Бестселлеры

Вслед за Бурей (фэнтези. фантастика)

Романы, повести, сценарии

Модераторы: Gorgona Lite, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Вслед за Бурей (фэнтези. фантастика)

Сообщение Andrey Rymin » 31 май 2017, 14:42

Уважаемые форумчане, физкульт-привет вам!
    Два года назад я уже приходил сюда с этой же книгой, но это было давно и с тех пор я многое в своем восприятии критики пересмотрел. Нынче критику я люблю и ценю. Ткните, пожалуйста, носом в ошибки, корявости, неточности и т.д. Буду признателен.
    Замечания по логичности мира, сюжета, поведения героев и происходящего в целом особенно ценны.
    Добро пожаловать :D

Аннотация:

В маленький замкнутый мир пришла беда, какой не бывало. Горы корчатся в муках, а Долина тонет в крови. Древние тайны зовут из пучины веков, но до них ли сейчас? Жуткие неведомые захватчики, чуждые всему человеческому, как внешне, так и по сути, вторглись в родные для Яра леса. Сможет ли бессмертный хранитель Племени дать отпор этой мерзости? Хватит ли мудрости юному старику, чтобы спасти свой народ. Что делать, если враг гораздо сильнее тебя? Как уберечь своих близких от смерти, если выхода нет? Как сохранить человеческое лицо и не изменить своей совести?

Вслед за Бурей

Книга первая - Доля слабых

Пролог - Судьба Йенны
    Глава первая – Мечты и сказки
    Глава вторая — Испытание
    Глава третья - Обряды
    Глава четвертая - Мудрейший
    Глава пятая – Прочь от гор
    Глава шестая - Что это?
    Глава седьмая - Зверь
    Глава восьмая - Пришельцы
    Глава девятая - Решения
    Глава десятая - Расплата
    Глава одиннадцатая - Отчаяние
    Глава двенадцатая - Разломы и трещины
    Глава тринадцатая - Планы рушатся
    Глава четырнадцатая - Любовь и ненависть
    Глава пятнадцатая - Два из четырех
    Глава шестнадцатая - Первая капля мести
    Глава семнадцатая - Выхода нет!
    Глава восемнадцатая - Изгнанник
    Глава девятнадцатая - Убить Демона!
    Глава двадцатая - Урги
    Глава двадцать первая - У столба
    Глава двадцать вторая - Перепава
    Глава двадцать третья - Инга
    Глава двадцать четвертая - Выбор Троя
    Глава двадцать пятая - Живая гора
    Глава двадцать шестая - Обман на обмане
    Глава двадцать седьмая - Нежданные встречи
    Глава двадцать восьмая - Обратная сторона хитрости
    Глава двадцать девятая - Райхи
    Глава тридцатая - Гроза
    Глава тридцать первая - Сила любви
    Глава тридцать вторая - Синее сердце
    Глава тридцать третья - Проклятый
    Эпилог - Пленник пустого кургана

Книга вторая - Бремя сильных

Пролог - Орден Мудрости
    Глава первые - Рыбаки
    Глава вторая - Догнали!
    Глава третья - Первый урок
    Глава четвертая - Новый союз
    Глава пятая - Хобот
    Глава шестая - Боль и ярость
    Глава седьмая - Сотворение мира
    Глава восьмая - Прорыв
    Глава девятая - Путь к славе
    Глава десятая - Жадные воды Арнея
    Глава одиннадцатая - Синар
    Глава двенадцатая - Старый дурень
    Глава четырнадцатая - Из камеры в загон
    Глава пятнадцатая - Мирты
    Дальше главы придется искать в комментах самостоятельно, ибо максимальное число кодов УРЛ превышено. Это несложно :wink:
Последний раз редактировалось Andrey Rymin 17 май 2018, 16:41, всего редактировалось 69 раз(а).

Re: Два года спустя (нужна критика)

Сообщение Евлампия » 31 май 2017, 14:47

Andrey Rymin писал(а): - Сдохни! Сдохни! Сдохни!

:lol:
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Andrey Rymin » 31 май 2017, 17:32

Евлампия писал(а):

Рад, что вам нравится :wink:
    А как на счет - покритиковать?

