Бестселлеры

Эдмонд и кот. Добавлен новый отрывок 19.05.

Модератор: Атерес

Re: Эдмонд и Кот. Добавил маленький отрывок

Сообщение Anderson » 30 ноя 2008, 10:44

Илья, я так удивлен, что в посте нет слова "чушь" :))) Так что вдвойне спасибо. Утро началось хорошо! :mrgreen:
Люблю теплые руки и комфорт. Люди со злым сердцем не имеют ни того, ни другого, иначе они были бы добрыми. Коты об этом знают все )))
viewtopic.php?f=95&t=14919 - я выдуманный персонаж.

КотКоторыйГуляетСамПоСебе

Сообщение Илья » 30 ноя 2008, 11:15

(Обиженно) Зато есть слово "вещь". Во-первых они немного созвучны, а во-вторых - так же 4 буквы.
VIVERE MILITARE EST (Книга Иова, 7,1)

Сообщение Anderson » 30 ноя 2008, 11:26

Илья, ну я не в обиду чес слово. Мне приятно что на разные мои произведения у Вас разный взгляд.
    ЗЫ: А про слово "чушь"... ну просто оно часто у Вас в постах проскальзывает... Емкое слово :) :mrgreen:
    ЗЫЫ: Давайте на "ты"? :mrgreen:
Люблю теплые руки и комфорт. Люди со злым сердцем не имеют ни того, ни другого, иначе они были бы добрыми. Коты об этом знают все )))

Сообщение Илья » 30 ноя 2008, 11:46

Давай, тем более, если не ошибаюсь, ты учился в моем городе. Где-то проскочило про тверской КВН. Академия ПВО, я полагаю?
VIVERE MILITARE EST (Книга Иова, 7,1)

Сообщение Anderson » 30 ноя 2008, 12:28

Нет, с ПВО кстати мы играли. А я выступал за колледж ТХТК :))) и мама у меня в Твери живет, Тверь хороший город так значится вы оттуда? С Бирюзой рядышком наверное :)

Сообщение Darling » 30 ноя 2008, 21:38

Anderson, Вот от кого-кого, а вот от тебя не ожидала, что такие вещи умеешь писать..... :o
    А в общеМ, очень даже неплохая штука поулчается.
    Илья, Anderson...похоже вся Тверь тут собралась! :D
(Женька)

Порву и съем

Сообщение Anderson » 29 дек 2008, 16:35

Автор: Андерсон
    Редактор: Акулина.

Кто читал про грабеж Леонарда, теперь узнают как мальчик пробрался в мастерскую художника. А действие в городе Не-То-Не-Сё, вечер, на мальчика Эдмонда совершено наподение!

