воспринимает ее как женщину... мне показалось. Уместно ли?

Эдмонда поразили познания в экономике недавно нарисованной картины.
- предложение двсмысленно. Что за экономика картины, а?

Мальчиков в ее недолгой нарисованной жизни еще не было.
- то ли мысли у меня не в ту сторону, то ли и вправду очередная двусмысленность

Оптимисты увидели бы на ее лице вожделение
- хм, какой развитый мальчик, уже знает, что такое вожделение
    Сцена действительно живая и забавная. Умница.
    И с правописанием серьезнее стало.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис

ОСТОРОЖНО нежное созданье

Сообщение Ирина Сафина » 16 ноя 2008, 16:57

Мне нравится твой стиль! Нет, не так, мне все нравится. И стиль, и сюжет, и герои. Когда читала никаких блошек не заметила, но прочитав пост Каллипсо, не могу не согласиться - круто для мальчика :D
    Jumanji, наверное, непонятно, потому что это кусочек из середины. Андерсон где-то здесь, в Пробе, раньше размещал отрывки из начальных глав. Или они сейчас в другом разделе?

Здорово! Когда выложишь следующий кусочек?
"Где-то читал, что "норма есть гармоничное сочетание отклонений". Пытаюсь претендовать на нормальность". (с) Мун

Сообщение Fairy » 16 ноя 2008, 18:24

Каллипсо писал(а):Он воспринимает ее как женщину... мне показалось. Уместно ли?
Ирина Сафина писал(а):прочитав пост Каллипсо, не могу не согласиться - круто для мальчика
Девочки, в защиту автора и героя скажу, мальчики разные бывают. :lol: Было у меня в жизни когда-то давно несколько забавных историй. Одну моя подруга до сих пор на каждом дне рождения сына вспоминает. Мальчик ее рос совершенно неуправляемым ребенком, ну просто "Вовочка" из анекдота. Что дома, что на улице - ни минуты покоя, ни маме, ни бабушке. И вот как-то раз выхожу я из дома (на море собралась), а они во дворе. Мальчику в то время года 3, наверное, было. Зову их с собой за компанию, идут. Пришли на пляж, я раздеваюсь - мальчик замер, просто, ребята, клянусь, глаз не сводит. :lol: Я прилегла на топчанчик, а подружка рядом под навесом устроилась. Так вот, сколько я лежала, часа полтора или два, ребенок вообще от меня ни на шаг не отошел, ходил вокруг как привязанный и поглаживал мое, извините за интимные подробности, пошти обнаженное тельце. :lol: Короче, в итоге его мама сказала: "А мы-то не знали, как ребенка утихомирить! Чего проще, раздел тетю Иру и радуйся жизни". :lol: А после девятого класса я в школьном летнем лагере вожатой работала. Так там в меня мальчик-первоклассник влюбился. Это, я вам скажу, было жутко: со слезами, истериками, сценами ревности и побегами из лагеря. А вы говорите! Так это я, обыкновенная фея, а тут цельная Мона Лиза! :lol:

Осторожно: Фея

Сообщение Стихия » 16 ноя 2008, 20:02

Ну что могу сказать? Здорово, как всегда)))
    Насчет мальчиков. Согласна с феей. Сейчас такие дети пошли, мама не горюй! :lol:
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)

Пламя костров

Сообщение Anderson » 16 ноя 2008, 23:28

Солнечная, спасибо, скоро выложу еще кусочек, не чтобы похихикать, а скорее задуматься :)
    Каллипсо, Эдмонд продвинутый в плане теории, но с практикой у него тугова-то, да и вообще по рассказу девушки у него крайне странноваты - первая портрет, затем он познакомится с Дриадой (тут лежит отрывок в пробе), в завершении влюбится в девушку с нестандартной памяться. Я могу ему только позавидовать :)))
    Что касаемо двусмысленности то... Вообще так и задумывалось :wink:
    Ирина Сафина, на днях выложу сложный кусочек. Прям драма там, а не комедия...
    Фея, помницца когда я впервые увидел твою фотографию, то тоже малость притих... да вот до сих пор при твоем появлении затихаю... и мурлычу!
    Стихия, вот бы еще рисуночек получить... ну это я так, напрашиваюсь!

