Бестселлеры

Покров. (постап. 4ал.)

Романы, повести, сценарии

Модераторы: Gorgona Lite, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Re: Покров. (постап. 4ал.)

Сообщение Евлампия » 19 фев 2018, 18:29

крезот писал(а):а взамен вдалеке что-то некрасивое и дико несправедливое.

А радость творчества?
    Этого мало?
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение крезот » 19 фев 2018, 19:57

Евлампия,
    творческие люди обычно разносторонне развиваются
    есть способы получить эту радость и попроще
    к тому же эта радость очень спецефична

8(

Сообщение Nimnus » 20 фев 2018, 14:19

крезот писал(а):У меня нет права переоценивать себя или надеяться, что ситуация изменится

крезот писал(а):творческие люди обычно разносторонне развиваются
        есть способы получить эту радость и попроще
        к тому же эта радость очень спецефична

Не занудствуйте.
    Женщина просит - идите и пишите!)

Сообщение Чешир » 18 мар 2018, 14:10

крезот писал(а): Боевичок в жанре постап. Как оказалось, неудачный выбор. В этом жанре столько написано, сложно не повториться. Но при всем этом, я не нашел там путных книг. Парадокс.

Может, не там искали? Если так, то я порекомендую топовые книги. Если все плохие однозначно, а вы одну Дартаньянскую напишете, то пропустите эти рекомендации.
    Книг много талантливых и интересных .
    Ад уже здесь
    Серия Круза Я еду домой
    Мародёр
    Кинг Противостояние
    Эпоха мёртвых
    Дорога Кормак Маккиарти
    Кровавая купель
    Царь крови
    Песня Свон
    Теперь по тексту

крезот писал(а):Посетитель глянул в угол, где развалился на диване охранник, и со вздохом откинулся на спинку стула. Тот скрипнул, но устоял

Что должен увидеть здесь читатель? Вернее, что он увидел? Какого посетителя он увидел. Ответ: ничего не увидел. Да, я знаю, потом будет. Внимание на стул, потому что предметам уделено чересчур много внимания.

крезот писал(а):Хозяин кабинета, худосочный очкарик в затертом до дыр кресле,

тут либо сидел, либо в пиджаке, а не в кресле.

крезот писал(а):неспешно заполнял бумаги огрызком карандаша

Заполнять бумаги - это оформлять документы, а оформлять документы огрызком - тут нужно дать атмосферу, обстановку, чтобы читатель понял, какая там нищета и безысходность, а пока читатель видел прозрачного посетителя, которого додумал таким себе плюгавеньким интеллигентиком, такого же прозрачного охранника.

крезот писал(а):Мерно шелестели переворачиваемые листы, рассохшийся стул стенал и кренился, часы на стене равнодушно гоняли секундную стрелку по кругу.

Это слоу мо? Крупным планом стул, его люфт. Равнодушно гоняли, это как миксер зло крутил лопасти в миске. Аналогия, если непонятно, о чём я.

крезот писал(а): Посетитель тряхнул ботинком, и кусок грязи плюхнулся возле стола неприглядной серой кучкой. Лицо чиновника скривилось. Перепачканный чернилами нарукавник смахнул невидимую соринку, и грифель продолжил скакать по бумаге.
     Человек на стуле разочаровано зевнул. Коротко стриженые волосы топорщились, придавая ему заспанный, неопрятный вид. На заросшем щетиной лице багровел крупный, не первой свежести синяк.
     Посетитель потянулся, разминая плечо, и достал из нагрудного кармана сплющенную папиросу. Охранник лениво повернул голову, карикатурно миниатюрную на фоне накачанной шеи:
     - Здесь не курят

Выделил порядок действий.
    Абзац про человека на стуле, затем описание его внешнего вида, но уже поздно. Следущий абзац... Посетитель потянулся, разминая плечо. Человек на стуле - это что ещё? А охранник на диване? Четвёртый абзац уже. Но читатель лишь знает, что он с ботинка грязь может кучкой накидать.

крезот писал(а):Перепачканный чернилами нарукавник смахнул невидимую соринку, и грифель продолжил скакать по бумаге.

Вот читатель ничего не знает. Что происходит, где, почему. Но столько внимания предметам излишне. Это должно быть как соль в еде, для вкуса, а здесь блюдо в соли.
    Скачущие грифеля, равнодушные часы.