- Как тебя зовут? А?
    - Эд-д-дмонд, - заикнувшись, произнес мальчик.
    - И кто деньги отдавать будет за наше беспокойство? А?
    - Кот.
    - Какой еще кот?! Здесь нет кота!!!
    - В-в-ваши проблемы, был кот - нет кота. Ищите, с него и спрашивайте, - Эдмонд может, и топнул бы ногой, но ноги затекли, тело парализовало, хотелось бежать, но приставленный нож к горлу не сулил удачного побега.
    Преступник хмыкнул.
    - А ты смелый, пусть и мальчишка мелкий, - грубо сказал бугай, а затем обратил внимание на правую руку Эдмонда, - где пальцы потерял?
    - Откусила мурена, - честно ответил он.
    - Ты моряк?
    - Сын пирата. И отец будет меня искать! А когда найдет, всех вас акулам спустит, по рее. П-п-понятно?!
    Бугай убрал нож. Секунду он думал, перемалывая в голове новую информацию. Решение далось ему не легко. Думать вообще не конек ночных грабителей. Убивать, потрошить, грабить, вот это их дело, а думать… куда сложнее.
    Не упуская шанса произвести впечатление, Эдмонд скрестил руки и плюнул под ноги преступнику.
    - Тысяча чертей мне в ухо и через пупок, - заговорил мальчик увереннее, - морской дьявол вас всех…
    Договорить он не успел - бугай схватил его за грудки и прижал к стене. Холод вперемешку с болью скрутили спину Эдмонда.
    - Ты мне еще погруби. Давай. Груби сильнее, быстрее и брюхо тебе вспорю, - омерзительно сказал бугай.
    Эдмонду отступать было поздно.
    - Мой отец пригвоздит всех, морскому дьяволу отправит и…
    - Как зовут твоего отца? – недоверчиво сощурился бугай.
    - Пират Джек.
    - Такое редкое имя для пиратов, - скептически заметил преступник, - а судно?
    - Дева моря, - незамедлительно ответил Эдмонд.
    - Не слышал я о такой…
    - Кто слышал, того уже нет, - осек мальчик.
    "Ловко врешь" - прозвенело в голове хихиканье кота.
    "Лучше помоги, они меня щас выпотрошат" - так же мысленно взмолился Эдмонд.
    Бугай наконец отпустил мальчика. Упав на дорогу, Эдмонд потер ушибленную попу и резко выпрямился. За последнее время ему поднадоело падать, так и синяк можно заработать.
    - Допустим я верю, но кто скажет твоему отцу, что я вспорол тебе брюхо?
    - Кот.
    - Опять этот кот! Что за кот?!
    - Морской кот, - тут Эдмонд увидел за спиной бугая, на крыше появившийся силуэт блохастого, - вон он.
    Бугай обернулся и замер. У кота не было шкуры. Он сидел как свежеосвежеванный и размахивал хвостом без шерсти. Уже через секунду грабитель в ужасе скрылся за ближайшими домами.
    - Я и не думал что он такой трус, - хихикнул кот.
    - Ты и морского дьявола напугаешь.
    - Смотри-ка, он оставил нам подарок.
    - Морской дьявол?!
    - Ночной грабитель, - кот заглянул в валяющийся мешок, - тут все, что нам нужно. Отмычки, лом, веревка.
    - Мне иногда кажется, что не с проста эти встречи…
    - Тебе кажется, - заверил кот.

Ну собственно вот к этому отрывку начало :)

Оцениваем, критикуем.
    ЗЫ: под редактурой Феи!
    Эдмонд пробирается в мастерскую Леонардо Да Винчи...

