Бестселлеры

Записки Чукчи на полях жизни или Шабашка для психиатра

Рассказы

Модераторы: Gorgona Lite, Катя Локк, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Re: 101 Записка чукчи на полях жизни или Шабашка для психиа

Сообщение Акме » 13 мар 2016, 15:32

Макатоша писал(а):     Вот видишь, никуда от этого 8 марта не уйти: ты его не отмечаешь, а оно тебя ежегодно!

Именно!
Если окружающие считают тебя странным, возможно, это вовсе не твоя проблема:)

Анкета

Сообщение Небо » 22 мар 2016, 17:08

:D Наконец-то забавное
Все мы с виду - Моцарты, а в душе - Сальери

Зло под Солнцем

Сообщение Корзун Светлана » 23 мар 2016, 22:25

Небо писал(а): Наконец-то забавное

Наконец-то Небо!
    Я уже и заглядывать сюда почти перестала - пишу в никуда... по-привычке. А тут ты! Я очень рада! Заглядывай хоть иногда! Иначе от сиротства совсем с ума сойду!
Не тужьтесь - вы не беременны (с/Гильдия Критиков Макатоше)
Анкета

Пишу... А могла бы жить.

Сообщение Тиа » 04 апр 2016, 02:34

Как приятно, однако, заглянуть на некогда родной ЭФ и увидеть тут тебя! Немножко погрустневшую и без диатеза от сладкой жизни, но какое это имеет значение? Ты по-прежнему светишь и греешь, даже если пишешь в никуда. Вдруг в этом "никуде" да окажется кто-то, а? )))
Хочешь быть счастливым - будь. (К. Прутков)

Очень Добрая Тигра

Сообщение Корзун Светлана » 05 апр 2016, 18:57

Тиа писал(а):Как приятно, однако, заглянуть на некогда родной ЭФ и увидеть тут тебя!

Тиа, я очень рада видеть тебя в городе ЭФ. Прямо ностальгия по былым временам.

Тиа писал(а): Ты по-прежнему светишь и греешь,

Спасибо. Как приятно такое читать!
    Пожалуйста, заглядывай хоть иногда!
Анкета

Пишу... А могла бы жить.

Сообщение Корзун Светлана » 03 май 2016, 18:47

102 ЧАСТушечка
    "Скованные одной цепью"(С/Наутилус Помпилиус)
    всего 4100 ТЗНчиков

И снова здравствуйте!
    Несколько раз садилась писать очередную ЧАСТушечку, но перечитав первые строки (опять невесёлые), жалела читателей и бросала затею до лучших времён.
    Нет, «лучшие времена» на горизонте так и не замаячили, но крохотный сюжетец - как раз для ЧАСТушечки - Маняша подкинула.
    Он невесёлый, но всё же поделюсь с вами, мои дорогие читатели.