Сообщение Золотая Адель » 31 май 2017, 20:44

Модераториал.

Автор, оформите тему согласно правилам раздела.

дорогу осилит идущий

Re: Вслед за Бурей. Фэнтези.

Сообщение Andrey Rymin » 31 май 2017, 21:06

Золотая Адель писал(а): Автор, оформите тему согласно правилам раздела.

Вы про название и жанр? (Сделано) Или я еще где-то натупил?

Сообщение крезот » 31 май 2017, 22:02

Знаки, Карл. Ей нужны знаки.

8(

Сообщение Andrey Rymin » 31 май 2017, 22:09

крезот писал(а): Знаки, Карл. Ей нужны знаки.

Так про объем в правилах приписка в скобочках (для малой формы). А тут, вроде, большая. И объем чего указывать-то? Всего произведения, или выложенного здесь куска?
    Пожалейте бедного старого Карла, подскажите чего еще надобно, дабы не выкинули пинком :lol:

Сообщение Смайлик » 31 май 2017, 22:17

Andrey Rymin писал(а): Собранные в хвост рыжеватые волосы, наоборот, мотыляются из стороны в сторону.

Andrey Rymin писал(а):несется вперед размеренными скачками и даже не запыхалась.

Понравился ритм произведения. Бежишь вместе с героем, но я вот " спотыкнулась " на подчеркнутых словах. Возможно, заменить их с разговорных на литературные?

Andrey Rymin писал(а):пар струящийся из рассекающих безжизненную

Два деепричастия рядом затрудняет чтение.

Andrey Rymin писал(а):тепло поцелуя ощущает вторая щека

Возможно, слишком большой акцент на щеки. Внешность девочки не описана конкретно. Пока только девочка и ее щеки, которые живут своей жизнью.

Сообщение крезот » 01 июн 2017, 05:57

Andrey Rymin писал(а): Так про объем в правилах приписка в скобочках (для малой формы)

Все равно, думаю, дело в знаках.
    Читается неплохо, хотя я и не читал целиком. Но есть длинные предложения с многочисленными уточнениями, в которых можно запутаться.
    Конечно, необязательно все писать коротенько, но желательно по возможности исключать сбивки при чтении.
    К примеру, когда посередке такое уточнение, что успеваешь забыть начало предложения. Ну типо этого:

Andrey Rymin писал(а):После минувшей Бури вера даргонцев проникла на юг, и во всех семи графствах на Проклятых, как стало принято называть представителей бессмертного меньшинства, обозленный народ, при поддержке властей, вел настоящую охоту.

А если учесть, что по ходу чтения мозг складывает буквы, как ему удобней, то может получиться легкое метание, когда надо возвращаться и перечитывать предложение. Лично я этого не люблю.

Andrey Rymin писал(а):как стало принято называть представителей бессмертного меньшинства, обозленный народ

вот и получается что "проклятые - это обозленный народ"
    Опять же, это имхо.
    Еще можно попинять на автора-рассказчика, но это дело вкуса. Ну и есть немного лишних слов.
    Но в целом смотрится неплохо, наверное, потому особо и не пинают.

8(

Сообщение крезот » 01 июн 2017, 06:18

Andrey Rymin писал(а):Навалившись на мгновенно переставшее быть человеком навсегда застывшее тело

а чего это тело перестало быть человеком? в зверя превратилось?
    а так как нет запятой то "тело перестало быть человеком навсегда"
    А если оно застыло навсегда, то что его уже не пошевелить? Навеки застыло? Пафосно и неправда

Andrey Rymin писал(а):у живых с виду существ

тут как-то тяжело представить "с виду неживое существо, у которых такие глаза лес видел каждый день"
    ну и представьте картинку "идет по лесу с виду живое существо"

Andrey Rymin писал(а):подставленная под удар и тут же отрубленная чуть ниже локтя женская рука.

охренет сколько слов для простого динамичного, еле заметного движения. Прямо-таки слоумо
    забавней было бы если бы он отрубил не подставленную под удар руку и отрубил ее не тут же
    и так ли важно что ниже локтя
    И прям таки ощущается это автор-комментатор "Девушка проводит удар, но ошпаренный тут же отрубает ей руку. Какой удар! Какая техника! Но смотрите, ее рука вгоняет кинжал!"

