Бестселлеры

Не подавляйте свободу слова!

Предложения и новые идеи по работе форума.
Появилась новая идея? Высказывайтесь!

Модератор: Анна Ша

Не подавляйте свободу слова!

Сообщение D.M. » 03 фев 2015, 23:32

"...Если надумал переть, знай, тебе точно вилы..."
    (©Лёша Пчёлкин).

Мне не раз на ЭФ закидывали, что, мол: "D.M., Вы превысили лимит базара. Вы неугодны здесь, не дёргайтесь", с намёком: "Не Вы первый, не Вы последний".
    Необоснованно.
    У меня нет мудрости Сократа и выдержки Кости Дзю. Я не железный.

Втыкаю, чё произойдёт дальше и чем чревато противостояние с администрацией. Тем более, со слепой, а кое-где и слишком зрячей, администрацией и её дружественными, вконец оборзевшими единицами.

Интересуюсь-предлагаю по теме "Весна" (Драма. 9000зн).
    viewtopic.php?f=135&t=37260

За кем истина, тот и сильней. Даж если забанят.
    Мне не нужны официальные извинения.
    Но не хочу, чтобы на меня и других пытались навесить то, чего нет.
    Отчего щас гонят на мой внутренний мир? Отчего модерам позволено лезть мне в душу и запрещать высказывацца тем языком, каким я базарю пожизни?

Я делаю вывод, что модерам позволено лгать. Я делаю вывод, что у модеров есть любимчики, на чьи слова закрываются глаза. И, что важнее, им разрешено пользовацца властью и направлять её на подавление свободы воли, свободы слова!
    Я имею право базарить так, как базарил всю жизнь. Это литературный форум, а литература подразумевает богатство. Богатство и краски всей гаммы русского языка! Я не нарушаю правила, не перехожу границы.

Отчего явные оскорбления, флуд, флейм - пропускаюцца, но как только вступаешь в беседу и пытаешься защитить своё творчество, своё достоинство и честь - тут же материализуецца главнокомандующий? Такое ощущение, что аборигенам, иногда именующим себя критиками - с лёгкой руки дают бензопилы и крючья для раздербанивания живой плоти, чтобы окровавленные куски мяса летели в разные стороны.
    Но эти же, облечённые властью, отбирают моё оружие.
    Моё оружие - слово.
    И его отбирают!
    Вы это называете литературным форумом!??
    Скольких вы уничтожили господа многоуважаемые модераторы? Что с вами стало? И были ли вы когда-либо справедливыми?

Не нада приписывать мне того, чего нет. Я обосную за каждое слово. Литературным языком, а не тленом, как мои недавние собеседники.
    Многие из моих бывших оппонентов в спорах - взрослые особи, редакторы, писатели, журналисты, пользователи - ошибочно думают, что их способ общения - срать друг в друга - задает моду. И они ошибочно полагают, что их покровители их защитят.
    Хера с два.

Отдельный вопрос:
    Причём тут Azamat, аще? Причём тут мой собеседник?? Он был вежлив, расудителен и тактичен в высказываниях. Я воткнул всю его речь от начала и до конца. Он не перешёл границ, в отличие от некоторых, и высказал своё мнение, тем стилем языка, каким пощитал нужным. Тем стилем, который не идёт в разрез с правилами.
    За ним нет ни одного косяка.

Когда это интернациональное слово "хрен" и производное от него "охренительно" - стало олбанским?
    Или пацанское слово "кароч", не просто допустимое в разговорной, но и в литературной речи, стало олбанским??
    Чё вы мелочитесь, давайте, расстреляйте! всех парней и девчат, что смеют наглость выражацца не по-вашенски Ваше превысочайшесияющие благородия!

Отчего Azamat`у было вынесено предупреждение?

Вопрос второй:

Я вижу что справедливости тут нет. Справедливость ведь понятие субъективное. Но и правила, видимо, трактуюцца администрацией по-своему, со своей горки.
    В УК РФ есть статьи, которые распространяюцца и на среднестатистического гражданина и на существ в погонах.
    К примеру, "оскорбление". Под статью может попасть любой.
    И, к примеру, "злоупотребление должностными полномочиями". Под статью может попасть тот, у кого закончились связи и бабло.
    Отчего в правилах ЭФ есть толпа пунктов о наказание пользователя и ни слова о наказании членов администрации?

Audiatur et altera pars.

Проясню с вашего великоцарского позволения пару моментов:

Танго писал(а):D.M. писал(а):
    ответы разным челам вперемешку с потугами на критику,

1. Констатация факта.
    2. Критики в посте якобыкритика не было. Были потуги на критику. Дефиницию критики бодрый модер может глянуть в педивикии.

наслушался туеву хучу мнений,

"Туева хуча" - вульгарное, эвфемизм.
    Чё, уже эвфемизмы запрещены??
    Давайте, величаво слейте литературу в ноль, хуле!?

