Бестселлеры

ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ (фантастика, 80тзн)

Романы, повести, сценарии

Модераторы: Gorgona Lite, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ (фантастика, 80тзн)

Сообщение Солангри » 19 дек 2012, 20:49

Часть 1

Я не сумасшедший, меня не похищали пришельцы из других миров, но тем не менее точно знаю, что они есть и знаю о них достаточно много не понаслышке... Каким образом? Всё очень просто!
    Я работаю с ними здесь, на Земле...

29 ноября, 2011 год.

Гость появился без предупреждения, хотя, я ждал его появления со дня на день:
    - Я ждал тебя, но не сегодня...
    - Значит мой визит не был для тебя неожиданным?
    - Конечно нет! Я всегда рад видеть тебя у себя дома.
    Я знал причину его визита: вчера "Curiosity" отправился к Марсу.
    Я представил как носитель, с
    марсоходом, держит путь к Красной планете в сопровождении парочки наблюдателей.
    - Совет Галактической Группы принял решение о подготовке землян к контакту с Группой.
    - И с чего сие начнётся?
    - С "любопытного"... Нет, конечно не сразу, со временем, но мы дадим им знать о нас.
    - Каким образом?
    - Для начала подкинем "любопытному" пару интересных вещиц, а затем и ДНК ваших прародителей с Дофтэ'мии.
    - Зачем?!
    - Сравнив свою ДНК с марсианской, у них пропадут все сомнения в том, что они только выросли на Земле, но родились далеко от сюда...
    - Но, ты же понимаешь, что эти данные могут запрятать глубоко-глубоко под землёй и никто про них не узнает?!
    - Есть и другие способы открыть эту тайну людям, но они ещё не рассматривались на Совете. Начнётся Совет, я загляну к тебе. Так что жди в гости!
    Мы вышли на улицу и, попрощавшись со мной, он исчез также неожиданно как и появился.

Къёкэн, Къёкэн... Эти твои фокусы не перестают меня удивлять!
    Мой гость, спец по межпланетным и межгалактическим связям, Къёкэн (так звучит его имя), родом с планеты Дрогдем в созвездии Треугольника, на западе нашего ночного неба.

Я вышел на балкон, закурил и память вернула меня в август 2010 года, в день первой нашей встречи.

Ёще в юности, я хотел посетить горное озеро Джатыл-куль, в северных горах Иссык-куля.
    Оно лежит почти напротив города Чолпон-ата, за перевалом в Казахстан и является истоком реки Чон-Кемин, которая впадает в реку Чу, в Боомском ущелье.
    Так вот, на этот раз меня так непреодолимо сильно потянуло туда, что решил не откладывать этот поход. Отпросившись на работе, собрав весь свой походный скарб отправился в это путешествие, не зная еще того, что ждало меня впереди.

Не буду тщательно описывать свой путь к озеру и красоту природы, в которую окунулся ступив в эти чарующие места. Подробное описание займёт не один день и в двух словах об этом не расскажешь. Спросите, почему?
    А разве можно кратко описать те чувства, которые испытываешь на краю обрыва, стоя с бешено скачущим сердцем? Это холодное и одновременно жгучее покалывание в ступнях от ощущения, почти под твоими ногами, невидимой, но осязаемой душой, глубины. Где неистово клокочет река, пытаясь вырваться из тёмных объятий этой загадочной бездны.
    Или попытаться выразить необъяснимый восторг от бесконечного пространства поднебесья и высоты? Кажется, стоит только руку протянуть и коснёшься оперения парящего орла.
    А обволакивающий клубящийся туман, растворяющий тебя прохладой в тот самый момент, когда от жары кажется, что кровь вот-вот закипит от перегрева?
    Можно ли вообразить вставшие дыбом наэлекризованные волосы во время грозы и объяснить не страх, а благоговейный трепет от грома, прижимающего тебя к земле мощью своего раската?
    А какое умиротворение испытываешь, когда после чёрного неба и апокалиптического дождя, забивающего все остальные звуки природы, наступает просвет и ты видишь солнечные лучи пробивающие тьму насквозь и снова слышишь пение птиц, словно воспевающих Мать-Природу за проявленное милосердие к её живым творениям? А невиданные доселе растения?!
    Так разве можно в двух словах описать всю ту красоту и чувства, переполнившие меня, когда я увидел этот мир, мир чудесной неизведанной планеты, на которую ещё не скоро ступит нога землянина?
    Да что там говорить… В общем, кто здесь побывают, те убедятся, что я не вру!

