Бестселлеры

Не подавляйте свободу слова!

Предложения и новые идеи по работе форума.
Появилась новая идея? Высказывайтесь!

Модератор: Анна Ша

Re: Не подавляйте свободу слова!

Сообщение Танго » 22 фев 2015, 18:41

На колу мочало...

Azamat писал(а): Отсюда вытекает

Azamat, в теме "Весна" в моем последнем посте даже цитаты приведены. Ладно, писать разучились на нормальном русском, но читать-то вроде нет.
    Про мат там нет ни слова, все остальное присутствует.

таращицца
скатывацца
кажецца.
это скажите мне что? Эльфийский?
"Ты звал меня? Чаи́ гони, гони, поэт, варенье!»

Муза

Сообщение Анна Ша » 22 фев 2015, 18:49

Azamat писал(а):Отсюда вытекает, что вы признаете ошибки модераторов. Хотите сказать "ошибаемся и мы". Чьи-то нарушения видим, а чьи-то - нет. Прекрасно!

что это было? )) Если очередной рывок "вперед паровоза", то за этот пост (мы же отвечаем за свои слова, да?) штраф вам, Azamat :
    Штраф:
Соберите сюда ссылки на последние санкции (официальные в модераториале и УПы, если можно, хочется подсчитать их количество)

...и мы поговорим, что D.M. нарушил кроме мата и олбанского (всего-то сдвоенные буквы и капслок(!) я то думала туда половина инет-сленга входит...)
    И, главное, сравним, что ему "за это" было до открытия темы, и что должно быть по Правилам. Мы выбрали курс. В 2008:

Правила форума Эксмо писал(а): Официальный форум издательства "Эксмо" является открытой информационно-тематической площадкой...
    ...ориентирован в первую очередь на читателей, издателей и авторов, которые хотели бы усовершенствовать свои профессиональные навыки, представить фрагменты произведений или обменяться полезной информацией в доброжелательной и конструктивной обстановке...

Это он. Ознакомьтесь, еще раз.
    + сразу же почти, расшифровка:

Правила форума Эксмо писал(а):язык общения на форуме - русский

Просто соберите ссылки на то, сколько у D.M. приключилось:
    - банов.
    - ОПов.
    - профбанов (до недели)
    - сколько УПовских "увещеваний", прежде чем мы впервые применили новое ограничение: не уговаривали каждого по отдельности, а просто закрыли тему, на 24 часа (мизерное время для нашего ресурса), но... появилось время спокойно разобраться, да и "ребята остынут"...
    Вам ведь это не понравилось, верно?
    Вы ведь после закрытия той темы данный топик воздвигли?

Давайте разберемся.
    Сколько раз штрафовали? Скажите.
    Что "нарушал", вижу (один только пост из "Просьбы маркетолога" уже срубил, напрочь... до сих пор краснею тихо, сама с собой :mrgreen:
    Если это не "мат и олбанский", тогда... надо придумать что это? Чтобы четко прописать: в официозе вот такого быть не должно.
    Значит будем штрафовать/закрывать темы по другим пунктам Правил, у нас все есть, как оказалось )) и даже Правила Пробы, спасибо Каллипсо и Солнечной - это их заслуга ))) Все просто.

Заодно и сравним.
    Если неправы мы - извинимся. Мне не "в падлу", честно ))
    Ну а если "переборщил малость пацан", тогда я "штрафными работами" недостающее возьму ) будете "белые разделы" от своих "художеств" чистить )) а что? и бана не надо (зачем такие жертвы?) и ресурсу польза, мы же для всех тут стараемся, пальцы надрываем, верно?
    А если верно - значит будете редактировать посты в Пробе Пера, чтобы звучали по русски, хотя бы в "белых разделах для всех". Если "не будете" - их удалят, по Правилам раздела (там все четко) и все, кто отвечал вам в темах окажутся в весьма глупом положении, разговаривая с воздухом. Об этом вы тоже подумайте...
    Все просто.

Главный Кудесник

Сообщение Анна Ша » 22 фев 2015, 19:08

Azamat писал(а): Не, вправду, я сматываюсь с этой темы.
        О чем хотите, о том и разговаривайте.

