Бестселлеры

Искоренение "флуда" в Пробе Пера

Предложения и новые идеи по работе форума.
Появилась новая идея? Высказывайтесь!

Модератор: Анна Ша

Искоренение "флуда" в Пробе Пера

Сообщение Hank » 26 фев 2015, 15:52

А чего это последнее время модераторы так яростно взялись за выпалывание "флуда" в Пробе пера?
    Какую цель эта активность преследует? Если люди и отходят от прямого обсуждения творчества в беседе, кому плохо от этого?

Иногда тупое следование букве закона не несет никакого конструктива и лишь вызывает раздражение юзеров.
    К тому же насколько помню, ранбше не было такой драконовщины и вроде все пучком было

Ван хит вандэр

Re: Искоренение "флуда" в Пробе Пера

Сообщение анс » 26 фев 2015, 17:08

Hank писал(а): К тому же насколько помню, ранбше не было такой драконовщины

была-была :wink:
    при том, люди типа общаются, обмениваются мыслями там, ассоциациями, сопоставляют и анализируют в меру своих способностей... автор тоже типа участвует (чаще участвует) - ему-то это как раз и надо больше чем кому бы то ни было...
    и тут набегают типа модераторы и объявляют сиё флудом и начинают банить направо и налево (чаще налево) :o
    ненуачо, иногда прям диву даёшься: "критика" (если Ожегова глянуть, то не первое значение: ругачка, типа сам дурак, а второе-третье - сопоставление, соотнесение, анализ и синтез, профессиональная, в общем, критика, да :wink: ) как раз и требует сравнения, а значит ссылок, цитат, авторитетных мнений и тенденций разных там...
    и тут набегают модераторы и объявляют сиё флудом...
     :mrgreen:
Судьба играет с человеком А он играет на трубе
И что действительно от века Он поимел в своей судьбе
Вот он сидит в своей квартире Не бог не царь и не герой
И лишь любовь в жестоком мире Ему встречалася порой
(с)bobka
, и это об ём, читать
фота

а человек играет на трубе

Сообщение Танго » 26 фев 2015, 17:19

Hank писал(а): А чего это последнее время модераторы так яростно взялись за выпалывание "флуда" в Пробе пера?
        Какую цель эта активность преследует? Если люди и отходят от прямого обсуждения творчества в беседе, кому плохо от этого?

Hank, ответ тут:

1. Общие Правила поведения на форуме.
     На форуме запрещено:

1.7 Создание неинформативных, агрессивных и не соответствующих заявленной теме сообщений (флуд, флейм и оффтоп). Для желающих «поболтать за жизнь» существует «Беседка» viewforum.php?f=98;

Hank писал(а):Если люди и отходят от прямого обсуждения творчества в беседе, кому плохо от этого?

Всем хорошо, но для этого есть другой раздел.
"Ты звал меня? Чаи́ гони, гони, поэт, варенье!»

Муза

Сообщение Hank » 26 фев 2015, 17:41

Танго писал(а):но для этого есть другой раздел

а рациональное объяснение этому есть? или как в армии метете отсюда и до обеда?

Ван хит вандэр

Сообщение Танго » 26 фев 2015, 17:44

Hank писал(а): а рациональное объяснение этому есть?

Правила форума вроде рациональное объяснение. Ну вот, как пример, viewtopic.php?f=134&t=40676

Муза

Сообщение Hank » 26 фев 2015, 17:52

Танго писал(а):Правила форума вроде рациональное объяснение

правила пишутся людьми для людей. И если они не работают на благо людей, то люди эти правила меняют.
    так вот вопрос - как эти правила в данном случае работают для людей?

Ван хит вандэр

Сообщение Танго » 26 фев 2015, 17:57

Hank писал(а):то люди эти правила меняют.

Hank, есть предложения - пиши Анне Кудеснику.

Муза

Сообщение Анна Ша » 26 фев 2015, 18:15

Hank писал(а):А чего это последнее время модераторы так яростно взялись за выпалывание "флуда" в Пробе пера?

Ханк, ну вы как с Луны свалились :)
    Гляньте ниже, видите тему о свободе слова? Вот! С нее все и началось...
    Кричали так, что нам заново пришлось проштудировать Правила... а потом и Правила раздела ПП (которые читать строго обязательно)...

...И поняли мы, что беспредел в Пробе Пера творится, спасибо D.M., обратил внимание...
    Вот, взялись за работу, которой много, ибо за последние года два расслабились все: модераторы стали лояльными чересчур, а пользователи пользуются, на то они и пользователи :mrgreen:

Главный Кудесник

Сообщение Hank » 26 фев 2015, 18:29

Анна Kудесниk писал(а):Вот, взялись за работу, которой много, ибо за последние года два расслабились все: модераторы стали лояльными чересчур, а пользователи пользуются, на то они и пользователи

я согласен абсолютно, что мат и албанский (если не как художественный прием в тексте) неприемлем
    но мне показалось, думаю не только мне, что модераторы маленько перегнули в другую сторону.