Два дня спустя, почти к вечеру, я добрался до озера. Небольшое, лежащее среди, местами непроходимых скал, стоящих прямо у воды. Наломав сухих веток, первым делом развёл костер. Без него здесь - смерть во сне!
    Поставив палатку, и повесив чайник над костром, отправился к воде посмотреть на это высокогорное чудо. Вода ледяная, корочка льда у берега и это в середине августа! Побыв у берега минут двадцать, вернулся к месту привала. Вот в этот момент, я и увидел его...
    Нет, друзья мои, не подумайте, он не вышел из переливающегося огоньками НЛО, с поднятой клешнёй и приветствием вроде: "приветствую тебя, землянин!". И из потерпевшего катастрофу космолета, с последующим бегством от десятка вертолётов, с "людьми в чёрном", я его так же не спасал. Он мирно сидел в
    одиночестве возле костра и держал мою железную кружку с уже завареным, по
    походному, чаем.
    - Как добрался?
    Как добрался?! Без "здравствуйте" или на крайний случай "привет", а вот так сразу в лоб вопросом, как старому знакомому!
    Я опешил... Подойти к моему гостю или держаться на расстоянии? В таких диких, безлюдных местах не часто (да какой там не часто - вообще ни шанса!) встретишь человека без необходимого походного снаряжения или по крайней мере лошади.
    - Нормально, не впервой, - ответил я и решил тоже перейти на "ты", тем более, что выглядел он на первый взгляд не старше меня:
    - А ты?
    Я сделал пару шагов в его сторону и почувствовал, что настороженность пропала, а на её место пришло чувство встречи с добрым приятелем, которого знаешь не один год.
    - Отлично! И мне "не впервой"! Но, мне легче, я ногами не топал... - ответил он и добавил, - чай готов...
    Только приблизившись почти к костру, я заметил, что кожа на его лице и руках, даже при хорошем освещении огнем имела зеленоватый оттенок. Но, самое странное, что бросилось мне в глаза - дым. Да, дым! Вернее его движение. Кто сидел у костра, тот знает, как он лезет в глаза и, в легкие, как не уклоняйся от него. Но, от гостя дым расходился кругами, как будто тот сидел в невидимом или прозрачном шаре. Видимо заметив моё удивление, он добавил:
    - Холодно здесь у вас, землян... Если бы не крионик, замёрз бы.

... Да, сейчас смешно вспоминать эту историю, а тогда было не до смеха.
    Смотрю в ночное, полное ярких звезд, небо… Какое бесконечное пространство! Мы в этом пространстве, как капля в океане, а вокруг нас столько всего не подвластного нашему разуму.

А "любопытному" лететь ещё долгих восемь месяцев...

11 марта, 2011 год.

Погода сегодня не весенняя. Пасмурно, дождь моросит, холодно...
    Къёкэн появился рано утром, в очень расстроенном состоянии.

- Привет, тоска зелёная! - пошутил я ещё окончательно не проснувшись. Но судя по тому, что он пропустил шутку мимо своих ушей, было ему очень и очень хреново. Не говоря ни слова он прошел в зал и включил телевизор. Шли новости. Сидим, смотрим. Будто бы в оправдание Къёкэн сказал:
    - Мы сделали всё возможное... Сдвиг был очень мощным...
    Сквозь его слова доносились слова диктора: землетрясение, цунами в Японии, сотни человеческих жертв...
    - Если даже магнитная буферизация едва сдержала удар... Всё дело во втором ударе, мы не ожидали его. Вот он и усилил первый.
    Окончательно придя в себя я ответил:
    - Но все таки буфер сдержал удар! Представь, если бы его вообще не было?!
    Къёкэн закрыл глаза и на его изрешечённом зелеными венками лице отразились воспоминания о не далеком 2004 годе, о тех ужасных событиях в Индийском океане.
    Медленно, как во сне, встав из-за стола он заходил из угла в угл по комнате:
    - Да, тогда мы даже не попытались ничего предпринять! Сколько жертв... Сотни тысяч! Нам ничего не стоило помешать этому! Но это правило
    невмешательства...
    Къёкэн наблюдатель, а правило невмешательства запрещают вмешиваться в дела и проблемы любой планеты. Таков их закон! Но и законы меняются. А Къёкэн за сотню лет привязался к людям всей душой, хотя наблюдатель должен быть беспристрастен и хладнокровен ко всему происходящему. Но Къёкэн не смог! В его душе не было места равнодушию. Казалось, что любую трагедию каждой планеты, каждого жителя этих планет он пропускает через себя.
    - Ты сгоришь так! Тебя все равно на всех не хватит! Это жизнь! Так было и так будет всегда.
    - Ты прав! И от этого мне ещё больнее. Надо успокоиться, сосредоточиться. Ты бы отошёл подальше, мало ли что... - И Къёкэн жестом
    показал на дальний
    угол зала.
    Долго уговаривать меня не пришлось - прижавшись к стене всем телом, я с нескрываемым интересом стал наблюдать за ним.
    Мы как сбрасываем стресс? Набил кучу тарелок или шмякнул, что под руку попало об стену и на душе как-то полегчало. Нет, он не стал крушить чайный сервиз, подаренный мной жене на её день рождения.
    Встав посреди комнаты он начал медленно отрываться от пола к потолку и зависнув ровно между ними развёл руки в сторону стен. Начиная от крионика на его запястье, вверх по руке и далее по его телу поползли огненно-синии "змейки" и протуберанцы (как на солнце) энергии расползлись по стенам зала. Весь зал наполнился синим холодным огнем. Ученые годами бьются над созданием холодного ядерного синтеза плазмы, а тут - вёдрами черпай! Зрелище, скажу я вам, просто потрясающее, а ощущения от прикосновения к волнам, от проникновения этой энергии в наше тело просто волшебны! Может это и есть то состояние нирваны о которой говорят йоги?