ЗЫ: А Вы что не знали что Стихия потрясно рисует?
Последний раз редактировалось Anderson 17 ноя 2008, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Люблю теплые руки и комфорт. Люди со злым сердцем не имеют ни того, ни другого, иначе они были бы добрыми. Коты об этом знают все )))
viewtopic.php?f=95&t=14919 - я выдуманный персонаж.

КотКоторыйГуляетСамПоСебе

Сообщение Юлечка » 17 ноя 2008, 00:11

Anderson
    АААААААААА, почему так мало? и чего это твой Эдмонд уже на воровство перешел? никуда не годится! :evil:
    Я не об отрывке, а о сути.
    А так, молодец. прогресс на лицо. Свистни, когда еще выложишь.

Сообщение Snelly » 18 ноя 2008, 10:49

Anderson
    Ой, а можно мне начало прислать? Уж сильно мне интересно стало!
Не хочу быть любителем, хочу стать профессионалом.

Жизнь - как медаль. Как ни крути - НАГРАДА!

Ведьма я, эх, ведьма я!

Сообщение Кошачья Шкурка » 19 ноя 2008, 18:35

А выложи кусок где Эдмонд нашел руки Афродиты.
    Как ты там в реале? Ангелов пишешь? Ты на преображенку перебрался?
    Этот кусок считаю сумотошным, уже не раз тебе об этом говорил!
С Логина друга :)

Сообщение Anderson » 20 ноя 2008, 02:24

Миха?!
    Да я на Преображенке сейчас! Ангелов надо в эл. вид переводить! Пиши в асю, ты пропал!
    Следующий кусок выложу про волка и Эдмонда :))) Афродиту приберегу!
    А на счет отрывка я тебе уже говорил... свои прологи перечитай! :mrgreen:
Люблю теплые руки и комфорт. Люди со злым сердцем не имеют ни того, ни другого, иначе они были бы добрыми. Коты об этом знают все )))

Сообщение Тень » 22 ноя 2008, 00:01

Anderson, прочитала.
    Хотела сказать примерно то же самое, что и Каллипсо. Про возраст мальчика и его реакцию на убы картины - слишком взрослую.
    В остальном замечательно!

Да, и еще - Леонардо - мой бог, кумир, идеал и все такое, "записные книжки", "Суждения" и прочее зачитаны до дыр ну и т.д. (см. подпись). Меня не оскорбило, так что за "ценителей" не переживай :)
Существует только один закон: быть самим собой и всегда следовать голосу своего сердца (с) Джон Маверик
В жизни мало сказать волшебное слово. Надо еще что-нибудь сделать (с) Кир Булычёв, "Козлик Иван Иванович"
Анкета

Подчеркивающая свет

Эдмонд и Кот. Добавил маленький отрывок

Сообщение Anderson » 24 ноя 2008, 15:19

Итак. Этот отрывок не совсем в ключе других что я выкладывал.
    Эдмонд борется со страхами переходов из леса в лес на пути к Академии. Ему приходит в голову, что если он начнет лесу помогать то все будет гораздо проще. Он так сказать лекарство от которого никуда не денешься. Так ли это, и стоит ли искать легкие пути покажет отрывок.
    Автор: Кот Андерсон
    Редактор (и просто очарование): Фея

Собачья жизнь.

