Бестселлеры

Ловцы снов. Городское фэнтези

Романы, повести, сценарии

Модераторы: Gorgona Lite, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Re: Ловцы снов. Городское фэнтези

Сообщение Crazy Angel » 18 ноя 2017, 21:39

Andrey Rymin, спасибо :oops:
Все порой совершают глупости, только разный у них габарит: одни Мастера сжигают рукописи, а другие - своих Маргарит (c)

Сообщение Crazy Angel » 19 ноя 2017, 13:06

В отдалении, на некотором расстоянии от остальных машин, нас ждал глянцево-черный «Бентли». На кладбище, рядом со свежими могилами и голыми кустами он смотрелся чужеродно. Вызывающе. Кричаще дорого. Уж в чем, а в дорогих машинах я разбиралась. Не понимала только, как это недоразумение смогло позволить такую.
    Никогда не видела дикого, который чего-либо добился в жизни. Они слишком неосторожны, глупы и не принимают правил игры, а несоблюдение правил всегда ведет к хаосу.
    Дикий будто насмехался. И видом своим, рассерженным и резким. И презрением, чтобы определить которое не нужен дар. Теперь вот машиной еще, будто специально купил ее для таких вот случаев.
    Дверь открыл небрежно, кивнул:
    – Залезай.
    Аккуратный салон в серо-красных тонах, мягкая кожа обивки, обтекаемая поверхность приборной панели. Едва уловимый аромат лайма.
    Машина мне нравилась, ее хозяин внушал противоположные чувства. Опасение, плавно перетекающее в страх. Недоверие. Желание спрятаться, которое безмерно раздражало. Уж я-то знала, чем это чревато… Потому заставила себя мыслить трезво. И страхи отбросила — шелуха. Чтобы переиграть кого-то, нужно его узнать, а самая большая игра всегда начинается с малого.
    – Как тебя зовут?
    – Егор.
    Короткий ответ. Взглядом при этом меня не удостоили.
    Егор завел машину и включил печку. Я подула на окоченевшие ладони. Было холодно и мокро.
    – Ты – дикий. – Я не спрашивала – констатировала факт.
    – Так вы нас называете? – усмехнулся он. – Тех, кто не входит в вашу дурацкую организацию?
    Я пожала плечами.
    – Вы не соблюдаете законы.
    – Законы, написанные вами.
    – Чего ты хотел от Виктора?
    Меня не проведешь разговорами о морали. В мире все тянется к сильному. Неважно, насколько это сильное справедливо. Анархия никогда не несла добра – только войны. Поэтому я никогда не смогу проникнуться лозунгами диких.
    – Не твое дело, – нахмурился Егор и крепче сжал руль.
    Снова злится. Безумно расточительный или просто рядом со мной расслабился? Я ведь теперь взять не могу.
    Он резко вывернул руль, и вскоре кладбище осталось позади, а с ним и я, вернее, мой труп, который наверняка уже засыпали землей.
    – Куда мы едем? – поинтересовалась как можно дружелюбнее.
    Сама-то знала, куда мне нужно. К Виктору. Он поможет, скажет, что делать. Виктор всегда находил выход и всегда был со мной честен. Егор, похоже, откровенничать не собирался. Знаю я таких: «переговоров с пленными не ведем» – отличная тактика, чтобы не признавать собственных ошибок. А ведь он замешан, иначе чего бы так суетился.
    – Увидишь. Не советую тебе лезть к своим сегодня.
    – Почему?
    – Не время.
    Исчерпывающе. Наверное, мне предстоит пока ограничиться той информацией, которую дают. До поры. Не круглосуточно ведь он будет меня сторожить, выберусь. Найду Виктора, он поможет.
    Размытая дождем дорога извивалась змеей, и по обе стороны застыли серые деревья. Они тянули голые ветки-лапы, будто пытались ухватиться за проезжающие мимо авто. Дворники методично стирали скользкие капли со стекла. За окном расползлись серость и туман. А внутри, несмотря на тепло от печки, было холодно.
