Бестселлеры

Приманка для ангела. мистика.

Романы, повести, сценарии

Модераторы: Gorgona Lite, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Re: Приманка для ангела. мистика.

Сообщение Hank » 22 апр 2018, 03:53

Тюрин Рома писал(а):Похоже на финал, не?

похоже на то, что талант есть, а идей нету, таких финалов уже можно в каждой пятой главе понаделать, а автора зациклило - один круг ада за другим нарезает и все не может себе признаться что ничего другого не умеет

Ван хит вандэр

Сообщение ДюшаМ » 22 апр 2018, 17:57

Эк, Хенк, вы меня приложили, родной ))))). Не, это еще не конец, может даже постреляют напоследок, а может и обойдется. Еще не решил.
    А про идею. Неужели она не понятна? Неужели не видно, зачем я нафигачил эти 300 страниц. Просто 300 спартанцев какие-то. )))) Ведь Гг постоянно ее (идею) высказывает, и если не на каждой странице, то уж в каждой главе точно, хоть и нет у меня такого деления. И пусть до окончания мы еще не дошли, но уже совсем рядом, только руку протянуть )))) Уже все должно быть понятно и так, без последнего прямого высказывания.
     Конечно, на последних страницах можно эту идею опровергнуть и поменять смысл романа на противоположный. С композиционной точки зрения, возможно и удачный ход. Но вряд ли мне захочется так закончить. Все же с идейкой я два года-то прожил. )))) Но… все может быть. Еще немного терпения.

Сообщение Ворона » 24 апр 2018, 11:41

Hank - вредина.
    Дюша - дайошь!
    Подбавляй ишо спартанцев, они годные!

Сообщение ДюшаМ » 25 апр 2018, 00:49

Не троньте Хэнка. ))) Он очень хорошо чувствует мои вещи и тычет пальчиком в болевые точки. Я, конечно, отбиваюсь, но больше для вида. )))) Но действительно еще не конец. :D

Сообщение ДюшаМ » 25 апр 2018, 16:28

И какое счастье, что нет комаров!

Рыбу на ужин ловить мы конечно не стали. Довольствовались съедобными плодами, которые показала в лесу Юленька. Первобытные собиратели.
     Спать мы устроились на пляже по разные стороны самолета.

Утром проснулись в «молоке». Туман, накрывший остров, был каким-то плотным на ощупь, как будто не вода, а вата. Видимость не превышала нескольких шагов. Ветра не было, океан не шумел, чайки не кричали. Мелкая живность попряталась: ни цикад, ни птиц слышно не было. Наши крики тонули в тумане и не указывали направления.
     - Можно заблудиться буквально в двух шагах, - заметил Алексей. – Лучше далеко от самолета не отходить.
     - Но умываться-то все равно, надо, - возразил я. – Пойду до моря дойду, если через час не вернусь, Алекс, ты стреляй в воздух, буду идти на звук.
     - Не говори чепухи, Андрей, - сказала Мара, - у нас осталось полведра пресной воды, хватит умыться всем. Туман рассеется, сходим за водой.
     - Можно связаться веревкой, - предложил я.
     - Веревки нет, - ответила Мара.
     - Стропу от парашюта отрезать можно.
     - Можно встать цепочкой в пределах видимости друг друга, один умывается, остальные ждут. До берега всего-то метров двадцать, не потеряемся. Пистолет, на всякий случай, сейчас возьму, выстрел и в таком тумане услышите.
     - Алекс, лучше ракетницу, а не пистолет… - начал я.
     - Давайте подождем час, не на век же этот туман, - сказала Мара.