Andrey Rymin писал(а):Но другая, правая,

это важно! настолько что надо уточнить. Хуже было бы только "но другая, вторая"

Andrey Rymin писал(а):успела вогнать, сжимаемый в пальцах, кинжал по самую рукоятку прямо в сердце врага

почему успела? он потом уехал куда-то или убежал? почему просто не "вогнала"?
    и я представляю еще несколько вариантов, чем можно сжимать клинок. Зубами, ягодицами... Но тут то сжимает рука, у нее вариантов мало
    и если уж вгоняют то это и так понятно что глубоко
    но тут по самую рукоятку в сердце! не считая ребер...
    и это уточнение "прямо"... Слезы наворачиваются от переживаний важности момента.
    Вообщем, погорячился. При желании текст можно замордовать, но не хочется. В целом то неплохо, хотя местами явная дичь.

8(

Сообщение Cyber_blade » 01 июн 2017, 09:22

Хм... ретроспекция длинною в 1 а.л.? Странный выбор для пролога.

Сообщение Andrey Rymin » 01 июн 2017, 09:24

Смайлик писал(а):

Сообщение Смайлик » Вчера, 23:17

Понравился ритм произведения. Бежишь вместе с героем, но я вот " спотыкнулась " на подчеркнутых словах. Возможно, заменить их с разговорных на литературные?

Спасибо. Вчера эти два слова на другом ресурсе народ тоже подметил. При правке заменю.

Andrey Rymin писал(а):
     пар струящийся из рассекающих безжизненную

Два деепричастия рядом затрудняет чтение.

И здесь согласен. Перефразирую.

Andrey Rymin писал(а):
     тепло поцелуя ощущает вторая щека

Возможно, слишком большой акцент на щеки. Внешность девочки не описана конкретно. Пока только девочка и ее щеки, которые живут своей жизнью.

Там внешность девочки не важна. Упор сделан на эмоции. Про щеки так и задумывалось. Но ваше мнение услышал.

Посмотрите дальше, буду признателен :)

Сообщение Andrey Rymin » 01 июн 2017, 10:22

крезот писал(а): Все равно, думаю, дело в знаках.

Посмотрел, как оно в других темах. Не все знаки указывают. И, повторюсь, я не понял объем чего обозначать: куска, или всего романа (В нем сейчас алок 35 примерно, и это еще не конец)

крезот писал(а):Читается неплохо, хотя я и не читал целиком. Но есть длинные предложения с многочисленными уточнениями, в которых можно запутаться.
     Конечно, необязательно все писать коротенько, но желательно по возможности исключать сбивки при чтении.
     К примеру, когда посередке такое уточнение, что успеваешь забыть начало предложения. Ну типо этого:

Про длинные предложения тема спорная. Тут, действительно, все в дело вкуса упирается. Другой вопрос - их сложность. Чересчур оборотистые точно - зло.
    Над, задевшим вас примером, подумал... В принципе, читаемо. Я не фанат чрезмерного упрощения.

крезот писал(а):Но в целом смотрится неплохо, наверное, потому особо и не пинают.

Спасибо. Приятно. Но это вы еще, не добравшись до финального пафоса, писали :D

крезот писал(а): Andrey Rymin писал(а):
     Навалившись на мгновенно переставшее быть человеком навсегда застывшее тело

а чего это тело перестало быть человеком? в зверя превратилось?
     а так как нет запятой то "тело перестало быть человеком навсегда"
     А если оно застыло навсегда, то что его уже не пошевелить? Навеки застыло? Пафосно и неправда

Ну да, запятая здесь важна. Косяк. И пафос присутствует. Хотелось подчеркнуть драматизм.
    Про "перестало быть человеком" - это смотря какое определение "человека" рассматривать. Я имел ввиду, что человек - мыслящее существо.