крезот писал(а): По столу хлопнула печать, и счетовод убрал исписанный цифрами листок в папку. Карандаш откатился и осторожно замер неподалеку от заляпанной чернильницы.

Опять предметы и предметы. Не надо. Где вы читали такие тексты? Или все книги плохие, а эта будет хорошая?

крезот писал(а):После короткого раздумья счетовод со вздохом полез в тумбочку. Засаленный мешочек звякнул о столешницу. Ящик захлопнулся, и огрызок карандаша поставил в табеле очередную пометку.

Если полез в тумбочку, то нужно писать зачем. Мешочек о столешницу. Обрезая действия персов на предметы вы запутываете читателя.
    Ну а если серьёзно, то это явный перебор с предметами.

крезот писал(а): Стул облегченно пискнул

эту фразу в гугл.

крезот писал(а):Посетитель шагнул к столу, подбросил кошель на ладони, небрежно швырнул обратно

Так он мешочек с деньгами из тумбочки доставал? Так надо написать это нормально, а пока ничего непонятно. Вы в курсе, что читатель видит только буквы чёрненькие? Он до сих пор видит непонятного посетителя, который только и может, что грязь разбрасывать.

крезот писал(а):Посетитель шагнул к столу, подбросил кошель на ладони, небрежно швырнул обратно

Про гусеницы слышали?

крезот писал(а):Карандаш заскрипел по бумаге, выводя колонки цифр. Посетитель оглянулся на скучающего охранника и убрал папиросу в карман.

Действия людей: Чиновник заполнил бумаги, расплатился. Действия предметов. Много очень много. Зачем это нужно? Есть события, но они тут настолько увязли в мелочах, которые не нужны, по сути шелуха, которая грузит мозг читателя, а он хочет наблюдать за героем. но почему-то наблюдает за карандашами, часами и эмоциональными стульями.

крезот писал(а): Чиновник пододвинул табель к краю стола и вернулся к заполнению бланков. Карандаш заскрипел по бумаге, выводя колонки цифр. Посетитель оглянулся на скучающего охранника и убрал папиросу в карман.
     - Федь, ты уверен, что заказчик погорячился? В нашем деле горячка ни к чему хорошему не приводит.
     - Мне не нравится твой тон, Сергей, - поднял голову счетовод.

Когда прочитал вопрос, где обращаются к Феде, подумал, что это уже друг дома спрашивает посетителя, а оказывается, что они друг друга знают. Если знают, то так не пишется. посетитель, счетовод. Вот это всё отдаляет читатеьля, а вот эти все воодушевлённые предметы. которые по вашему мнению совершенствуют текст, его верно убивают.

крезот писал(а):Лицо посетителя перекосилось в кривой ухмылке.

Ну не пишут так. Если уже обозначили Сергеем значит он Сергей.

крезот писал(а): Чиновника ухватили за волосы и двинули лбом в табель. С грохотом завалилось кресло. Хозяин кабинета, взбрыкнув ногами, врезался затылком в стену. Охранник в углу поморщился и отвернулся к окну.
     - Ну как? – буркнул посетитель, обходя стол. - Пережил?
     Со скучающей миной он поднял оглушенного счетовода за грудки. Несильно, как бы шутя, ткнул кулаком в бок. Потерявшая очки жертва с писком согнулась в поклоне.

ВАо превых буркнуть, когда приложил в сердцах голову об стол, неправильно.
    Охранник смотрится нелепож нужно дать, что он либо испугался или сказал: я увольняюсь.
    Какая потерявшая очки жертва? Это всё равно, что написать Колю ранили. Простреленный в живот солдат всё равно стрелял.
    Счетовода приложили об стол и у него слетели очки. Но за это время он назван четырьмя разными названиями. Есть замечательное местоимения: он, его, ему и т.д.

крезот писал(а):раскаленный гневом господнем

Господним

крезот писал(а):Бутыль с чмоканием оторвалась от губ

Что? В гугл, проверка на уникальность.

крезот писал(а):спасались от пересохшего за день горла

что?

крезот писал(а):от чего невидимый собеседник с трудом ворочал языком

отчего
    Вот эти беседующие собеседники. С кем он собеседует? Да ещё и невидимый. Варианты другие тут. Кто-то сказал, донеслось, перебил. Но не собеседовал.

крезот писал(а): Скрипучий голос поднялся

возможно, поднялся, имеет право на жизнь, но лучше повысился.

