Бестселлеры

Приманка для ангела. мистика.

Романы, повести, сценарии

Модераторы: Gorgona Lite, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Re: Приманка для ангела. мистика.

Сообщение Hank » 22 апр 2018, 03:53

Тюрин Рома писал(а):Похоже на финал, не?

похоже на то, что талант есть, а идей нету, таких финалов уже можно в каждой пятой главе понаделать, а автора зациклило - один круг ада за другим нарезает и все не может себе признаться что ничего другого не умеет

Ван хит вандэр

Сообщение ДюшаМ » 22 апр 2018, 17:57

Эк, Хенк, вы меня приложили, родной ))))). Не, это еще не конец, может даже постреляют напоследок, а может и обойдется. Еще не решил.
    А про идею. Неужели она не понятна? Неужели не видно, зачем я нафигачил эти 300 страниц. Просто 300 спартанцев какие-то. )))) Ведь Гг постоянно ее (идею) высказывает, и если не на каждой странице, то уж в каждой главе точно, хоть и нет у меня такого деления. И пусть до окончания мы еще не дошли, но уже совсем рядом, только руку протянуть )))) Уже все должно быть понятно и так, без последнего прямого высказывания.
     Конечно, на последних страницах можно эту идею опровергнуть и поменять смысл романа на противоположный. С композиционной точки зрения, возможно и удачный ход. Но вряд ли мне захочется так закончить. Все же с идейкой я два года-то прожил. )))) Но… все может быть. Еще немного терпения.

Сообщение Ворона » 24 апр 2018, 11:41

Hank - вредина.
    Дюша - дайошь!
    Подбавляй ишо спартанцев, они годные!

Сообщение ДюшаМ » 25 апр 2018, 00:49

Не троньте Хэнка. ))) Он очень хорошо чувствует мои вещи и тычет пальчиком в болевые точки. Я, конечно, отбиваюсь, но больше для вида. )))) Но действительно еще не конец. :D

Сообщение ДюшаМ » 25 апр 2018, 16:28

И какое счастье, что нет комаров!
Последний раз редактировалось ДюшаМ 06 июл 2018, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Тюрин Рома » 02 май 2018, 18:40

ДюшаМ писал(а):- Пипец, - высказала общую мысль Юленька

Присоединяюсь.

Неожиданный финал, прямо-таки, порадовал! :D
    Или... я опять промахнулся, и это не он?.. :shock:

Сообщение ДюшаМ » 03 май 2018, 13:21

В принципе, да, финал. Хотя, может быть, еще вставочку сделаю про райскую жизнь, чтобы не сразу так вот пинками в постапокалипсис. Да и девочки пусть подрастут.

Сообщение Райтхир Райтнов » 03 май 2018, 16:03

ДюшаМ писал(а):пусть подрастут

Оч разумно. А то от 2 до 8, согласно 242-1 :D

Сообщение ДюшаМ » 04 май 2018, 21:29

Господи! Какое счастье, что авторов пока не сажают за действия их героев. Хотя, если вспомнить советскую запрещенку... не только авторов, но и читателей ))))))))))))

Сообщение Ворона » 12 май 2018, 11:03

а что, разве за чтение самиздата могли посадить? да ну, вроде до этого не доходило...
    Во всяком случае, нам тогда это казалось своего рода игрой - добывание и чтение самиздата увлекало даже тех, кто по-другому и вообще ничего читать бы не стал.

Сообщение ДюшаМ » 14 май 2018, 01:13

Все печатные машинки проходили "отстрел" шрифта перед продажей. И продавались по паспорту. Т.е. брали образцы оттиска. Как у пули бороздки, так и буквы были чуть различными. В принципе, это обходилось сменой шрифта в мастерской. Но за самиздат сесть было легко, за анекдоты тоже. ))). Не всех мели, конечно, но при интересе органов к особе - легко. ))) Брали по "стуку" естественно.
     Сам читал "Сказку о тройке" с вырезанными кусочками текста и переплета. Кто-то брал образцы.

Сообщение Тюрин Рома » 14 май 2018, 01:34

Ворона писал(а):а что, разве за чтение самиздата могли посадить?

срок за репост - вот в чём новая реальность (гугль вам в помощь)...