В нашем городе открылся новый сетевой магазин - из тех, что обещают всё почти даром, главное - не меньше килограмма.
    И не сказать, чтобы я верила в чудеса, и против рекламы иммунитет давно выработался, а всё же стадное чувство привело меня по просёлочной, хоть и городской, дороге в новую заманушную точку.
    Надо сказать, что как всё новое, магазин пах чистотой (или краской - не поняла) и выглядел гигантическо-презентабельным. Оно и понятно: чтобы покупатель приходил снова и снова, он не должен себя чувствовать ущербным.
    Словом, от дорогого супермаркета новую мега-точку отличало только отсутствие убаюкивающей бдительность и трезвый расчёт глюко-музыки.
    Погоняв по полушариям мысль, что для полного самообмана о мнимом благополучии мне действительно не хватает музыки, я решила поделиться ею с Марусей. Перестав толкать перед собой обязательную для каждого покупателя огромную пустую тележку, я поискала глазами дочь. К слову: огромной тележка была потому, что маркетологи всё правильно рассчитали - я про стыдливость русского человека. Большая телега - больше товара. Гармония, так сказать, формы и содержания. Но у многих, как и у меня, телега была пустой: а всё потому, что вместо сыра в магазине продавали исключительно сырный продукт, вместо мяса - мясной, вместо молока - какую-то молокосодержащую хрень с непроизносимым фитнес-пудро-мудро названием.
    Об этом я тоже решила поболтать с Маруськой, но... не обнаружила её рядом. И в соседнем ряду мани тоже не оказалось.
    Если честно, даже чуть испугалась - где дочь?
    И тут я увидела почти идиллическую картину: Маня стояла в центре торгового зала, прижимала к груди какую-то некрасивую, но большую коричнево-плиточную пачку, и... блаженно улыбалась.
    Я аж про тележку забыла - принялась махать дочери, но она на меня никак не реагировала. Маня была занята! Сначала я увидела, как Маня улыбалась щекастому карапузу, волоком тащившему килограммовые пакеты с сухарями; потом она долго и широко улыбалась старушке с тушенкой; потом женщине с поленницей недоколбасы в тележке...
    Словом, Маня улыбалась всем! И такого яркого проявления блаженства я не видела на лице дочери уже давным-давно. Ну, если что пару лет назад в Египте - за ужином, когда официант принёс третью порцию креветок.
    Понаблюдав ещё пару минут за Маруськой, я поняла, что сама она из состояния сладкой комы точно не выйдет.
    - Маня, что с тобой? Ты такая... - я с трудом подобрала слово. - Странная. Всё в порядке?
    - Ага! И мне хорошо.
    - Я вижу. А что произошло-то?
    - Мама, мне здесь так нравится! Ты даже не представляешь! Я чувствую себя частью одной большой и дружной семьи. Мы все здесь такие родные!
    Мне стало немного тревожно.
    - Маруся, а родные-то почему?
    - Ну, как же?! Мы все пришли в этот уценённый магазин. Да мы, можно сказать, друзья по несчастью - все нищие. И от этой мысли, что здесь все небогатые, как и мы, но нас много, так на душе хорошо становится! Не мы одни такие! Посмотри!

ПС: когда Маня была маленькая, мы с мужем были молодые, весёлые и любили шумные компании. В доме всегда было много друзей, закуски, песен и, конечно, то, после чего хочется петь. Когда Маня стала подрастать и присматриваться внимательным взглядом к родителям, муж в одночасье решил, что пришло время вообще отказаться от посиделок, дабы у ребёнка остался в памяти самый светлый и правильный образ родителей. Скажу честно - муж никогда пьяницей не был, оттого решение полностью отказаться от спиртного для друзей оказалось и неожиданным, и непонятным.
    А Маня подросла и знать не знает, что прежде в нашем гостеприимном доме не так уж редко случались весёлые застолья с песнями до утра. Она просто забыла. И слава Богу!

ПС2: вот бы государство тоже спохватилось и отменило всеобщую нищету, дабы не портить имидж. А мы бы с удовольствием забыли, что когда-то пришлось жить в мирные, но полуголодные времена.
Анкета

Пишу... А могла бы жить.

Re: 102 Записки Чукчи на полях жизни или Шабашка для психиа

Сообщение Акме » 03 май 2016, 22:28

Частушка, реально, не веселая... Но Маруся - молоток! Так и нужно - видеть во всем только хорошее, каждый день, каждую минуту. И тогда тихонечко жизнь начнет меняться - в лучшую сторону. Есть такое ежедневное упражнение - рекомендуют психологи и симоронцы)) Называется: "Ах, как хорошо!" причем это нужно восклицать на любое событие, омрачающее жизнь. Например, не дали вовремя зарплату - ах, как хорошо, что не дали сегодня зарплату, значит, у меня еще есть время, чтобы придумать чем себя порадовать! Сложно, если честно. Но Маруся смогла! Найти такой жирный плюс там, где, кроме минусов, обычно никто ничего не видит. Еще раз - Маруся большая молодчина! И Макатоша - молодчина, что поделилась с нами! :D
Если окружающие считают тебя странным, возможно, это вовсе не твоя проблема:)

Анкета

Сообщение MAGISTR » 04 май 2016, 00:32

Макатоша писал(а):вот бы государство тоже спохватилось и отменило всеобщую нищету, дабы не портить имидж.