крезот писал(а):тут как-то тяжело представить "с виду неживое существо, у которых такие глаза лес видел каждый день"
     ну и представьте картинку "идет по лесу с виду живое существо"

Тут противоречие: таких глаз у живых существ лес не видел, а значит, существо живое только с виду. Если тему копать, можно и про лес сказать, что он в принципе "видеть" не может.
    Но вашу позицию в этом вопросе я услышал. Посмотрю, что еще народ скажет.

крезот писал(а): подставленная под удар и тут же отрубленная чуть ниже локтя женская рука.

охренет сколько слов для простого динамичного, еле заметного движения

Теперь вижу, что предложение не удачное. Перефразирую.

крезот писал(а): Но другая, правая,

это важно! настолько что надо уточнить. Хуже было бы только "но другая, вторая"

Тут уточнение исключительно для звучности

крезот писал(а): успела вогнать, сжимаемый в пальцах, кинжал по самую рукоятку прямо в сердце врага

почему успела? он потом уехал куда-то или убежал? почему просто не "вогнала"?
     и я представляю еще несколько вариантов, чем можно сжимать клинок. Зубами, ягодицами... Но тут то сжимает рука, у нее вариантов мало
     и если уж вгоняют то это и так понятно что глубоко
     но тут по самую рукоятку в сердце! не считая ребер...
     и это уточнение "прямо"... Слезы наворачиваются от переживаний важности момента.

Против стеба не возражаю. :D
    Успела, потому что еще чуть-чуть, и нехороший дядя отрубил бы ей еще что-нибудь. Например, вторую руку (которая правая), чтобы позлорадствовать :D
    "Сжимаемый в пальца" действительно, лишнее. Это я из старой версии взял. Не доглядел.
    Прямо, потому что могла и рядом. А тут ударение, в смысле "попала". Ребра - не помеха.

Стараюсь уходить от излишнего пафоса, но пока еще не все вычистил (видели бы вы первую версию :D ). Но и капитально сушить текст не хочется. Хочется баланса.
    Спасибо за критику :)

Сообщение Золотая Адель » 01 июн 2017, 13:09

Модераториал.

Andrey Rymin писал(а):  Вы про название и жанр? (Сделано) Или я еще где-то натупил?

крезот писал(а):    Знаки, Карл. Ей нужны знаки.

Andrey Rymin писал(а): Так про объем в правилах приписка в скобочках (для малой формы). А тут, вроде, большая. И объем чего указывать-то? Всего произведения, или выложенного здесь куска?

Все в порядке, не нужно пугать человека понапрасну. Я вам это даже еще вчера написала, но форум съел мой ответ. Сейчас заглянула — а тут целая дискуссия.
    Единственный вопрос. Если вы уже выкладывали эту книгу, то удалена ли старая тема? А то у нас правило: одно произведение — одна тема.

дорогу осилит идущий

Сообщение Inanjay » 01 июн 2017, 13:29

Толчок, прыжок. Толчок, прыжок. Ноги Йенны, как будто живут своей жизнью. Движения гибкого тела грациозны и выверенны. Поджарые мускулистые руки в такт бегу летают назад и вперед. Мешок на спине мелко скачет вверх-вниз, хоть и плотно притянут ремнями. Собранные в хвост рыжеватые волосы, наоборот, мотыляются из стороны в сторону. Голубые глаза отрешенно смотрят в пространство, а ведь надо бы, как оно при беге положено - под ноги и внимательно. И, как только не падает?! Губы женщины стянуты в ровную линию, нижняя немного закушена. В каждом шаге-прыжке чувствуется запас силы, и немалый. Взгляни кто со стороны, можно подумать, что некая дева-воительница устроила себе утреннюю пробежку, несется вперед размеренными скачками и даже не запыхалась. Только больно уж одежда грязна, и вокруг не та местность, чтобы хоть кто-нибудь в здравом уме вздумал здесь упражняться. Это надо же сунуться в Бурю к горам?! Нынче места опасней не сыщешь. Чудо, что жива до сих пор. Не иначе, как спятила девка!

Это первый абзац пролога, который должен увлекать с первых строк. Вы расписали бег ГГ на 16 предложений. Я бы честно после вот этого -

Толчок, прыжок. Толчок, прыжок. Ноги Йенны, как будто живут своей жизнью.