Сообщение Кася Перуцька » 13 июн 2018, 20:20

ДюшаМ, а скоро уже что-то новое, а то ждать так скучно

Сообщение ДюшаМ » 15 июн 2018, 01:41

Спасибо, Кася. Но вапще не пишу пока придумываю. Наверное, еще месяц молчать буду.

Сообщение Ворона » 16 июн 2018, 06:54

:cry:
     хоть бы месяц был бы покороче... а то шож эта такое - фсё никак хвостик не отрастёт...

Сообщение ДюшаМ » 03 июл 2018, 23:27

Приквел финала.А может, и финал переделаю. Итак, жизнь героев в раю. ))))

Рыбу на ужин ловить мы конечно не стали. Довольствовались съедобными плодами, которые показала в лесу Юленька. Первобытные собиратели.
     Спать устроились на пляже по разные стороны самолета.

Возможно ли описать счастье? Накал страсти, близость, отсутствие ссор и обид. Как можно про это написать? Никак. Я и не пишу. Но все же хоть несколько слов.

Вся эта островная бытовуха оказалась не сложной. Хижину построили на сваях, во время штормов пляж заливало. Крыша из пальмовых листьев не текла, даже в сезон дождей, слава богу - не долгий. Немного доставало отсутствие пилы, но справились и с топором, в инструментах на самолете был.
     Нашли глину, научились делать лепную керамику. Правда, мучились долго, полгода, наверное, прежде чем подобрали схему обжига. Кто-то вспомнил о гончарном круге, но решили не выпендриваться, лепная даже оригинальнее - хранит тепло наших ладоней, как поэтично высказался Алекс. Вот уж не ожидал от демона.
     Из керамической черепицы провели трубопровод от водопада на пляж. Устроили даже что-то вроде промывного туалета.
    Летней одежды у Алекса с собой практически не было, научились шить из парашютов. Благо их четыре огромных купола, а одежды – шорты и майка, вечное лето. Чунга-Чанга ведь. Шелка хватит на всю жизнь.
     Рыба действительно ловилась в лагуне легко, а нам на четверых много и не надо было. В лесу оказалось полно съедобных фруктов и корней. Юленька их знала – показала. Манго – не манго, но вкусно.
     Словом, бунгало три звезды на Пхукете.
     Мы не болели, не болели даже зубы. Хотя, конечно, мелкие неприятности случались: то на морского ежа кто наступит, то тварь какая членистоногая укусит, то топор на ногу уронишь. Алекс лечил. Экстрасенс же.
     Вылечил мне руку, Кашпировский, однако. За несколько месяцев вылечил. Правда, иногда бывало больно, но зато стал полноценным, с двумя руками. Он еще предлагал родимое пятно свести, я отказался, вдруг тогда Юленька разлюбит.
     «Ах, Юленька, сладкая моя шоколадка», - постоянно думал я, кто же ты такая? Неужели бывший суккуб – демон, питающийся сексуальной энергией, оказался способен на какое-то бескорыстное чувство? А я? А мое бескорыстное чувство? А что такое для меня Юленька?
     Ну, понятно – заместительная терапия. После того, как Оринас в Аду сожрал все мои чувства и оставил один на один с неудовлетворенность, мне ничего и не оставалось, как влюбиться в суккуба.