Увы оно имидж поправляет раздавая арабам наши продукты, впрочем нам бы они все равно не достались, так что вроде и сожалеть не о чем, но все равно не в кайф. И хоть умом понимаешь, что там эта жрачка нужнее, но гордости от этого не испытываешь - наверное тоже иммунитет, своего рода, слишком долго и многих мы кормили за свой счет.

Макатоша писал(а):Мы все пришли в этот уценённый магазин. Да мы, можно сказать, друзья по несчастью - все нищие.

Ну да ходишь по "Ашану" каких только "братьев по разуму" не встретишь, такое ощущение что на съезд 18 интернационала попал.
Но, это всего лишь моё скромное мнение.

оно мне надо?

Сообщение Небо » 10 июн 2016, 21:07

Маруся, как всегда, великолепна. Я бы вновь повторил, что не бывает таких умных детей, но, во-первых, Маша выросла, а во-вторых, я иной раз прямо восхищаюсь Симиным Гришей, а уж дети Фишки меня вообще в ступор вгоняют.

Зло под Солнцем

Сообщение Ручей » 17 авг 2016, 17:26

Прочитала частушечку - смешная она, хоть и слегка грустная. Давай еще! :P

Небо писал(а):Я бы вновь повторил, что не бывает таких умных детей, но, во-первых, Маша выросла, а во-вторых, я иной раз прямо восхищаюсь Симиным Гришей, а уж дети Фишки меня вообще в ступор вгоняют.

Приведите примеры :)
Мое мнение поддерживать не надо, на то оно и мое, уникально, знаете ли(с)

Re: 103 Записки Чукчи на полях жизни или Шабашка для психиа

Сообщение Корзун Светлана » 10 окт 2016, 18:50

103 ЧАСТушечка-ерундушечка 3 ТЗН

Настало время просто жить

Ровесницы повзрослели и мне с ними стало скучно.
    У меня всё ещё переходный возраст.

И нет! Мне не пятнадцать – даже наоборот: мне пятьдесят один.
    А кто сказал, что переходный возраст бывает только у подростков?! У переростков тоже.
    Написала «переросток», перечитала и смутилась: правильный писатель такими словами не выражается. И даже неправильный - не выражается.
    Когда только начала графоманить, поняла: чтобы читали, писать надо не только честно, но и красиво. С «честно» у меня всё в порядке: получается не всегда прилично, но всегда от души и искренне.

А вот красиво…
    С «красиво» сразу вышла затыка. Уже первые строчки, «спущенные» начинающим автором в круговорот «литературного наследия», показали: получается либо красиво, либо честно – одно из двух. И никогда вместе.

Это как в кино: смотришь на экран, а там пастушка розовощёкая с кувшинчиком на плече домой по тропинке пробирается; коровка большеглазая и «большегрудая» травку на лужочке щиплет… Большегрудая, конечно, больше бы пастушке подошло, но я даже по отношению к корове слово «вымя» упомянуть не смогла: напиши вымя – и вся красота картинки разрушится.
    А так - пастораль. Идиллия. Прелесть, одним словом.

И вот ты смотришь на экран, дополняешь кинозальные сладкие ощущения вкусом попкорна с карамелью и понимаешь: «Вот где красота! Срочно туда!»

