Бестселлеры

А ночью приходят ангелы.

Модератор: Атерес

А ночью приходят ангелы.

Сообщение Юлечка » 10 ноя 2007, 11:42

Этот кусок вырван из контекста.

Лиза 3,5 года - дочь ГГ Леры.
    Мишель - будущий деловой партнер, несостоявшийся ухажер.
    Олег - ГГ, на протяжении трех суток вроде как прямо намекает Лере, что она ему не безразлична, но ГГ в упор не видит этого.
    Там еще мама Леры фигурирует, правда ничего не говорит

Уже когда все «чемоданы» Лизы были собраны, а она сама стояла у дверей, готовая ехать, Лера решила мягко намекнуть Олегу, который и не собирался уходить, что ему пора. Ну, не думает же он, что останется у нее? Ума уйти вслед за Мишелем, у него не хватило. Значит, она сама скажет ему об этом.
    - Олег! Пошли, проводим маму с Лизой. – Лера выразительно глянула на него. Ну, любой нормальный человек поймет!
    - Лера, вам всего-то на лифте спуститься и до такси дойти. Давай, отправляй маму, а я тут со стола приберу, посуду помою. – Олег усмехнулся. Прекрасно понял, что она злится, и почему.
    Лера была готова разорвать его на мелкие кусочки! Нет, ну действительно, мало того, что пока она ездила на вокзал он приперся к ней домой, воспользовавшись ключом, который не вернул ей вчера, когда смотрел за Лизой. Мало того, что устроил здесь этот фарс, с празднованием несуществующей годовщины (массовики-затейники, блин). Мало того, что поставил ее в дурацкую ситуацию перед мамой (хотя, мама от него в полном восторге, но все равно Лере придется объясняться с нею), так он еще и уходить не собирается! Играет роль примерного мужа и хозяина в ее квартире! Выпендривается здесь! В роль вошел! Устроил показуху и цирк.

Однако, Лера уже видела восторженное лицо своей мамы, и не стала спорить с Олегом. Ладно, никуда он не денется, выставит его, когда вернется. Кажется, мама не может налюбоваться своим новым «зятем» (именно так Мишель позиционировал Олега на сегодняшнем вечере), будь он не ладен, и не поймет всей этой суеты!
    Как это ни странно, но Лерина мама,… она нормально восприняла всю ситуацию?! Когда Лера поняла это, то даже несколько оторопела сперва. Она ведь уже была готова начать объяснять ей, что все это ерунда, и цирк. Между нею и Олегом ничего нет и…, можно так сказать, не было. Мама всегда, ко всем ее ухажерам относилась весьма и весьма ревностно! С мужем, они так и не смогли найти общего языка. А ведь с ним Лера счастливо прожила более пяти лет своей жизни! И почему же теперь, когда ситуация, мягко говоря, вышла некрасивая, она так спокойно отреагировала на появление нового мужчины в ее жизни?!

Олег? Да это вообще, полный бред! Что же такое он должен был сделать, для того чтобы мама так отреагировала? Лера, ты сама веришь в это? Нет!

Когда вернулась, Олег спал(!) в ее гостиной на диване. Хорошо, хоть не в спальне. Нет, если учесть, что он не спал последние, как минимум сутки, то все понятно. Но, неужели нельзя было взять такси и поехать домой? Это же Олег! Лера глянула на стол. Конечно! А как же! Посуду он помоет! Ни одной вилки не прибрал! Все что он сделал, так это отодвинул стол в сторону, чтобы не мешал ему лечь на диван. Было бы сказано!

Чтоб ты был жив здоров! Помощник нашелся!
    Ну, не будить же его сейчас?! Лера укрыла своего «гостя» и начала сама убирать со стола. Помыла посуду. Оглянулась по сторонам. Время было еще не позднее, всего лишь начало седьмого. Женщина задумалась о том, чем теперь заняться. К телевизору, не подсядешь, там Олег спит. Компьютер и интернет? Да. Только сначала надо у Лизы в комнате игрушки поскладывать.