Закончив свою медитацию и немного успокоившись Къёкэн рассказал мне новость от которой мне стало немного не по себе, но чувство познания чего-то из ряда вон выходящего, для моего бытия, задвинуло все страхи куда-то глубоко.
    - Совет разрешил мне, при моей
    настоятельной просьбе конечно, - при этом он сделал такой важный вид, как будто гордился завербованным суперагентом, - зачислить тебя в мою группу наблюдателей.
    Я надеялся, что это случится рано или поздно и поэтому принял эту новость со свойственным мне хладнокровием. Да к чёрту браваду! С каким нахрен хладнокровием?! Меня трясло внутри, как ожидающего прыжка на тарзанке в пропасть. Я отлично понимал, что меня ждет с этим любителем не только космического экстрима, но и завсегдатаем сунуть свой плоский, зелёный нос во все мыслимые и немыслимые щели матушки Земли. Чего стоит только одно его посещение жерла Безымянного во время извержения в 1956 году на Камчатке, когда его выкинуло с кусками лавы в близлежащий посёлок Ключи к ногам испуганных жителей. Я не видел и у меня нет оснований не верить ему, но он рассказывал мне об этом, давясь от смеха. Чувство юмора и им не чуждо.
    Итак, я в деле, но в чём будет заключатся моя работа я не знал. Да и мне было все равно - Къёкэн плохого не поручит.

Прощаясь, он дал мне Кристалл Памяти с инфой об истории Вселенной, её обитателей, о нашей прародительнице Дофтэ'мии, количестве миров входящих в Совет и с другой полезной информацией "обо всём по немногу". Включив свой крионик он исчез в мгновение ока, также как и всегда появлялся. Он не маг и не волшебник. Прибор на его руке - маг. Хорошая вещь этот крионик! Надо будет и себе такой выкружить...

Ещё тогда, летом, при нашем загадочном знакомстве у озера, я заметил, что он без него никуда. Ни в пучину морскую, ни в леденящий холод, ни в пылающее раскалённой лавой жерло вулкана.

Часть 2

10 августа, 2010 год.

- Холодно здесь у вас, землян... Если бы не крионик, замёрз бы...
Последний раз редактировалось Солангри 03 мар 2016, 13:15, всего редактировалось 8 раз(а).
-----------------------
Таланту позволено всё, даже графомания
© Марина Розанова

Моя Анкета

Меня уже не исправить...

Re: ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ. (фантастика)

Сообщение Cone » 20 дек 2012, 12:37

Да.........

Сообщение Ибо » 20 дек 2012, 12:44

Да...
     :P
    Разорванность повествования, ниче не понятно, повторы, опять ниче не понятно... потом еще не понятней... а первое...
Солангри писал(а): Я не сумасшедший и меня не похищали пришельцы из других миров. Тем не менее я знаю, что они есть и знаю о них достаточно много не понаслышке... Каким образом? Всё очень просто!

убило просто.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Карел Чапек

иногда злой

Сообщение Depressive Sun » 20 дек 2012, 12:45

Это не художественный текст, вообще ни разу.

это неправильные пчелы

Re: ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ. (часть 2)

Сообщение Солангри » 20 дек 2012, 18:54

Удалено
Последний раз редактировалось Солангри 01 авг 2015, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
-----------------------
© Марина Розанова

Моя Анкета

Меня уже не исправить...

Сообщение Ибо » 20 дек 2012, 21:25

Солангри писал(а):Не говоря ни слова он прошел в зал и включил "ящик".
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Карел Чапек

иногда злой

Re: Записки сотрудника Галактической Группы

Сообщение Солангри » 21 дек 2012, 20:25

- А ты что, с Луны свалился?
    - Ну почему, как что, так сразу с Луны?! Других планет и спутников нет что ли? С Дрогдема, например. Уж час как! Садись, чай готов...
    Подходя к нему поближе, я почувствовал легкое сопротивление, как-будто шёл под водой. Преодолев его без особых усилий, заметил, что дым от костра завился и вокруг меня. Сам костер по прежнему горел не слабо, но жар от него разливался теплой волной по всему телу. Оглядывая по сторонам невидимые стены, мой взгляд встретился с его:
    - Поле...
    - Какое поле?!
    - Обычное, магнитное...
    - Разве это возможно?
    - Почему нет? Просто пока на Земле нет такой технологии, - ответил он и протянул мне кружку с горячим чаем. Я посмотрел на него как на сумасшедшего, а затем взглянул на себя изнутри: не сошёл ли с ума я сам? Знаете, кислородное голодание там или газ какой-нибудь болотный... Но были мы не так высоко, да и какие, к лешему, болота в горах!
    Глотнув терпкого, бодрящего вкусом душицы напитка я спросил его осторожно:
    - Откуда ты, говоришь, час назад..?
    - С Дрогдема. Планета такая.
    И он ткнул пальцами в яркое звёздное небо, указывая на малозаметное невооружённым глазом пятнышко звёздного тумана. Взглянув на секунду на небо, я увидел очень близко его руку. И вот уже не смотрю на то неинтересное пятно на небе, а с удивлением разглядываю его пальцы!
    Длинные, с четырьмя суставами, с небольшим утолщением на кончиках и полным отсутствием ногтей. Медленно переведя взгляд с руки на его голову, меня прожгло насквозь увиденное мною!
    Лицо не слегка зеленоватого оттенка, как мне показалось ранее, а натурального зеленого цвета с гладкой, полупрозрачной кожей. Почти полное отсутствие носа, за исключением маленького бугорка, большие синии глаза и безгубый узкий рот. Полное отсутствие ушей и волос на коже делали его как две капли воды похожим на Фантомаса.
    Первая мысль которая мелькнула в моей ничего не соображавшей голове когда я понял, что разглядываю его как урода законсервированного в банке, отвести взгляд и бежать!
    Бежать куда угодно не обращая внимания на сгустившиеся сумерки, холод и возможность переломать ноги, где-нибудь упав со скалы или в лучшем случае замерзнуть у какой-нибудь ёлочки! Но мой гость опередил меня:
    - Къёкэн, - представился он и протянул руку.
    - Андрей... - машинально ответил я и пожал в ответ его руку. Она не была холодной и влажной как лягушачья лапка. Она была горячая! Да не просто горячая, а как будто у её хозяина был жар за сорок по Цельсию!
    - Сорок семь, если быть точным. - поправил меня Къёкэн.
    - Разве я это сказал вслух?!
    - Нет, но для меня это не важно. Говоришь ли ты вслух или просто думаешь, я слышу тебя. Да и не только тебя, бывает и всю природу...
    Мысли проносились со скоростью экспресса, вопросы накатывали волнами - как, почему, зачем?! А он только улыбался, слегка косясь на меня.