    Я дрожала и судорожно терла окоченевшие ладони. Промокла насквозь, так и воспаление легких подхватить можно. И если раньше все это решалось просто, то теперь придется пройти унизительное лечение в какой-нибудь захолустной больнице. Да и не факт, что примут. Ведь неизвестно, кто та девушка, в теле которой я нахожусь.
    И само тело, и ситуация сбивали с толка. Я никогда ранее не встречалась с Алисой, и о случаях подобных «реинкарнаций» не слышала. Именно это рождало сюрреалистичное ощущение нереальности происходящего.
    – Почему я? Как это произошло?
    Сама не заметила, что говорю вслух.
    – Есть одно соображение. Расскажу, если будешь вести себя хорошо.
    Егор, прищурившись, смотрел на влажную от дождя трассу. Да уж, коммуникабельности ему явно не отсыпали... Вряд ли он растает и выложит всю правду только за красивые глазки. К тому же, не уверена, что они такие уж красивые. С этим тоже придется смириться.
    Мысли ускользали. Зубы стучали, того и гляди, раскрошатся. Хотелось спать. Я и не заметила, как задремала. Очнулась у многоэтажки — серой, мрачной и высокой. Она упиралась крышей в облака и сама виделась замком то ли темного властелина, то ли дракона. Чушь какая! И откуда только такие мысли взялись. Переутомляться вредно, Яна. Просыпаться в чужих телах — еще вреднее. Для душевного здоровья.
    – Выходи. – Егор открыл дверцу и буквально вытащил меня наружу. Сама бы я точно не смогла подняться – ноги одеревенели от холода, тут же подогнулись, и ему пришлось меня подхватить. – Идем в тепло. Помрешь еще тут, а во второй раз это не так прикольно.
    В подъезде было на удивление тепло и чисто. Свежая краска на стенах. Вымытая плитка пола. Гладкие перила. Пахло жаренной картошкой и табачным дымом. Я свернула к лифту, но Егор удержал меня за локоть и, подтолкнув к лестнице, буркнул:
    – Не работает.
    Ну что за наказание, а? Мало того, что меня похоронили, усыпав могилу жуткими розами, под ногтями собралось кило грязи, так еще и лифт!
    – Этаж? – страдательно уточнила я, медленно переставляя ноги.
    – Четвертый, – буркнул Егор и свернул на следующий пролет. В отличие от меня, он двигался быстро, переступая сразу через несколько ступеней.
    Догнала я его минуты через две. Запыхалась, зато немного согрелась. Правда, усталость никуда не исчезла, и по-прежнему клонило в сон. Егор ждал меня у приоткрытой, обитой темным дерматином двери. Дерматин был старым и выцветшим, и из вспухших ран его пучками торчал утеплитель.
    – Входи, – скомандовал дикий и втолкнул меня внутрь.
    Дверь захлопнулась, погружая нас в полумрак. Ну здравствуй, пещера чудовища. Давай знакомиться.
    Тут же вспыхнул свет, добавляя красок в мое уже кажущееся жалким существование. В принципе, это и была в каком-то роде пещера. Вернее, берлога с разбросанными повсюду вещами, пыльными плинтусами и пятном на ковре в коридоре. В углу под запыленным светильником, на абажуре которого нагло струилась трещина, покосившись, притаилась тумба с зеркалом.
    Повинуясь неведомым инстинктам, я шагнула к ней. Егор щелкнул выключателем, широкий коридор залило приглушенным светом.
    В мутном стекле растеклось кляксой усталое лицо. С небольшого курносого носа на щеки рассыпались веснушки – крупные и яркие, словно кто-то брызнул ржавчиной на кожу. Вьющиеся рыжие волосы растрепались и торчали во все стороны. Глаза только были красивые – серые и выразительные, в обрамлении густых и длинных ресниц.
    – Ее звали Алиса, – тихо сказал Егор и встал рядом со мной.