А в жизни… В жизни честно, но не красиво. Прямо как у меня в ЧАСТушках.
    Воняют эти коровы, скажу я вам... Кто не испытал - поверьте на слово: знаю, о чём говорю. Когда с мужем рванули в деревню на ПМЖ – опять же за первозданной сельской красотой - нанюхались вдоволь.
    Корову, к слову, завели незамедлительно – как мечтали. И тут выяснилось, что «обихаживать» её – мыть вымя, массировать, доить - необходимо дважды в день. Плюс ещё пару раз в день напоить, сена подбросить, навоз «выкидать»…

К чему я это вспомнила… «Ароматов альпийских лугов», которые рекламировали рафинированные теле-пастушки, мы вкусили сполна. Впрочем, как и других прелестей деревенской жизни. А было нам по двадцать пять. Самое время для романтики, и ещё для большой и «чистой» любви. Ключевое слово - чистой. До сих пор удивляюсь, как муж не стал импотентом: никакая субботняя баня не способна была вымыть этот ядрёный «земной» запах из молодой жёнушки-доярки.
    Хорошо хоть соседки пахли так же – какой-никакой, а оберег от соблазна для моего мужа (по крайне мере я так думала).

А сейчас у меня на прикроватной тумбочке стоит Шанель. У мужа XS.
    И коровой больше никто не пахнет.
    И коровы нет.
    И у соседей нет.
    И в соседней деревне нет.
    И даже в колхозе нет.
    Впрочем, и колхоза нет.
    И всего этого… жаль.
    И всё в прошлом снова кажется красивым, как в кино.
    И пахнет замечательно.
    И наплевать, что неправда!

И, кажется, это ностальгия.

Ностальгия, это когда трудно-пережитое, нелепое и ненужное вдруг становится привлекательным. И ежедневно востребованным… памятью. А памяти надо потакать и подкармливать её красивыми картинками. Без неё никак, она – наш якорь: в кругосветку не сорвёшься, но и ветром в неизвестном направлении не унесёт.
    А нам уже и не хочется: нам и дома неплохо. Вернее, хорошо. Вернее, очень хорошо! За плечами столько «преодолённых» миль, что не сосчитать. И вместо точных подсчётов обленившийся мозг округляет эскадру дробных чисел в беспристрастное «дофига». А когда позади «дофига» - можно и расслабиться. И начать просто жить.

Давнишняя мечта, уже казавшаяся несбыточной.
    Просто жить!

Ничего не доказывать, никуда не спешить, ни на кого не оглядываться.

Отличное время!
    Поехали!

ПС: Не шучу: после пятидесяти действительно наступает переходный возраст - в состояние покоя. Второй год живу с приставкой «пере» - «перешагнувшая» пятьдесят. А как гласит словарь: с приставкой «пере» слово приобретает новое значение - перемещения. Я согласна! Я готова перемещаться дальше! Правда, в словаре ещё есть приписочка: перемещение через какую-либо преграду. Боюсь спросить у словаря: преграда в моём случае – это остаток жизни? Да ладно?!

ПС2: 15-51 – и полжизни в крошечном тире между числами. Такая дистанция, марафон: добежал до второй цифры – уже хорошо! Почти стайер! По крайней мере для нашей страны с низкой продолжительностью жизни совсем неплохо. А если есть силы двигаться дальше, плюс при ещё и аппетит разыгрался – вообще отлично! Дуй срочно домой и к холодильнику!

ПС3: На прошлой неделе женила сына. За час до росписи поняла, что, не смотря ни на что, «морально» не готова к платью в пол «мама жениха». Не соответствую. Гармонию в мире нарушаю.
    Пришла на церемонию в белых джинсах, белой маечке и белых тапочках.
    Когда молодые обменялись кольцами, хотела прослезиться, но сделала ласточку.

ПС4: Пора взрослеть. Дистанция 15-51 позади.
    Кажется, переходный период затянулся: как у классика, когда старость пришла, а мудрость…
Анкета

Пишу... А могла бы жить.

Сообщение Кипарис » 12 окт 2016, 01:29

Макатоша писал(а):Ничего не доказывать, никуда не спешить, ни на кого не оглядываться.

