Бестселлеры

Шопен. 7000. Не автобиография. Бред.

Рассказы

Модераторы: Gorgona Lite, Катя Локк, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Re: Шопен. 7000. Не автобиография. Бред.

Сообщение Волюнтарист » 27 сен 2017, 11:04

Напугать человека, работающего в детсаду, можно только чумой.

Понравилось:
    малиново-красные розы в плену синей ленты.
    в обманчиво-прозрачную глубину лужи.
    Про седые искры

Он помог начать всё заново. Другая жизнь, институт, друзья. Девчонка, которая умудрилась распороть себе на катке бедренную артерию. И первую помощь оказывать, как назло, никто не полез, кроме меня. Размазывая коньком свернувшуюся кровь по белой замёрзшей каше, я сжимала чужую холодную ногу и снова думала о тебе. Крики людей усиливали мандраж. Между пальцами пульсировал алый родничок. Всё вокруг замерло: испуганные глаза толстого мужчины, полосатый свитер с трясущимися руками, клубы пара с блеском золотой фиксы. «Возьмите»,- лишь девочка лет пяти протягивает шапочку. Прикладываю вязаного оленя мордой в рану. На белом просторе багровое пятно. С ужасом вспоминаю, я же утюг не выключила!

С лейкозом - перебор. Улыбнулся.

Там, где хотелось бы подробностей - все быстро и понятно. Взяли бы и описали сцену близости. Чо стесняться? Я такой же как все, пережил бы вместе с героем приятные моменты любви. Свадьбу можно было по-ярче показать. Мамашу с папашей не видать или гг детдомовцы?

Тамаду оживить.
    Незаметно побрызгав дезодорантом подмышками, тамада достала из сумки два яйца, понюхала. И со словами «Это с прошлой свадьбы», катнула одно под ноги танцующим.
    Поясняете тоже зря. Всё понятно. Рассказ понравился, написано хорошо.

Сообщение Евлампия » 27 сен 2017, 11:38

О, благодарю.
    Надо подумать.
    А где были пояснялки?
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение P-X » 12 дек 2017, 00:07

Бе-бе-бе!
    А она, оказывается, уже и в эту лужу поспешила вступить...

Не знаю, дочитаю ли до крайней точки... а пока такая штюк:
Имеются противопоказания. Требуется консультация со специалистом.

Сообщение P-X » 12 дек 2017, 00:11

Евлампия писал(а):раз плакать нельзя, значит будем улыбаться

каким членом предложения является слово "значит"? Тут явно что-то опущено... Попробуем восстановить: раз плакать нельзя, ЭТО значит, ЧТО МЫ будем улыбаться... Вот если не за ы ать пропущенности, то сразу станет ясно, что "значит" обособляется запятыми с обеих сторон...
    Нет?

Сообщение P-X » 12 дек 2017, 00:14

Евлампия писал(а):чуть не наступив в обманчиво-прозрачную

А вот как Вы полагаете "НА"ступив и "В" действительно сочетаются...
    Вот, к примеру, один мой друг очень любил словосочетание "совершив НАступление НА какашку и Вступление В партию"... не могу сказать, что сие весьма остроумно, но... но...

Сообщение P-X » 12 дек 2017, 00:17

Евлампия писал(а):подобным клочкам ваты

бе-е-е!..

Евлампия писал(а):подобным клочкам ваты, которые ребенок клеит

А ещё бывалоча таковское выраженьице -- я склеил девушку вчера...

Короче, повторное и ещё более отвратительно громкое "бе-е-е!!!"

А теперь давайте соединим два предыдущих "бе" в третье -- премиальное...
    Вот Вы начали рисовать картинку и вдруг -- бросили на наше скудоумное домыслие... как в том анекдоте: -- Ну ты давай кончай тут сама, а то у меня там "Спартак"-"Динамо" уже началось...

Сообщение P-X » 12 дек 2017, 00:33

А Вы ответите

Евлампия писал(а):создавая самую лучшую в мире картину – для мамы

А я отвечу Вам:

Евлампия писал(а):Не ответив на моё молчаливое: за что? – тучи

Картиночка для мамы выпадает... Нет? Да?

Сообщение P-X » 12 дек 2017, 00:41

Евлампия писал(а):когда я уже вступила в тень

Не подвергая сомнению предыдущий повтор -- Вы и сами его видите -- "вступила в"... лужу и тень...
    Сопливовато же таки, однако, нет?
    КСТАТИ!!! И много ли Вы видели теней, когда идёт дождь?
    Ах, да!!!
    Ещё и это вот чрезвычайно сопливое
Евлампия писал(а):наверное, думают, что вода сможет заменить мне слёзы.

Трижды "бе" и три сотни "фе"!