    – Хочешь ее вернуть?
    – Человека нельзя воскресить, ты-то должна знать, что некромантов не существует.
    Наш бука шутить изволили, ну-ну.
    – Тогда что?
    – Найду того, кто это сделал.
    – Месть – как банально. – Я зевнула и, преодолевая отвращение, отвела взгляд от отражения, которое теперь было моим.
    Нужно привыкать к новой внешности. Как и к новому положению вещей. Отдохнуть, подумать, уж я-то знаю, что самые правильные решения приходят на свежую голову.
    Я мотнула головой и поняла, что ненавижу рыжий цвет.
    – А ты разве не хочешь мести?
    Егор смотрел серьезно. Слишком серьезно.
    – Мести? Кому, по-твоему, я должна мстить?
    Он склонился ближе. А симпатичный, черт! Четко очерченные скулы, прямой нос, упрямо вздернутый подбородок. И взгляд – цепкий, умный. Всегда любила умных мужчин. Жаль, что он дикий, а я теперь человек, у нас мог бы получиться взаимовыгодный обмен.
    – Они ведь убили тебя. Твои, из вашей дурацкой организации.
    Ну да, понятно, пытается настроить меня против Виктора. Зачем только? Это раньше имелся смысл меня вербовать, а теперь… теперь я человек. Сама того не понимая, превратилась из едока в пищу. Дикий ответить не удосужился, откуда-то достал пушистое полотенце и темно-серый халат, небрежно протянул мне.
    – Отогрейся в ванной, а то заболеешь еще.
    – Алиса была твоей...
    – Не твое дело! – Он швырнул вещи мне в руки, и я едва успела схватить.
    – Не злись. Разве диких не учат контролировать себя?
    – Мы не называем себя дикими.
    Нахмурился, но уже не злился. Быстро воспламеняется, быстро остывает. Возможно, у меня с ним что-то и получится. Во всяком случае, пользу извлечь я сумею. Улыбка вышла вымученной, но и такая лучше, чем агрессия. Действеннее.
    Халат с полотенцем я положила на тумбочку.
    – А как вы себя называете?
    Пальцы нашли молнию на куртке, медленно потянули. Вешалка обнаружилась поодаль, у стены, рядом со светильником.
    – Свободными.
    Я кивнула. Умелым движением сняла свитер через голову. Кажется, он не ожидал. Они редко ожидают активных действий, потому тушуются. Иногда пугаются. Некоторые цепляют на лицо слащавую улыбку, начинают нести пошлый бред. Но ни один не остается равнодушным.
    – Если бы я была прежней, твоей минутной злости мне хватило бы на неделю.
    Я подцепила пуговицу джинсов. Изящно снять не получилось — фасон не тот. Если это бесформенное потрепанное нечто, тут же соскользнувшее на пол, вообще можно назвать фасоном. Я переступила через жуткую тряпку. С бельем тоже прокол вышел, не ценила, видать, Алиса красивое белье.
    Егор отчего-то помрачнел — небось не по вкусу пришлось то, что я завуалированно предлагала, да и что тут ценить — ни лица, ни фигуры. В два шага преодолел расстояние между нами и зловеще надо мной навис. Снова схватил небрежно брошенный халат и завернул меня в него, как в ковер, в несколько слоев.
    – Ты правильно отметила: если бы. На твоем месте я бы забыл о даре.
    Развернулся и размашисто направился в комнату.
    Что ж, он прав, о даре придется забыть. Как и о плюшках, которые он приносит. Ничего, как-нибудь и без дара справлюсь. Отдохну, а завтра найду Виктора, одна ночь ничего не решит, даже если придется спать в этой берлоге. Кто знает, возможно, в спальне хотя бы соизволили убраться.
Последний раз редактировалось Crazy Angel 08 дек 2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Все порой совершают глупости, только разный у них габарит: одни Мастера сжигают рукописи, а другие - своих Маргарит (c)