Длинный у нее получился сегодня день. Да, и, в общем-то, положительными эмоциями (в большей степени) заполнен. Ей понравилась прогулка. Ей… понравилось, что ни говори, внимание Олега. Ей понравились цветы, которыми он заставил весь коридор. Ей понравилось…

Нет. Были, конечно же, и напрягающие моменты. Подобное Олегу удается, как ни кому другому. Заходишь домой, уверенная, что там никого нет, а там музыка, цветы, и двое мужчин, один из которых, как оказывается, муж. А ты думай, что хочешь. Естественно, что свою реакцию на подобный финт Олега, Лера высказала тот час же, отведя его на кухню. Сейчас, просто прокручивала этот разговор, пытаясь и сама понять, зачем вообще согласилась на все это. Хотя, в тот момент…
    - Объясни мне, что ты тут делаешь? – Лера накинулась на него, как только закрыла за собой дверь, предварительно отправив маму и Лизу в гостиную. – Как ты сюда попал? И что, вообще, черт возьми, все это значит? Что ты себе позволяешь? Кто дал тебе право устраивать все это в моем доме? В каком свете ты меня выставляешь? Это вообще переходит все границы!
    - Ты высказалась? Мне как по порядку отвечать на твои вопросы, или можно что-то упустить? – Он говорил все это с видом, полным осознания своей правоты.
    - Ты еще и издеваешься?
    - Нет. Я просто спросил, насколько для тебя принципиально, получить ответы на все вопросы. Ну, хорошо, для того, чтобы не вышло недомолвок, как тогда на Новый год, отвечу по порядку на каждый. Здесь я тебя жду. Как я попал к тебе домой? Ты сама дала мне вчера ключи, помнишь, когда я с Лизой гулять уходил? Все это значит, что мы продолжаем отмечать годовщину нашего с тобой знакомства, а цветы и пиршество – это вторая часть моего сюрприза для тебя. Что я себе позволяю – вопрос не конструктивный. Кто дал мне право устраивать это у тебя дома? Прости, сам осмелился. Действительно, разрешения не подумал спросить. Наверное, тогда бы сюрприза не вышло. Мы обсуждали это утром. Помнишь? Что ты там еще спрашивала? А, ну, да, в каком свете я выставляю тебя. Перед мамой? Почему ты так переживаешь за это? Она что не поймет, что у взрослой дочери может быть мужчина?
    - Олег! О чем ты говоришь?!
    В этот момент открылась дверь, смежная с гостиной. В кухню зашла мама.
    - Лера, доча, почему ты не предупредила меня, что у тебя будут такие гости? Кто так делает?
    - Какие гости? – Лера подозрительно глянула на Олега. – Ты еще и гостей ко мне наприглашал?
    Олег усмехался. Не дождавшись от него ответа, Лера заглянула в гостиную.
    - Что он там делает? – Спросила, когда снова вернулась к Олегу.
    - Лера, это очень долгая история. Ты уверена, что…
    - Олег! Хватит мне мозги пудрить!
