Бестселлеры

Кто с мечом к нам придёт

Предложения и новые идеи по работе форума.
Появилась новая идея? Высказывайтесь!

Модератор: Анна Ша

Re: Кто с мечом к нам придёт

Сообщение Komandos » 05 мар 2016, 21:57

Можно поискать другую тему - с большим простором для воображения. А эта пусть ждет Колючего когда вернется. Ведь это его тема.
    Кто за?
    Как вам такая тема "Звериные истории" - конкурс басен с животными в главных ролях.
    А так. Я в любом конкурсе буду участвовать по любому.
    Даже если не буду знать что написать - использую генератор сюжетов и попробую пленить слогом.
Соавторы! Здесь может быть размещен ваш текст!!!
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение Павел. » 05 мар 2016, 23:03

Komandos писал(а):Даже если не буду знать что написать - использую генератор сюжетов и попробую пленить слогом.

Кхм... Я извиняюсь... Детей вы по той-же схеме делать будете?
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие

Лыыба)

Сообщение Komandos » 05 мар 2016, 23:13

Павел. писал(а): Кхм... Я извиняюсь... Детей вы по той-же схеме делать будете?

Умственный и физический труд использует разные инструменты для решения поставленных задач.
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение Павел. » 05 мар 2016, 23:23

Komandos писал(а):Умственный и физический труд использует разные инструменты для решения поставленных задач.

Вот именно, что для умственного труда, нужно "трудиться" самому. Если не знаете о чем писать, то посидите, подумайте.
    У вас сейчас получается: "Писать ради того, чтобы писать. Без разницы что. Главное писать."

"Графомания в психологии - это не поддающаяся контролю тяга писать, результатом которой обычно получается полная бессмыслица."(с)

Лыыба)

Сообщение Komandos » 05 мар 2016, 23:37

Павел. писал(а):   "Графомания в психологии - это не поддающаяся контролю тяга писать, результатом которой обычно получается полная бессмыслица."(с)

Нет. Ну что вы. Я не такой. У меня все с идеей.
    Это запасной вариант на крайний случай.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение Павел. » 05 мар 2016, 23:40

Komandos писал(а):Это запасной вариант на крайний случай.

Этот запасной вариант, если честно, смахивает больше на последний патрон, припасенный для себя.

Лыыба)

Сообщение Tat » 06 мар 2016, 00:08

yanesik писал(а):Как только Тат пошла навстречу

Начнем с того, что Тат не сопротивлялась с самого начала. Не нужно опять за Тат додумывать.
    Продолжим тем, что время еще есть. Если кто-то предложит идею лучшую, рассмотрим и ее.
    Но в любом случае я бы склонялась к реализму - последние конкурсы были фантастическими.

Komandos писал(а):Можно поискать другую тему - с большим простором для воображения. А эта пусть ждет Колючего когда вернется. Ведь это его тема.

Колючий предложил идею конкурса в "Предложениях", то есть предложил ее всему форуму. Если она понравилась, то почему форумчане должны от нее отказываться? Хотите, специально в Правилах напишем, что автор темы Колючий, возьмем в кавычки и поставим знак копирайта...
    Мы же пишем на темы, которые являются цитатами произведений различных авторов, и никого это не смущает.
    Ну и по поводу "я передумал" в разных интерпретациях, в том числе витиевато выраженных.
    Воля ваша, каждый сам хозяин своему слову.

Сообщение Komandos » 06 мар 2016, 00:20

Tat писал(а):  Ну и по поводу "я передумал" в разных интерпретациях, в том числе витиевато выраженных.    Воля ваша, каждый сам хозяин своему слову.
Я не отказываюсь. Я буду участвовать. Просто это как в столовой, есть буду, но хочу выбрать булочку повкуснее.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение Артерус Немо » 06 мар 2016, 00:25

Tat,
    В любом случае я не умею писать быстро, скажем, в рамках двух-трёх месяцев. Мне хотя бы полгода. В конце концов, этот конкурс можно проводить каждый год, если я верно понял. Дай Бог, через год жив буду, значит, представлю на конкурс текст)
    А на сегодняшний конкурс я слова не давал))

Сообщение Tat » 06 мар 2016, 01:51

Артерус Немо писал(а):А на сегодняшний конкурс я слова не давал))

Но, когда вас посчитали, совсем этому не сопротивлялись.
    Ну да не суть, да и дело-то ваше. Мне после этого конкурсного марафона и самой бы в спячку весенне-летнюю впасть, заняться чем-то для себя полезным. А то эти конкурсные войны слишком много времени отнимают.

Сообщение yanesik » 06 мар 2016, 02:40

Tat писал(а):Но, когда вас посчитали, совсем этому не сопротивлялись.
     Ну да не суть, да и дело-то ваше. Мне после этого конкурсного марафона и самой бы в спячку весенне-летнюю впасть, заняться чем-то для себя полезным. А то эти конкурсные войны слишком много времени отнимают.