- Тебе добавить горячего..? - внезапно его вопрос вывел меня из ступора:
    - Что?!
    - Я говорю, чаю горячего налить?
    Взглянув в свою кружку, я обнаружил её пустой. И когда только я успел выпить всё? А в горле сухо, как будто не делал ни одного глотка.
    - Пожалуй... Хотя сейчас я бы не отказался от водки...
    - Вот чего нет, того нет, - наливая чай в мою кружку он почувствовал аромат душицы и добавил, - да и я не откажусь, попробую...
    Но кружек больше не было и он согнув правую ладонь "лодочкой" медленно
    стал наливать в неё кипяток. Я застыл от пришедшего в мой разум ужаса! Я было рванулся к его руке с чайником, но замер на полпути как вкопанный! Чай, наливаясь на руку не касался её, но принимал форму моей кружки.
    Цилиндр чая рос, а края дрожали как пудинг на подносе.
    "Опять поле..." - подумал я.
    - Оно самое! - ответил вслух Къёкэн.
    Налив полную форму кружки на руке, он погрузил палец в чай и начал медленно помешивать его, как будто размешивал сахар... Его кожа как губка, впитывая тёмную жидкость становилась тёмнозелёного цвета.
    - Так я пью, но не всегда. На моей планете в этом нет надобности, но на других без этого никак, - ответил он на моё удивление. - А без этого, - показав прибор на своей руке, - я вообще никуда! Я наблюдатель и часто перемещаюсь, путешествую так сказать, а это моё средство передвижения. Да, кстати, всё это, - он провел рукой по невидимым стенам, - и это, - указав на оставшийся чай, на своей руке, - это всё он - крионик.

...Догорел костер, тлели угли... Рассвет разливался по зелёному лесу. Всю ночь мы просидели проговорив, а сна ни в одном глазу!
    - Ну что, кажется пора собираться в путь, - хлопнув себя по коленям сказал Къёкэн и резко поднявшись протянул руку в знак прощания:
    - Ты извини, я бы тебя подбросил до дома, но крионик для одного.
    Дойдя почти до скалы он повернулся и крикнул:
    - Это не последняя наша встреча! Придёт время, увидимся! - и махнув рукой исчез за скалой.

Собравшись, я тоже отправился в обратный путь...
    Шёл и гадал, когда же случится следующая наша встреча, долго ли ждать?

Но ждать Къёкэна оставалось не так уж и долго...

11 марта, 2011 год.

- Держи... - Къёкэн положил мне на ладонь предмет, размером не больше спичечного коробка из серого, матового материала напоминавший свинец и необычно тяжёлый для своего небольшого размера.
    - Что это?
    - Кристалл памяти... В нём вся информация. Вся история наших галактик и миров от начала времён и до наших дней... А также инструкция к крионику.
    Я с интересом разглядывал этот Кристалл, хотя на кристалл, как таковой он не был похож. Холодный как лёд, цифровой код на верхней поверхности, а его боковые грани пересекали непонятные письмена похожие то ли на иероглифы древнего Египта, то ли майя.
    - Посмотри, почитай... А инструкцию вызубри как "Отче наш"! Малейшая ошибка и ты либо вечно кочуешь на просторах вселенной, либо... - он сложил руки на груди и закатил глаза, - ты разлетишься на атомы, по какой-нибудь массивной сверхновой.
    - Ты бы ещё язык на бок вывалил! - сказал я, поплевав три раза через плечо.
    - Плюй не плюй, а от этого зависит твоя жизнь. Запомни!
    Открыв свой криокруг Къёкэн вступил в энергетическое поле. Секунду поразмыслив добавил:
    - А вот как его активировать, догадаешься сам. Должен догадаться! Иначе ты забудешь меня, а я, к сожалению тебя. Таковы правила. До встречи, мой друг!
    Круг, поглотив Къёкэна, сжался в точку и, сверкнув искрой растворился в воздухе.

Часть 3

26 мая, 2011 год.

Два месяца я бился над активацией Кристалла. Что я только не пробовал! Даже варианты из фильма "Пятый элемент" не работали. Почти отчаявшись и мысленно попрощавшись с работой, на которой не проработал ни дня, я оставил затею "оживить" этот чёртов кусок металла, а может быть и камня.
    Иногда, просто так, не ожидая от него больше ничего я доставал его, рассматривал, зажимал в кулаке, тёр пальцем надпись и код, и ложил на место. Но случай (как это бывает в фантастических историях) помог мне не свернуть с тропинки зарастающей на глазах непроходимым джирганаком.