Сообщение Смайлик » 20 ноя 2017, 01:24

Здравствуйте, Crazy Angel".

Crazy Angel писал(а):Маленькие руки. Короткие пальцы, запястья узкие. Чересчур узкие, такое чуть сожми - переломится. Обломанные ногти, грязные, неухоженные. И роспись веснушек на тыльной стороне ладони.

Crazy Angel писал(а):. А это недоразумение в веснушках не я – оболочка. Чье-то пустое тело, сосуд, в который меня сунули.

Crazy Angel, начала сначала перечитывать текст, ибо не смогла понять: первое описание принадлежит тоже Яне?

Crazy Angel писал(а): Я никогда... – Он с силой стиснул мой локоть, и я сжала челюсти от резкой боли. – Никогда не кричу.
        – Ты очень стараешься, – усмехнулась я, – но получается плохо. У тебя проблемы.
        – Я их решу.
        Он развернулся и пошел прочь, видимо, ожидая, что я последую за ним.
        Я еще раз обернулась и взглянула на родных.

В каждом предложении Я.

Сообщение Смайлик » 20 ноя 2017, 01:50

Crazy Angel писал(а):Но я была слишком практична, чтобы понять: не получится.

Возможно, благоразумна или...

Crazy Angel писал(а):Я крупно дрожала

Возможно, лишнее слово, или заменить другим.

Crazy Angel писал(а):– Идем. – Меня грубо схватили за руку и поволокли куда-то. – Нечего пялиться.

Crazy Angel писал(а): Я еще раз обернулась и взглянула на родных. В сером, заштрихованном дождем полутумане, под черными зонтами они выглядели нереальными.

Вот же, гг поволокли куда-то, а потом она снова оказалась на своих похоронах. Значит ее не волокли?

Crazy Angel писал(а):А вот этот абзац, мне кажется, был бы уместнее ближе к началу.

Возможно, вы правы. Пересмотрю еще раз отрывок.

Лично мое мнение, эту информацию нужно оставить на своем месте. Создается интрига: А что это за сущность такая? Читатель задается вопросом:Откуда она взялась? Это крючок, который подогревает интерес. А если сразу раскрыть все карты, зачем читателю думать, делать предположения, если и так понятно?

Сообщение Смайлик » 20 ноя 2017, 02:00

Crazy Angel писал(а):В отдалении, на некотором расстоянии от остальных машин, нас ждал глянцево-черный «Бентли». На кладбище, в окружении свежих могил и голых кустов он смотрелся чужеродно.

Вот здесь у меня картинка размыта. Не понимаю, почему на кладбище пускают парковать автомобили, которые стоят возле могил. Обычно, кладбище огорожено или есть специальная стоянка для авто.

Сообщение Евлампия » 22 ноя 2017, 09:54

Написано хорошо, динамично, интересно.
    А вот героиня не кажется симпатично...
    Момент, где она думает, что дикий симпатичный... мне помешал, потому что я настроилась на другое.
    Умелое движение по сниманию свитера - позабавило.
    Что есть люди, которые не умеют этого делать?
    или она спец. курсы посещала?
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Диаген » 22 ноя 2017, 13:09

Евлампия писал(а):Умелое движение по сниманию свитера - позабавило.
        Что есть люди, которые не умеют этого делать?
        или она спец. курсы посещала?

Разумеется, есть спецкурсы по сниманию свитеров и прочей одежды. Это входит в подготовку к модельной работе или актерско-сценической.
    Есть курсы гейш: в данном случае у автора как раз что-то подобное описывается - имеющее целью вызвать эротическую реакцию. По крайней мере у меня такое впечатление создалось от текста.