Одно дело банить неадекват (меня самого банили - не возражал), а другое дело рыскать по форуму, как гестаповцы, с криками "больше одного не собираться-шнелле-хендехох"!

Думаю нужно ко всему с чувством меры и рациональности подходить

Ван хит вандэр

Сообщение Azamat » 26 фев 2015, 18:44

Анна Kудесниk писал(а):И поняли мы, что беспредел в Пробе Пера твориться, спасибо D.M., обратил внимание...

Никакой там беспредел не творился, просто парочка троллей нарвалась на справедливое сопротивление D.M.. Нашла коса свой камень... А сваливать на него весь "бывший туалет с флудом и оффтопом" - нехорошо.
    Одно - менять правила, другое - адекватно руководствоваться правилами, которыми тут повсюду машут, как флажками.
    Не вижу смысла в искоренении флуда, ежели только автору темы не мешает, а не кому-то левому с горы.
Последний раз редактировалось Джозеф Гилган 91 янв 5102, 66:99, всего редактировалось 100500 раз.
__________________________________________________________________________________________
...требовать невозможного, манить недостижимым и одаривать ненужным... (с) "Когда проснутся великаны".

КАК БЫ ДА КАБЫ

Сообщение Танго » 26 фев 2015, 18:46

Hank, можно было бы понадеяться на сознательность, не заходить в каждую тему... Но тут есть и такое мнение:

Ганнинг писал(а):
    А с чего бы это мужику жаловаться, кляузы на всякую гниду писать? Учитывая, что замечания зарвавшимся пользователям делают и снижают градус горячих споров, полагаешь, что Большой Брат все же следит за порядком, а я должен за него его же работу делать?

Вот и приходится
Hank писал(а): рыскать по форуму
. :D

Hank писал(а):   Думаю нужно ко всему с чувством меры и рациональности подходить

Так вроде за флуд никто еще не пострадал, в основном просьбы к пользователям, максимум устное предупреждение. Выше пример приводила.

Муза

Сообщение Анна Ша » 26 фев 2015, 18:47

Hank писал(а): я согласен абсолютно, что мат и албанский (если не как художественный прием в тексте) неприемлем
        но мне показалось, думаю не только мне, что модераторы маленько перегнули в другую сторону.

Перегнули? Ну, бывает, наверное, как там, лес рубят, щепки летят...
    Ханк, дайте ссылочки на темы, я посмотрю. безобидный флуд и офф-топ (как оказалось в ПП тоже запрещены), но... я подумаю, как все устаканить, чтобы и вы не пострадали и олбано-падонский притушить.

Давайте инфу, инфу в студию! Пока "идеальные Правила" готовятся :)

Главный Кудесник

Сообщение Hank » 26 фев 2015, 18:51

Танго писал(а):Так вроде за флуд никто еще не пострадал, в основном просьбы к пользователям, максимум устное предупреждение. Выше пример приводила.

Вот собственно, когда я говорил о "модераторах", я имел в виду именно вас. Вы уже всех запугали там. А между прочем во многих обсуждениях не по теме люди больше идей и вдохновения подчерпнули чем в текстах. И тут вы: "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!"

как-то реально неоправданное завинчивание гаек

Ван хит вандэр

Сообщение Анна Ша » 26 фев 2015, 18:52

Танго писал(а):Так вроде за флуд никто еще не пострадал, в основном просьбы к пользователям, максимум устное предупреждение.

не привыкли...

Главный Кудесник

Сообщение Атерес » 26 фев 2015, 18:53

Поддерживаю Хэнка - из крайности в крайность кидаться ни есть хорошо. Надо найти золотую середину и ее придерживаться. Например, обсуждение по теме текста - ни есть флуд, т.е. если текст о том, какие формы принимает любовь, дальнейшее обсуждение по этой теме ни есть флуд.

42

Сообщение Hank » 26 фев 2015, 18:55

viewtopic.php?f=134&t=40676&p=982288#p982288

вот к примеру
    эдакое постукивание дубинкой по решетке

Ван хит вандэр

Сообщение Анна Ша » 26 фев 2015, 19:01

Hank писал(а):вот к примеру

Это? Ханк а вы ничего не путаете?
    Там же САМ АВТОР черным по белому написал:

PAM312 писал(а):to WitGlaph: вот честно, неужели так поболтать "за жизнь" охото, а? Задал ведь простой вопрос, специально разместил короткий отрывок, чтобы не отнимать много времени, которого всегда не хватает. А всё-равно находятся желающие развести флуд на 2 листа.

