Бестселлеры

Вот такая коллегия, коллеги.

Предложения и новые идеи по работе форума.
Появилась новая идея? Высказывайтесь!

Модератор: Анна Ша

Вот такая коллегия, коллеги.

Сообщение Колючий » 01 мар 2016, 09:02

Кто-нибудь может объяснить это "коллегиальное решение"? В правилах, как было обещано, я этого не нашёл, но и опровержения или отмены нижеизложенного тоже не увидел. Получается, что у нас некоторое количество минек выложены с нарушением. Или без нарушения? Или не коллегия? Или написано, чтобы было? На что ориентироваться при выкладке текстов? Определитесь.
    Взято отсюда: http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=107&t=29598
     о микротекстах.
     1. Для того, чтобы не плодить лишних незначительных тем в и без того насыщенных творческих разделах, вводится дополнительное правило выкладки особо коротких миниатюр и зарисовок. Тексты, размером менее тысячи знаков с пробелами по системе Word не могут быть выложены в разделе Миниатюр Пробы Пера отдельной темой, а должны быть прикреплены к уже существующей теме автора с возможным изменением заголовка темы и текста заглавного сообщения.
     2. Правило будет внесено в свод правил Пробы пера.
     3. При нарушении этого правила модераторы оставляют за собой право удалить тему, заведенную под особо короткую миниатюру или объединить ее с любой темой автора на свое усмотрение.

С уважением ко всем пользователям,
     Коллегия модераторов.
мУченик ЭФ
Я тебя наклоню, словно ветку сакуры,
Чтоб увидеть, куда я пришёл.

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Re: Вот такая коллегия, коллеги.

Сообщение Tat » 01 мар 2016, 12:16

Колючий писал(а):На что ориентироваться при выкладке текстов? Определитесь.

Ориентируйтесь на процитированное, но добровольно, раз уж в Правила это не прописали.

То есть сами размещайте все "малютки" в одну тему, не дожидаясь, чтобы это сделали за вас модераторы.
    Если концептуально объединить мини в одну тему не получается, формальным нарушением правил размещение их в нескольких темах не является.

Но на мой взгляд, это неудобно - потом разыскивать их по разделу, или сто пятьдесять ссылок в анкете оставлять.

Сообщение Колючий » 01 мар 2016, 12:32

Tat писал(а):на процитированное, но добровольно, раз уж в Правила это не прописали.

Какое тут всё, оказывается, добровольное )
    Так или, или? А почему тогда модераторы могут это сделать за меня, если этого нет в правилах? На каком основании? На основании таких вот выписок из протокола, валяющихся в древних темах?
    Несерьёзно, товарищи.

Tat писал(а): Но на мой взгляд, это неудобно - потом разыскивать их по разделу, или сто пятьдесять ссылок в анкете оставлять.

Взгляды у всех разные, а Правила - есть правила. Либо можно, либо нельзя. Сами же всё прекрасно понимаете. "Добровольно" и "на мой взгляд можно" - это начало конца.
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Tat » 01 мар 2016, 12:58

Колючий писал(а): почему тогда модераторы могут это сделать за меня, если этого нет в правилах? На каком основании?

у вас кнопочка "жалоба" работает?
    Если считаете, что с вами поступили несправедливо, обидели и нарушили правила, жмите ее :)
    модератроы руководствуются в том числе и процитированным коллегиальным решением, и здравым смыслом, систематизируя работу форума и разделов.

Сообщение Колючий » 01 мар 2016, 13:15

так нажал - не работает кнопочка уже неделю как. Какую-то Аню зачем-то требует.
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Анна Ша » 18 июл 2016, 13:14

Колючий писал(а):о микротекстах.
     1. Для того, чтобы не плодить лишних незначительных тем в и без того насыщенных творческих разделах, вводится дополнительное правило выкладки особо коротких миниатюр и зарисовок. Тексты, размером менее тысячи знаков с пробелами по системе Word не могут быть выложены в разделе Миниатюр Пробы Пера отдельной темой, а должны быть прикреплены к уже существующей теме автора с возможным изменением заголовка темы и текста заглавного сообщения.
     2. Правило будет внесено в свод правил Пробы пера.
     3. При нарушении этого правила модераторы оставляют за собой право удалить тему, заведенную под особо короткую миниатюру или объединить ее с любой темой автора на свое усмотрение.

С уважением ко всем пользователям,
     Коллегия модераторов.

Хорошо сказано, респект составителю ))

Tat писал(а):Ориентируйтесь на процитированное, но добровольно, раз уж в Правила это не прописали.
Колючий писал(а):Правила - есть правила. Либо можно, либо нельзя. Сами же всё прекрасно понимаете. "Добровольно" и "на мой взгляд можно" - это начало конца.
Tat писал(а): у вас кнопочка "жалоба" работает?
Колючий писал(а):не работает кнопочка уже неделю как. Какую-то Аню зачем-то требует.

Да, упустили, в правилах надо прописать. Кнопочка сработала - вставим в свод законов в ближайшее время, спасибо, что напомнил ))

Главный Кудесник

Вернуться в Предложения