    - Лера, не ссорьтесь! Лучше просто разложи сумку. Там есть что к столу добавить.
    Мама, с первой минуты начала защищать его, правда, в тот момент Лера еще не до конца осознала этот факт.
    - Хорошо, мама. Ты иди, отдыхай. Мне с Олегом поговорить надо. Не переживай, мы все сделаем.
    Лера закрыла за нею дверь.
    - Олег?!
    Олег уже с хозяйским видом доставал из сумки мамины гостинцы. Повернулся к ней и сказал:
    - Обрати внимание, твоя мама вполне нормально отреагировала на всю ситуацию!
    - Это она просто не знает всей картины. Как Мишель тут оказался?
    - Он помогал мне все устроить.
    - Да какое он вообще имеет отношение к нашей с тобой годовщине знакомства? Знакомства, а не совместного проживания. Тоже заметь это!
    - Лера, ну пойми, же! Вчера мы много о чем с ним говорили, и я обмолвился о том, что у нас с тобой дата. Ты же понимаешь, что именно он подумал? Переубеди я его в обратном, и он от тебя не отстанет. Уж поверь мне. Мишель мне так и сказал, что если бы не я…
    - То что?
    - Сама должна понимать. Не маленькая!
    - Допустим, я понимаю. Не ясно только одно. Что он здесь делает?
    - Он взялся помочь мне все организовать. Пока мы там катались, он решил вопрос с банкетом и цветами. Вышла накладочка с твоей мамой, но я решил ничего не отменять. Ведь, все это просто игра, правда? Мы сыграем перед Мишелем этот спектакль, и он отстанет от тебя раз и навсегда. Будут только деловые отношения.
    В тот момент Лера поняла, что у нее нет сил спорить с ним. Да, и потом, это все равно бесполезно. Его, ведь, не переговоришь. Уже неоднократно убеждалась в этом. Как бы опережая ее, Олег добавил:
    - И не надо со мной спорить. На, вот, лучше убери это все, я не знаю куда класть.
    Лера занялась продуктами. Ясное дело, что мама не могла приехать к дочери с пустыми руками. Пока раскладывала продукты по полкам холодильника, думала о сложившейся ситуации. Конечно же, так как он рассказал ей, все выглядело вполне безобидным. Только, что-то ей подсказывало, что не все так гладко. Не делает Олег все это только для того чтобы избавить ее от навязчивого ухажера. Он что…
    - Лера, давай, убирай свои сердитки и пошли к гостям.
    От мысли, которую Олег не дал ей закончить, Лере стало смешно. Она подняла на него глаза. Он ждал ее, протянув вперед руку, и вид у него был вполне серьезный. Лера засмеялась и подошла.
    - Олег! Ты невыносимый. Я не могу понять, почему терплю тебя и твои выходки, а также, почему, все вокруг от тебя в восторге?!
    - Хм! Кажется, это не вопрос, и мне отвечать не надо. Оставайся смеющейся и пошли. Нас ждут.
    Он обнял Леру за талию и повел в гостиную.