только жалобу не нажал разве! Понятно, что Танго среагировала. А вы чего хотели?

Главный Кудесник

Сообщение Танго » 26 фев 2015, 19:01

Hank писал(а): я имел в виду именно вас

Так я вам и отвечаю. :D

Hank писал(а):Вы уже всех запугали там.

:shock:

Hank, чесслово, я буду шепотом писать :D
    А если серьезно, просмотрела свои сообщения - две просьбы не флудить:

ДюшаМ, Konkasser Z не флудим.

Olesia, высказывайтесь по тексту, пожалуйста.

И уже все испугались? Этого? :shock:

Hank писал(а):вот к примеру

Я эту ссылку и привела в пример, см. выше. Автор ДВАЖДЫ попросил не флудить в его теме!!!

Муза

Сообщение Hank » 26 фев 2015, 19:44

да просто счас на первую попавшуюся ссылку ткнул
    но у меня это впечатление давно уже и у Банцера в оеме было запрещение и еще гдето

Ван хит вандэр

Сообщение Анна Ша » 26 фев 2015, 19:47

Hank писал(а):но у меня это впечатление давно уже и у Банцера в оеме было запрещение и еще гдето

а как лучше всех оповестить тогда, если так настораживает?
    Объявление повесить во всех разделах, что, мол, повторяем Правила Пробы Пера? :mrgreen: хотя... да, скорее всего так и сделаю, чтобы всем видно было. Просто если сейчас будем жестко запрещать в ПП мат, олбанский, жаргонизмы, падонкафский и прочие подзаборные сленги, с формулировкой: "флуд" - безобидные беседы вполне смогут под него подпасть... Так что прошу понять и простить :) маховик раскрутили не мы, мы бы еще годика три поспали бы, честно )))

Главный Кудесник

Сообщение Танго » 26 фев 2015, 19:54

Hank писал(а):но у меня это впечатление давно уже и у Банцера в оеме было запрещение и еще гдето

Hank, все просто, когда комментарий помимо отвлеченных тем содержит еще хоть каплю информации относящейся к теме обсуждения - я его не трогаю. Но когда в теме идут смайлик на смайлик, привет на привет, как дела, с новым годом и все отдельными постами - тут уже предупреждение. Так что
Атерес писал(а): Надо найти золотую середину и ее придерживаться.
она где-то тут и есть. Золотая середина. В Пробе пера много тем, где ведутся пространные дебаты - и в них нет предупреждений. Поэтому давайте поступим так:
    1. Или
Hank писал(а): но у меня это впечатление давно
- что-то конкретное по впечатлению давайте, по поводу
Hank писал(а):неоправданное завинчивание гаек
. Посмотрим что там не так.
    2. Или оставим все как есть.
    3. Или - ждем предложения по усовершенствованию правил на тему флуда. Что считать флудом, а что нет. И каковы критерии допустимости.
    И главное - конструктив, чтобы тема о флуде не превратилась сама во флудильню.

Муза

Сообщение Анна Ша » 26 фев 2015, 19:59

Танго писал(а):ждем предложения по усовершенствованию правил на тему флуда. Что считать флудом, а что нет. И каковы критерии допустимости.

Во-от!
    ...над чем и бьюсь последние несколько дней. Это же - вынос мозга!
    Столько тем отличных, и о деле / и о детях; и о настрое / и о настроении, - всего понемногу, все довольны, тема живет, продуктивно, в рамках, красиво! И что? Как вот такие темы трогать? А ведь придется... Правила для всех: будем сносить падонкафский/феню/пацанский/подзаборный, как флуд (а это флуд и есть), начнут кивать на благополучные темы. Вот увидите - обязательно начнут! Мол, а почему вы их не трогаете?!
    И вот тут надо придумать, как разделять... или не разделять... короче, не знаю я пока, вообще, пока не знаю, но... придумаю, куда же я денусь

Главный Кудесник

Сообщение Tat » 26 фев 2015, 20:48

Анна Kудесниk писал(а):только жалобу не нажал разве!

враки. Нажимал. Я там даже писала, как можно лояльнее ко всем сторонам.

Сообщение Анна Ша » 26 фев 2015, 20:57

Tat писал(а):враки. Нажимал.

ну и авка у тебя ) жЫстокая )) меня аж в дрожь бросило )))

P.S. Вот это - стопроцентный флуд :mrgreen:

Главный Кудесник

Сообщение Hank » 27 фев 2015, 01:25

Танго писал(а): Или - ждем предложения по усовершенствованию правил на тему флуда. Что считать флудом, а что нет

по мне так пусть флудят если автор не против. и нет мата и ругани

не вижу смысла запрещать. от слова совсем

Ван хит вандэр

След.

Вернуться в Предложения