Но и через два часа туман и не думал рассеиваться.
     - А нас не может опять куда-нибудь нести в этом «молоке»? – спросил я.
     Никто не ответил.
     Мы все же встали друг за другом, выстроились до моря, пытались громко говорить и смеяться, хоть и несколько натужно, но сумели по очереди умыться.
    Я отдал в качестве полотенца Юленьке свою майку.
    - Говорят, в такую погоду Ктулху вылезает из моря, - вытираясь, заметила она.
    - Ты с ним знакома? – спросила Мара.
    Девочка не успела ответить, как со стороны моря бесшумно проявилась фигура.
    Я заорал и услышал, что Алекс передернул затвор.
    Фигура чуть приблизилась, и мы увидели высокого человека со сложенными за спиной крыльями.
     - Ой, - сказала Мара.
     - Михаил? – с удивлением воскликнул Алекс, - Откуда вы здесь? Что случилось?
     - Твою мать! – прошептал я. Юленька испуганно прижалась ко мне.
     - Я принес вам благую весть, - казалось, голос архангела звучал сразу со всех сторон, я даже оглянулся. – Вы избраны.
     Архангел Михаил замолчал. Мы все тоже хранили испуганное молчание.
     - Куда? – наконец с усилием выдавил из себя Алекс.
     «В малый хурундал», - захотелось сказать мне, но я промолчал.
     - Вы избраны, и волосы ваши уже сочтены, - со значением произнес Михаил и взмахнул крыльями. Туман чуть рассеялся, и стало отчетливо видно его лицо, выглядел он не очень. Вид был усталый и какой-то замученный.
    Архангел закашлялся.
     - Может, присядете? - предложил Алекс.
     - Нет, спасибо, - качнул он головой, набрал воздуха в грудь, и вокруг загремело:
     - Пятая Раса завершена. Шестая будет входить через вас.
     Немая сцена в «Ревизоре», мы замерли с открытыми ртами.

- Армагеддон? – спросила Мара, и одновременно с ней Алекс: - Конец Света?
     - Не совсем, - Михаил снова закашлялся. - Вода есть? А то от радиации этой в горле першит.
     Ангел торопливо зачерпнула консервной банкой из ведра.
     - Спасибо, - кивнул Архангел.
     - Если радиация, значит атомная война? – спросил Алекс.
     Михаил пока пил сделал отрицательный жест рукой.
     - А что тогда? Астероид, Йеллоустоун?
     - Нет, - архангел вернул банку Маре. – Он просто забрал все души сразу. На Земле теперь никого нет, только вы остались.
     - А что, лучше нас никого не было? – с удивлением спросили мы хором, промолчала только Юленька.
     Михаил обвел нас архангельским взором.
     - Бывший демон седьмого ранга, бывший падший ангел четвертого, суицидный грешник, и особь второго ранга в виде чистой сексуальности. Бред! Мелкота, просто паноптикум какой-то. И такая миссия!
     Архангел плюнул, песок у его ног загорелся, Михаил, топнув ногой, загасил пламя.
    - Но Его решения не обсуждаются, только выполняются.
    - Если Он забрал души, а что с телами? Вся Земля усеяна трупами? – спросил я.
    - Трупов нет, нейтринный распад, от этого и радиация, все ушло в космос, Солнце получило назад свои фотоны, - пояснил архангел.
    - А города? – опять спросил я.
    - Пока стоят, - пожал он плечами. – Пустые.
    - Охренеть! – сказал я.
    - А что теперь с посмертием? – спросил Алекс.
    Михаил покачал головой.
    - Неизвестно. Формирование еще не закончено.
    - А все эти души, где они?
    - Пока на передержке, из них формируется иерархия, которая в идеале должна трансформироваться в меандр, - совершенно непонятно объяснил архангел.
    - А если мы откажемся? – спросил Алекс.
    - Я этого и ждал, - ответил Михаил, - но Он почему-то считает, что не откажитесь. Хотя, свободу воли никто не отнимает. Можете отказаться.
    - Но почему мы? – снова спросил демон.
    - Может, потому что не пьете, не колетесь, и с сексом все традиционно? – предположил архангел. - Сам не понимаю.
    - Какой пьете? – Алекс удивленно развел руками. – Они же еще дети!
    - Нашел ребеночка, - шепнула в кулачок Юленька.
    - Не знаю, - снова пожал плечами Михаил, - Так что мне передать наверх, - ткнул он пальцем в невидимое в тумане небо. – Отказываетесь?
    - Так, что же, девочкам теперь рожать не перерожать? Они же маленькие!
    - Семь лет вам на адаптацию, и в дальнейшем анестезию при родах обеспечим. Больше никаких: «В муках рожать будете», мы же не звери.
    - А «В поте лица хлеб добывать свой»? – спросил я. – С этим как?
    Архангел глянул мне в глаза, показалось, что меня вывернуло наизнанку и так несколько раз подряд. Ничего не ответив, он отвернулся, меня затошнило, и я еле удержался на ногах, спасибо, Юленька плечико подставила, поддержала.
    - Мы согласны, - торжественно объявила ангел.
    Я вдруг вспомнил об оставшихся в двадцать первом веке дочери и жене.
    - Они придут к тебе, - кивнул Михаил.
    - И твоя приемная мать тоже, - посмотрел он на Алекса.
    Мне показалось, что демон покраснел.
     Архангел еще раз оглядел нас, покачал головой и исчез.
     - Пипец, - высказала общую мысль Юленька, опускаясь на песок у моих ног.