А вообще же свитера/майки снимаются очень по-разному. Мужские и женские способы сильно отличаются. Мужской способ спонтанно неуклюж и эргономически неэффективен: обычно захватывается воротник и дальше перехватывается ткань на спине. Если мужчина снимает свитер красиво и умело, то это, скорей всего результат спецтренировки.
    Женский способ совсем другой технически: чаще всего с перекрещиванием рук и захватом низа свитера, обычно при этом свитер или майка выворачиваются наизнанку (но не всегда, есть различные промежуточные варианты). Женский способ спонтанно гораздо эстетичней мужского. И легче поддается трансформации в сторону чувственности.
    Об этом, видимо, и идет речь у автора.

Сообщение Kirra » 22 ноя 2017, 23:19

Диаген,
Об этом, видимо, и идет речь у автора.

ага, вы всё же не уверены, о том ли идет речь у автора? Разве это не причина внести исправления? :))
    По тексту на самом деле сразу не ясно, каким таким умелым движением она свитер сняла и чего все пугаются или тушуются.
    если бы она перед этим думала как соблазнить дикого, то сцена бы недоумения не вызвала. А пока, как говорится, ничего не предвещало :mrgreen:

Я кивнула. Умелым движением сняла свитер через голову. Кажется, он не ожидал. Они редко ожидают активных действий, потому тушуются. Иногда пугаются. Некоторые цепляют на лицо слащавую улыбку, начинают нести пошлый бред. Но ни один не остается равнодушным.

Читательница

Сообщение Crazy Angel » 22 ноя 2017, 23:48

Смайлик, здравствуйте!

Смайлик писал(а):начала сначала перечитывать текст, ибо не смогла понять: первое описание принадлежит тоже Яне?

Да, все ей. Кроме девушки в гробу, но и оно теоретически ей 8)

Смайлик писал(а):Возможно, благоразумна или...

Мне кажется, "практична" тоже уместно в этом случае.

Смайлик писал(а): Возможно, лишнее слово, или заменить другим.

Согласна, нужно заменить.

Смайлик писал(а):Вот же, гг поволокли куда-то, а потом она снова оказалась на своих похоронах. Значит ее не волокли?

На пару шагов всего отволокли :lol:

Смайлик писал(а):Лично мое мнение, эту информацию нужно оставить на своем месте.

Ну я вот тоже поразмыслила и пока оставила - не так уж далеко она от начала текста, чтобы читатель сильно уж растерялся. Потом при правке еще раз обращу внимание, когда общая картина более-менее обрисуется.

Смайлик писал(а):Вот здесь у меня картинка размыта. Не понимаю, почему на кладбище пускают парковать автомобили, которые стоят возле могил. Обычно, кладбище огорожено или есть специальная стоянка для авто.

Согласна, тут нужно поправить. Скорее у могил. Кладбище новое, ограждения пока нет, но все же в глубь не проедешь))
    Спасибо большое, все замечания учту!

Евлампия, спасибо за визит!
    По сабжу. Я отдаю себе отчет, что героиня не особо приятная личность. Понимаю, что часть читателей отвалится в начале именно из-за ее циничности и некого сволочизма. Однако персонаж родился, и я не могу отказать себе в удовольствии препарировать его и изменить к финалу :oops:
    Касательно одежды и способов ее снять... Скажем так, Яна знает, как это сделать красиво :) Она отдает себе отчет, какое действие на мужчину может произвести такой вот финт.

Диаген,

Рада видеть. Да, все именно так. Яна во многом потребительски относится к людям и знает способы, помогающее получить от них то, чего ей хочется.

Kirra,

Kirra писал(а): Разве это не причина внести исправления?

Отнюдь. Это лишь повод задуматься. Окончательное решение исправлять или нет принимает автор. Всегда.

Kirra писал(а):По тексту на самом деле сразу не ясно

Истина - в глазах смотрящего, увы. Как читатель интерпретирует текст, во многом зависит от автора, конечно, но и доля субъективизма есть всегда.

Kirra писал(а):если бы она перед этим думала как соблазнить дикого, то сцена бы недоумения не вызвала

Ну вот я не считаю, что автор должен все до такой уж степени разжевывать. По моему скромному мнению, там все предельно ясно.