Вот так все и завязалось. Теперь-то уже точно поздно жалеть о чем бы то ни было. По сути дела, она сама дала добро Олегу на то, чтобы он провозгласил себя ее мужчиной. А с другой сторону, ну, что Лера должна была делать? Наверное, просто поговорить с Мишелем и объяснить, что она не хочет с ним спать? Только, слишком уж живы были в памяти картины о том, как она не хотела вчера, и как в конечном итоге, оказалась у него в номере. Лера просто решила и дальше прикрыться Олегом как щитом от навязчивых приставаний Мишеля. Оно-то, по всей видимости, сработало. Только вот Олег. Может, теперь как раз самое время задуматься на тему того, чего ради он вообще принимал во всем этом участие?

А толку? Все равно, в его голову не залезешь, а так она его абсолютно не понимает! Да, и по большому счету, и не хочет понимать! Эта именно то, к каким выводам Лера пришла после своих раздумий на данную тему. Она не понимает кто он такой, чем он занимается, с чего живет, почему увивается за нею, но она и не хочет этого знать.

Покоя не давал его поцелуй. В разгаре всей этой вечеринки, Мишель додумался крикнуть: «Горько!» Олег не преминул воспользоваться ситуацией. Лера всегда думала, что это вообще чисто русский обычай, и не понятно, где его мог француз подцепить. Она считала, что поцелуй, это также интимно, как и половой акт, и абсолютно лишне, выставлять его на всеобщее обозрение. Олег же встал, и потянул за собой Леру. Она хотела, было запротестовать и отнекаться от этого, однако он не дал ей и слова сказать, как страстно впился в ее губы, при этом, прижав к себе так, что Лера не могла и шевельнуться, не то, что отстраниться от него. Хотя, если говорить до конца откровенно, то уже в процессе этого поцелуя, она и не хотела ни куда отстраняться. Поцелуй захватил ее своим потоком. Потоком, который смел своей силой все раздражение и негодование. Потоком, который пробудил в ней неистовое желание. Оттуда, снизу, наверх покатилась волна, и она сама уже потянулась к нему…
    Осознание этой мысли, привело Леру в чувство. Олег все еще продолжал выцеловывать ее, она же окончательно «протрезвела». Попыталась остановить его, Олег не реагировал. Тогда Лера, пользуясь, что с той стороны никто не видит, стукнула его по спине кулаком. Это помогло. Он остановился, а на несколько удивленный взгляд Лериной мамы и Мишеля ответил:
    - Простите, увлеклись малость.
    И то, правда, увлеклись! Хорошо еще, что Лизка умчалась играться к себе сразу, как только поела.
    Совладав со всей гаммой своих эмоций (гамма и вправду была широкой: стыд, желание, недоумение…), Лера встала, и, обращаясь к Мишелю сказала:
    - Мишель, вы меня простите, конечно, но на этом «вечеринка» окончена. Мне надо еще дочку собрать. Олег, проведи, пожалуйста, гостя.
    Мишель оказался на удивление сговорчивым. Лерино опасение, что вся эта гульня снова затянется до утра, оказались безосновательными. Он распрощался со всеми и ушел восвояси.

Поцелуй же, просто не хотел выходить из ее головы. Реакция! Она отдалась ему и этому его зову. С одной стороны, было интересно и заманчиво, а с другой, Лера прекрасно понимала, к чему это может привести, и всеми фибрами души боялась и не хотела ничего подобного. Ей это не надо. Теперь уже не надо. Опасный ты человек Олег! Теперь, даже страшно оставаться с тобой наедине. И дело ведь, вовсе не в том, что она ведет монашеский образ жизни. Просто одно дело, когда понимаешь, все это просто игра, и ни к чему не обязывает, а совсем другое, то, что сегодня он сумел пробудить в ней. Она абсолютно не готова к чему-то большему. Ей это просто не надо.

Лера встала с кресла. Поработать за компьютером так и не получилось, голова была забита другим, она вышла из своего кабинета и пошла к себе. Будет ложиться. Вдоль коридора, все еще стояли корзины с цветами. Дорожка вела прямиком в ее спальню. Скорее всего, это не спроста! Лера вспомнила, что еще не заходила туда после своего возвращения. Недосуг было. Почему-то сейчас у нее появилось чувство, что сюрпризы на сегодня еще не окончились. Может, и не заходить туда? В конце концов, есть еще Лизкина комната. Она может и там переночевать…. Ерунда какая-то! С чего бы это она не должна в свою комнату заходить? Лера открыла дверь и переступила порог собственной спальни. В темноте, все казалось прежним. Лера, ну что за детский сад? Что тут может быть такого? Она протянула руку к выключателю и зажгла свет.
    Какое-то время просто смотрела на свою постель. Потом в голову как на штурм полезли всякие мысли.
    Теперь-то уже точно не было никаких сомнений в том, чего добивается Олег. Нет! Все! Она завтра же утром расставит все точки в отношениях с ним. Она утром же объяснит ему, что между ними ничего быть не может, а цветы и лепестки роз на кровати, никак не повлияют на ее решение. Может забрать их с собой, если хочет. Пусть поищет себе кого-то другого! Мало что ли женщин вокруг? Наверное, сама виновата, что довела всю эту ситуацию до таких масштабов. У консьержа вон уже глаза стали квадратными от такого изобилия мужчин, которые крутились вокруг нее эти дни. Все соседи привыкли к тому, что она сама, а ломать стереотипы Лера не собирается.

Однако, Олег тоже молодец. Дурачком дело, помогаю тебе от навязчивого ухажера отделаться, это всего лишь спектакль, а сам туда же! Один только поцелуй чего стоит! Спектаклем такой ну никак ни назовешь. Нет! Все! Все! Все! Надо утром же выставлять его за дверь. Считай, три ночи у нее ночует. Так и привыкнет, забудет, что, вообще-то, у Сашки живет. Да, а еще главное ключи не забыть забрать, иначе можно будет ждать новых «сюрпризов».