закрыл бы книгу и не открывал больше. Ну жуть, ей-богу.

Поджарые мускулистые руки в такт бегу летают назад и вперед.

Зачем ГГ летающие рядом с ней руки? Это второй комплект?

Собранные в хвост рыжеватые волосы, наоборот, мотыляются из стороны в сторону.

Вот это важное уточнение. Оно как нельзя лучше раскрывает характер ГГ или двигает сюжет.

Голубые глаза отрешенно смотрят в пространство, а ведь надо бы, как оно при беге положено

Кто это Оно и куда положено? Предложение-мусор. Впрочем как и остальные.

И, как только не падает?!

С запятыми у вас не беда, а горе.

Губы женщины стянуты в ровную линию, нижняя немного закушена.

Вот зачем мне как читателю вся эта вода? Ладно, нижняя немного закушена, а с верхней тогда что? Может она как и волосы мотыляется? Нет? А зубы при беге дробь не выбивают? Почему ничего нет про это?
    У вас весь абзац можно уместить в одно предложение. ГГ куда-то или от кого-то бежит. Все.

Ну, а мир вокруг - тот уж точно с ума сошел: землю трясет, стены гор с жутким грохотом рушатся, осыпаясь огромными глыбами, то и дело с шипением к небу взлетают фонтаны кипящей воды, пар струящийся из рассекающих безжизненную равнину трещин поднимается ввысь облаками, размякшая почва под ударами подземного молота ходит ходуном, а Йенна все бежит и бежит, словно не замечая бурлящего хаоса Бури.

Нечитаемая гусеница.
    Резюме: над текстом еще работать и работать. У вас проблемы с пунктуацией. Сюжета пока не увидел. Слишком много ненужного.

- Ну все, доченька, дальше вы с дядей Дамаром поедите сами. Пора нам прощаться. - губы матери улыбаются, но в глазах блестят слезы.

- Найду. Я же Вечная. - подмигивает девчушке женщина. - Как и ты, кстати. Смотри не забывай, Лапонька, кто ты есть. Только болтать — не болтай.
    - Да знаю я. - обижается малышка. - Я же уже большая, скоро шесть будет. Раз ты сказала - тайна, значит, молчу.
    - Умничка моя, как я тебя люблю. - губы матери нежно целуют раскрасневшуюся на морозе детскую щеку. - Я знаю, что ты уже взрослая. Не обижайся

Читайте правила расстановки знаков препинания при прямой речи.
Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать.
Анкета

Сообщение Andrey Rymin » 01 июн 2017, 17:32

Cyber_blade писал(а): Cyber_blade » Сегодня, 10:22

Хм... ретроспекция длинною в 1 а.л.? Странный выбор для пролога.

А почему нет? В прологе показана предыстория. Дальше события переносятся на 600 лет вперед. Там уже без ретроспекций.

Сообщение Andrey Rymin » 01 июн 2017, 17:48

Золотая Адель писал(а): Все в порядке, не нужно пугать человека понапрасну. Я вам это даже еще вчера написала, но форум съел мой ответ. Сейчас заглянула — а тут целая дискуссия.

Спасибо за заботу о чайниках :D Форум что-то часто глючит. Через раз зайти не могу. А дискуссия - это же хорошо. Это же - процесс :D

Золотая Адель писал(а): Единственный вопрос. Если вы уже выкладывали эту книгу, то удалена ли старая тема? А то у нас правило: одно произведение — одна тема.

Сейчас посмотрел - не удалена. А как это сделать? Потыкался в личном кабинете - не нашел. Подскажите?

Сообщение Andrey Rymin » 01 июн 2017, 20:00

Inanjay писал(а):Inanjay » Сегодня, 14:29

Вы во многом правы, хотя и не во всем.
    Все мусор, урезать до... Пересушить можно, однако. Видели примеры.

Первый блок буду капитально переделывать. Самому не нравится.
    Когда обновлю здесь, загляните, пожалуйста, еще раз. Буду признателен.

Сообщение Cyber_blade » 01 июн 2017, 20:26

Andrey Rymin писал(а): А почему нет? В прологе показана предыстория. Дальше события переносятся на 600 лет вперед. Там уже без ретроспекций.