Мне это напоминает то, как я во времена мои "суровые" подходил знакомиться к девушке, чья спина у барной стойки мне понравилась...
    Я подходил к ней и, отводя глаза, но уточняя взоры, произносил весьма "ботанически":
    -- Вы знаете, меня сейчас ждёт мама...
    Девушка оборачивалась.
    И если её лицо не отвечало моим надеждам от её спины, я поспешал завершить:
    -- Вы не составите ей компанию?
    И при этом делал такое искреннее выражение морды, что весьма редко получал по физии...
    Но ежели получал порцию воодушевления, то ещё более скромнея продолжал:
    -- ... она всё надеется, что я всё-таки сломаю себе что-нибудь не самое главное в этой камасутре... Старушка бедная моя...

А Вы знаете, почему я вспомнил про камасутру?
    А потому что

Евлампия писал(а):Единственного места в городе, где если и плакать, то только от счастья.

Кы-хым... А вот позвольте мне с Вами не согласиться!
    Хотя бы просто потому, что если свекрови невеста не нравится... А уж тем более, когда тёща уверена, что жених её дочери -- полный урод!..

Сообщение P-X » 12 дек 2017, 01:06

Евлампия писал(а):Ну, раз плакать нельзя, значит будем улыбаться. Хорошо, что я немножко задержалась, и никто из гостей меня не знает.

И ещё один анекдот...

-- Скажите, а что у вас болит? Голова? А куда уколы колят? Скажите на милость, какая взаимосвязь!!!

Хорошо, что я немножко задержалась, и никто из гостей меня не знает. Ну, раз плакать нельзя, значит будем улыбаться.
    И всё одно взаимосвязи не нахожу...

Сообщение P-X » 12 дек 2017, 01:31

Евлампия писал(а):Растянула улыбку и вовремя – меня встретили прямо у входа.

И ещё одна взаимосвязь...

Ну вот всё время вы как-то на полшага не доступаете... Нам всё время приходится Вас догонять...

А вот теперь смотрите фокус.

Нам всё время приходится Вас догонять...

Одно дело, когда Автор не дотягивает картины, фразы, мысли... ну... не дотягивает. И Читателю приходится ДОГОНЯТЬ Автора и хлыстом, и матом до того, чтоб Автор всё же соблаговолил закончить начатое... Додумывать, догадывать, дорисовывать... ДОГОНЯТЬ АВТОРА ДО ТОЧКИ.

И совсем другое дело, когда Автор нарисовал полную картину, высказал ВСЮ свою мысль... ВСЮ! до точки...
    Но на точке вдруг усмехнулся и... получилась запятая... То есть текст стал не только законченным, но и многозначным...
    Ну... как Вам объяснить? Берём лицо красавицы начала XIX-го века... Мощными, щедрыми мазками накидываем пудру на щеки, тертого угля на брови, чего-то там ещё -- на губы... Вот если Вы что-то упустили... к примеру, слишком мало добавили барсучьего жира в белила, то и пудра со старческих или попросту недостаточно упитанных щёчек начинает осыпаться...

А вот когда всё -- в правильной пропорции... Добавьте "мушку"! М? Ну ведь ничего особливого из себя не представляет, но!..
    Но только перед этим необходимо правильно наштукатурить белила!!!
    Нет?

Сообщение P-X » 12 дек 2017, 01:48

Евлампия писал(а):Я осторожно расцеловала напудренные щеки, отобрала букет из белых роз и бросила в толпу девчонок, вызвав восторженный писк, вручила тот, что принесла – малиново-красные розы в плену синей ленты.

А вот когда ВСЁ ЭТО в одном предложении, то -- побей Бог мою душу! -- чёрт ногу сломает. А во-первых строках моего письма -- сие необходимо разбить на два предложения. А во-вторых РАЗВИТЬ, разъяснить "вручила тот, что принесла – малиново-красные розы в плену синей ленты". То есть я, безусловно, всё понял -- не все в деревне дураки! НО Я НЕ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ!!! Я должен это считывать не задумываясь.
    Что это значит?
    Ещё один анекдот.
    Не так давно -- практически на днях -- мне довелось в поликлинике показывать чужой девочке пяти лет дверь в туалет.
    Показал.
    А она отказалась туда идти.
    ПОЧЕМУ?
    На двери картинка -- фигурка человека в юбке.
    А девочка мне и говорить:
    -- Мне -- не переодеться. Мне -- попысать...

Сообщение P-X » 12 дек 2017, 01:55

Евлампия писал(а):пожала я плечами, тактично забывая о том, каким образом было вырвано обещание. Не только мужики не любят женских слёз.

И опять приходится мысленно разбивать предложение на несколько составляющих... опять ДОДУМЫВАТЬ!!! И как ни странно, если поставить точку после плеч и как-то чуть-чуть приобострить "каким образом было вырвано обещание"... Хотя... вероятно, хватит и одной точки.