Вокруг тем временем сгущались краски. Прямо как в стакане для мытья кисточек, все чернее и чернее.
    На удивление, лес был тих и спокоен. Однако искушенное ухо уловило бы в этом безмолвии напряженность, а охотничий мозг подсказал бы удачное сравнение: как затаившийся зверь.
    Эдмонду же ни о чем таком не думалось. Он, отгибая лезущие в нос еловые лапы, ступал по мягкому мху и сухим прутьям, шел ровно, не торопясь, но и не как черепаха. Нормальный такой прогулочный шаг. Как вдруг…
    Хрясь.
    Под ногой что-то хрустнуло. Не обычным хрустом, а совсем другим. Не то чтобы Эдмонд был спецом по хрусту, но он вполне мог отличить хруст ветки, от хруста, скажем, огурцов во время ужина. Этот хруст был ни тем, ни другим. Хрустнула кость.
    Эдмонд посмотрел вниз и задрожал. Он стоял на скелете, упираясь ногой в чьи-то обглоданные ребра.
    - Ой, - только и издал мальчик. Ему пришла идея извиниться, но она тут же пала перед гораздо большей идеей бежать…
    «Вот, кого-то лес уже и пережевал…» - грустно подумал Эдмонд, развернулся и ойкнул еще раз.
    На него смотрели два ярких изумрудных глаза невиданных размеров волка. Оскалившийся хищник рычал, медленно приближаясь.
    От испуга Эдмонд попятился и упал. Один только вид волка поверг мальчика в шок. Зубы торчали неровным забором, демонстрируя громадные клыки, глаза горели, шерсть дыбилась. Вот вам и приключение…
    - Ты волк? – промямлил Эдмонд, не придумав ничего умнее. Мысленно он звал кота, но что может блохастый против настоящего хищника… Мальчик в сердцах пожалел, что наглого рыжего не слопают вместе с ним.
    Хищник зарычал еще более злобно. Эдмонда начала бить крупная дрожь. Рукой он нащупал под собой кости скелета, выхватил первую попавшуюся и кинул в хищника. Кость пролетела над волком, даже не зацепив.
    - Ты рррррррешил, что я, как преданный пес, прррррринесу тебе косточку! – вызывающе рыкнул хищник и прибавил к словам пронзительный вой.
    - Вовсе нет… - пролепетал Эдмонд, прощаясь с жизнью, но вдруг заметил на мощной шее зверюги ошейник и бирку. Такие хозяева надевают своим собакам. Собакам! Не волкам! – Ты не волк!
    - Ррррррррррррррррррр, - громче прежнего издал хищник и тут же смолк, обхватив голову лапами. Он упал и заговорил голосом, совсем не похожим на прежний: - Да, я не волк… я жалкое подобие… я пес… я собака… я не волк… - после чего горько завыл.
    Душевные терзания недавней «смертельной опасности» Эдмонда взволновали мало. Его вполне устраивало, что это оказался не волк, и что зверюгу оставила мысль слопать мальчика. Теперь можно даже не слушать стенающего пса, а спокойно продолжить путь через лес!
    «Черт! - ругнулся про себя Эдмонд. - Лесу надо помогать… псу надо помогать… я - долбанное лекарство… если даже не понравлюсь, все равно проглотит».
    - Так ты точно не волк?! – еще не вполне уверенный в своем решении помогать, спросил Эдмонд.
    - Я пес… Никчемный пес.
    Мальчик посмотрел на морду собаки. Большая морда, хорошая, глаза добрые, уши висят, шерсть не серая, а скорее коричневая, и нос шоколадный. Как такого можно было принять за волка? За серого и страшного?! Ерунда! Конечно, пес! Просто мечта любого мальчишки. У Эдмонда весь страх куда-то подевался. Захотелось обнять, погладить пса… Но все же у мальчика мозги не окончательно снесло, поэтому он по-прежнему держался в стороне.
    - Ты так говоришь, эээ, будто тебе неприятно быть псом…
    - Я должен был стать волком, - пес вскочил на лапы, загривок поднялся вновь, и так же быстро все вернулось обратно, - а я просто собака. Кому нужна собака?
    - Меняю на кота, - вырвалось у Эдмонда, - то есть… ну, мне, например, нужна собака!
    - Люди врут… Ты врешь… Ты пахнешь человеком…
    - Вовсе я не вру. Ты один-единственный пес, встретившийся мне на пути. И я этому очень рад. Очень. А вот волку совсем бы не обрадовался.
    - Спасибо, - грустно ответил пес.
    Только сейчас Эдмонд увидел, что от ошейника тянется цепь. Длинная, уходящая в темноту, она словно сливалась с шерстью, землей и травой…
    - Тебя кто-то привязал? – догадался мальчик.