- Какая маленькая мастерская, - удивился Эдмонд.
    Комната и вправду была невелика. Здесь могло бы уместиться два или три деревянных шкафа. Если мерить шкафами, разумеется. Ну а если мерить мольбертами, то ровно пять штук. Столько в комнате их и стояло.
    - Эдмонд, это чтобы стены на мозг давили, - засмеялся кот, - идеи выдавливали.
    - Напомни мне, как выглядит это замечательное мастерство, вкус, стиль или как ты там его называешь?
    - Чутье мастера, - еще раз пояснил кот. - Это очень важно. Оно где-то здесь, в картине… Присмотрись внимательно, ты сразу поймешь, как увидишь.
    Эдмонд прошелся, а точнее протиснулся между двумя мольбертами с недавно написанными, не до конца просохшими картинами. Леонардо и вправду выдающийся мастер, даже Эдмонд, еще не укравший (одолживший) чутье, смог оценить талант.
    - Я нашел, - шепнул кот, - давай сюда.
    Эдмонд сделал пару шагов и замер.
    С холста взирала женщина. Не застывшая краска блестела, запах ее, такой знакомый и в то же время особенный, окутал мальчика. Эдмонд замер в восхищении. Это была потрясающая картина. Столь тонкая и завораживающая работа изумляла. Какой стиль, какой вкус, какое мастерство! Эдмонд даже охнул.
    Леонардо нарисовал идеальную женщину. Красиво сложенные одна на другую кисти рук, струящиеся волосы, чуть насмешливые ясные глаза. Но все это меркло перед одной БОЛЬШОЙ мелочью: взгляд Эдмонда, неизвестным художественным приемом, нет, волшебным, мистическим образом, сходился на губах прекрасной женщины. Пышных и сочных, как спелое яблоко. Это были не маленькие аристократические губки, а огромные, желанные, заставившие сердце колотиться в два раза быстрее. На лбу мальчика выступил пот.
    - Она божественна, - точно завороженный выговорил Эдмонд.
    - Спасибо. - Губы женщины на картине распахнулись. - Вы явно ценитель.
    - Это она, - шепнул кот.
    - Как вас зовут?
    - Мона Лиза, - мило представилась картина.
    - А я Эдмонд.
    - Вы ученик мастера? – спросила она.
    - Я вор, - честно ответил Эдмонд.
    - Как жаль, - погрустнела женщина. - И вы хотите меня похитить?
    - Вовсе нет.
    - Определенно да, - поправил кот.
    - Так Чутье Мастера - это она? – наконец вышел из оцепенения
    Эдмонд и уставился на кота.
    - Оно в ней, тебе просто надо его одолжить, - намекнул тот.
    - Так вы не вор, вы дебитор? – догадалась Мона Лиза.
    Эдмонда поразили познания в экономике недавно нарисованной картины. На самом деле он слышал, что все, о чем думает художник, передается и его творению, но до сего момента не верил в подобные слухи.
    - Я мальчик, в этом я уверен, - нашел ответ Эдмонд.
    Мона Лиза слегка смутилась. Мальчиков в ее недолгой нарисованной жизни еще не было.
    - Как мне достать чутье?
    - Ты меня уже достал, а чутье не можешь? – огрызнулся кот. – Целуй ее!
    - Целовать? – растерялся Эдмонд и покраснел.
    - Це-ло-вать, - убежденно кивнул кот.
    - Целоваться? - возмущенно начала Мона Лиза. - С незнакомцем?! Никогда.
    - Теперь вы достали меня оба, - буркнул кот.
    - Но она даже еще не высохла, - попытался увильнуть Эдмонд. Он еще ни разу в жизни не целовался, и начинать с картины ему не хотелось. Кем он после этого будет? Художником - извращенцем?!
    - А ты хочешь дождаться, пока она по тебе сохнуть начнет? – сквозь зубы процедил кот. – Целуй!
    - Нет, - твердо сказал мальчик.
    - Нет, - театрально выдохнула картина.
    - Да! – гневно топнул кот.
    Послышались шаги. Похоже, к комнате приближались хозяева дома. Видимо шумная беседа не прошла незамеченной, и кто-то спешил выяснить, что за странные звуки доносятся из мастерской.
    Тогда Эдмонд, поддавшись панике, это и сделал. Он зажмурился и впился в нарисованные губы Моны Лизы. Если бы женщина могла сопротивляться, она бы залепила Эдмонду пощечину. Хотя…
    Мальчик ощутил легкое покалывание, краску на губах и открыл глаза. Мона Лиза смотрела на него не то с презрением, не то с восхищением… Оптимисты увидели бы на ее лице вожделение. Эдмонд тут же извинился, попятился сбив тройку мольбертов и скрылся в норе где сверкнули глаза кота.

- Меня обесчестили, они пришли и украли Чутье, - сообщила Мона Лиза влетевшему в комнату мастеру с детективом. – Это был невероятно раскрепощенный для своих лет, обольстительный маньяк, с тигром на цепи.
    - У нее шок, - констатировала Сьюзи. Ее детективное чутье не было украдено еще ни кем.
    - О нет, - Леонардо схватился за кисточки, - твои губы. Они изуродованы.
    Свежая краска губ Моны Лизы после поцелуя исказилась, губы стали кривые, где-то смешались слои, больше это походило на жертву маньяка-изувера.
    - Мастер что же теперь будет?
    - Мир еще не готов к пышным красивым губам, - задумчиво заявил Леонардо. – Придется перерисовать.
    - Но вы вернете мне мои губы? – истерично спросила Мона Лиза.
    - Я сделаю лучше, ты будешь более недоступной. Милая улыбка не более.
    - Всего должно быть в меру, - довольно сказала Сьюзи и поправила огромный бант на голове. Чутье шептало ей – «Не сходится Сьюзи, кто-то ворует талантливых студентов, а вовсе не произведения. Это не наш клиент». И девочка была согласна с чутьем. Это не их клиент.

Эдмонд и кот (в этом отрывке почти без него). Мало знаков!

Сообщение Anderson » 19 май 2009, 15:32

Вот давно про Эдмонда не писал, тут Фея порадовала, почитала, похвалила, и решил выложить :) Кто-то давно спрашивал КАК Эдмонд стал обратно мальчиком... вот оно начало этого долгого "эволюционного" пути :)
    Приятного чтения.
    Начало в первом посте, там же ссылки на другие кусочки...
    Эдмонд, лес, незнакомец, поехали...