Сообщение P-X » 12 дек 2017, 02:42

Бли-и-ин!
    И тут пришёл генерал Херор... и я сбился с мысли...
    Короче!
    До той самой главной занозы, что сподвигла меня на поругню тутешнюю, по ходу, я так и не смогу добраться...
    Но таки НЕПРЕМЕННО желаю развить мысл о "считываемости"...
    Вот есть некая Автор-Исполнитель, чьё творчество мне очень трепетно...
    И вот есть у неё одна прекрасная "солдатская" песня.
    И есть там строки:
    Своя жена иль женщина чужая...
    Своя страна иль Родина чужая...

И они для меня неприемлемы.
    Не волнуйтесь, я ей уже не единожды об этом высказался.
    Смотрите. Песня -- солдатская. На войне -- как на войне. Чужая женщина есть женщина врага. То есть, в принципе, по душе мне и снасиловать её -- не грех. А вот в контексте "своя жена иль женщина..." мне видится сестра... сестра милосердия, сестра по вере, сестра по духу... СЕСТРА!!!.. И главное в ней не то, что она может быть объектом моих сексуальных поползновений, а то, что она мне родная... А вот потому и предлагаю заменить "женщина чужая" на "женщина другая"... И ведь в народе есть подобное -- ППЖ, походно-полевая жена... А женщина ЧУЖАЯ...
    Ещё жёстче с Родиной... Ну нет, нет и не может быть для меня чужой Родины. Берём немцев -- там фатерлянд. У украинцев -- батькивщина... И только у меня, у русского есть Родина. А Родина ЧУЖАЯ -- это трансгендер. Ни титьки пососать, ни в производственную дырку всунуть... Предлагаю: Своя страна или земля чужая"...
    И вот смотрите!
    Всего лишь одно слово, употреблённого без того, что б я его считал именно так, как это замыслено Автором, ОТТОРГАЕТ для меня всю работу... Вот такая вот мелкая хренььь...
    Надеюсь, аж три мягких знака смягчило для Вас всю горечь моих слов, м?

Сообщение P-X » 14 дек 2017, 02:49

Ну вот сподобился-таки и Ваш покорный чукча дочитать...
    Ничего так себе экзерсиэец... Не провальный.
    По комментам...
    То что ГГ отказалась от мести -- отнюдь не факт. Как и то, что возжелала в ДАННОМ случае, то бишь на свадьбе, отомстить -- не факт. Не прописано. Я так наоборот увидел -- успокоилась заменой, переключением на младшенького. А тут вам и проснувшиеся материнский чуйвствыва -- именно к нему. Нет?
    Лейкемию -- в топк, на сопливчики деревенским подростковицам. А тут все люди взрослые. Вполне понимают ситуёвину, когда к одному тянется душа, а к другому... В конце концов, все читали про Наташу Ростову.

Сумбурно. Многое из главного приходится додумывать, раздумывать, а то и просто плюнуть -- мол и так сойдёт. Ну два кинулись на помощь -- ну и два. И кто там из них кто -- не наша беда. Жутко вспоротая вена -- ха-ха!.. Ах! да... это же ж "объяснялка" на по поводу дружбы двух подружек... А что было бы, если бы бросилась не одна?..
    Раз -- помощь, два -- помощь, три -- лошадка... Плюс лейкемия... Яркий маркёр надуманности. Чем больше жути -- тем меньше реалия...

Ну... как-то так. На первый раз.

Сообщение Евлампия » 14 дек 2017, 05:27

Привет, Р-Х.

Про вступление в лужу и в тень поняла.
    Про члены... которые предложения тоже.
    Про ватные облака не очень, но поняла, что выбиваются из настроения
    Про трижды сопливое бе - поняла, но плачу.
    Взаимосвязь с задержкой и гостями отсутствует - это поняла.
    С лейкемией тоже поняла и про помощь...

P-X писал(а): Короче!

Одного понять не могу, когда я всё это буду переделывать.
    Но буду. Я это люблю.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение P-X » 14 дек 2017, 13:22

Песня рыбы-пилы (из м/ф Голубой щенок) писал(а):Это дело я люблю, это дело я люблю, все на свете я пилю!

Евлампия писал(а):Одного понять не могу, когда я всё это буду переделывать.

У каждого, конечно, своя кухня, у меня же сложилась такая метода. К редактированию возвращаюсь через месяц другой после выкладки и обсуждения. За это время успеваешь отойти от работы и часто даже погрузиться в новую. Вследствие "глаз" отстраняется, то, что прежде казалось жизненно важным, воспринимается уже адекватно и т.д. и т.п. Редактирование проходит легче и плодотворнее. Если же отложить на полгода или даже год, то очень часто простая "чистка" превращается в коренное "перелопачивание", что далеко не всегда есть хорошо...
    Как-то так...

Сообщение Евлампия » 15 дек 2017, 15:44

Я уже достаточно отошла от скопленных текстов, могу и редактировать, даже хочу.
    Но время, времечко. :cry:
Анкета

Горюшко лукАвое

Пред.

Вернуться в Малая форма