    - Мой хозяин, - пес завилял хвостом и на миг приподнял уши, - приводил меня в этот лес еще щенком. Мы играли, шалили, я был так счастлив! А потом он сказал, что… что я должен стать волком… И привязал меня здесь. Очень давно.
    - И ты все это время его ждешь?
    - Да. Но я жду его не один.
    - Он еще кого-то привязал?
    - Нет… Наверное, остальные его собаки были волками… - пес зашагал прочь, цепь звенела, словно колокольчики.
    Эдмонд пошел следом.
    Шли они недолго. Дерево, к которому когда-то хозяин привязал своего пса, находилось посреди чистой поляны. Здесь почему-то ярко светило солнце, но пес шел понуро и виновато. Он лег в центре поляны на груду костей. Как белые цветы, они устилали все вокруг, но к радости Эдмонда человеческих костей не было видно, только звериные.
    - Кто приносит тебе еду? – удивился мальчик, все-таки немного опасаясь услышать в ответ: «Она сама приходит ко мне с дурацкими вопросами».
    - Моя месть, - грустно ответил пес.
    - Месть?
    - Да, она все время со мной.
    Из-за спины пса поднялась расплывчатая тень, руки у нее были не руками, а порезанными темными лентами. Вместо глаз - две капельки крови, рот походил на неправильно расставленные где попало зубы. Ртов на самом деле было много и ни одного… Просто зубы по бесформенному телу.
    Эдмонд невольно, третий раз за день, ойкнул.
    - Не бойся ее… Она мой друг, - пес вновь завилял хвостом. - Она меня кормит, приносит мне пищу, чтобы я был сильным и мог однажды напиться сполна. У меня такая жажда…
    - Мне кажется, тени - не лучшие друзья… Мой друг говорит…
    - Кот?
    - Что?
    - Твой друг – кот?
    - Да.
    - У тебя очень хороший друг. Где он сейчас?
    - Я не знаю… Он… он исчез.
    - Вот и мой хозяин исчез… Только твой друг вернется, а мой хозяин не приходит уже двадцать лет.
    - Может, Мести не существует?
    - Может, твоего друга тоже не существует?
    Они помолчали.
    - Отвяжи меня, - попросил пес. - Я не могу развязать то, что завязал человек.
    - И что ты сделаешь, если я тебя отпущу?
    - Найду своего хозяина… Ты ведь хочешь помочь лесу?
    «Откуда он знает?» - вдруг крикнули мысли Эдмонда. Ладно, проныра кот! Но если еще и псы начинают читать его мысли… Не перебор ли со стороны животных?
    - Ты убьешь его, своего хозяина?
    - Разорву в клочья, - честно признался пес.
    - Он заслуживает смерти? – с дрожью в голосе спросил Эдмонд.
    - Он заслуживает мести.
    «Если к слову «месть» добавить буковку «р» и переместить букву «с», то получится «смерть»! Интересно - это как-то связано? - задумался мальчик. – А если меня посадить на цепь и двадцать лет не навещать… В скольких словах я переставлю буквы, что бы получилось слово «смерть»? Этого я не знаю…»
    - Отвяжи меня, - еще раз попросил пес. - Я отвезу тебя до следующего леса, и ты минуешь множество преград. Мне… мне, правда, очень нужно. Я умру, если не утолю эту жажду…
    Эдмонд не помнит, что произошло дальше, но через минуту он уже держался за шерсть собаки, и они неслись сквозь чащу. Под лапами пса щелкали капканы, деревья падали позади, лес сокрушал ветер, листья летели в лицо, но пес несся неумолимо, его лапы ускоряла Месть. И все ему было нипочем.
    Когда Эдмонд оказала у дороги, пес в изнеможении присел, тяжело дыша.
    - Спасибо, - сказал он, высунув язык. Большой и алый.
    Мальчику даже показалось, что пасть собаки уже наполнена кровью, он слышал крики, но не винил себя.
    - Прощай, - только и шепнул Эдмонд, - никому не говори.
    - Кот знает, - вздохнул пес и так быстро умчался, что листья закружились в воздухе.
    Эдмонду захотелось реветь, захотелось удержать пса, сказать: «Не надо»… Привязать обратно. Но было поздно.
    Солнце опускалось все ниже, к соседнему, через дорогу, лесу…
    Этот не стал родным. Этот лес навсегда останется напоминанием о решении, которое Эдмонду еще аукнется.
    Засыпая между двумя чужими лесами, мальчик еще раз мысленно позвал кота… Но тот не пришел… Не появился он и наутро… Кот пропал! И виной тому была не затянувшаяся депрессия.
Последний раз редактировалось Anderson 28 ноя 2008, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Anderson » 24 ноя 2008, 15:24