Туман быстро рассеивался. Мы больше не были на острове, мимо шло пустое шоссе, и вдалеке торчали небоскребы какого-то города. Я оглянулся: разбитый Ли-2, пальмы и джунгли тоже остались на месте.

Сообщение Тюрин Рома » 02 май 2018, 18:40

ДюшаМ писал(а):- Пипец, - высказала общую мысль Юленька

Присоединяюсь.

Неожиданный финал, прямо-таки, порадовал! :D
    Или... я опять промахнулся, и это не он?.. :shock:

Сообщение ДюшаМ » 03 май 2018, 13:21

В принципе, да, финал. Хотя, может быть, еще вставочку сделаю про райскую жизнь, чтобы не сразу так вот пинками в постапокалипсис. Да и девочки пусть подрастут.

Сообщение Райтхир Райтнов » 03 май 2018, 16:03

ДюшаМ писал(а):пусть подрастут

Оч разумно. А то от 2 до 8, согласно 242-1 :D

Сообщение ДюшаМ » 04 май 2018, 21:29

Господи! Какое счастье, что авторов пока не сажают за действия их героев. Хотя, если вспомнить советскую запрещенку... не только авторов, но и читателей ))))))))))))

Сообщение Ворона » 12 май 2018, 11:03

а что, разве за чтение самиздата могли посадить? да ну, вроде до этого не доходило...
    Во всяком случае, нам тогда это казалось своего рода игрой - добывание и чтение самиздата увлекало даже тех, кто по-другому и вообще ничего читать бы не стал.

Сообщение ДюшаМ » 14 май 2018, 01:13

Все печатные машинки проходили "отстрел" шрифта перед продажей. И продавались по паспорту. Т.е. брали образцы оттиска. Как у пули бороздки, так и буквы были чуть различными. В принципе, это обходилось сменой шрифта в мастерской. Но за самиздат сесть было легко, за анекдоты тоже. ))). Не всех мели, конечно, но при интересе органов к особе - легко. ))) Брали по "стуку" естественно.
     Сам читал "Сказку о тройке" с вырезанными кусочками текста и переплета. Кто-то брал образцы.

Сообщение Тюрин Рома » 14 май 2018, 01:34

Ворона писал(а):а что, разве за чтение самиздата могли посадить?

срок за репост - вот в чём новая реальность (гугль вам в помощь)...

Сообщение Кася Перуцька » 13 июн 2018, 20:20

ДюшаМ, а скоро уже что-то новое, а то ждать так скучно

Сообщение ДюшаМ » 15 июн 2018, 01:41

Спасибо, Кася. Но вапще не пишу пока придумываю. Наверное, еще месяц молчать буду.

Сообщение Ворона » 16 июн 2018, 06:54

:cry:
     хоть бы месяц был бы покороче... а то шож эта такое - фсё никак хвостик не отрастёт...

Пред.

Вернуться в Большая форма