эх... не успела )))

Главный Кудесник

Сообщение Танго » 22 фев 2015, 19:15

Краткий конспект из Правил Форума Эксмо (применительно к теме "Весна"):

1.3 Переход на личности в спорах, оскорбления, проявления неуважения к пользователям;

В теме присутствует.

1.7 Создание неинформативных, агрессивных и не соответствующих заявленной теме сообщений (флуд, флейм и оффтоп).

В теме присутствует (см. подчеркнутое).

1.9 Переизбыточное использования жаргонных и сленговых выражений, в т.ч. так называемого «олбанского языка»;

В теме присутствует.

Что следовало сделать с пользователями нарушившими эти пункты:

5.1 Пользователю, нарушившему настоящие Правила, выносится предупреждение, о чем публично сообщается в соответствующем разделе форума «Модераториал» viewtopic.php?f=66&t=14989&st=0&sk=t&sd=a с сосылкой на пункт настоящих Правил.
     При повторном нарушении установленных Правил выносится повторное предупреждение.
     При дальнейших нарушениях блокируется доступ на форум.

5.7 В случае комплексных нарушений правил форума; неуправляемом и стремительном развитии конфликта; каких-либо иных действий, приводящих к дестабилизации работы ресурса, модератор раздела, в котором возник конфликт, имеет полное право применить к нарушителю любые санкции по своему усмотрению.

Вынести ОП (официальное предупреждение). Читаем дальше:

Система применения санкций:
     Официальное предупреждение (ОП) не имеет срока давности, максимальное количество ОП - два. Последующие нарушения ведут к блокированию учетной записи (бану) сроком от месяца до бессрочного. У каждого последующего бана больше вероятности оказаться бессрочным. При применении бана аннуляции ОП не происходит.

Санкции действуют на основе простейшей арифметики:
     - три последовательных нарушения = ОП + ОП + бан;
     - четыре последовательных нарушения = ОП + ОП + бан + бан (и так далее);

Также модераторам предоставляется право по своему усмотрению и в зависимости от ситуации применять дополнительные меры:
     - устные (предупреждения, призывы, разъяснения);
     - краткосрочный бан (от суточного до недельного), с целью немедленного изолирования конфликтующих сторон;
     - закрытие темы;
     - немедленное бессрочное блокирование (в особых случаях).
     При вынесении вердикта по основной системе учитываются также факты применения дополнительных мер.

Смотрите внимательно на подчеркнутое (для тех кто задает вопрос "Почему закрыли тему "Весна"?). В теме было две жалобы.

Пояснение.
     Предпосылками к применению санкций может являться:
     - употребление нецензурной лексики;
     - переход на личности в грубой форме, флейм;
     - любые инсинуации, клеветническое порочащее поведение в отношении пользователей и (ВНИМАНИЕ!) модераторов;
     - инсинуации в адрес администрации и модераторов, что приравнивается к саботажу. Особенно - в Вопросах к администрации, которые следует задавать в корректной лаконичной форме: что побудило к вопросу, почему побудило и что конкретно требуется; другие формы вопросов (в том числе вопросы не по теме и любые переходы на личности) пресекаются с "занесением";
     - хамство, унижение, оскорбление собеседника и/или его политических/религиозных чувств (в том числе - в ЛС);
     - инициирование конфликтов и активное участие в них;
     - обсуждение действий модераторов в любом месте, кроме раздела "Вопросы к администрации";
     - размещение сообщений от заблокированных пользователей;
     - другие прямо запрещенные Правилами деяния, в том числе - любая агрессия, провокации, угрозы, шантаж, психологические опыты;

А можно и так (см. подчеркнутое):

Также модераторам предоставляется право по своему усмотрению и в зависимости от ситуации применять дополнительные меры:
     - устные (предупреждения, призывы, разъяснения);
     - краткосрочный бан (от суточного до недельного), с целью немедленного изолирования конфликтующих сторон;
     - закрытие темы;
     - немедленное бессрочное блокирование (в особых случаях).
     При вынесении вердикта по основной системе учитываются также факты применения дополнительных мер.

Что и было сделано.
    И вопрос: ПРАВИЛА ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ?
Последний раз редактировалось Танго 22 фев 2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Муза

Сообщение marshaMarina » 22 фев 2015, 19:18

Azamat писал(а):Вас ведь тоже троллили, раньше. Вы знаете о произволе модераторов не хуже меня и D.M. А теперь вы решили влиться в "команду".