В первых числах июня, сын принёс (выменял у друга на трансформера) кучу магнитиков и положил их на своём столе. Всё бы так и закончилось не начинаясь, но в тот удачный вечер взяв Кристалл, больше по привычке чем за надобностью, я пошёл на балкон. Проходя мимо стола я почувствовал как Кристалл мелко завибрировал в руке. Знаете, такое ощущение "мурашек" после удара локтём, но без боли. Сделал еще пару шагов - вибрация исчезла. Показалось? Не долго думая шагнул назад и повернулся к столу. Вибрация "резанула" руку с двойной силой! От неожиданности я выронил Кристалл, но он вместо того чтобы упасть на пол медленно воспарил и по дуге направился к этим магнитам.
    Мысль ворвалась в голову, как ОМОН при облаве:
    "Вот дурень! Три месяца ломал голову, а то что у них всё замешано на магнитных полях даже не вспомнил!"
    Зависнув над магнитами Кристалл начал раскачиваться с маленькой амплитудой. Сначала медленно, а затем с такой скоростью, что стал виден как просто висящий в воздухе, но немного удлинённой формы. Не было ни света, ни лучей, но появившиеся невесть откуда трёхмерные буквы и фотографии не были голограммой, а просто повисли в пространстве над столом. Прочитать их, увы, непредставлялось возможным, так как это были такие же письмена, как и на Кристалле. Других значков понятных мне, таких как "транслит", флажок страны или подобных им, не было.
    Протянув руку и осторожно, с некоторой опаской (вдруг еще и электрошок?!), тронул изображение иероглифа. В то же мгновение всё базовое иноречие, перевернувшись вокруг своей оси превратилось в понятный и родной мне русский язык! То что это автопереводчик удивление не вызывало... Но как эта безмозглая хреновина догадалась отобразить информацию именно на русском, было выше моего понимания! Вроде ни слова не сказал... Да и перегаром от меня не несло!
    "Верно мысли считывает! Как ни старайся, а думаешь то на своём языке..."
    Решив проверить свою догадку я мысленно сказал: "начало". В сию секунду всё изображение завертелось как в водовороте и скрылось где-то под столом. Но в этот же момент новые слова, изображения каких-то схем и карт спустились из-под потолка, зависнув передо мной.
    "Здо'рово! И пальцами тыкать не надо!" -подумал я, но уже через пять минут матерился в голос. Не всё оказалось так "здо'рово" и просто, как показалось в начале. Мне хотелось всего и сразу! Мысли сумбурно носились в голове, а в след за ними, также хаотично прыгала вся информация.
    Уже за полночь, с большим трудом, но всё-таки поняв, что сегодня мне не удаться выбить из Кристалла какую-либо интересующую меня информацию, я решил прекратить бессмысленные попытки и продолжить изучение с утра.
    "Начало положено, и ладушки. Завтра, с ясной головой начну с крионика... Решено!"

Всю ночь, во сне, я бегал по комнате и ловил иероглифы руками... А за столом сидел Къёкэн и на его лице сияла добрая, безгубая улыбка шептавшая мне:
    "Лови! Лови... Ты должен... Должен!"

И наступило утро...
    Такое ясное и жаркое не по времени.
    Три месяца я прогонял балду. Теперь, я спешу! Знаю, что ТАМ, об активации Кристалла уже осведомлены и времени для подробного изучения маленькая тележка, без вагона. Максимум сутки...
    Подкинул Кристалл над магнитами и он плавно занял своё вчерашнее положение. Вибрация, иероглифы, касание, перевод... Всё как вчера, но сейчас я на удивление спокоен и сосредоточен.
    "Приятно вспомнить в час заката..." - всплыло в голове. Тьфу ты! Но мотивчик не сбил работу навигатора.
    Я сразу определил для себя три вопроса которые необходимо изучить в первую очередь - крионик, Совет ГГ и Дофтэмия - изначально родная наша, как вида, планета. Ну с первым вопросом я определился еще вчера. Итак:
    "Крионик"
    Повинуясь моему хотению проявились название, описание и схема прибора.

Крионик - прибор, являющийся основным средством перемещения в пределах планет и галактик ГГ. А также защищающий владельца от сверхвысоких и сверхнизких температур, от воздействия неблагоприятных электромагнитных полей за счет собственного мощного поля. Намагничивая молекулы окружающей его среды создаёт из неё надёжный щит, защищающий от, порой очень хищной и враждебной атмосферы той или иной планеты. Но при этом аккумулирует полезные микроэлементы питая ими организм. Так что потребность в пищи и жидкости во время пользования Криоником отпадает сама собой...
    Представляет собой подобие наших двух наручных часов спаренных восьмёркой. Оснащён двумя захватами, которые расположены по краям прибора. Крепится вдоль предплечья, а десятки тысяч микроскопических рецепторов на соприкасаемой с кожей поверхности Крионика, взаимодействуют с нервными окончаниями и клетками любого живого существа. Этим достигается полное слияние и контроль всех чувств организма с Криоником...
    Далее следовали схемы Крионика и молекулярная взаимосвязь оного с разной органикой Вселенной пестрящей
    анатомическими
    "изысками". Мне, как окончившему школу с тройкой по анатомии и двойкой по физике всё это было крайне неинтересно... Да и что скрывать - недоступно для моего "детского" разума!
    Мысленно "пролестав" всю оставшуюся техническую и анатомическую бурду я добрался до интересующей меня, более всего, главы...