Спать Лера легла, предварительно закрыв в свою комнату все двери: балкон, гардеробная, входная. Вдруг, он ночью проснется и что-то там себе удумает? «Пусть и не мечтает!» С этой мыслью женщина сняла с себя халат, под которым после душа уже нечего не было, и легла на постель. Лепестки были мягкими и прохладными на ощупь. Они с удовольствием поделились с нею своей свежестью, нежно касались ее тела. Начинало казаться, что она просто плывет в них, плывет в этом аромате, и в этой нежности. Для большего впечатления, она взяла горсть «свободных» лепестков и стала кидать их себе на живот, на грудь. Сама же и рассмеялась от этого дурачества. «Лер, ну ты совсем, уже! Тогда иди, и Олега разбуди…. Пусть и не мечтает!» Женщина лениво перевернулась на живот. А все-таки, лежать на лепестках роз приятно! В этом, что-то есть. Не зря подобное считают верхом романтизма!
    Тут Лера вспомнила, очередной, так сказать раз, что или кто вообще стоит за этими лепестками в ее случае. «Пусть и не мечтает!» - повторила она третий раз. А все равно приятно.
    Эти лепестки они передавали легкий, ненавязчивый запах самого цветка, и, наверное, все вместе (осознание того, что это розы, что он ухаживал за нею, аромат), все вместе это успокаивало, убаюкивало, привносило какой-то мир вовнутрь. Лера заснула с чувством гармонии и удовлетворенности.
Последний раз редактировалось Юлечка 14 ноя 2007, 16:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Сообщение Юлечка » 14 ноя 2007, 10:16

Люди!!! Скажите, хоть шо-нибудь!

Я объясню зачем выкинула этот кусок. Давался он мне нелегко. Сначало я написала все то празднование годовщины в режиме он-лайн. Писала писала, и все выкинула. Не понравилось. Сидела и ломала голову над тем, как бы его показать, что было такое ну, в общем не хотела от идеи отказываться... Решила пойти другим путем. Показать его в ретроспективе. Получился своеобразный монолог. Вообще раньше такого не делала.

Оцените результат. Важно мнение со стороны о качестве подобного изображения. :lol: :oops: :lol:

Сообщение Паллада » 14 ноя 2007, 10:31

Уже когда все «чемоданы» Лизы были собраны, а она сама стояла у дверей, готовая ехать, Лера решила мягко намекнуть Олегу, который и не собирался уходить, что ему пора. Ну, не думает же он, что останется у нее? Ума уйти вслед за Мишелем, у него не хватило. Значит, она сама скажет ему об этом.
    - Олег! Пошли, проведем маму с Лизой. – Лера выразительно глянула на него.
А я тут запуталась :(
    Лиза--дочка Леры? А Олег --чей: Лизин или Лерин? У кого он останется-не останется? А чью маму с Лизой предлагает проведать Лера? И куда идти--разве Лиза не рядом стоит с Лерой и Олегом? И почему чемоданы в кавычках?

Сообщение Юлечка » 14 ноя 2007, 10:43

Larisa,
    уже исправила на проводим :oops:
    Да, Лиза дочка Леры. Ей три с половиной года. Она уезжает с бабушкой в деревню. ИМенно их и пошла провожать Лера.

Олег Мужик лет под тридцать пять. Набивается в ухажеры к Лере, есс-но. Уже трое суток находит предлоги не уходить из Лериного дома. То есть нагло так создает ситуации, в которых у нее рука не поднимается выставить его. Поэтому она и предлагает ему проводить ее маму, ну а там, внизу, сказалы бы "До свидания!" Он снова сделал по-своему.

Чемоданы в кавычках в виду того, что много там ребенку надо, чтоб к бабушке поехать?

Сообщение Паллада » 14 ноя 2007, 10:48

Вроде Олег д.б. Лерин, но зачем присутствие Лизы, потому что я так поняла--они все рядышком.