- Здравствуйте, - Эдмонду было крайне неловко обращаться с кому-то, отдаленно напоминающему человека. Губы вместо лица – это слишком даже для мальчика, разговаривающего с котом, деревьями и картинами. Особенно сейчас, когда он оказался в теле девочки.
    - Здравствуй, мальчик, - поздоровался рот.
    Серые губы зашевелились, и Эдмонд увидел гнилые зубы внутри и множество волосатых голов на языке. Они покачивались подобно озерным буйкам, за которые нельзя заплывать.
    - Почему вы сказали "мальчик"? Я ведь девчонка! - Эдмонд старался держаться подальше от губошлепа (так он прозвал про себя нового знакомого), но стоило тому открыть рот, как его прямо потянуло сесть рядом и слушать.
    - У меня нет глаз… сейчас нет… нет носа… пока нет. Но ты мальчик, меня не проведешь, - губошлеп протянул руку, и Эдмонд, вложив все силы, пожал ее. - Значит, Эдмонд... аха... - губы расплылись улыбкой. - Ты очень самоуверен, Эдмонд. В тебе много таланта, есть харизма, ум, вкус. Жаль, нет трудолюбия, храбрости... без них нелегко. Я тоже лентяй. Когда представляю, что моя голова - это большие губы, старые, как уста старца, и серые, как тухлятина - меня начинает тошнить... Но превращаться обратно - очень лень, - губошлеп вздохнул. - Да и потом, смогу ли я рассказать столько славных историй, сколько расскажут эти губы? Вряд ли. Жаль, что иногда мои ребра - это клетка для обещаний. Я худ, мои ребра видны, и обещания самому себе мечутся, пытаясь выбраться... но клетка не преступна для них. Наверное, я уже никогда не стану таким, как прежде... В моей душе печаль, и когда мне одиноко, она поднимается облаком и проливается дождем. Моим дождем. Мне на голову. Вот ирония. – Губошлеп приобнял Эдмонда. - А знаешь ли ты, что однажды я превратил руки в крылья? Как Икар я взлетел над землей и не разбился! Все выше и выше! Я поднялся к звездам и вел с ними беседы. О, ты не представляешь, как много всего они мне поведали! Они научили меня магии, рассказали, как часто их обижают мальчики и девочки, кричат, оскорбляют... Ты так не думаешь?
    - Им виднее, - буркнул Эдмонд. Он не любил звезды. Это они виноваты в его непонятной судьбе.
    - Да-да, им виднее. Ммммммм, очень верно подметил, они же высоко. А мы с тобой так низко... и для них - как муравьи. Даже меньше. Как мурашки у тебя под мышкой. – Губошлеп засмеялся. - Как же это удивительно - жить! Ты не находишь?
    - Не знаю, я еще и не жил толком. Мне четырнадцать.
    - Так что же ты делал все четырнадцать лет?! Если ты это делаешь и сейчас, немедленно прекрати! И начни жить. А то как это, до четырнадцати не жил, а тут - на тебе - жить начинает! Начни жить раньше, в год или два, так быстрее привыкаешь. Но только не сейчас, сейчас уже поздно.
    - Как же я начну жить в год или два, если я уже вырос?!
    - А тебе никогда не говорили, что жизнь - сложная штука? Так вот одна из ее сложностей состоит именно в том, что жить можно начать в любом возрасте, даже если ты его уже пережил. И умереть можно, даже продолжая существовать.
    - Ты говоришь чушь! - Эдмонд подскочил, гнев взялся откуда-то из глубины. - Этого… этого не может быть! Я, - он растерялся всего на секунду, - я не могу представить то, о чем ты говоришь...
    - Скверно, - огорчился Губошлеп. - Ты - художник и должен иметь бесконечную, феноменальную фантазию. Мои зубы гнилы, как твои познания в странной философии, очень скверно. Я ничем не могу тебе помочь, разве что… ты хочешь вновь стать мужчиной?
    - Что за… постой, что?... Как ты сказал? Да, очень, очень хочу! Мы как раз направляемся в одно место... но если вы можете помочь… - Эдмонд вспомнил о правилах приличия и перешел на "вы".
    - Я помогу тебе хотя бы за твою милую кличку мне, - губы вновь изобразили подобие улыбки, головы радостно запрыгали на языке. - Губошлеп - самое безобидное из того, как меня называли в этом обличии. Ну да ладно, ты еще юн, Эдмонд. Закрой глаза, придется потерпеть.