Тень в защиту 14ти летнего мальчика хочу сказать, что он уже перевоплащался в девочку и доказывал что он мужчина (только так и вернул себе... ну... то что надо :))) ) Так что вообще я думаю в его голове должны были вариться подобные мысли. Хотя... Ну приколько ведь с губами :)
    Спасибо что оценили (именно как ценитель Леонардо Да Винчи), так как он является одним из ключевых взросляков :)Буду консультироваться :)))

Re: Эдмонд и кот. Переход из леса в лес. Небольшой отрывок.

Сообщение Solnechnaja » 27 ноя 2008, 13:58

«Если к слову «месть» добавить буковку «р» и переместить букву «с», то получится «смерть»! Интересно - это как-то связано? - задумался мальчик. – А если меня посадить на цепь и двадцать лет не навещать… В скольких словах я переставлю буквы, что бы получилось слово «смерть»? Этого я не знаю…»

Момент очень понравился. Никогда не думала в этом ключе о слове месть. Интересно. :)

Этот не стал родным. Этот лес навсегда останется напоминанием о решении, которое Эдмонду еще аукнется.

Заинтриговал. Есть над чем подумать.
     :?: :roll: Мне понравилось. :)
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Мы играем в игру под названием «верю – не верю». Но все чаще мне кажется – случай играется в нас… (с) Калле

Мечты сбываются...

Сообщение МориоН » 27 ноя 2008, 14:30

Андерсон, мне тоже понравилось! Много просто клёвых (не побоюсь этого слова на литфоруме), нестандартных эпитетов, например про стакан для мытья кисточек.
     :idea: Повторю свое предложение: Почему ты не делаешь серию этих отрывков в одной теме, добавляя их в первый пост? Это было бы очень удобно: все в одном месте и по хронологии. В любом случае, пришли, пожалуйста, мне в личку подборочку. Я с удовольствием проштудирую. Я так много пропустил...

Сообщение Акулина » 27 ноя 2008, 15:01

Изображение

Не знаю, что и сказать. Очень необычно, на мой взгляд. Хороший сборник про Эдмонда может получиться. :)

Вперед бегущий

Сообщение Юлечка » 27 ноя 2008, 15:10

Андерсон, философ ты мой. Как тебе удается совмещать в себе вот такую беспечную веселость с такими темами?
    Нестандартный у тебя герой , его поведение, на мой взгляд не во всем логично, решения порою несуразны, но его читаешь и нет желания бросить.
    Хорошо.
    Фее привет.