Магнитное поле Земли, так же и любой другой планеты, является "рельсом" с которым взаимодействует Крионик. Изменяя полярность своего поля он позволяет, "скользя" по этому рельсу посещать любую точку планеты в считанные секунды. В то же время предохраняет от перегрузок, перепадов высоты или глубины. Для перемещения с Земли в космос или на другую планету используется Криокруг. Этакие "врата" для мгновенного перехода через искусственно созданные "черные дыры". Вот тут и подстерегает опасность о которой предупреждал Къёкэн! Всё дело в координатах вводимых в Крионик. Ошибись ты на секунду градуса... Всё! "...и ты вечно кочуешь на просторах вселенной."
    Секунда градуса на земле не столь заметна, но в космических масштабах - миллионы километров и десятки световых лет! Что-что, а астрономию я знаю на пять!

Существуют два транспортных криокруга в солнечной системе - на орбите Венеры, всегда в "мёртвой зоне" по отношению к Земле и с таким же расположением на орбите Плутона...

"Сутки на всё про всё... Да тут и за неделю не изучить! Добрый Къёкэн... Кстати, где ты тут..?"

Совет Галактической Группы относительно "молодой". Существует всего каких-то полтора миллиона лет. Совет представлен 24 представителями с 12 галактик и звёздных систем подобных нашей. По уровню общего развития мы на 10 месте. Другие две галактики соответствуют нашим -17 и 13 векам. Кстати Земля была введена в Совет последней, 25 тысяч лет назад. Но только наша цивилизация открыто не контактирует с Советом ГГ! Къёкэн - представитель нашей галактики, курирующий еще две планеты кроме Земли. Одна, его родная планета Дрогдем, а вторая - Нихтерия, находится на противоположной границе галактики...

Голова гудела от обилия информации, но зная что мне на память всё это не вызубрить я решил сделать фото всей
    этой информации, однако же "цифровик" напрочь отказался работать вблизи Кристалла!
    "Вот невезуха! Придётся всё от руки переписать..." Несмотря на надвигающуюся ночь и слипающиеся от усталости глаза я решил довести дело до конца, без перерыва на сон. Соорудив пару - тройку бутербродов с "охотничьими" колбасками, сыром, острым кетчупом-чили и заварив крепкий, ядрённый чай я взялся за карандаш!
    Медленно выводя каракули слов рука вспоминала прописные буквы.
    "Надо же! Писать разучился! Вот что значит ручку в руках давно не держал..."
    На третьем бутерброде и шестом стакане чая слова выросли в размерах, а строчки поползли вниз...
    Из-под блокнота вылезло серое щупальце, схватилось за карандаш, сломало грифель и вредно хихикая скрылось в страницах блокнота. Слова расплылись в сплошной серый фон и из него, как из тумана медленно проявились...

Часть 4

...две странные фигуры:
    - Приветствую, Гоэрлл! Рад видеть тебя в добром здравии! Проходи. Есть разговор...
Последний раз редактировалось Солангри 21 ноя 2014, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
-----------------------
© Марина Розанова

Моя Анкета

Меня уже не исправить...

Сообщение Ромельена » 21 дек 2012, 20:31

А капсом заголовок, чтобы сей нехудожественный набор буковок уж точно не пропустили?
Логово Зверя
Слушай все, что тебе говорят. Благодари за все, что посоветуют. Сделай так, как считаешь нужным. (с)

В вечном отпуске

Сообщение Ибо » 21 дек 2012, 20:32

Ромельена писал(а):А капсом заголовок, чтобы сей нехудожественный набор буковок уж точно не пропустили?

эт ты еще произведения не читала, тут пропустишь пожалуй)
Карел Чапек

иногда злой

Сообщение Солангри » 21 дек 2012, 20:50

Ромельена, зачем капсом-мапсом? Вы если не хотите, просто не читайте! :)
-----------------------
© Марина Розанова

Моя Анкета

Меня уже не исправить...

Сообщение Ибо » 21 дек 2012, 21:29

Солангри писал(а):   Ромельена, зачем капсом-мапсом? Вы если не хотите, просто не читайте!
та мож человек и читать не будет, главное чоб вы прозрели.
Карел Чапек

иногда злой

Сообщение Солангри » 22 дек 2012, 11:41

та мож человек и
    читать не будет,
    главное чоб вы
    прозрели.

ИвБо, прозрел в чём именно? Вы же ничего не сказали!
-----------------------
© Марина Розанова

Моя Анкета

Меня уже не исправить...

Сообщение Ибо » 22 дек 2012, 12:32

это я то не сказал? :shock: видимо вы пост мой мимо глаз пропустили... он почти сразу за первым куском идет. Написано не много, но едва ли мне хватит терпения разбирать весь текст.
Карел Чапек

иногда злой

Сообщение Солангри » 22 дек 2012, 22:09

ИвБо, увидел, прочитал... Не то!
-----------------------
© Марина Розанова

Моя Анкета

Меня уже не исправить...

Сообщение Ибо » 22 дек 2012, 22:17

Солангри писал(а):Не то!

о чем вы? не понял я.
Карел Чапек

иногда злой

Re: ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ. (часть 4)

Сообщение Солангри » 23 дек 2012, 17:28

Отредактированно
Последний раз редактировалось Солангри 21 ноя 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
-----------------------
© Марина Розанова

Моя Анкета

Меня уже не исправить...

Сообщение Чешир » 24 дек 2012, 15:31

Солангри писал(а):   И он ткнул пальцами в ночное, полное ярких звёзд небо, указывая на малозаметное невооружённым глазом пятнышко звёздного тумана. Взглянув на секунду на небо я увидел очень близко его руку. И вот я уже не смотрю на то неинтересное пятно на небе, а с удивлением разглядываю его пальцы!