Вот соглашусь с вами, сейчас сколько мне палок вставляют в колеса с межсайтовским конкурсом. Я вам предложил быть полномочным представителем межсайтовского конкурса на эксмо, вы не ответили. Я же ваш друг и коллега. Во всяком случае так я позиционирую свое отношение к вам. А что было - быльем поросло. Договориться с несколькими сайтами беру на себя. Ну, взять бы за основу те шесть сайтов, где сейчас идет 8 конкурс.
    Да, устали от фантастики, все хотят на землю грешную.
    Я предложил интересную идею разбить на несколько эпизодов Ледовое побоище и дать авторам.
    Каждый эпизод (в случае межсайтовского конкурса) оценивать отдельно.
    То есть: кто хочет пишет по любому из предложенных эпизодов.
    В случае внутрисайтовского конкурса: распределить по десяти участникам отдельные эпизоды сражения.
    Можно и лирические отступления: ну те разделы, где жены, близкие переживают за исход сражения, можно и взгляд с тевтонской стороны.
    Разработку эпизодов, сли хотите, могу взять на себя. С Уважением к вам Ян

Сообщение yanesik » 06 мар 2016, 02:56

А в связи с долгосрочным баном автора темы не закрывается ли сама тема?

Сообщение Tat » 06 мар 2016, 11:36

yanesik писал(а): А в связи с долгосрочным баном автора темы не закрывается ли сама тема?

это не авторская тема, это предложение в специальном разделе. Поскольку оно затрагивает не только интересы автора, но и, возможно, других форумчан, то не закрывается, пока здесь нет нарушений Правил.

yanesik писал(а):Я вам предложил быть полномочным представителем межсайтовского конкурса на эксмо, вы не ответили.

Вам Пелиас ответил. Вы после этого написали прощальное письмо, но все равно продолжаете продвигать идею, которую не поддержали. Идею, в которой я не вижу перспективы. Ни тема, ни ваше общее координирование проекта меня не устраивают. А если кто захочет лично участвовать, так вы везде уже сказали, что проводите "межсайтовский" конкурс. Кто заинтересуется, ответят вам в личку.
    На этом вопрос закрыт, и любое последующее продвижение вашего конкурса и упоминание о нем в не прредназначенных для этого разделах будет официально уже(до сего момента мы закрывали на эту рекламу глаза) считаться нарушением правила 1.11 форума.

С уважением.

Сообщение Артерус Немо » 06 мар 2016, 21:45

Tat писал(а):Но, когда вас посчитали, совсем этому не сопротивлялись.

В тот момент я не представлял, как оно всё будет выглядеть. То есть сколько потребуется времени для написания. Я, конечно, человек здесь довольно новый, далеко не во всё вник, но постараюсь не вредить и никого не обижать)) Тем более, что сам не люблю подобного. Мне просто интересна данная тема. А писать по эпизодам я не могу. Скажем, до меня уже создадут образ князя, а у меня другой взгляд, и... сами понимаете, что получится. Всё же надеюсь, что данный конкурс станет ежегодным)

Сообщение yanesik » 06 мар 2016, 23:24

Tat писал(а):На этом вопрос закрыт, и любое последующее продвижение вашего конкурса и упоминание о нем в не прредназначенных для этого разделах будет официально уже(до сего момента мы закрывали на эту рекламу глаза) считаться нарушением правила 1.11 форума.

С уважением.

После ваших слов я в немом восторге заклеиваю свои уста.

Сообщение анс » 07 мар 2016, 12:44

Требую !!! Изображение
    восемь?
    я и ещё могу три разА !!! Изображение
Судьба играет с человеком А он играет на трубе
И что действительно от века Он поимел в своей судьбе
Вот он сидит в своей квартире Не бог не царь и не герой
И лишь любовь в жестоком мире Ему встречалася порой
(с)bobka
, и это об ём, читать
фота

а человек играет на трубе

Сообщение Евлампия » 06 июл 2016, 09:04

Десять человек так и не набралось.
    А Колючий ушел в баню.

Тема-то интересная :wink:
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Кристо » 08 сен 2016, 19:03

А не вернуться ли нам к вопросу о конкурсе реализма? Не обязательно военного... может просто реализма?

Сообщение Tat » 08 сен 2016, 19:14

Кристо писал(а):А не вернуться ли нам к вопросу о конкурсе реализма

у нас по плану межфорумный конкурс. После него - что хотите, но это будет зимой.

Сообщение Колючий » 08 сен 2016, 19:18

А где Вы курите? Чёт тихо про межфорум.
мУченик ЭФ
Я тебя наклоню, словно ветку сакуры,
Чтоб увидеть, куда я пришёл.

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Tat » 08 сен 2016, 22:41

Колючий писал(а):А где Вы курите?