крезот писал(а):Пламя затрещало, над костром взвились искры, порождая на земле причудливые тени.

оборот передвинуть к пламени.

крезот писал(а):А не сильно праведным, что по программе

Без запятой
    В общем, пролог нужно либо переделать, либо убрать вообще. В таком виде не пойдёт. Первый кусок текста намного лучше на восприятие. Когда идёт появление вновь прибывших, довольно всё хорошо. На что обратить внимание: в прологе сильно забито всё забито живыми вещами. В первом куске затянута речь священника. Её стоит сократить хотя бы вполовину. Не нужно лишних действий прописывать.
Пусть критики брезгливо морщат лица,
но как он полюбил её на сто восьмой странице...

Ластик сознания

Сообщение крезот » 18 мар 2018, 15:03

Чешир,
    Кое что из списка читал, на досуге гляну.
    За замечания спасибо, но право не стоит. Правку я временно приостановил, а помочь в ответ не могу.
    Хочу выбраться из круговорота правок старых текстов. На новые, конечно, это более уместно, но их надо еще дописать.
    Над тем что дали, конечно, подумаю.

8(

Сообщение Чешир » 19 мар 2018, 13:52

крезот писал(а):Хочу выбраться из круговорота правок старых текстов.

Творчество и редактура процессы суть противоположные. Не увлекайтесь, без фанатизма там :roll:
Пусть критики брезгливо морщат лица,
но как он полюбил её на сто восьмой странице...

Ластик сознания

Сообщение крезот » 25 мар 2018, 02:31

далее: ....
    добавлен кусочек
    в принципе, ничего особенного
    но чтоб не думали, что я совсем уж забил и только других шпыняю :lol:

п.с. Похоже форум опять вывернулся наизнанку и сожрал сразу четыре последних куска текста, здесь такое уже не в первый раз. Не знаю зачем он это делает, но может вернет.
Последний раз редактировалось крезот 26 мар 2018, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

8(

Сообщение Евлампия » 25 мар 2018, 11:21

крезот писал(а):привычным движением смотал тряпку, под которой скрывалось только начинающее сереть лицо. По городским меркам – мальчишка, по здешним – человек готовый охотиться и убивать.

У меня вопрос - у молодых кожа не серая? она сереет с возрастом? или это зависит от времени нахождения в покрове?
    Те кто снаружи - они туда уходят из городских? или где-то гнездуюся в других местах?

Котор здесь легко убирается. :D
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Евлампия » 25 мар 2018, 11:22

А чуть не забыла...
    Герой!! :lol:
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение крезот » 25 мар 2018, 12:13

Евлампия писал(а):Котор здесь легко убирается

я когда его ставил плакал
    почти не использую ведь
    но "скрывающую" шипит и еще хуже
    вот я и подумал: все остальные ставят же "которы" , почему мне нельзя? хотя бы один раз?
     :shock:

8(

Сообщение яна ники » 25 мар 2018, 12:33

крезот писал(а): я когда его ставил плакал
        почти не использую ведь
        но "скрывающую" шипит и еще хуже

крезот писал(а):
    привычным движением смотал тряпку, под которой скрывалось только начинающее сереть лицо. По городским меркам – мальчишка, по здешним – человек готовый охотиться и убивать.

Можно так «привычным движением сорвал тряпку с посеревшего лица мальчишки». :)

Сообщение Евлампия » 25 мар 2018, 12:41

яна ники писал(а):тряпку с посеревшего

тогда туточки вша заведётся. :lol:
    На самом деле можно проще.
    Привычным движением смотал тряпку, по ней скрывалось начинающее сереть лицо.
    Так мы убегаем от шипящих, и тольку лишнего убираем. :D

крезот писал(а):почему мне нельзя? хотя бы один раз?

Низзя.
    Потому что ты герой, а с героев таки спрос другой. :mrgreen:
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение яна ники » 25 мар 2018, 12:48

Евлампия писал(а):  На самом деле можно проще.
        Привычным движением смотал тряпку, по ней скрывалось начинающее сереть лицо.
        Так мы убегаем от шипящих, и тольку лишнего убираем.

«начинающее сереть» -- многословие, расщепление глагола. :D

Сообщение Andrey Rymin » 25 мар 2018, 12:50

Атмосферно. Теперь хочется на вожака посмотреть и Кешу в неравном бою испытать.

Сообщение крезот » 25 мар 2018, 13:29

Andrey Rymin писал(а):Атмосферно.