Какое пятнышко звездного тумана? Такое впечатление, что туман у него от других стимуляторов. С удивлением смотрит в свою пустую кружку :) Вы вообще представляете, о чем пишете? Существо искореня развилось на другой планете, под светом чужой звезды... Тут много можно писать. Короче:
    Сидит лягушка,
    чай пьет в кружке,
    овальными бельмами моргает,
    чай гостю предлагает :lol:
    Это слегка примитивно. Какой чай? Вы думаете, на планете, где три атмосферы давление, пьют чай? Цейлонский? :) В гости со своими кружками.
    Начало похоже на пересказ подростком фильма. Этот сидит, а тот пришел. А тут другой, залетает, мордой в пол того придавил.

Солангри писал(а): Я не сумасшедший и меня не похищали пришельцы из других миров а бывают из нашего мира пришельцы :) . Тем не менее я знаю, что они есть и знаю о них достаточно много не понаслышке... Каким образом? Всё очень просто!    Я работаю с ними здесь, на Земле...

А это... перебор :?
Пусть критики брезгливо морщат лица,
но как он полюбил её на сто восьмой странице...

Ластик сознания

Сообщение Солангри » 25 дек 2012, 11:50

А откуда Вы знаете что там 3 атмосферы давления?!

Он долго на земле, привык к чаю! Что невероятного?!

Про звёздный туман сказано. Загляните в атлас.

И судя по Вашей логике этого всего не может быть, а волшебные палочки и звездный десант существует. Да Вы фантазёр! :)
-----------------------
© Марина Розанова

Моя Анкета

Меня уже не исправить...

Сообщение Ибо » 25 дек 2012, 12:31

Солангри писал(а):А откуда Вы знаете что там 3 атмосферы давления?!

Он долго на земле, привык к чаю! Что невероятного?!

Про звёздный туман сказано. Загляните в атлас.

И судя по Вашей логике этого всего не может быть, а волшебные палочки и звездный десант существует. Да Вы фантазёр!

Сударь, умейте воспринимать критику, со стойкостью оловянного солдатика. Или ставьте на теме звездочки. Что бы не было больно ващ\шему самолюбию. Человек не переходя на личности, указал вам, что текс, мягко говоря некудышен и заинтересует только ваших друзей. В ответ, вы провоцируете на аналогичный вашему ответ, случись ему побывать в вашей теме. Как думаете. Что он ответит на ваше "Да вы фантазер"! Это хорошо если он окажется более гуманным чем вы.
    Не обижайтесь, но текст неказист, нелеп, отрывочен. Логику трудно уловить, намек на аналогии с реальностью тоже. Описательности - никакой. Конкретики тоже. Как выглядит гг, как инопланетянин, чего он там забыл. Зачем эти скачки из прошлого в будущее. Текст не интересен и скучен. Но если не хотите совершенствовать себя и текст. Зачем выкладывали? Так бегло.

Солангри писал(а):Я не сумасшедший и меня не похищали пришельцы из других миров. Тем не менее я знаю, что они есть и знаю о них достаточно много не понаслышке... Каким образом? Всё очень просто!

Гг еще какой сумасшедший, и по любому его похищали, просто он так мажется. А после этого вернули на землю, заставили батрачить за гроши и никому не говорить, кроме нас, читателей, конечно же. Мы же избранные.

Солангри писал(а):гость появился неожиданно, без предупреждения. Хотя, я ждал его появления со дня на день.
        -Я ждал тебя, но не сегодня...
повтор.
    Д
Солангри писал(а):Не буду подробно описывать красоту наших гор... Кто здесь бывали те знают, что это и в правду райская красота!
а вы попробуйте опишите, это некрасиво, намекнуть и быстро срулить, оставив читателя расстроенным, что его обманули. Вы думаете каждый читатель был там? Вы думаете у него сразу на рисовалась картинка этого великолепия. Да фига с два.
    а
Солангри писал(а):Нет, друзья мои, не подумайте, он не вышел из переливающегося огоньками НЛО с поднятой клешнёй и приветствием вроде: "приветствую тебя, землянин!". И из потерпевшего катастрофу космолета, с последующим бегством от десятка вертолётов с "людьми в чёрном", я его так же не вытаскивал!

Нет, конечно, он вышел и сказал. - Так раб, ты провинился и еще на энное количество лет будешь драить нужники в бюро космических суппозиториев.

Солангри писал(а):-Нормально, не в перво'й...-ответил я и решил тоже перейти на "ты", тем более, что выглядел он на

Ага, Гг мего крутой чувак, который перед этим мажется что его никто не похищал, и теперь решил показать истинное лицо. Вот ка-а-ак сча дам этому зеленому, чебы знал, что из моей кружки пить низя.
    По сути. Ни эмоций, ни страха, ни описаловки. как он этот Кьекен выглядит? Че гг так спокойно с ним. Он что... ах да его же уже похищали раньше, привычный.

Солангри писал(а):Смотрю в ночное, полное ярких звезд небо. Мы как капля в
        океане, а вокруг нас столько всего неподвластного нашему разуму!
и так офигенно все это закончить пафосом.

если вы пишите фантастику, это не дает вам право делать мир некрасивым, нереальным и уродливым, настолько чтобы оттолкнуть читателя. хотя если вы хотите именно этого, поздравляю, вам удалось...

Вот так, примерно бы ответил я, на ваш выпад.