да не спорю, просто оооочень затянуто. Вместо динамического пролога получилось снотворное. Хотя там действий предостаточно вроде, но вы все это размазали. Спрятали за ненужными подробностями, городами, одноразовыми людишками. Зачем? Сложилось ощущение, что вы старались описать все 600 лет скитаний героини :mrgreen: А вообще чем-то напомнило "Рассомаху". Там тоже он все время куда-то бежал и флэшбэки с временными промежутками из его "вечности" на экране мелькали. Только там они мелькали от силы пять минут, а тут полчаса на чтение убить можно. У вас в тексте воды на океан наберется :wink:
    Можно еще вопрос? Йенна - главная героиня романа?

Andrey Rymin писал(а): Все мусор, урезать до... Пересушить можно, однако. Видели примеры.
- сушить не надо, а вот под пресс засунуть не мешало бы))

Andrey Rymin писал(а): Первый блок буду капитально переделывать. Самому не нравится.
-проблемы не только там. Стоит обратить внимание и на остальное.

Сообщение Золотая Адель » 01 июн 2017, 21:20

Модераториал.

Andrey Rymin писал(а):Форум что-то часто глючит.

Это норма ))

Andrey Rymin писал(а): Сейчас посмотрел - не удалена. А как это сделать? Потыкался в личном кабинете - не нашел. Подскажите?

Написать в личку модератору, указав ссылку на тему :D

дорогу осилит идущий

Сообщение Золотая Адель » 01 июн 2017, 21:51

Раз уж мы с вами так замечательно переписываемся, покомментирую немножко. Начну с середины, чтобы не повторять предыдущих комментаторов.

Andrey Rymin писал(а): и во всех семи графствах на Проклятых, как стало принято называть представителей бессмертного меньшинства, обозленный народ, при поддержке властей, вел настоящую охоту.

Во-первых, очень перегруженное предложение, парочку вводных конструкций убрать бы.
    Во-вторых, "представители меньшинства" — жуткий канцелярит. Да и "при поддержке властей", собственно говоря, тоже.

Andrey Rymin писал(а):двадцати трех летия

Автор, это пишется слитно.

Andrey Rymin писал(а):Судьба — штука сложная.

Нужна ли эта банальность?

Andrey Rymin писал(а):хорошенькую молодку

Молодка — это замужняя женщина.

Andrey Rymin писал(а): А, что было делать?

Andrey Rymin писал(а):Как такой, как она, отыскать свое место в этом недружелюбном мире?

Andrey Rymin писал(а):друг поймут, чья к ним дочка пришла? Не бросать же «Звездочку»?!

Andrey Rymin писал(а):Только кого и как?

Риторические вопросы — хороший прием, но как-то многовато их.

Andrey Rymin писал(а):Запах давно не мытых волос пробивается сквозь кровавую завесу в носу.

Бог ты мой, это как же от него воняло?!

Описание совместной жизни Вечных, признаться, выглядит скучным.

дорогу осилит идущий

Сообщение Andrey Rymin » 02 июн 2017, 08:39

Cyber_blade писал(а): да не спорю, просто оооочень затянуто. Вместо динамического пролога получилось снотворное. Хотя там действий предостаточно вроде, но вы все это размазали. Спрятали за ненужными подробностями, городами, одноразовыми людишками. Зачем? Сложилось ощущение, что вы старались описать все 600 лет скитаний героини :mrgreen: А вообще чем-то напомнило "Рассомаху". Там тоже он все время куда-то бежал и флэшбэки с временными промежутками из его "вечности" на экране мелькали. Только там они мелькали от силы пять минут, а тут полчаса на чтение убить можно. У вас в тексте воды на океан наберется :wink:

Чем мне нравится этот форум, так это безапелляционностью здешней публики. Каждый выдает свое мнение, как единственно верное, без всяких ИМХО и "на мой взгляд" :D
    Прошлая версия пролога была в два с половиной раза короче. За два года сетевого общения я наслушался разнообразной, зачастую противоположно направленной, критики. Кому-то динамики не хватает и воды много, а другим подавай деталей, раскрытия мотивов, предыстории и т.д. Вторых, кстати, было больше.
    В нынешней версии пролога, я показываю, почему в конце Йенна сошла с ума от горя. Параллельно немного знакомлю читателей с миром с вечными и с их местом в обществе. Действиям да - уделено мало. Но, повторюсь, меня нещадно ругали и продолжают ругать за переизбыток действий в этой книге. Я сделал выводы. Часть читателей оценит, другая - нет.
    Книгу с фильмом сравнивать сложно. То, что занимает 5 минут в фильме, в тексте зачастую страниц на двадцать расписано.