ну хоть это есть
    с неравными боями у меня проблемка, изначально надо было делать более уязвимых персов

яна ники писал(а):привычным движением сорвал тряпку с посеревшего лица мальчишки

"... с посеревшего мальчишеского лица"
    чтобы не было вопросов с какого мальчишки сдирают тряпку
    и все равно шипения много

Евлампия писал(а):, по ней скрывалось начинающее сереть лицо

"под ней" - "под которой" почти одно и то же
    я уже настолько отвык от употребления "который", что это кажется ненормальным
    Но чую, есть вариант получше. Какой нить неведомый пока оборот.

8(

Сообщение Тюрин Рома » 25 мар 2018, 13:31

Моё вам почтение.
    Вот, что я увидел до звёздочек:

«Чуть дальше, у стены, маячил изодранный сапог- маячил сапог – это круто!
    «преображенная до неузнаваемости местная живность. В удаленных друг от друга областях набор разнился. Отдельные экземпляры встречались редко, в исключительных местах. Собаки же были везде» - набор чего? Экземпляры чего?
    «В каждом городе или поселке бывшим друзьям человека принадлежал немалый кусок территории. С недавних пор у Петрозаводска это был расположенный на окраине гаражный кооператив.» - если отдельно прочесть второе предложение получится бессмыслица, считаю точку лишней.
    «исправно пополняя груды костей, а походы в окрестности кооператива заметно сократились.» - походы кого? Может быть - их, мародёров, ну, и т.д…
    «после вылазок зверюги с необъяснимым постоянством стекались в изрытые норами затхлые коробки. Гуляла версия, что псы их сторожат в силу доставшейся от предков привычки.» - собак так до хрена, что они прямо стекаются? Гулящая версия – как-то не айс.
    «Смага ж добытчиком себя не считал.» - ж – на общем фоне вашего стиля выглядит чужеродно.
    «Последний у большинства нюхатых вызывал дикую аллергию, и даже самый рьяный охотник сдавал назад, хапанув щекотящий запах.» - может вдохнув? если всё-таки хапанув, то лучше обозначить чем, «хапанув носом…»
    «словно иссушенный златом кащей, нависая над обрушенным забором. Уцелевшие ветви усиливали сходство, напоминая изломанные суставчатые пальцы.» - Кащей – имя собственное, не? Точка выглядит лишней, между «усиливали» и «сходство» просится «это».
    «Отряхнув ладонь, ведун взобрался по завалу на выстеленную рубероидом крышу и двинулся вглубь- вглубь чего?
    «Кровля пружинила и расползалась под ногами. В углублениях просевших плит зеленели покрытые ряской лужи. Чтобы не провалиться, он шел по выпирающим из покрытия ребрам, а где их не было, держался ближе к краю.» - не понял из какого материала сделана крыша, «пружинила и расползалась» - это вроде как доски, «просевших плит» - бетон. «Рёбрам» - так же диссонирует. Ряска на лужах? - как-то неправдоподобно, однако не более.
    «забелели первые кости и расколотые черепа.» - вторые кости не белели?
    «Уцелевшие в воротах доски все чаще носили следы непомерно острых скучающих зубов. И специфический запах усиливался - запах, присущий крупным немытым зверям- «скучающих зубов» - это круто! «И» перед точкой выглядит лишней . «Немытым зверям» - забористо!
    «Мешочек с пухом не давал полной гарантии, но Смага не нарывался, и пока что встреч с хозяевами удавалось избегать.» - что за хозяева, и чего?
    «Иногда внизу мелькали смутные тени, стучали по асфальту когти. Туман предостерегающе рычал, поскуливал и подвывал, но никто не заинтересовался гостем настолько, чтобы познакомиться ближе. Днем охотники отдыхали- офигенный у собачек отдых – мелькать тенями, стучать когтями, рычать, поскуливать и подвывать.
    «К счастью Гаражи состояли не только из лабиринта автомобильных склепов и разбросанных по территории гниющих машин- гниют, как один из вариантов, овощи, у меня именно такая возникла картинка, может ржавеющих?
    «К ним Смага и вышел после осмотра внешнего периметра, чтобы с удивлением наткнуться во дворе на дозорного. Вовремя укрывшись в подъезде, ведун поднялся на второй этаж и подобрался ближе- слово «наткнуться» - подразумевает встретиться, может, стоит вставить уточнение - чуть, едва, почти… не наткнуться? Подобрался ближе к чему, к кому?
    «Пес примостился на покосившейся детской горке, лениво поглядывая по сторонам. Сидел, поджав лапы к пузу, как обычная собака,» - «к пузу» - избыточно.
    «Красный язык лопатой подрагивал в раззявленной пасти, роняя слюни на ржавый металл, где уже собралась небольшая лужа. Псу было жарко.» - как подрагивают лопаты - не видел ни разу, вероятно, пропустил весьма много, язык ронял слюни – из той же серии.