С работой, значит, вы уже завязали?

Макатоша писал(а):На прошлой неделе женила сына.

Девку то хорошую подыскали? :D

Сообщение Корзун Светлана » 12 окт 2016, 11:35

Кипарис писал(а):С работой, значит, вы уже завязали?

Кипарис, это она со мной завязала! :wink: :wink: :wink:
    Если бы не боялась утомить вас - сейчас принялась бы перечислять, кем и где успела поработать за этот год. :shock: :shock: :lol:
    И, смею вас заверить - вы бы очень удивились! Столь неожиданными и разнообразными были мои профессии. :shock: :D :D :D
    Это я к тому, что все возможные варианты трудоустройства были испробованы. Это я не перед вами - перед собой оправдываюсь.
    Давно ничего не писала (даже забыла, как оформляются цитаты на ЭФ и где искать анкеты - вашу не нашла :D :D :D ).
    Но жизнь требует наполнения. Хотя бы думами (если действия-работы нет). Вот и разродилась думкой-частушечкой "Настало время..."
    Если честно, я так отвыкла, что кто-то отписывается в Записках Чукчи, что вы меня не столько порадовали, сколько удивили. А удивляюсь я крайне редко (опять же досадно). Так что низкий вам поклон за давно забытое чувство.
    А если честно - быть пенсом без пенсии в 51 не очень полезно для психики и души. На обочине не так опасно, но и не так интересно, как на дороге. :wink: :wink: :wink: Но надо учиться. Надо заполнять жизнь! Так что, возможно, Чукча ещё пощёлкает клавишами - пусть даже в никуда. Хотя... за сутки ЧАСтушку прочли почти сто человек. Удивительно. Посмотрела на посещаемость "авторами" ЭФ и пригорюнилась. Вспомнились былые времена... Впрочем, не буду об этом.

Кипарис писал(а):Девку то хорошую подыскали?

О! Сын сам нашёл - потому, хорошую! :D :D :D
Анкета

Пишу... А могла бы жить.

Сообщение Кипарис » 12 окт 2016, 17:46

Макатоша писал(а):даже забыла, как оформляются цитаты на ЭФ и где искать анкеты - вашу не нашла :D

Трудно найти анкету Кипариса в тёмной комнате ....
    Решил - если напишу что-нибудь стоящее внимания, то она появится.

Макатоша писал(а):А если честно - быть пенсом без пенсии в 51 не очень полезно для психики и души. :wink: :wink: :wink:

На мой взгляд, это ужасно. Но смайлики оставляют надежду, что вы шутите.

Сообщение Корзун Светлана » 14 окт 2016, 10:31

Кипарис писал(а):А если честно - быть пенсом без пенсии в 51 не очень полезно для психики и души.

На мой взгляд, это ужасно. Но смайлики оставляют надежду, что вы шутите.

Увы, смайлики - это всего лишь попытка держать лицо (хотя бы таким способом).
    А если честно, Кипарис, то быть безработным в 50 - не просто ужасно, трагично.
    И эта трагедия захватила все моногорода.
    Безработица - страшная штука, особенно когда не первый год сидишь в моно-конуре в моно-городе в макси-стране.
Анкета

Пишу... А могла бы жить.

Сообщение Евлампия » 21 окт 2016, 16:15

Предыдущая частушечка мне понравилась больше.

А к этой очень подойдет девиз: не сдохну, не дождётесь!

Мне раньше очень помогало. :D
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Корзун Светлана » 22 окт 2016, 11:50

Евлампия писал(а):А к этой очень подойдет девиз: не сдохну, не дождётесь!

Да-да-да! Именно так!
    Рада вас видеть, Евлампия!
Анкета

Пишу... А могла бы жить.

Сообщение Евлампия » 22 окт 2016, 15:31

Макатоша писал(а): Рада вас видеть, Евлампия!