Kirra писал(а):чего не ожидал? чего пугаются? Что у неё там такое под свитером? Шесть сисек в три ряда? Учитывая жанр, вполне допустимо.

Сегодня ж вроде не суббота :mrgreen:

Сообщение Kirra » 23 ноя 2017, 00:02

Crazy Angel писал(а): Сегодня ж вроде не суббота :mrgreen:

если вы не заметили, я писала не вам, а Диагену по поводу его возражения Евлампии :)))))
    Кстати, Диаген, давно хотела спросить: для чего вы защищаете очевидные ошибки авторов? Да еще и с позиции истины в последней инстанции. :mrgreen: Чего добиваетесь? Чтобы все друг друга восхваляли? :roll:
    Люди заходят, высказывают своё мнение (для того этот форум и существует) тут врываетесь вы и начинаете гасить критика. И так постоянно. 8)
    Если рассматривать пример этого текста, то мне удивительно, как издающийся автор ( вы ведь издающийся автор) может не видеть, что упоминание о том, как героиня снимала свитер, выглядит при данной конструкции нелепо :roll: именно на это Евлампия и обратила внимание автора.:)
    По поводу того, как героиня снимала джинсы, у неё же вопросов не возникло ;)

Читательница

Сообщение Диаген » 23 ноя 2017, 11:25

Kirra писал(а):Кстати, Диаген, давно хотела спросить: для чего вы защищаете очевидные ошибки авторов? Да еще и с позиции истины в последней инстанции. Чего добиваетесь? Чтобы все друг друга восхваляли?
        Люди заходят, высказывают своё мнение (для того этот форум и существует) тут врываетесь вы и начинаете гасить критика. И так постоянно.

Такие обвинения вообще-то лучше предъявлять с конкретными примерами: где, когда, с кем, по какой статье привлекался. Бездоказательные утверждения трудно как-либо комментировать.
    Но если вам что-то осталось непонятным в моей позиции, то я всегда готов прокомментировать любой свой комментарий.
    К тому же у меня создалось впечатление, что по какой-то причине вы именно мне отказываете в праве высказывать свое мнение. Вот всем можно, а мне нельзя почему-то.
    Что касается "истины в последней инстанции" - не вы ли меня чуть выше ловили на словечке "видимо". А там у меня еще есть "по моему мнению", "мне кажется" и т.д. и т.п. Честно говоря, я уже устал вставлять все эти оговорки - и так ведь ясно, что каждый здесь высказывает свое личное мнение и больше ничье. Никто тут не форуме не играет роли Господа Бога. Но вы умудрились и таким способом ко мне придраться.
    И я вынужден констатировать: как это ни печально, но ваш подход к критике, а значит, и к литературному творчеству грешит очень серьезным методологическим изъяном.

Загасить Евлампию? Вы серьезно? Она слишком ярко горит. Тут можно не просто обжечься, а испепелиться.
    Видимо, вы не понимаете, что в Пробе Пера присутствуют, по крупному счету, два вида текстов - ученические и профессиональные. У Евлампии - профессиональные. Причем во многих вещах не просто профессиональные, а блестящие мастерские.
    Вы хотя бы понимаете, что профессиональные тексты нельзя критиковать с позиции ученика? Что профессиональный текст содержится вообще-то не в словах и предложениях, а над словами и предложениями? Что профессиональному автору нужна другая критика, помимо всегда нужной и часто уместной даже для профессионала помощи в вычитке и правке предложений?
    Профессионалу нужна критика с позиции его собственной писательской задачи и его художественной правды.
    Это если коротко - чем я занимаюсь в роли критика.
    А помимо этого я в данный момент еще и начинающий графоман, который пытается найти ответы на интересующие его вопросы собственных литературных потуг - относительно использования идей, стилей, техник, форматов.
    Причем, вы не поверите, но ответы довольно часто - бац! - и находятся сами собой в творчестве авторов этого форума.
    Так что вы уж позвольте мне и дальше высказывать свое мнение - тогда и где мне это покажется уместным.
    Хотя, конечно, можете и не позволять - дело ваше. Матом не ругаетесь, и то хорошо.