     Увы, ни приход, ни уход любви человек не контролирует. Произвол Высших Сил. Или судьба, кому как больше нравится. Сколько раз в той жизни Он заставлял меня страдать из-за девок? Три. Последний закончился суицидом и отправкой в адские объятия Оринаса. Этот – санитар леса – подчистил остатки, спасибо ему. Но осталось пустое место. В душе. И еще память. Память, как когда-то любил, хотел и страдал. Не сами чувства, лишь память о них – бледный след былого. Дырка от бублика. Но природа не терпит пустоты, и находит чем дыру заполнить. Юленькой.
     Плюс ее эротическая магия и поставленное мне на щеку клеймо. Человеческие самки, как и предупреждала Мисюэль, с ней конкурировать не могли, конечно. А кроме? Что-то еще кроме ее энергетических манипуляций с моей свадхистаной горит сейчас в моей душе? Кто дарит это не остывающее счастье любви,? Бог или дьявол? Я сам? Точно не сам. Если бы люди могли по своей воле любить или не любить, мир был бы иным, и у Бога одним инструментом мучить нас стало бы меньше.
     Как-то я спросил у ангела, может ли она разлюбить Алекса.
     - А ты можешь перестать любить дышать, или пить, или спать? – засмеялась она.
     - А он может разлюбить тебя?
     Мара посерьезнела.
     - Теоретически возможно любое событие: нас может смыть цунами, может проснуться вулкан, можно просто, упасть с пальмы и сломать шею. Все предсказания и пророчества – не точны, всегда лишь прогноз с определенной долей вероятности, иногда очень высокой. Поэтому я спокойно отношусь к тому, что вижу у себя на ладони. Там долгая жизнь, один партнер и отсутствие любовной драмы. Но это пока, а как линии поменяются лет через десять, я не могу предугадать. Вон кстати, ошиблась же с твоей Юленькой, видела вашу встречу, как раз через десять лет, а вы тогда уложились в несколько месяцев.
     Пока все хорошо, и я просто не задумываюсь о будущем. Тем более что не мы его контролируем, - улыбнулась Мара. – Я ответила на твой вопрос?
     - Думаешь, Господь Бог про нас не забыл?
     - Конечно, нет. Очень наивно полагать, что возможно выйти из-под Его власти.
     - А как ты думаешь, Юленька действительно меня любит? Она же суккуб, по идее вообще не должна быть способной на такое чувство.
    - Андрюш, ты дурак? Подобными сомнениями пространство колыхать? Тебе не достаточно того, как она на тебя смотрит? Ты глаза ее видишь? Чего тебе еще надо? Суккуб – не суккуб. Девчонка смогла притащить нас сквозь пространство и время к себе на остров. Без любви такое возможно?
     - А разве не Бог нас перенес?
     - Бог, конечно. Но почему?
     - А вот на этот вопрос мы не можем ответить. Все мозги сломали, - засмеялся я, вспомнив долгие рассуждения у вечернего костра. Да и утреннего тоже.
     - Вот и не ломай. Алекс собирался сегодня рыбу ловить, поди помоги ему.
     - Юленька! – заорал я на весь пляж. - Черные сиськи, белые пятки! На рыбалку пойдешь?