Re: Эдмонд и кот (в этом отрывке почти без него). Мало знаков!

Сообщение Snelly » 19 май 2009, 16:42

Здорово!

И начни жить. А то как это, до четырнадцати не жил, а тут - на тебе - жить начинает! Начни жить раньше, в год или два, так быстрее привыкаешь. Но только не сейчас, сейчас уже поздно.
- как говорил один психолог, никогда не поздно иметь счастливое детство.
    В очередной раз поражаюсь твоей фантазии, Андерсон, и умению понятно, без пафоса донести до читателя сложные вещи.
    Губошлеп - я представила его - страшноватый, блин. Как мальчик его не испугался? Как-то странно - они встретились, и он сразу с ним заговорил.... Смелый мальчик! С удовольствием прочту дальше!
Не хочу быть любителем, хочу стать профессионалом.

Жизнь - как медаль. Как ни крути - НАГРАДА!

Ведьма я, эх, ведьма я!

Re: Эдмонд и кот. Добавлен новый отрывок 19.05.

Сообщение Тень » 20 май 2009, 00:05

Anderson, как всегда - мои восторги! Доделывай уже эту вещь, и Нил Гейман будет рвать на себе волосы от зависти!
    Великолепно!
Существует только один закон: быть самим собой и всегда следовать голосу своего сердца (с) Джон Маверик
В жизни мало сказать волшебное слово. Надо еще что-нибудь сделать (с) Кир Булычёв, "Козлик Иван Иванович"
Анкета

Подчеркивающая свет

Сообщение Tess » 20 май 2009, 03:10

Увлекло. Интересно. С философским подтекстом.

- А тебе никогда не говорили, что жизнь - сложная штука? Так вот одна из ее сложностей состоит именно в том, что жить можно начать в любом возрасте, даже если ты его уже пережил. И умереть можно, даже продолжая существовать.

Anderson, мне понравилось.

Сообщение Anderson » 20 май 2009, 12:46

Снэлл, спасибо за похвалу :)

Губошлеп - я представила его - страшноватый, блин. Как мальчик его не испугался? Как-то странно - они встретились, и он сразу с ним заговорил.... Смелый мальчик! С удовольствием прочту дальше!

Эдмонд уже успел встретить огромного сабака-волка, Дриаду, Стигму (это тоже еще тот фрукт), разбойников, шизанутую детективщицу, тролля и тд... мне кажется он устал пугаться :))) А смелости ему не хватает скорее в выборе пути... все время сомневается.

Доделывай уже эту вещь, и Нил Гейман будет рвать на себе волосы от зависти!

Эдмонда ждут большие изменения. Переделываю конву. Постараюсь выложить синопсис в ридинке чтобы обсудить (ну или другой теме), так что твои замечания будут важны ;)

Anderson, мне понравилось.

Спасибо.

Восторги делите пополам :) Ибо Фея последнее время очень сильно подсказывает и помогает мне по Эдмонду, так что ПОЛОВИНА восторгов по праву ее. Люблю Фею и знаю за что :wink:

Сообщение Snelly » 20 май 2009, 13:03

Эдмонд уже успел встретить огромного сабака-волка, Дриаду, Стигму (это тоже еще тот фрукт), разбойников, шизанутую детективщицу, тролля и тд... мне кажется он устал пугаться ))
- ой, а выложено было не про все! И вообще, я хочу почитать это не кусочками, а целиком!
Не хочу быть любителем, хочу стать профессионалом.

Жизнь - как медаль. Как ни крути - НАГРАДА!

Ведьма я, эх, ведьма я!

Сообщение Mitrana » 21 май 2009, 12:27

Snelly писал(а): И вообще, я хочу почитать это не кусочками, а целиком!

