Бестселлеры

Оценка модерации.

Предложения и новые идеи по работе форума.
Появилась новая идея? Высказывайтесь!

Модератор: Анна Ша

Оценка модерации.

Сообщение Колючий » 01 мар 2016, 11:00

Предложение : стимулировать работу модераторов на форуме материально. Пусть каждый зелёненький откроет счёт, и тогда форумчане смогут выражать свою глубокую признательность за работу модератора в рублях. Я вот оправил бы самому шустрому соточки три. А то надоело слушать в ответ на справедливые упрёки в бездействии нытьё: "мы тут за бесплатно работаем, ничего не можем, и всё такое".
    Ключевое слово - "работаем". Или не работаем.
    Бесполезных сотрудников все нормальные руководители увольняют. Ценных - поощряют.
    Так что предложение в свете последних событий более чем актуально. Думаю, не только я согласен стимулировать приносящего пользу форуму модератора.
мУченик ЭФ
Я тебя наклоню, словно ветку сакуры,
Чтоб увидеть, куда я пришёл.

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Re: Оценка модерации.

Сообщение un-f0rgiven » 01 мар 2016, 11:05

Это, а где тут в модераторы набирают? :mrgreen:
The key to that chain, is in the bathtub
Jigsaw

Мои произведения:
Hotline Russian (под впечатлением от компьютерной игры Hotline Miami) - в работе
Точка бифуркации (Реализм)
Разбитые часы (Сюрреализм)
Желание (Мистика)
Матисс (Фантастика)

Сомневающийся

Сообщение Колючий » 01 мар 2016, 11:11

Уже кого ни попадя, я смотрю. Поэтому и жалко.
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Tat » 01 мар 2016, 12:05

Колючий писал(а): Уже кого ни попадя, я смотрю

давайте без оскорблений, пожалуйста.

un-f0rgiven писал(а): Это, а где тут в модераторы набирают?

у Кудесника в личке. "Вакансии" есть.

Колючий писал(а):Предложение : стимулировать работу модераторов на форуме материально.

у меня встречное. То же самое сделать в отношении грамотных критиков и адекватных пользователей. А чего, перейдем на коммерческую основу. Надо тебе, чтобы дубль удалили - скинул "соточку" на счет. Не скинул - а чего плодишь бессмысленный флуд и флейм, психологические опыты ставишь. В баню тогда. Захотел отзыв получить от критега или беты - проплатил, получай рецензию...
    Да и вообще форум платным сделать - как членство в партии. А то чего - этот платит, а тот на халяву общается :mrgreen:

На самом деле, пока форум некоммерческий, никто тут коммерцию разводить не даст.

Сообщение Колючий » 01 мар 2016, 12:13

Tat писал(а):никто тут коммерцию разводить не даст.

Да разве ж я о коммерции. Есть такое понятие, как "добровольные пожертвования". На этом, кстати, многие умные люди поднялись. А мы чо, тупее?
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение un-f0rgiven » 01 мар 2016, 12:15

Краундфандинговый проект - Собираем на три отзыва для рассказа в жанре ЛИТРПГ...
The key to that chain, is in the bathtub
Jigsaw

Мои произведения:
Hotline Russian (под впечатлением от компьютерной игры Hotline Miami) - в работе
Точка бифуркации (Реализм)
Разбитые часы (Сюрреализм)
Желание (Мистика)
Матисс (Фантастика)

Сомневающийся

Сообщение Tat » 01 мар 2016, 12:31

Колючий писал(а):Есть такое понятие, как "добровольные пожертвования".

Ну а кто мешает добровольно жертвовать?
    На НГ конкурсе вроде как собирались победителю жертвовать (но не знаю, чем кончилось, оно ж добровольное).

Сообщение Колючий » 01 мар 2016, 12:35

Tat писал(а):но не знаю, чем кончилось, оно ж добровольное

Вот именно. А представляете, как добровольно отжертвованный модератор вприпрыжку по темам скакать начнёт, а не прятаться.
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Tat » 01 мар 2016, 12:47

Колючий писал(а): А представляете, как добровольно отжертвованный модератор вприпрыжку по темам скакать начнёт, а не прятаться.

не представляю.
    Вот если бы на зарплату взяли, да так, чтобы других работ в реале модератору не осталось, то тогда бы начал. А так, за триста рублей... ну, я бы не начала скакать.
    А потом, когда триста рублей кончились бы, вообще скакать перестала без новых трехсот рублей.

Вы что, не знаете, что люди, привыкшие к пожертвованиям, потом без них работать не хотят? Примеров-то в жизни много, оглянитесь)

Нене. Я не против, если кто-то хочет добровольно пожертвовать на что-то. Что ж плохого, если человек сам себя "отробингудит". Но отношусь к этому крайне скептически.

Сообщение Колючий » 01 мар 2016, 12:49

Tat писал(а):привыкшие к пожертвованиям, потом без них работать не хотят?

