Бестселлеры

Искоренение "флуда" в Пробе Пера

Предложения и новые идеи по работе форума.
Появилась новая идея? Высказывайтесь!

Модератор: Анна Ша

Re: Искоренение "флуда" в Пробе Пера

Сообщение Танго » 18 ноя 2015, 16:57

Руслан писал(а): Какой кошмар! И как после этого жить?! Придет Новиков и закроет форум! Лично придёт!

Предлагаю Руслана в координаторы Пробы. А то у нас нехватка народу.
"Ты звал меня? Чаи́ гони, гони, поэт, варенье!»

Муза

Сообщение Танго » 18 ноя 2015, 17:01

un-f0rgiven писал(а):У меня ощущение, что выборка нерепрезентативна. Ну, совпали в одном месте звёзды так, что пересеклись и такой автор и такие новички-флудеры. Пришёл бы я в тему, сказали бы мне, что не рады, ну и плюнул бы и пошёл дальше. А тут драки, поножовщина, полицию вызвали... Ну что за...

Выборка так себе, согласна. Потому что поножовщина и драка с угрозами модератору в лс найти ее в реале ну и т.д. в эту выборку не попали. А так народ регулярно всякие помои в лс пишет.
    Просто в этой теме автор был адекватный и ругани было всего на лист, а есть темы, где за день успевают до кровной вражды дофлудить.

Муза

Сообщение Руслан » 18 ноя 2015, 17:09

А Проба является рабочим разделом, в котором авторы трудятся над совершенствованием своего писательского мастерства

Совершенствованию писательского мастерства, уважаемая Тат, может помочь отзыв, в котором анализируются хотя бы: тема, идея, сюжет, композиция, стилистика, образы героев. Все это аргументировано, исходя - в первую очередь! - из замысла автора. А не из того, как сам бы критик написал. Так вот, никто таких отзывов писать не будет. Дураков нет. И это правильно, это нормально. Потому что тут не Школа Писательского Мастерства, а просто Проба Пера. Поэтому максимум, что может получить автор это ловля печаток, блох и общее субъективное впечатление. А вся работа делается за рабочим столом.

Предлагаю Руслана в координаторы Пробы. А то у нас нехватка народу.

На подобные предложения отвечаю в стиле модераторов в этой теме - предлагать вы предлагайте, а я ничего делать не буду.
"Только Лавкрафта с Кингом нужно будет сильно разбавить, чтобы приблизиться к стандартам форматного фантастического боевика."(с.) Диаген.

Сообщение Танго » 18 ноя 2015, 17:19

Руслан писал(а): Никуда я не пойду.

Да у координатора работы немного, всего 12 пунктов ежедневно выполнять. Удалять спамеров, ссылки чистить, картинки убирать, разбирать лс - перемещать, что в корзину по просьбам авторов, что из раздела в раздел, удалять задублированные сообщения в темах пользователей, отвечать на вопросы новичков - как тему создать, что такое "звездочка, которую я не ставил", как прицепить аватар, как создать оглавление, просматривать жалобы, если есть, просить оформить темы правильно, удалять темы "авторов не читающих правила", ну и там еще по мелочи....
    И если по флуду договоримся, то флуд удалять не нужно будет, так что работы совсем мало.

Муза

Сообщение Танго » 18 ноя 2015, 17:26

Руслан писал(а):На подобные предложения отвечаю в стиле модераторов в этой теме - предлагать вы предлагайте, а я ничего делать не буду.

А ваше "Никуда я не пойду", которое вы потерли, было гораздо красноречивее.
    Т.е. вы тут хотите с броневика покричать, а когда дело до метлы доходит, то не барское это дело? Пусть модераторы занимаются. Ну, так вэлкам в нашу команду, выделим экспериментальную лабораторию, а вы будете в ней порядок поддерживать. А удастся эксперимент - отлично, распространим.

Муза

Сообщение Tat » 18 ноя 2015, 17:42

Руслан писал(а):Я понимаю у Каролины Клинтон

так вот вы куда клоните?
    Мне посчастливилось не застать здесь такую древность, как Каролина Клинтон, но даже мне пришлось про нее наслушаться. И, поверьте, вы первый ее приводите в пример о том, как надо.