Благодарю. :D
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Евлампия » 22 окт 2016, 15:47

Макатоша писал(а): Так энергично, что когда появилась экскурсовод, а прошло минут пять, не больше, о том, что сие заведение есть музей, напоминала лишь вывеска над входом.
     Только она, манекен-сталевар да учителка с мамашей не участвовали в броуновском движении: всё остальное вовсю вращалось, перемещалось и даже каталось по полу.

Еще эту частушку прочитала.
    Смеялась до слез...
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Корзун Светлана » 23 окт 2016, 14:11

Евлампия писал(а):Еще эту частушку прочитала.
    Смеялась до слез...

Евлампия, я рада: "Просроченную бабушку" писала с натуры - абсолютная правда! :)
Анкета

Пишу... А могла бы жить.

Сообщение Евлампия » 23 окт 2016, 18:28

Макатоша писал(а):писала с натуры - абсолютная правда!

Я нисколько и не сомневалась.

Пишите еще. У Вас хорошо получается. :D
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Небо » 13 ноя 2016, 18:00

видел я фотку с "ласточкой" :mrgreen:

Зло под Солнцем

Сообщение Корзун Светлана » 13 ноя 2016, 18:33

Небо писал(а):Небо » 29 минут назад

:shock: :D Да ладно! Кого я вижу! Сама зашла со стишатами (раз в пятилетку случается), а тут ещё и гость! Желанный! Рада! :D :D :D

Изображение
     О да! Я в своём репертуаре! До сих пор перед сватьей стыдно! Она-то у нас нормальная и даже очень! :D :D :D
Анкета

Пишу... А могла бы жить.

Сообщение MAGISTR » 14 ноя 2016, 20:30

Взрослеть все время поздно, и в пятнадцать, и в пятьдесят один :(
Но, это всего лишь моё скромное мнение.

оно мне надо?

Re: 104 Записки Чукчи на полях жизни или Шабашка для психиа

Сообщение Корзун Светлана » 15 ноя 2016, 00:18

ЧАСТушечка 104 чуть ерунды.

Про скипидар и поздних детей

Поздние дети – это скипидар для родительской задницы: все ровесники уже скинули кроссовки и сели под дерево отдыхать, а я всё мчу галопом - хвост трубой.
    Ой! У меня же нет хвоста! И кроссовок нет.
    А образ есть. Забыла сказать: в этом образе я - Молла из анекдота про Насреддина. Вкратце: однажды Молла возвращался с базара и сколько ни понукал осла, тот едва передвигал ноги. Наконец, Молла смазал осла под хвостом скипидаром. Осел помчался, как угорелый. Он не бежал, а словно летел, как птица. Молла убедился, что догнать осла не сможет, и смазал скипидаром и себя.

Я пятнадцать лет назад тоже того… Скипидаром! Зато, у меня в пятьдесят с копейками есть полувзрослая Маруська, за которой я всё пытаюсь угнаться, у Маруськи есть мы – полувзрослые, только с другого конца, родители, и все куда-то бегут.
    Маня бежит от нас в Москву, мы – зарабатывать на Москву деньги. Мане допинг не нужет – она говорит, что ей достаточно мотивации, жить от родителей отдельно. Нам нужен: в нашей стране, чтобы заработать на несовершеннолетнего ребёнка, надо не только одно место намазать – облиться скипидаром.