Лера, тебе всего-то до такси довести.
А кого надо довести? Или ДоНести? Чемоданы? Лизины? Вроде как чемодану-то Лиза собирала, а говорят Лере. Или все-таки кого-то доВести надо?
     Или я просто тупая вконец?......

Прекрасно понял, что она злиться,
Кто понял: Олег? Хотелось бы логичного построения предложения: помимо сказуемого иметь подлежащее.

она злиться
здесь не нужен мягкий знак в слове злиться: она злится.

Нет, ну действительно, мало того, что пока она ездила на вокзал он приперся к ней домой, воспользовавшись, ключом, который не вернул ей вчера, когда смотрел за Лизой, мало того, что устроил здесь этот фарс, с празднованием несуществующей годовщины (массовики-затейники, блин), мало того, что поставил ее в дурацкую ситуацию перед мамой (хотя, мама, кажется, от него в полном восторге, но все равно ей придется объясняться с нею), так он еще и уходить не собирается!
чрезвычайно длинное предложение с...неправильно расставленными знаками препинания.
    Кроме всего прочего
ни куда Олег не денется,
НИКУДА пишется вместе :cry:

Между нею и Олегом, ничего нет, и
ну зачем вы поставили эти две запятые?
    Юлечка, вы такая молоденькая, но столько ворчите!!!Т.е. не вы, конечно, а ваша героиня :oops: Я бы на месте Олега бежала из сего дома без оглядки :roll: Практически--на протяжении всего данного отрывка Лера чем-то постоянно недовольна!

Сообщение Паллада » 14 ноя 2007, 10:54

Ой! так если ребёнок! Мама еще совсем молодая! нафиг она такая мрачная все время, тем более мол. человек имеется?!А почему наличие бабушки отсутствует? Вы её тоже хоть в "предисловии" упомяните и объявите: сцена отправки ребёнка Лизы к её бабушке!А ! Мама с Лизой--имеется в виду бабушка с Лизой! Понятно. Тогда , может, сказать, что чемоданы были собраны Лерой? В то время, как Лиза с бабушкой прохлаждались где-то в другом месте.

Сообщение Паллада » 14 ноя 2007, 11:00

А! Вот еще!

много там ребенку надо, чтоб к бабушке поехать
А как же?! Еще как много! Она же не в городе будет, а наверное, в деревне? Там где что купишь?! Надо трусиков кучу, маечек, платьицев--дети в таком возрасте знаете как пачкаться любят! А ресли холодно станет? Кофточки,комбинезончики, шубка....ну, шубку, может , и не надо...А какой у вас сезон? Но! колготочки, носочки, башмачки всякие: сандалики, тапочки, резиновые сапожки ! Ребёнку в сто раз больше надо вещей, нежели взрослому!

Сообщение Юлечка » 14 ноя 2007, 11:15

Larisa,
    мы с вами не успеваем друг за другом. :lol: Лето у них, лето, Собствено это не важно кавычки у чемодана можно и убрать.

дети в таком возрасте знаете как пачкаться любят!

Знаю!

А вообще скажу, что надо вот так куски тысячу раз перечитать, выставить их в пробу, а потом увидеть, как кто-то тебе банальные ошибки выдает, которые ты в упор не видела. :oops: :lol: :oops: или не соответствия.

Спасибочки!!! Вроде выправилась.

Сообщение Юлечка » 14 ноя 2007, 11:22

За настрой скажу.
    Так ведь достал ее этот Олег! Год уже этим занимается. :lol: :lol: :lol: Такой он у меня.

Хотя, это действительно только ее восприятие.

Для оправдания скажу, что как раз накануне с тем самым Мишелем, сидели всю ночь у нее на кухне, общались на французском, которого Лера не понимает, кофий распивали. Не обращая внимания на то, что ночь, что оба у нее как бы в гостях..., что она их вообще-то обоих и не звала вовсе.