Руслан писал(а):Да, и просьба к читающим эти сроки - читайте то, что написано, а не внутренний диалог в вашей голове.

Читаем то, что написано, а не то, о чем думает автор, когда пишет. Понимаем так, как умеем, в соответствии со своей субъективной базой и накопленным опытом. Выделяем важным то, что кажется важным нам. Пишем то, что считаем нужным.

Руслан писал(а):Совершенствованию писательского мастерства, уважаемая Тат, может помочь отзыв, в котором анализируются хотя бы: тема, идея, сюжет, композиция, стилистика, образы героев. Все это аргументировано, исходя - в первую очередь! - из замысла автора. А не из того, как сам бы критик написал. Так вот, никто таких отзывов писать не будет. Дураков нет. И это правильно, это нормально. Потому что тут не Школа Писательского Мастерства, а просто Проба Пера. Поэтому максимум, что может получить автор это ловля печаток, блох и общее субъективное впечатление. А вся работа делается за рабочим столом.

Иногда достаточно взгляда со стороны. Иногда - пинка в нужном направлении. Иногда - ничто не может помочь. Все люди разные, и нужно им для развития разное.
    Ну и чего греха таить. Хочется, хочется таких отзывов, как вы описали, в Пробе. Может, не перевелись еще "дураки"?

Сообщение Руслан » 18 ноя 2015, 20:19

Tat писал(а):Иногда достаточно взгляда со стороны. Иногда - пинка в нужном направлении. Иногда - ничто не может помочь

Уж ваши комментарии точно мне не помогли. Что же касается вашего любезного приглашения, то, простите, у меня хватает дел. А то, как вам трудно быть модератором, меня совершенно не касается. Можно подумать, кто-то кого-то заставляет. Тяжело - уходите. Никто никого не держит, полагаю.
"Только Лавкрафта с Кингом нужно будет сильно разбавить, чтобы приблизиться к стандартам форматного фантастического боевика."(с.) Диаген.

Сообщение Руслан » 18 ноя 2015, 20:33

Tat писал(а):Руслан писал(а):Я понимаю у Каролины Клинтон так вот вы куда клоните?

И куда я клоню? Может не будем опять за меня что-то додумывать, ладно? Я говорил одно - если у форуме есть своя четкая идеология, то какие-то действия модераторов можно понять. Если нет - то пускай будет просто форум. Вот и все, что я сказал. Остальное - ваши фантазии на тему.

Сообщение Tat » 18 ноя 2015, 20:46

Руслан писал(а): говорил одно - если у форуме есть своя четкая идеология, то какие-то действия модераторов можно понять.

Идеология форума прописана в Правилах. Просто, доступно, четко. Почитайте, там все есть. Никаких надстроек в виде королев форума и свиты нет. Все, кто считает себя "вне правил", включая модераторов, в конце концов оказываются вне форума. Впрочем, просто обратите на себя свои же слова:

Руслан писал(а):Можно подумать, кто-то кого-то заставляет. Тяжело - уходите. Никто никого не держит, полагаю.

хотя да,

Руслан писал(а): Никуда я не пойду.

и это ваше право, пока вы в рамках правил. И даже больше, мы безумно рады тому, что вы на форуме в течение столького времени :)

Сообщение Руслан » 18 ноя 2015, 21:06

Вот видите, как быстро дискуссия скатывается к пустопорожней болтовне, когда у собеседников изначально нету желания тебя услышать.

Сообщение Танго » 18 ноя 2015, 21:19

Руслан писал(а): Вот видите, как быстро дискуссия скатывается к пустопорожней болтовне

Так в этом и суть флуда, за который вы ратуете.

Муза

Сообщение Tat » 18 ноя 2015, 21:34

Руслан писал(а):Вот видите, как быстро дискуссия скатывается к пустопорожней болтовне

Танго писал(а): Так в этом и суть флуда, за который вы ратуете.

Что и требовалось доказать.

Сообщение Руслан » 18 ноя 2015, 22:33

Я не ратую за флуд.

Пред.

Вернуться в Предложения