Уж не обессудьте, однако, как-то вот так.
    Разбор весьма субъективный, спорный и, вероятно, в корне не верный, но может на что и сгодится… А вдруг?..
    И да, с возвращением!

Сообщение Евлампия » 25 мар 2018, 13:32

яна ники писал(а): «начинающее сереть» -- многословие, расщепление глагола.

Аха... а ещё это два совсем разных состояния - посеревшее и начинающее сереть.
    В данном случае расщепление глагола оправдано.

А вапче это пусть Крезот с глаголами разбирается - напихал знаешь-понимаешь. :mrgreen:
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение крезот » 25 мар 2018, 13:55

Тюрин Рома,
    Спасибо. Вас тоже с возвращением.
    Некоторые вещи у меня были, но я их при чистке убрал. К примеру, "запах хапался ноздрями". В процессе правок что-то убиралось, добавлялось, и не всегда уместно.
    Так то я поторопился, вслух не вычитывал.
    Следующие вычитки позволят это убрать, а на указанные моменты я гляну внимательней.
    Поэтому так подробно разбирать не стоить, берегите свое время.
    Совсем уж явную дичь, конечно, указывайте или что смутило, резануло, сбило с чтения. Во что не верится, трудно читается.
    Это важно, а мелочевка со временем сама выпилится.
    А так глянешь на простыню замечаний - все плохо - вешаться пора. :lol:

8(

Сообщение Евлампия » 25 мар 2018, 14:00

крезот писал(а):вешаться пора. :lol:

Погодь!
    Счас за попкорном сбегаю. :mrgreen:
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Тюрин Рома » 25 мар 2018, 14:31

крезот писал(а):Вас тоже с возвращением.

Не с чем.
    Вычитки... вычитки... вычитки...
    бесконечные огрехи и косяки...
    Выныривал на конкурс, думал - выплыву, ан нет, редактура заново утащила на дно.
    Ностальгируя, оглядываюсь - как было здорово, когда просто писал и всё нравилось...

Сообщение крезот » 25 мар 2018, 14:47

Тюрин Рома,
    Если вас это успокоит, то скажу, что будет и следующая стадия,
    когда придет мысль, что не все так принципиально, а главное не в идеальной чистоте текста.
    Да и вообще, процессы написания и чистки полезно разделять.

8(

Сообщение Cyber_blade » 25 мар 2018, 15:25

Крезот, сколько лет, сколько зим! :D Очень рада проде. Давно жду. Еще Яну с "Шестым" долго жду, а она все не хочет порадовать :evil:
    В общем, соглашусь с Андреем - атмосферно. Картинка хорошо заходит, все видно в деталях. Подача текста немного изменилась: появились подробности, ушел фокус с "оживших" предметов. Порадовали объяснения - теперь видно что-то кроме "просто картинка", есть мир вокруг. Да, кусочек мира, но он есть. И это хорошо. Так надо было и в начале поступать, это то, чего не хватало. Кеша, как всегда, мил до "дай расцелую" :P К логике и происходящему претензий нет. К тексту тоже. Полежит, вычитаешь вслух и отшлифуешь - дело несложное. И ты прав:
крезот писал(а):не все так принципиально, а главное не в идеальной чистоте текста.
        Да и вообще, процессы написания и чистки полезно разделять.

Кое-чего все же накидала (привычка такая), вдруг сгодится для правок.

«Неподалеку лежал перекушенный карабин» - перекушенный карабин не столько напряг, сколько заинтересовал. Пока ведь не знаем силушки богатырской собачьей, может и пополам могут клацнуть))

«Чуть дальше, у стены, маячил изодранный сапог.» - «маячил» особо не смутило. Насколько помню, у тебя в тексте часто жаргон и сленг мелькает, да и плюс-минус привычное слово.