Cyber_blade писал(а):Можно еще вопрос? Йенна - главная героиня романа?

Предвосхищаю ваше возмущение :D Нет! Она же сошла с ума. Сама история про ее сына, и еще много про кого. У меня история со временем разбивается на несколько линий. Основные события книги от пролога отделяют 628 лет.

Cyber_blade писал(а): сушить не надо, а вот под пресс засунуть не мешало бы))

Подумаю над этим.

Cyber_blade писал(а):-проблемы не только там. Стоит обратить внимание и на остальное.

Для того я сюда и пришел. Это же только что написанный черновик. Он будет правиться.

Вчера вечером еще разок перечитал. Больше всего вопросов начало и конец вызывают.

Сообщение Andrey Rymin » 02 июн 2017, 09:11

Золотая Адель писал(а): Сейчас посмотрел - не удалена. А как это сделать? Потыкался в личном кабинете - не нашел. Подскажите?

Написать в личку модератору, указав ссылку на тему :D

Сделано. Грохните, плиз :D

Золотая Адель писал(а): Раз уж мы с вами так замечательно переписываемся, покомментирую немножко. Начну с середины, чтобы не повторять предыдущих комментаторов.

Спасибо большое! Полезно получилось.

Золотая Адель писал(а): Бог ты мой, это как же от него воняло?!

Ага! :D Я переживал, что читатели могут не догадаться, что воняет именно от него :D

Золотая Адель писал(а): Описание совместной жизни Вечных, признаться, выглядит скучным.

Так у них и жизнь была скучная. ХЗ, как ее весело и бойко осветить. Обоснуй требует жертв :mrgreen:

Сообщение крезот » 02 июн 2017, 09:16

Andrey Rymin писал(а):Разбирать не буду, не критик.

Тут вообще нет критиков, но ничего, иногда берут и разбирают. Не обламываются.
    Но ладно, я тоже не критик и даже не читатель.
    Удачных поисков вам первых и вторых.
Последний раз редактировалось крезот 02 июн 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

8(

Сообщение Cyber_blade » 02 июн 2017, 09:18

Andrey Rymin писал(а):Чем мне нравится этот форум, так это безапелляционностью здешней публики. Каждый выдает свое мнение, как единственно верное, без всяких ИМХО и "на мой взгляд"
- мне форум симпатичен тем, что каждый обитатель прекрасно понимает: кроме как ИМХО тут другого не бывает, и царапать лишние букАвки не обязательно :lol: Я человек простой, что вижу, то пою. Но раз вы настаиваете... Конечно же, все сказанное ИМХО, без претензии на мнение конечной инстанции))

Andrey Rymin писал(а): За два года сетевого общения я наслушался разнообразной, зачастую противоположно направленной, критики. Кому-то динамики не хватает и воды много, а другим подавай деталей, раскрытия мотивов, предыстории и т.д.
- всем не угодишь, да и не надо даже пытаться))

Andrey Rymin писал(а):Предвосхищаю ваше возмущение :D Нет! Она же сошла с ума. Сама история про ее сына, и еще много про кого. У меня история со временем разбивается на несколько линий. Основные события книги от пролога отделяют 628 лет.
- все, вопросов больше нет. Можно конечно похохмить на тему бабушек, прабабушек и прадедов гг, у которых тоже была увлекательная жизнь на 1-5 а.л. минимум, но как-то неохота.
    Ну да ладно, прекращаю ИМХОМ размахивать, и будить революционные настроения среди строк. Удачи вам в нелегком деле.

След.

Вернуться в Большая форма