Сообщение Anderson » 27 ноя 2008, 17:51

Други мои спасибо.
    Солнечная, спасибо тебе отдельное, подняла тему, а то я думал без отзывов останется!!! Кусок с последствиями выложу на следующей неделе.
    Гимли, ну что ж. Уговорил!!! Попрошу модераторов объеденить темы :)
    Юлечка, как же я рад что ты появляешься хотя бы в моих темах. Не хватает тебя. А философ я видимо внутри, глубоко :)
    Еще раз спасибо!

Сообщение Тень » 27 ноя 2008, 20:22

Саш, ну мне продолжает очень нравиться твое творение.
    Чем-то моего Нестора напомнило, видимо, мальчиком :lol:
    Пассаж с "местью" и "смертью" великолепен!
Существует только один закон: быть самим собой и всегда следовать голосу своего сердца (с) Джон Маверик
В жизни мало сказать волшебное слово. Надо еще что-нибудь сделать (с) Кир Булычёв, "Козлик Иван Иванович"
Анкета

Подчеркивающая свет

Сообщение Anderson » 27 ноя 2008, 20:25

Возможно, мне кажется просто тема и тебе близка... мальчик художник :))) в будущем. ТАк что я скоро начну обращаться к тебе с вопросами качаемого кисточек и красок! :mrgreen:

Сообщение Anderson » 28 ноя 2008, 14:28

Маленьки отрывочек.
    Автор: Кот Андерсон.
    Редактор: Акулина.

- Вдруг у ног Эдмонда появилась морда дельфина. Прощелкав свое нечто непонятное, дельфин выпрыгнул из земли и поплыл по дороге как по водной глади. Вскоре к нему присоединилось еще несколько....
    - Разве дельфины способны плавать по… по земле? – нисколько не удивился Эдмонд и спросил скорее для справки.
    - Дельфины лучшие попутчики, - весело пояснил кот, - а мы находимся в пути. Наслаждайся высшим уровнем пеших путешествий.
    - Скорее морских.
    Дельфины сопровождали парочку друзей около часа. На перекрестке они свернули в другую сторону.
    - Ты же не думал, что они будут с нами вечно.
    - С ними было веселее.
    - В нашей жизни часто встречаются те с кем веселее, жаль, что у них уже есть свои друзья.
    - Давай немного помолчим.
    Кот печально вздохнул, и они возобновили ходьбу. Лес сменялся полями, засеянными пшеницей. Золотые колосья красиво блестели от солнечных лучей.
    - Я знал одного одинокого, но прирученного лиса. Ему нравятся золотые колосья.
    - Что хорошего в колосьях? Хотя они очень красивые, как лучики солнца.
    О лисе они не сказали больше ни слова.

ЗЫ: это к вопросу скрытых сносок к другим произведениям :)

Re: Эдмонд и Кот. Добавил маленький отрывок

Сообщение Blanche » 30 ноя 2008, 01:53

И почему я не прочитала раньше?
    Понравилось. Вызвало ассоциации с Маленьким принцем Экзюпери, но при это что-то другое по духу, атмосфере. Здорово, в общем.
    P.S. И только написав этот пост, я увидела добавленный маленький кусочек про лиса. :lol:

Чародейка

Сообщение Anderson » 30 ноя 2008, 01:56

Бланш, а я грешным делом подумал, что вы уснули :))) Про лиса как раз есть небольшая отсылка... ну... вы поняли :)

Сообщение Blanche » 30 ноя 2008, 01:58

Anderson писал(а):Бланш, а я грешным делом подумал, что вы уснули :))) Про лиса как раз есть небольшая отсылка... ну... вы поняли :)

Либо у меня глюки, либо мы уже на "ты" раньше где-то были. :D Предлагаю так и остаться.

Чародейка

Сообщение Илья » 30 ноя 2008, 09:14

Хорошие отрывки, особенно первый. Стоящая вещь должна получиться.
VIVERE MILITARE EST (Книга Иова, 7,1)

Пред.След.

Вернуться в 2007