Юлька, конечно, крутила попкой перед Алексом, что поделать, суккуб, у нее это и в крови, и в подсознании. Но, как мне казалось, что до чего-то серьезного не доходило. Все ограничивалось шутками и невинным похлопыванием по этой самой коричневой попке, обтянутой парашютным шелком.
     Я ведь тоже поглядывал на Мару. А как было не поглядывать? Белая девушка, прекрасная как ангел. И Алекс взгляды мои перехватывал, но не злился, а шутил, что мол опять я хочу в Ад, и что этот Ад он вполне может мне обеспечить и здесь, в раю.
     Но если серьезно, то мы любили своих девочек, и к перекрестному опылению, как однажды выразился демон, не стремились. Девушки, вроде, тоже.

- Идите к черту, - прогнал нас демон. – Или один, или другая, вдвоем вы вечно так качаете пирогу, вся рыба разбегается. Полчаса спокойно посидеть не можете.
     В результате с Алексом поплыла Юленька, а я остался валяться на пляже. В одиночестве – Мара пошла в лес за фруктами, она у нас самая ответственная.

Я лежал на песке, смотрел на два темных силуэта в пироге посреди лагуны и который раз мусолил в голове мысли про наш остров.
     Это Рай или Ад? Или вернее – когда этот рай начнет превращаться в ад? Когда нам надоест этот нескончаемый отпуск? И надоест ли когда? Нам станет здесь скучно? Мы начнем ссориться? Мы захотим к людям? Что будет, когда девочки начнут стареть? Надо ли нам заводить тут детей? Кто умрет первым? Нападут ли папуасы? Приплывут ли европейцы? Зачем Бог поместил нас в этот аквариум, чтобы не говорить: «клетку»?
     Зачем?! Мы крысы какого эксперимента? Алекс уверен, что это эксперимент. Мара – тоже. Правда, она считает, что это испытание счастьем.
     Мы все хотели любви и получили, причем в неограниченном объеме, но только ее. У нас ведь ничего нет, никакого интеллектуального занятия, не говоря уже о творчестве. Никакого общения.
     Правда, на соседних островах есть людоеды и можно отнести им Слово Божие. Взять на себя миссию белого человека и нести цивилизацию отсталым народам. Алекса назовем Миклухо-Маклаем, войдем в историю, если нас не съедят.
     Но пока, слава богу, даже Маре это не приходило в голову. Или приходило, но она молчит? Мне же вот пришло.
     Мы прожили тут пять лет и нам все еще хорошо. Как это интерпретировать? Эксперимент провалился или, наоборот, пока успешен?
     В экипажи, длительно работающие в ограниченном пространстве, людей подбирают по принципу психологической совместимости. Нам было плевать на совместимость, но мы не ссорились.
     У каждого из нас не было никаких особых обязанностей. Мы не устраивали дежурств по кухне, уборке и так далее.
     Каждый что-то делал по хозяйству, что хотел. Иногда не делал ничего, но как-то не подолгу. Его не осуждали за отсутствие чувства долга, безделье и сачкизм. Наверное, потому что мы опасались, что конфликты могут и начаться, и старались осторожно и бережно относиться друг к другу. И еще, стремления сесть на шею все-таки ни у кого не возникало.
    Хотя, нет. Юленька часто забиралась мне на плечи, и я бегом таскал ее по пляжу. Нам нравилось, и зарядка опять же.
     Зарядку делали все, не всегда утром, не каждый день, но нагрузку на мускулатуру давали. Девочки не хотел толстеть, мы с Алексом худеть.

Мы жили как первые люди в Раю, вот только, яблоки интереса у нас не вызывали, вполне хватало манго. Хотя, конечно, приходилось жить с постоянным ожиданием беды, и это утомляло. Но Богу мы не верили, понимали, подлянку устроит обязательно. Вопрос, какую и когда.

Первым слетел демон. Он уплыл на пироге, той самой, потопленной в первый день появления папуасов. Мы ее подняли и отремонтировали, заделав пробоины от пуль.
     Алекса не было три дня, и все три дня шел шторм. Мы извелись, Мара все время плакала.
     Когда, наконец, шторм перестал, и он вернулся, то был абсолютно голым. И еще, у него был совершенно безумный взгляд. Мара сразу увела его в хижину, и мы с Юленькой слышали, как она кричала:
     - Где ты был? У тебя кровь под ногтями! Оринас, ты меня не любишь?
     Алекс так и не рассказал, куда плавал, и мы могли только догадываться, хотя догадаться было нетрудно.

Следующей накрыло Мару. Она начала молиться. Сначала утром и вечером, потом и перед едой. Потом чаще. Потом начала бормотать молитвы весь день. Потом перестала замечать окружающее, и Алекс следил, чтобы она не сидела на солнце, поил и кормил ее.
     Мы с Юленькой спрашивали его, что случилось с нашим ангелом. Демон сказал, что у нее возникло чувство вины, за всех людей, убитых нами и погибших из-за нас и она пытается таким образом его компенсировать.
     - Может, загипнотизировать? – предложил я.
     - Нет. Сама должна справиться, иначе придется держать ее под гипнозом все время, как психа.
     Действительно, через какое-то время Мара вынырнула из религиозного дурмана, огляделась, узнавая нас, вздохнула и сказала.
    - С этим придется жить. Не отмолить. Ни себя, ни вас. Никогда.
    - Ну, слава богу! – обрадовались мы. – Не волнуйся, мы проживем.

Моя психика оказалась устойчивой, и никаких проблем у меня не возникало.
     - Сapre diem! – кричал я каждое утро. И срывал. Срывал солнечный свет, прозрачные волны, золотой песок пляжа, шум ветра в пальмах, серебреные струи водопада в тропическом лесу, порханье бабочек, мельканье велосипедных спиц, Юленькины поцелуи.
     Нет, велосипеда, конечно, не было. Но все остальное было. И был счастлив. Почти абсолютно. Почти, чтобы не сглазить. Потому что Боги завистливы и счастливых не любят, даже если Бог и один. Тем более, если один.