«Быстро удаляющийся шелест означал,» - а что шелестело? Там, за окном, было бумаги насыпано? Листвы? Или это лапы по бетону шелестели? Колючки на спине шелестели? Ай)) :roll:

«Отдельные экземпляры встречались редко,» - тут какая-то недомолвка. Что за экземпляры? Говорилось о разном зверье и о псах. Путаница. Думаю, можно подредить: либо уточнить, либо спилить.

«По вполне понятным причинам, мародеры и собиратели обходили Гаражи стороной. Смага ж добытчиком себя не считал.» - то есть опасность опасна только для собирателей? А для «не добытчика» - не страшно, можно так ошиваться? Нелогичное заключение. Если «мародеры и собиратели» приравнивается, например, к дилетантам, а Смага не такой, то другое дело. :)

«Последний у большинства нюхатых вызывал дикую аллергию, и даже самый рьяный охотник сдавал назад, хапанув щекотящий запах.» - спотыкнуло предложение. Оно сложно зашло, хакающее и щекающее какое-то.

«Пепельный от налета клен горбился, словно иссушенный златом кащей, нависая над обрушенным забором.» - неуместное сравнение, не подходит ни клену, ни тексту. Рвет атмосферу.

«И специфический запах усиливался - запах, присущий крупным немытым зверям.» - не все крупные немытые звери так пахнут. Тут конкретно псиной воняет. Пси-ной. Медведь, допустим, воняет совсем иначе)) Волк тоже чуть по-другому смердит. А псина она и в Хмари псина :mrgreen:

«Памятуя дозорного, на ночь Смага отошел подальше, к тесному пузырю на многоуровневой стоянке.» - зависла. Какой пузырь? Картинка вообще поплыла. Сначала пузырь воздуха сам прилетел, я его не просила, а потом что-то типа купола силового нарисовалось, а потом и до пространства дошло. Следующий абзац прояснил, но можно и поколдовать.

«Покрывало на пружинном матрасе успело сгнить и при касании расползлось между пальцев сырой вермишелью» - сырая вермишель твердая и хрустит. «Расползлось» - что-то склизкое и мягкое. МБ «недоваренной» вермишелью? Степень готовности – альденте? :mrgreen: Ну, ты понял о чем я)) либо «расползлось» менять, либо сравнение. Я за то, чтобы сравнение оставить.

«Наружник сыпанул щепоть перетертого люминесцентного гриба» - люминесцентного! Ура! :D Помню, как мне от тебя прилетало за это слово)) я его люблю)) Да-да, я злопамятная заноза :mrgreen:

«а если б и забрел, копьем эту плешивую махину только дразнить.» - Хм… бронник копье прошивает навылет, а плешивого - дразнить? Тут не поверила. Причем сразу в оба утверждения, хотя изначально про бронник со скрипом, но проглотила.

«- Я - Смага, но из ваших меня разве что Илай знает.» - жаль ,что редко выкладываешься. Я совсем забыла кто такой Илай. Или он впервые упоминается? А так да, все по смыслу понятно. Па в сторону постапа «Книга Илая» намеренное? Я отсылки люблю, и тоже прячу в тексте. Гики одобряют))

Сообщение крезот » 25 мар 2018, 16:23

Cyber_blade,
    Принято. Спасибо, что зашла.
    Люминов у меня ток один грибок, а у тебя все освещение было) и часто, но память это хорошо.
    Илай это заплатка, когда сидишь пилишь, а имени нет, всплывает ранее слышанное. Да из фильма, очень хороший фильм. Храню на компе рядом с "пастырем".
    Отсылки всегда есть и будут. Тоже такое люблю. 8)
Последний раз редактировалось крезот 25 мар 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

8(

Сообщение Kovalsky » 25 мар 2018, 23:03

Воспринимается уже как профессиональный текст. Детализация, натуралистичные диалоги, атмосфера - все это есть. Единственное, я не заметил каких-то сюжетных компонентов в главе.

Сообщение крезот » 25 мар 2018, 23:12

Kovalsky,
    немного там есть
    но у меня были изначально сложности со структурой
    Я затянул, сборы на поиски заняли очень много времени, поэтому выйти и сразу найти потерявшегося мальчика как-то глупо выглядит.
    Эта встреча и прочее для массы и временного отрезка. Ну и участие группы в дальнейшем планируется, большинство показанного - ружья на стене.
    В следующих рассказах сюжету планируется больше внимания и контроля, а этот хочется просто дописать.

8(

Пред.След.

Вернуться в Большая форма