Да, меня троллили, но я не бежала открывать темы и жаловаться на весь форум, что меня обидели, и кнопку не нажимала, обошлась/справилась как то сама. За исключением двух раз(когда нажала), и это было совсем недавно и не имеет отношения к той массовой атаке троллей: 1) одно прямое оскорбление(имхо) 2) многоразовые наезды на мою аву, то есть, косвенно на меня.
    И в команду я не влилась: в ЛС Анне объяснила почему не способна/не готова быть модератором.
    Вот, кстати, и сработало: свой/чужой. Я с вами не согласна, то есть, не поддерживаю автора темы, и вы меня уже привязали к якобы враждебной? :shock: вам команде.

Azamat писал(а):люблю адаптивных людей. :)

А я, увы, не люблю. :)

Azamat писал(а):Не, вправду, я сматываюсь с этой темы.

Да ладно.. :D
Последний раз редактировалось marshaMarina 22 фев 2015, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Карьеристка

Сообщение Пелиас » 22 фев 2015, 19:27

Я в шоке, сколько времени тратят люди на вот это вот...

Сообщение Анна Ша » 22 фев 2015, 19:27

Танго писал(а):ПРАВИЛА ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ?

Танго )) ты только это поняла? :D
    Мы же выяснили уже, опытным путем, что нет, не читают )))
    12 страниц объясняем по-кругу...

Главный Кудесник

Сообщение Танго » 22 фев 2015, 19:29

Анна Kудесниk писал(а):ты только это поняла?

Я надеялась... Целых 12 страниц... :D

Муза

Сообщение Анна Ша » 22 фев 2015, 19:36

УльтраМарина писал(а): И в команду я не влилась: в ЛС Анне объяснила почему...

Видела. Подтверждаю )
    Марина, понято, принято. Жаль ((
    Ответ отпишу позже, времени - ноль...
    мир )

Главный Кудесник

Сообщение Анна Ша » 22 фев 2015, 19:38

Танго, а зря )))

По теме "Весна"
    Проще было сразу прикрыть Весну )), пока только угли разожглись... (это там подняли пост годичной давности?), слишком долго вот так вот, по правилам раздавать... По мне - так там флейм, а потом "понеслось"... если это та тема...

Главный Кудесник

Сообщение Танго » 22 фев 2015, 19:43

Анна Kудесниk писал(а):это там подняли пост годичной давности?

Да.

Я не пойму о чем вообще 12 страниц ведется речь? И какое это имеет отношение к свободе слова?

Пелиас писал(а): Я в шоке, сколько времени тратят люди на вот это вот...

И я.

Все же ясно, есть нарушение - есть наказание. Символическое наказание. И превратить эту банальную вещь в такой Манас? :shock:
    Вам не жалко времени?
Последний раз редактировалось Танго 22 фев 2015, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Муза

Сообщение Анна Ша » 22 фев 2015, 19:44

Пелиас писал(а):Я в шоке, сколько времени тратят люди на вот это вот...

Танго писал(а): И я.

А поговорить? :) мы "любим это дело" ))

Главный Кудесник

Сообщение Танго » 22 фев 2015, 19:46

Анна Kудесниk писал(а): А поговорить?

:shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Муза

Сообщение Анна Ша » 22 фев 2015, 19:49

Танго, не злись ))
    Затянули, вижу, но... зато столько вопросов решили. Надо же подумать... мне )))
    Думаешь это все просто вот так сформулировать? Второй день бьюсь... :mrgreen:

Главный Кудесник

Сообщение Танго » 22 фев 2015, 19:54

Анна Kудесниk писал(а):Танго, не злись ))

Я не злюсь. Я в недоумении. :D
    Но, коллеги, тринадцатый круг пошел... :mrgreen:

Муза

Сообщение Атерес » 22 фев 2015, 19:59

пора натянуть финишную ленточку и раздать призы )

42

Сообщение Анна Ша » 22 фев 2015, 20:21

Атерес писал(а):пора натянуть финишную ленточку и раздать призы )

На сей оптимистичной ноте тему закрываю.
    Ушла писать "Идеальные правила" ))
    Когда буду - не знаю - праздник, гости... :mrgreen:
    Мир )

Главный Кудесник

Пред.

Вернуться в Предложения