Потом, правда, и я взорвался, когда Мара сказала, что она хочет, чтобы мы притащили на пляж здоровенный камень. Бульник правильной кубической формы она нашла за лавовым языком на соседнем пляже. Пляж был совсем маленьким, и посередине его торчал кубик из черного базальта приблизительно метр на метр. Мара успела его откопать из песка перед демонстрацией нам.
     - Зачем? – кричал я. - Марочка, объясни, зачем? Мы же с Алексом не египетские рабы – пирамиды строить. Он больше тонны весит, мы не сможем!
     - Мы будем строить храм, это алтарь, - сказала Мара.
     - Марочка! Какой храм на хрен? Какому богу? Мы и так в раю! Чем дальше мы будем от бога, тем дольше будет длиться наш рай!
     - Нет, ты не понимаешь, нам нужен храм, необходим контакт с Богом, - Ангел была непреклонна.
     - Марочка! Бог, он внутри! Не нужен никакой храм, никакой алтарь! Алтарь! Это же вообще камень, на котором жертвы приносили, людей, барашков всяких. Зачем тебе кровь?
     - Чем бы дитя не тешилось, - хмыкнул стоявший рядом демон.
    - На алтаре будет гореть огонь, - ответила Мара.
     - Всегда? – спросил я. – У нас нет газа, чтобы подвести, а поддерживать вечный огонь на этом камне – затрахаемся.
     - Вечный не надо, иногда только, раз в день, можно и реже.
     - Все равно, нам с Алексом его не оттащить к нам.
     - Можно не тащить, можно храм строить тут, - улыбнулась Мара, - вокруг алтаря.
     - Храм! Храм! – Юленька заскакала вокруг камня. – Точно, храм! Только не богу, а богине. Кто у нас посексуальнее? Кали например. Была когда-то в ее свите. А на алтаре станем вершить таинство богослужения!
     Юленька схватила меня за руку, подтащила к камню.
    - Хочешь таинство? – девчонка стянула майку и легла на черный базальт, обнажив чудные, маленькие грудки. – Черт, горячо, - прошипела она и подложила майку под спину – Ну, жрец моего культа, давай, начнем обряд!
    - Господи, Келли, - вздохнул Алекс.
    Мара вздохнула тоже,
     - Юль, я дождусь, когда ты вырастишь, наконец?
     - Ты дождешься даже, когда я состарюсь.
     - Юль! Что ты ее все дразнишь? Это же без толку, у ангела терпение ангельское. А ты, кстати, уже большая девочка, при мальчиках надо майку носить. Тебя мама не учила?
     - Видел бы ты мою маму, - садясь на камне, ответила мне Юленька. – И знал бы, чему она меня учила.
     Но майку надела и с камня слезла.

- Охренеть, - сказал я вечером Алексу, когда мы с ним столкнулись у туалета. – Будешь строить храм?
    - Будем, - пожал он плечами.
    - Охренеть, - повторил я.

Сообщение Ворона » 05 июл 2018, 00:04

гы! Купол небось из пальмовых листьев? бензопилы-то небось в самолёте не завалялось?

Сообщение Hank » 05 июл 2018, 04:25

"Если бы люди могли по своей воле любить или не любить, мир был бы иным, и у Бога одним инструментом мучить нас стало бы меньше. "

я бы на этом месте поставил бы точку и было бы норм. А то какая-то мыльная опера уже получается на десять сезонов

Ван хит вандэр

Сообщение Ворона » 05 июл 2018, 06:22

ну и пускай получается, и чо! публика за!
    Мыльные оперы как минимум доказали свою неоспоримую неубиваемость.
    В отношении пыточного инструмента - всё-таки и у Бога тоже?..

Сообщение Любимая » 05 июл 2018, 10:14

Hank писал(а):"Если бы люди могли по своей воле любить или не любить, мир был бы иным, и у Бога одним инструментом мучить нас стало бы меньше. "

я бы на этом месте поставил бы точку и было бы норм. А то какая-то мыльная опера уже получается на десять сезонов

Согласна с вами, Hank!
" Никому не дано написать иначе чем он способен написать." © Vlad
"А схожесть с кем-то неизбежна, все люди мыслят примерно одинаково." © Vlad
Анкета
Душа

Радуга за облаком

Сообщение Тюрин Рома » 05 июл 2018, 13:30

Махровое ИМХО:

"Приквел финала" - считаю неуместным и лишним.
    Во-первых: он ниочём; во-вторых: драматургическии вреден (у читателя в голове уже сложилась картинка, которую тот разрушает); в-третьих: с технической точки зрения текст получился не очень (сквозь буквы местами прям продирался). :roll:

Как по мне: финал добротный - с интригой, история цельная, единственно - хотелось бы увидеть её продолжение.