Кстати, про скипидар. Пока вспомнила.
    Одна моя «взрослая» знакомая, к слову, химик-биолог по образованию, посмотрев рекламу о пользе скипидарных ванн, незамедлительно отправилась в аптеку. (Где-то уже писала про это, но повторюсь). И тут выяснилось, что живичный скипидар в виде эмульсии для ванн стоит… та-да-та-там… (барабанная дробь)… шестьсот рублей за бутылочку. Только в стране «дубов» переработанная смола сосны может стоить десятую часть прожиточного минимума. Знакомая сказал аптекарше «спасибо» (и не только его) и решила, что в таком случае обойдётся обычным скипидаром из строительного магазина, куда и отправилась. А оттуда – прямиком в ванну.
    И всё бы хорошо, да только от широты русской души, коей славится народ наш, плеснула из литровой бутылочки в ванну не столовую ложку омолаживающего средства, а… Короче, от души плеснула: чего жалеть-то?! Семдесят рублей за литр - уж точно не обременят даже предпенсионную даму.
    Что было дальше можете выяснить экспериментальным путём (мне писать стыдно, да и слова такие здесь употреблять не разрешают). Только напомню, что не везде у нас – девочек - кожа, как на пятках: есть места и более нежные.
    Но это я так – к слову.

А вообще-то я про Маруськину вчерашнюю выкрутаску хотела рассказать.
    Рассказываю.

Сижу, пишу автобиографию.

Про то, что надо Маруське на обучение ещё заработать, выше уже упомянула.
    И вот пришла я, значит, к работодателю с целью заработать, а он посмотрел на меня и, не увидев на лице следов бурной трудовой деятельности (ещё бы! Полчаса тональником физиономию перед зеркалом шлифовала), вдруг вспомнил, что была (есть) такая бумажка, в которой можно много чего интересного про нового работника вычитать.
    То, что много интересного – по себе знаю: много лет проработала начальником отдела кадров в разных банках. Только наивные соискатели на должности думают, что их автобиографии никто никогда не читает и отдел кадров их сразу в личное дело подкалывает. Да это была наша любимая литература!

Впрочем, уже напишу то единственное предложение, ради которого вступление аж в шесть абзацев настучала.
    - Чёртова автобиография! Это же надо целую жизнь умудриться описать, - всердцах посетовала я Мане. - Как представлю, что её – неотредактированную – кто-то читать будет, так стыдно становится. К тому же, если напишу честно и подробно, как просил работодатель – вообще не работу не возьмут.
    И тут Маня меня просто спасла.
    - А ты напиши главное: красивая и не сидела.
    И пока я соображала, прокатит этот номер или нет, Маня добавила:
    - Заодно и статус в Котакте поменяй, а то «пишу, а могла бы жить» подписчиков тебе точно не прибавит.

ПС: дети удивительный народ, поздние – ещё и практичные. Их жизнь заранее готовит к тому, что за родителей надо отвечать. И исправлять их косяки.

ПС2: Ещё два слова о поздних детях. Месяца через три-четыре после свадьбы подарила я мужу одеколон "Ожён" - был в 86 году такой "французский" привет. Их - этих "пахучих приветов" - собственно было всего два: "Ожён" и "Тет-а-тет" (не считая "Тройного" и "Шипра").
    И тут выяснилось: как только муж начинал "пользоваться" этим духлым и пахлым Ожёном (ну и мерзкая, скажу я вам, штука оказалась) у меня к горлу подкатывала тошнота. Да что там тошнота: через пару недель вообще стало выворачивать! Я этот одеколон уже выбросить хотела, но тут выяснилось, что дело не в нём (в женской консультации сказали, в чём).
    Сын родился, а на Ожён, который всё ещё не кончился, реакция не прошла. Я в сердцах поклялась, что больше никогда в жизни этот одеколон не куплю.
    И вот, через пятнадцать лет кто-то подарил мужу тот самый Ожён (наверное, на антресолях провалялся из-за несносного запаха). И всё повторилось один в один, с той лишь разницей, что родилась дочь.
    Люди!
    Если найдёте в загашниках этот одеколон – к нам ни ногой!
    Лучше скипидар подарите: он сейчас нужнее!

ПС3: уже начало седьмого – пошла собираться и поеду отдавать автобиографию. Главное молчать, пока приказ о приёме на работу не оформят. Иначе получится, как с доктором из дурки. Короче, как всегда получится.
Анкета

Пишу... А могла бы жить.

Пред.След.

Вернуться в Малая форма