А что мы, собственно, теряем )
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Tat » 01 мар 2016, 13:09

Колючий писал(а): А что мы, собственно, теряем )

бежать кошелек открывать?
    *свистит: эй, народ, Колючий хочет перераспределить свои финансы в нашу сторону, добровольно. Постите номера кошельков :mrgreen:

Сообщение Колючий » 01 мар 2016, 13:13

И постите. Я за свои слова отвечаю, в отличие от некоторых.
    А тупо закрывать темы - это не выход. Сначала нужно вопрос решить, а потом закрывать. Или я снова неправ?
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Tat » 01 мар 2016, 13:26

Колючий писал(а):Сначала нужно вопрос решить, а потом закрывать.

ну сколько раз сказать, чтобы вы поняли? Восстановить удаленное технически невозможно. А вопросы о качестве модерации в школе могут принимать Пелиас и Аня.
    Какой смысл муссировать тему без возможности принять окончательное решение?

Сообщение Колючий » 01 мар 2016, 13:32

Tat писал(а):Какой смысл муссировать тему без возможности принять окончательное решение?

Я и муссирую, пытаясь понять систему и логику работы модераторов. То есть безосновательно удалять тексты, закрывать темы и творить прочие дурости можно, а исправить ошибку нельзя, потому что Анны нет. То есть закрыть тему модератор может, а заново открыть уже нет - нужен ключик Анны, так что ли?
    И насколько я знаю, существует архив удалённых сообщений и текстов. А если мой текст безосновательно удалён в никуда, то где искать крайнего? Снова Анна виновата? И так далее. Тёмный лес и немцы.
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Tat » 01 мар 2016, 13:51

Колючий писал(а): А если мой текст безосновательно удалён в никуда

это если безосновательно. Но, если текст был важен для вас, то вы должны были самостоятельно позаботиться о том, чтобы он сохранился на вашем компьютере. Форум не несет ответственности за сохранность ваших текстов, как и за их авторство. ЭФ - не облако, пространство для хранения ваших файлов и текстов не обязан предоставлять. Модераторы и администрация оставляют за собой право удалять и редактировать посты без предварительного вашего одобрения, с сообщением о том, что они редактированы или удалены.
    Хранить удаленное мы также не обязаны, хотя и имеем право.

Поэтому ваш вопрос может быть решен только с позиции корректности действий модератора в определенном конкретном случае.
    Он может быть решен только руководителем модератора.
    Он не может быть решен никем другим, кроме Анны.

Сообщение Колючий » 01 мар 2016, 14:09

Tat писал(а):администрация оставляют за собой право удалять и редактировать посты без предварительного вашего одобрения, с сообщением о том, что они редактированы или удалены.

Это и ежу понятно. Зачем лить воду. Но вопрос: "на каком основании они это делают?"
    В Правилах форума таких оснований нет, в Российском Законодательстве тоже. Тогда как? Или что? Или кем? Кто ответит на этот вопрос?
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Танго » 05 мар 2016, 13:06

Тема закрыта до решения Анны Кудесник.
"Ты звал меня? Чаи́ гони, гони, поэт, варенье!»

Муза

Сообщение Анна Ша » 18 июл 2016, 14:02

Колючий писал(а):Предложение : стимулировать работу модераторов на форуме материально. Пусть каждый зелёненький откроет счёт, и тогда форумчане смогут выражать свою глубокую признательность за работу модератора в рублях. Я вот оправил бы самому шустрому соточки три. А то надоело слушать в ответ на справедливые упрёки в бездействии нытьё: "мы тут за бесплатно работаем, ничего не можем, и всё такое".
     Ключевое слово - "работаем". Или не работаем.
     Бесполезных сотрудников все нормальные руководители увольняют. Ценных - поощряют.
     Так что предложение в свете последних событий более чем актуально.

Ай, ну какая ты умница, Ёж )) золотые слова! Только вот тут никак нельзя (( ну вот ничего нельзя, ничегошеньки ((( Большой брат запретил строго-настрого...
    Но у нас же есть соц.сети... и группа в контакте...
    хм... надо подумать...
    а вот это:

Tat писал(а):То же самое сделать в отношении грамотных критиков и адекватных пользователей.

добавила бы обязательно, особенно критиков стимулировать надо, да... пусть лучше дома сидят и критикой занимаются в ПП, чем по работам скакать за копейки - мы им эти копейки коллективно наскребем /мечты-мечты...))/

Ц... целый, серьезный проект... и кто им заниматься будет? Опять отдуваться старушке? )
    Короче, принято, я подумаю, как это лучше организовать, может у кого есть в соцсетях примеры - положите сюда ссылочками - я официально разрешаю )) мир )

P.S. Кстати, подобная система денежных поощрений прекрасно работает на коммерческой платформе Книги Фанфиков, где ты можешь скинуть СМС определенное количество денег на приз автору или критику или бете, и там много подобного - коммерция развивается и в литературных кругах, нам только здесь не развернуться никак :mrgreen:

Главный Кудесник

Вернуться в Предложения