Сообщение ДюшаМ » 06 июл 2018, 19:53

Во-первых моя искренняя благодарность всем, кто оставляет комменты. Очень ценно и полезно ))
    Постараюсь ответить всем.
    Хэнк, закончить роман этой сентенцией мне кажется скучно, пусть ребята еще покувыркаются. ))) Приквел – в том смысле, что финал вообще пока уберу, - там посмотрим: армагеддон-не армагеддон. Посмотрим, и как оно в раю? Что будет лет через десять на острове? Передерутся, перетрахаются, перевешаются? Самому стало интересно.
    Вообще попытаться описать счастье, чтобы получилось незанудно, задача сложная, а может быть, и невыполнимая. Хочу попробовать.
    Продолжение – мысль хорошая, я вот сейчас его и попытаюсь написать: про остров. Если, как и хотел, закончу апокалипсисом, то уж точно продолжения писать не стану. Как они там плодились и размножались и осваивали опустевшую Землю – мне совсем не интересно.

Сообщение ДюшаМ » 08 июл 2018, 11:16

- Охренеть, - повторил я.

На следующий день мы срубили две пальмы. Ободрали от коры и листьев. Мара разметила стволы, показав какие столбы ей нужны.

- Марочка! У тебя есть чертеж? План? Как строить-то будем, на глазок? – причитал я.
     Потом Алекс уронил на меня бревно, потом я ободрал руку.
     Юленька суетилась между нами. Мешалась, вытирая пот то одному, то другому, приговаривала:
     - Дайте, я оботру ваши лица, ваши спины и руки!
     На нее шикали и пытались прогнать.

Наконец два столба были вкопаны, укреплены подпорками, и сверху к ним была привязана горизонтальная перекладина. Между столбами, под перекладиной чернел марин алтарь.

- Все, молодцы! Можно ужинать, - заключила ангел.
     - Виселица, однако, - охарактеризовал я конструкцию. – На такой декабристов вешали, я в кино видел.
     - А кто такие декабристы? – спросила Юленька.
     - Были такие дяди. То ли хорошие, то ли нехорошие, Истории не известно.
     - Если повесили, то, скорее всего, хорошие. Вы в большинстве убиваете хороших, - улыбнулась мне Юленька.
     - Не факт … - начал я, но Алекс перебил,
     - Завтра такую же конструкцию ставим? – спросил он у Мары.
     - Нет, зачем, все уже построили, - ответила та.
     Мы с демоном переглянулись.
     - Как построили? – удивился я. - Эта виселица и все?
     - Ну да, - кивнула ангел, - храм построен. Алтарь и портал, все готово, вы молодцы, спасибо. Завтра освятим.
     - Обалдеть. А как же стены, купол, крест на маковке?
     - Купол, шпиль – тот же портал. Можно достичь необходимого эффекта значительно более скромными средствами.
     - Вот эта виселица – портал в Высшие Сферы? – не унимался я.
     Мара снова кивнула.
     - Виселица всегда в определенной мере портал, - подмигнул мне Алекс.
     - Можно, вообще без всего луч провести, но с алтарем и порталом легче концентрироваться. Большое вам, мальчики, спасибо. Пойду, приготовлю вкусный ужин, отдыхайте. Юль, ты мне поможешь?
     Юленька не ответила, она молча обошла вокруг храма.
     - Нет, ты меня на этом алтаре трахнешь, - объявила она мне, - иначе, какой же это храм, - и, засмеявшись, побежала за, уходившей вокруг лавового языка по колено в прибое, Марой.

Мы с Алексом остались одни. Я подошел к камню, провел рукою по нагретой на солнце поверхности, сметая песчаную пыль.
     - Тебе нужен храм? – повернулся я к демону.
     - Мне нужно все, что нужно Мисюсь, - улыбнулся он. – Я ее люблю.
     - Подкаблучник, - заметил я.
     - Дурак, - парировал Алекс.
     Мы рассмеялись.

Ужин действительно был вкусным. Осьминог запечённый с бататом в кокосовом молоке и салат из островной зелени. Впрочем, такой же вкусный ужин был и позавчера и будет еще через пару дней, когда кто-нибудь снова поймает осьминога.