Солангри писал(а):И судя по Вашей логике этого всего не может быть, а волшебные палочки и звездный десант существует. Да Вы фантазёр!

У вас судя по началу, это не боевая фантастика, где гг начинает с пуза стрелять из бластера по зеленым щупальцам. Это там все держится на динамике и описаловка, подбробное прорабатывание мира, не на первом месте, хотя безусловно важно. У вас в тектсе лишь обрывки, которые и в образы, в картинки-то почти не складываются.
    Ну и еще я паралельнно ответил на ранее написанное.

Солангри писал(а):ИвБо, увидел, прочитал... Не то!

Солангри писал(а):ИвБо, прозрел в чём именно? Вы же ничего не сказали!

с уважением.
Карел Чапек

иногда злой

Сообщение Чешир » 25 дек 2012, 20:58

Солангри писал(а): Про звёздный туман сказано. Загляните в атлас

Вот информация по запросу звёздный туман.
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
     Туманность — участок межзвёздной среды, выделяющейся своим излучением или поглощением излучения на общем фоне неба. Ранее туманностями называли всякий неподвижный на небе протяжённый объект. В 1920-е годы выяснилось, что среди туманностей много галактик (например, Туманность Андромеды). После этого термин «туманность» стал пониматься более узко, в указанном выше смысле.
    Типы туманностей:
    Первичный признак, используемый при классификации туманностей — поглощение или излучение (рассеивание) ими света, то есть по этому критерию туманности делятся на тёмные и светлые. Первые наблюдаются благодаря поглощению излучения расположенных за ними источников, вторые — благодаря собственному излучению или отражению (рассеиванию) света расположенных рядом звёзд.
    Если вы знаете другие источники по вопросу звёздный туман, дайте ссылочку.

Солангри писал(а):а волшебные палочки и звездный десант существует

Конечно существует :lol: У Гарри Поттера есть, метла ещё никелированная. Десант? :? Да уже есть Звёздный десант -2 и Звёздный десант - 3!
    По моему, вы в мирах заблудились. Ау! Тут реал :roll:

Солангри писал(а):Да Вы фантазёр!

Конечно :D
    Вот вы для чего сюда пришли? Чтобы вас погладили по голове и сказали: Вот это фантастика! ???
    Ну вам сказали мнение, вы огрызаетесь. Про три атмосферы я написал, чтобы стало вам понятно, что вселенная - не то, что у вас сфантазировалось. Она больше на много порядков. Не поняли, так не поняли.

Солангри писал(а):Он долго на земле, привык к чаю! Что невероятного?!

Да у меня чаю на столе хватает, в гости приходишь, там тоже чай. И тут чай, зато от инопланетянина. Сплошные повторы :cry:

Ластик сознания

Сообщение Чешир » 25 дек 2012, 21:31

ИвБо писал(а): Он долго на земле, привык к чаю! Что невероятного?!

ИвБо писал(а): -Ну почему, как что, так сразу с луны?! Других планет и спутников нет что ли? С Дрогдема, например. Уж час как! Садись, чай готов...

Ну да, час - это долго. Конечно, что тут невероятного, привык и всё... 8)
Последний раз редактировалось Чешир 25 дек 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Ластик сознания

Сообщение Анатолий Столяров » 25 дек 2012, 22:06

Солангри писал(а):а его боковые грани пересекали непонятные письмена похожие то ли на иероглифы древнего Египта, то ли майя.

Если желаете, то проверьте самолично, иероглифы Древнего Египта настолько сильно отличаются от письмён Майя, что даже при беглом взгляде их не спутать. А если человек незнающий, то почему он сразу решил, что - это либо то, либо то? Может это была Шумерская клинопись или загадочные Критские тексты? :mrgreen:
Всегда надейтесь на лучшее.
Обо мне ищите тут: viewtopic.php?f=95&t=32996#p732094

Re: ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ. (часть 5)

Сообщение Солангри » 25 дек 2012, 22:24

Отредактированно
Последний раз редактировалось Солангри 21 ноя 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
-----------------------
© Марина Розанова

Моя Анкета

Меня уже не исправить...

Сообщение Солангри » 26 дек 2012, 16:22

ИвБо:
    "Сударь, умейте
    воспринимать критику,
    со стойкостью
    оловянного солдатика.
    Или ставьте на теме
    звездочки. Что бы не
    было больно ващ\шему
    самолюбию. Человек
    не переходя на
    личности, указал вам,
    что текс, мягко говоря
    некудышен и
    заинтересует только
    ваших друзей. В ответ,
    вы провоцируете на
    аналогичный вашему
    ответ, случись ему
    побывать в вашей
    теме. Как думаете. Что
    он ответит на ваше
    "Да вы фантазер"! Это
    хорошо если он
    окажется более
    гуманным чем вы."
ИвБо, да Бог с вами! Какие нападки?! Неужели мой ответ, с долей юмора, Трояну Вы сочли нападками из за его критики?! Не стоит всегда воспринимать все ответы серьёзно! Если я оскорбил этим Трояна, прошу прощения у него, но он ничего такого не говорил. Надо спросить!
    А критику я переношу стойко! :)
-----------------------
© Марина Розанова

Моя Анкета

Меня уже не исправить...

Сообщение Ибо » 26 дек 2012, 16:27

Солангри писал(а): А критику я переношу стойко!
ну тогда рад за вас :wink:
    А если моя критика показалась слишком резкой, извинтиляюсь. Был в особо язвительном настроении.
Карел Чапек

иногда злой

След.

Вернуться в Большая форма