Сообщение Диаген » 23 ноя 2017, 11:35

Kirra писал(а):По тексту на самом деле сразу не ясно, каким таким умелым движением она свитер сняла и чего все пугаются или тушуются.
        если бы она перед этим думала как соблазнить дикого, то сцена бы недоумения не вызвала. А пока, как говорится, ничего не предвещало

У МЕНЯ ЛИЧНО СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО героиня просто проголодалась и захотела позавтракать. Сработал рефлекс голодного человека, привычка из другой жизни.
    МНЕ КАЖЕТСЯ, это очевидно следует из предъявленной автором смысловой конструкции (очень, кстати, непросто и стройно составленной).

Сообщение Komandos » 23 ноя 2017, 15:49

Прочитал первый выложенный кусок. Интрига есть и возбуждает интерес к чтению. Стиль правда не нравится - поток сознания с неопределенным для читателя контекстом. Так пишут многие начинающие. Но у вас довольно необычная и сильная интрига.
Соавторы! Здесь может быть размещен ваш текст!!!
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение Смайлик » 26 ноя 2017, 02:53

Привет, Crazy Angel. :lol:

Crazy Angel писал(а):Размытая дождем, дорога извивалась змеей,

Возможно, запятая не нужна.

Crazy Angel писал(а):Очнулась у многоэтажки — серой, мрачной и высокой. Она упиралась крышей в облака и сама виделась замком то ли темного властелина, то ли дракона.

Возможно, лишнее слово.

Crazy Angel писал(а): – Выходи. – Егор

запятая.

Crazy Angel писал(а): Сама бы я точно не смогла подняться – ноги одеревенели от холода, тут же подогнулись, и ему пришлось меня подхватить.

Возможно, предложение разделить.

Сообщение Смайлик » 26 ноя 2017, 02:59

Crazy Angel писал(а): Мало того, что меня похоронили, усыпав могилу жуткими розами, под ногтями собралось кило грязи, так еще и лифт!

Вот здесь не нахожу связи.

Crazy Angel писал(а):и из вспухших ран его пучками торчал утеплитель.

Crazy Angel писал(а):– Входи, – скомандовал дикий и втолкнул меня внутрь.
        Дверь захлопнулась, погружая меня в полумрак.

Crazy Angel писал(а):притаилась тумба с зеркалом на изогнутых ножках.

Выходит, зеркало на изогнутых ножках.
    Продолжение завтра. :lol:

Сообщение Depressive Sun » 27 ноя 2017, 13:51

Начало оч эффектное, как по мне. Интрига есть. С возрастом героини бы только сразу прояснить, а то по тону она кажется такой ну... немолодой :mrgreen:

это неправильные пчелы

Сообщение Crazy Angel » 28 ноя 2017, 13:35

Kirra,
    Этот форум создан для того, чтобы обсуждать тексты. Дискутировать. Диаген ответил Евлампии, вы - Диагену, я - вам. Дискуссия кагбе.

Диаген,
    Вы абсолютно правы, и нет нужды пихать слово "имхо" в каждую строку - и так понятно, что каждый здесь выражает свое мнение, а не чье-то еще :)
    На счет смысла - вы зрите в корень, приятно, когда не нужно ничего дополнительно пояснять. Значит, есть шанс, что другие читатели тоже поймут, что именно автор вложил в буковки.

Komandos, спасибо за визит!
    На счет стиля - хотелось бы конкретики, но это уж дело такое :lol:

Смайлик,
    Спасибо большое за придирочки, обязательно поправлю!

Depressive Sun, рада видеть :)

Depressive Sun писал(а):С возрастом героини бы только сразу прояснить, а то по тону она кажется такой ну... немолодой

Оооо... Ок, укажу. Вот уж не думала, что Яну можно принять за старушкО :mrgreen: Для пожилой дамы она довольно развязна, не?