В целом такой настрой вполне оправдан. :lol:

Сообщение Паллада » 14 ноя 2007, 12:15

Год уже этим занимается
Боже мой, это чем? Неужели--тем? Ой...что вы говорите....Столько времени и до сих пор не....
    Еще мне кажется, многовато подряд текста без диалогов,хотя бы здесь разбить на абзацы и через строчку иногда, а то все сливается.

Сообщение Rodent » 14 ноя 2007, 13:26

Юлечка, у вас в тексте много всяких словесных паразитов, которые только его портят. Встречаются повторы. Вот смотрите:

Мишель позиционировал Олега

в большей степени

можно так сказать

Вы написали художественное произведение. Ну, разве уместно тут использовать термины "позиционировал", "степень"?

Заходишь домой, уверенная, что там никого нет, а там музыка

Так почему же теперь, когда ситуация [url]мягко говоря[/url] вышла некрасивая, она так спокойно отреагировала на появление нового мужчины в ее жизни?! Олег? Да это вообще, полный бред! Что же такое он должен был сделать, для того чтобы мама так отреагировала?
    Мягко говоря - нужно выделить запятыми - это деепричастный оборот.

"так" - вы использовали в тексте 19 раз. Повторы...повторы

Лера была готова разорвать его на мелкие кусочки! Нет, ну действительно, мало того, что пока она ездила на вокзал он приперся к ней домой, воспользовавшись ключом, который не вернул ей вчера, когда смотрел за Лизой. Мало того, что устроил здесь этот фарс, с празднованием несуществующей годовщины (массовики-затейники, блин). Мало того,

Читая это предложение, я тут же вспомнил стихотворение про ...синицу,
    которая ворует пшеницу
    в доме, который построил Джек
. :)

Сообщение Юлечка » 14 ноя 2007, 14:06

Larisa,
    Я про "доставание", а вы о чем подумали? :lol:
    До этого времени они встречались эпизодически, и рядом с ним Лера все время во что-нибудь вляпывалась. :wink:

Сообщение Юлечка » 14 ноя 2007, 14:25

Rodent,

Мишель позиционировал Олега

Мишель действительно позиционировал его.

Лера была готова разорвать его на мелкие кусочки! Нет, ну действительно, мало того, что пока она ездила на вокзал он приперся к ней домой, воспользовавшись ключом, который не вернул ей вчера, когда смотрел за Лизой. Мало того, что устроил здесь этот фарс, с празднованием несуществующей годовщины (массовики-затейники, блин). Мало того,

НЕ согласна. Это перечисление всего того, что он ей сделал.

Читая это предложение, я тут же вспомнил стихотворение про...

А стихотворение то известное :lol:

А если без смеха, то со мнигими вашими замечаниями согласна. Повторы буду править. Вводные слова - горе мне с ними! Только для чего-то же они введены в русский язык?

С другой стороны, учитывая, что вы не первый на них указываете... приму к сведению.

Спасибо за рецензию.

Сообщение Rodent » 14 ноя 2007, 14:58

Однако, Лера уже видела восторженное лицо своей мамы, и не стала спорить с ним.

Получается, что Лера не стала спорить с лицом.

Ладно, никуда Олег не денется, выставит его, когда вернется.

Опять же непонятно, кто кого выставит.

Сообщение Юлечка » 14 ноя 2007, 16:40

С лицом и впрямь спорить сложно :D
    Сейчас выправлю.

Rodent, такое ощущение, что вы по кусочкам читаете. Неужели так нечитабельно оно все вместе?

Сообщение Rodent » 14 ноя 2007, 17:21

Ну что вы! Все читабельно. Это у меня со временем проблемы. Конечно же, надо бы сесть и обстоятельно...

Сообщение Юлечка » 14 ноя 2007, 19:22

Rodent,

Конечно же, надо бы сесть и обстоятельно.

От слова "обстоятельно" начала трепетать :lol: :lol: :lol:

Буду ждать.

Сообщение Юлечка » 14 ноя 2007, 19:25

я трижды, как оказалось одно и тоже послала :D , видно чтоб больше постов было.
Последний раз редактировалось Юлечка 14 ноя 2007, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в 2007