И я очень хочу!
Реальность - то, что в данный момент мы используем в личных целях. Всё остальное - Другая Сторона.
(с) Степняк

душевный дракон

Сообщение Тиа » 21 май 2009, 14:21

Котик, отрывки, конечно, тоже интересно читать - но хочется целиком. Мне так понравилось, что пока даже оценивать и придираться не могу. Может, попозжа, если сильно надо будет. Дашь почитать? :wink:
Хочешь быть счастливым - будь. (К. Прутков)

Очень Добрая Тигра

Сообщение Anderson » 21 май 2009, 14:57

Эх... знать бы когда допишу... вполне возможно скоро выложу в бэта-ридинг первую часть (десять глав), тогда сразу отпишусь.

Спасибо за лесные слова :wink:

Сообщение Просто » 21 май 2009, 16:25

Мда-а-а... закрутил хВилосоХвию :wink: от Губошлепа, ничего не скажешь.

А вот тут, скажу:
...иногда мои ребра - это клетка для обещаний. Я худ, мои ребра видны ( а то это непонятно из худобы ))), и обещания самому себе мечутся, пытаясь выбраться... но клетка не преступна для них.
-- да? хм... а для кого она - клетка - "преступна"? Может её уже саму в себя сажать пора? :wink:

Насколько я понимаю - задумывалось нечто "неприступное" для пытающихся вырваться обещаний. Сама общая фраза (про обещания самому себе, которые мечутся и...) - несколько коряво построена. Пока продерешься до смысла, ан тут и неприступный он становится ))) Если уж обещания не могут вырваться, то пусть реберная клетка становится для них какой-нить неодолимой, что ли. А неприступные у нас обычно стены крепостные.
    Дето так.

Идея и разговор Эдмонта с Губошлепом - хороши. А вот изложение надо чуток упростить - чисто стилистически. А то смысл глохнет под "наворотами", а это обидно есть. Потому что Автор у нас несомненно талантлив. осталось алмаз слегка подшлифовать, огранить - чтобы до брильянта добраться. :wink: :D
Просто – это вовсе не легко! --(с) Дон Бивер

любопытно

Сообщение Fairy » 21 май 2009, 20:15

Просто писал(а):-- да? хм... а для кого она - клетка - "преступна"?
    Насколько я понимаю - задумывалось нечто "неприступное" для пытающихся вырваться обещаний.

Anderson писал(а):Восторги делите пополам :) Ибо Фея последнее время очень сильно подсказывает и помогает мне
    Люблю Фею

Кися, спасибо, я тебя тоже обожаю! :D И если кому что не понравится, предлагаю писать: "Все претензии к Фее!" :lol:
    А если серьезно, то большое спасибо, Просто! Аха, второпях не доглядела. :oops: Конечно, "неприступна". И да, согласна, слово можно заменить, а сам кусочек изложить четче. :)

Осторожно: Фея

Сообщение Акулина » 28 май 2009, 14:05

Anderson писал(а):Я худ, мои ребра видны, и обещания самому себе мечутся, пытаясь выбраться... но клетка не преступна для них.

Саш, Ирин, мне кажется, лучше бы заменить "не преступна" на "непреодолима".
    В варианте "не преступна" - ассоциируется с преступлением.
    непреодолима, несокрушима...
    Если же "не преступна" - в вашем варианте что-то типа "неприступная крепость", тогда "неприступна".

Остальное написали, нет смысла повторяться. Понравилось, дописывайте скорее.
     :D

Вперед бегущий

Сообщение Anderson » 28 май 2009, 14:11

Автор у нас несомненно талантлив. осталось алмаз слегка подшлифовать, огранить - чтобы до брильянта добраться. :wink: :D

ой... ну захвалили... шлифуйте меня, и бочки мне, и за ухом... за критику спасибо. Вот Фея уже все в свои хрупкие профессиональные руки взяла ;)

Акулина спасибо. Мы решим этот вопрос... он и вправду с подвывертовертом... :mrgreen:

Сообщение Стихия » 11 июн 2009, 02:21

Кот, здорово! :) Великолепно! :D
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)

Пламя костров

Сообщение Anderson » 11 июн 2009, 11:14

Стихия спасибо!!!

Сообщение Тиа » 26 ноя 2009, 17:29

Привет, Кот. 8)
Хочешь быть счастливым - будь. (К. Прутков)

Очень Добрая Тигра

Сообщение Anderson » 26 ноя 2009, 17:31

Спасибо ТИГРРРРРР!

Пред.

Вернуться в 2007