Бестселлеры

Отречение и выборы. Круг2, декабрь

Модератор: Атерес

Сообщение Literra » 20 дек 2007, 12:43

Прочитала внимательно по следам предыдущего комментария и, кажется, поняла, чем он мог быть вызван: у тебя много коротких предложений. Они идут подряд, и возникает ощущение схематичности. Кроме того, ритм постоянно спотыкается, если короткие фразы не разделяются более длинными. Даже там, где очевидна возможность соединения, ты этого не делаешь. К примеру:

Королевский трон был, естественно, пуст, и Павел знал, что должен сесть туда. Но сесть не решился и остался стоять.

Ну ведь просится же одно сложносочиненное! :roll:

Сообщение Бирюза » 21 дек 2007, 01:57

Димсон, Ги,
    спасибо за отзывы.
    Димсон, я думаю, вы правы с алгоритмом. Вы нашли самое точное слово. Я уже морально готова переделывать текст в более "водяной" - в смысле, я уже об этом думала.
    Ги, никто не говорит, что родители бросают своих детей и лишают их наследства. Просто дети не получают должностей при дворе и комнат во дворце. А это важно, потому что только самые именитые живут в родовых поместьях, остальные гнездятся под боком у государя.
    Знаешь, может, рассказ и не лишнее, но мой мир продуман мной до мелочей. Я могу тебе рассказать историю про любого героя, ответить на вопросы... не в мире, я думаю, дело. Просто это самый первый мой роман, мне много с чем трудно справится. Просто нет опыта. Но опыт дело наживное. Надеюсь, следующие мои вещи ты искренне полюбишь. :lol:
    Лтерра,
    абсолютно с тобой согласна. Сама меняю точки на запятые, где только могу. Это моя беда при написании - леплю точки везде, где воображаю эмоциональную паузу. Писать мне так легче, а читателям читать - сложнее.
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннесси Уильямс

http://lebedevan.ru/
http://vk.com/club22986927

Выкормыш диких книг

Сообщение Дрозд » 28 дек 2007, 06:52

Бирюза, поздравляю вас с наступающим Новым Годом.
    Хожу тут, флудю, но очень хочется сделать приятное людям.
    Удачи вам!

Пред.

Вернуться в 2007