Сообщение Смайлик » 29 ноя 2017, 02:25

Crazy Angel, продолжаю свои придирочки и придирки. :lol:

Crazy Angel писал(а): Пальцы нашли молнию на куртке, медленно потянули. Вешалка нашлась поодаль, у стены, рядом со светильником.

Crazy Angel писал(а):Умелым движением сняла свитер через голову. Кажется, он не ожидал.

Crazy Angel, вот это умелое движение меня смущает. Выходит она профессионал в совращении мужчин? Только зачем испытывать на прочность понадобилось этого Егора? Пока непонятно.

Crazy Angel писал(а): Кто знает, возможно, в спальне хотя бы соизволили убраться.

Вот не понравилось это слово.
    Crazy Angel, написано живо, динамично. Особенно мне нравится диалог героини с собой. Как она ненавязчиво, легко передает свои ощущения. :lol:
    Жду продолжения. :lol:

Сообщение Kovalsky » 29 ноя 2017, 02:30

Смайлик писал(а):умелое движение меня смущает

замените на "уверенное" и дело с концом

Сообщение Depressive Sun » 30 ноя 2017, 14:23

Crazy Angel писал(а):Вот уж не думала, что Яну можно принять за старушкО :mrgreen: Для пожилой дамы она довольно развязна, не?

Мне мою бабушку напомнило, она в свои 65 очень похоже рассуждала :D Огонь была!

это неправильные пчелы

Сообщение Crazy Angel » 04 дек 2017, 11:48

Смайлик, Спасибо за придирочки! Все исправлю и, как только решится окончательно мой квартирный вопрос, приду к вам в гости))

Смайлик писал(а):Crazy Angel, вот это умелое движение меня смущает. Выходит она профессионал в совращении мужчин?

Скажем так, она в этом весьма преуспела...

Смайлик писал(а):Только зачем испытывать на прочность понадобилось этого Егора?

Так он сейчас по сути ее во всем контролирует. Инфы у нее - кот наплакал, что делать дальше она не знает, а тут еще и непонятные личности, которые ее в тело Алисы поместили. Ну и привычка - она вторая натура, как говорится. Яна привыкла с мужчинами так общаться, это ж один из самых легких путей энергию взять.

Смайлик писал(а):Crazy Angel, написано живо, динамично. Особенно мне нравится диалог героини с собой. Как она ненавязчиво, легко передает свои ощущения

Ура! Яна для меня непростая героиня, впервые пишу от лица стервы :mrgreen: Страшновато...

Depressive Sun, прогрессивная бабушка :lol:

Сообщение Depressive Sun » 08 дек 2017, 13:02

Crazy Angel писал(а):прогрессивная бабушка :lol:

Бабушки разные бывают :) Поэтому, как мне кажется, на возраст лучше как-то сразу намекнуть. Ну или хотя бы дать понять, что гг умерла молодой, а не от старости :D

это неправильные пчелы

Сообщение Crazy Angel » 08 дек 2017, 13:15

Depressive Sun писал(а):Бабушки разные бывают Поэтому, как мне кажется, на возраст лучше как-то сразу намекнуть.

Да, намекну в начале :)

Depressive Sun писал(а):Ну или хотя бы дать понять, что гг умерла молодой, а не от старости

Там же есть сцена, описывающая какая Яна красивая в гробу :mrgreen:

Сообщение Depressive Sun » 08 дек 2017, 13:21

Crazy Angel писал(а):Там же есть сцена, описывающая какая Яна красивая в гробу :mrgreen:

Красоте все возрасты покорны :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

это неправильные пчелы

Сообщение Crazy Angel » 08 дек 2017, 13:54

Depressive Sun писал(а):Красоте все возрасты покорны

Только она им не всегда 8)

Пред.След.

Вернуться в Большая форма