- Мар, а как ты собираешься освящать храм? - поинтересовался я за чаем. – Ты здесь пройдешь, холодный камень тронешь, одетый страшной святостью веков, и, может быть, цветок весны уронишь здесь в этой мгле у строгих образов?
    - О, ты поэт, - восхитилась Юленька.
    - Это не я, это Блок, - пояснил я.
    Юленька не отреагировала, я зевнул.
     - Я еще не знаю как, подумаю, – ответила Мара.
     - А хочешь, я освящу? Я знаю, как, - воскликнула Юленька. – Мы с Андреем. Я буду освящать, а он пусть стихи придумывает, вроде молитвы. Вон у него как классно получилось. Только пусть про любовь больше, а не про цветочки всякие. Хотя можно и про цветы.
     - Стихов не сочиняю, это же Блок был.
     - Как не сочиняешь? Я и раньше от тебя слышала, а блок – это такая штука, Алекс придумал, когда хижину строили.
    Я хотел рассмеяться, но вдруг передумал.
    - Юль, ты такого поэта как Блок не знаешь?
    - Я вообще никаких поэтов не знаю. Скажи спасибо, что про стихи знаю.
    - А Пушкина?
    - Кукушкина! У меня незаконченное среднее папуасское, может быть приравнено к вашему ПТУ.
     Я воздел руки к звездному небу.
     - Боже! Ты сделал невозможное, ты заставил меня полюбить пэтэушницу.
     - Два года уже любишь, - кивнула Мара.
     - Больше, - махнул я рукой. – С Ада начиная.
     - Стоп, - продолжил я, - Юль, а кто такие декабристы ты тоже не знаешь?
     - Давай лучше играть не в «знаешь-не знаешь», а в «любишь-не любишь». Спорим, я выиграю?
     - Юль, а читать ты умеешь?
     - У папуасов нет письменности.
     - А по-русски?
     Юленька промолчала.
     - Ты не умеешь читать? – пораженно спросил я.
     - А что у вас тут читать? Книг я тут как-то не наблюдаю.
     - Твою мать… - проговорил я.
     Андрей, ты два года прожил с девушкой на острове и не обратил внимания, что «барышня», как ты любишь говорить, не блестяще образована?
     - Ой, Марочка, да такое мне в голову не могло прийти. По-русски-то она говорит чисто.
     - Это имеет значение, что я не умею читать? – спросила Юля. – Я вдруг стала недостаточно хороша для тебя?
     - Да, нет, конечно, ерунда это все.
     - Ты так удивился, что я сразу поняла: бедная туземная девушка тебе не пара. Конечно, бывший суккуб, жалкий второй ранг. А ты у нас кто? Пророк, святой? Грешник, ты, мелкий пакостник европейской группы. А я тебя полюбила! В Аду! Бросила свою сущность, плюнула на карьеру, пошла за тобой в воплощение… А теперь он говорит: «неграмотная, в гиназиях не обучалась!»
     Юленька вскочила на ноги.
     - Я тебе отдалась невинной девушкой, почти ребенком! А тебе буковки понадобились? Пойду утоплюсь!
     - Юля! – тоже вскакивая, закричал я.
     Девушка побежала к лагуне, я было бросился за ней, но демон подставил мне подножку.
     - Ты, чо, Алекс? – удивленно спросил я, вставая и стряхивая с лица налипший при падении песок.
     - Провоцирует, - кивнул он в сторону моря. – Даже не провоцирует, просто развлекается. Девушка же. Сейчас вернется. Садись.
     Я уже хотел сесть, но передумал.
     - Пусть развлекается, пойду к ней. Не хочу, чтобы она подумала, будто мне ее переживания не важны, и я этакий грубый доминирующий самец.
     - Андрюш, ты лучше задумайся, как случилось, что э… несколько недостаточный уровень ее образованности определился только сейчас. О чем ты с ней два года разговаривал? Только спал? Хоть бы стихи девушке почитал.
     - Мар, но она же должна по прошлой жизни все помнить? – беспомощно развел я руками.
     - Не было у нее никакой прошлой жизни

Сообщение Кася Перуцька » 08 июл 2018, 18:32

Если постоянно двигаться на северо-восток, то попадешь на северный полюс( почти), а если постоянно стремиться к Юленьке?

Сообщение Hank » 09 июл 2018, 10:44

Кася Перуцька писал(а):а если постоянно стремиться к Юленьке?

К пожилым зекам под шконку

Ван хит вандэр

Пред.След.

Вернуться в Большая форма