(Хуле - с корнем "хул" от слова "хула", а не производное от полового органа. Это даж не обсценная лексика. Тем более, не являецца матом).

Ути, обидки попёрли.

Констатация факта. Того самого факта, что чел не обиделся, а кинул обидку - надул губы, как малышня в детсадике, а затем перешёл на личности и в яростную отаку, причём зацепив другого пользователя.

Щас оч мало

У одного творческого гения есть песня "Посещение Музы, или песенка плагиатора"
    Чё, по великому судейскому мнению, Высоцкий тож олбанец трущий на олбанском??

Чё знать?

Здесь чё? Не понравилось написание? Или не нравицца разговорный язык?
    Давайте, запретите, мне базарить производным от "что", той частицей, которой разговаривает множество живых челов в России.

Каким хером мой расск,

Каким хером это выражение попало в расстрельный список?
    Я имею право запиливать слова: "хер, говно, сука, жопа" и т.п. тому ситуативному экспрессивному шаржику или тому контингенту челов, которому щитаю нужным. Эти слова не противоречат ни нормам действующего законодательства, ни церковным канонам, ни, тем более, правилам литературного форума!

В правилах чётко расписано: запрещён мат и олбанский.
    Ни мата, ни олбанского языка в моих репликах нет и в помине.

Я буду бороться за каждое слово, за которое Вы - администрация - готовы казнить, дабы спасти своё величие и своих протеже. :evil:
    Готов разобрать каждый пост по кирпичу в теме: "Весна".
    А готов ли модер Танго прояснить свой приговор, обосновать каждую фразу и подкрепить её фактами в этой же теме?

Отчего моё творчество запаковывают под замок, а истинных флудеров и разжигателей флейма не трогают?
    Это риторический вопрос, вероятно...
    Разблокируйте тему "Весна". Она не повинна, в том, что пришли дешёвые тролли, а в след за ними и не более дорогой царёк с кепкой Мономаха набекрень.

Настаиваю на блокировке модера "Танго" на неделю, и отстранении от моих постов и тем - навечно.

P.S.
    Как поступят с этим модером? Ясен пень, ему ничё не будет. Ни ему, ни его прихлебателям. Меня же заблокируют. Мои темы и посты потрут, как неугодные. Приспешников погладят по головке и дадут косточку.

Вдоль дороги - лес густой
    С Бабами-Ягами,
    А в конце дороги той -
    Плаха с топорами.

<...>
    Нет, ребята, всё не так,
    Всё не так, ребята...

(©Владимир Высоцкий)
…Вокруг тебя происходит то, что ты позволил
Опытом проверил, что бывает один в поле воин…
Миша Маваши

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас. Никогда не забывайте об этом.

По ту сторону рая

Даже во тьме есть свет

Re: Не подавляйте свободу слова!

Сообщение Анна Ша » 04 фев 2015, 00:55

D.M. писал(а):чем чревато противостояние с администрацией

Да? А у нас есть с вами противостояние? )) Удивили, честно )))

Тема (ссылка в топике) закрыта на неделю, а пока...
    Высказывайтесь, господа пользователи тут (раз уж полилось, то надо выслушать все). А я, как освобожусь (ориентировочно пятница), расскажу тут подробно что, как и почему + сразу же озвучу все вновь систематизированные санкции (включая новую (самую гуманную), а именно - временное закрытие тем (чтобы не выносить ОПы и баны)).
    И еще, видимо надо подробно озвучить всем авторам, что ответственность за их темы лежит в первую очередь на них, а не на администрации. Вы (авторы) должны вести свои темы и отвечать за срач в них. Есть кнопки жалоб, есть ЛС модераторского состава, есть мозги, наконец.
    Но обо всем позже и более подробно.

Отвечу на все вопросы.

Только прошу, не нарывайтесь вот так, показательно. Помните, что мы не карманный личный ресурс, а официалка и за каждое матерное слово Издательству могут выкатить штраф (новые законы об Инете уже вступили в силу) и штраф не маленький (Джигурда вон, почти на 300 тыс.руб. наговорил за месяц))). Так что держите себя в руках и не подставляйте Большого Брата, не надо...
    Говорите по-русски, если будете петь, то тоже, чего-нить хорошее, душевное ))).
    Мир.

Главный Кудесник

Сообщение D.M. » 04 фев 2015, 01:56

Анна Kудесниk писал(а):Да? А у нас есть с вами противостояние? )) Удивили, честно )))

С тобой конкретно нет.

Анна Kудесниk писал(а):Да? А у нас есть с вами противостояние? )) Удивили, честно )))

Я имел в виду накопленный опыт - в общем.
    Будь-то противостояние со зверями в погонах, обрубками в ЖКХ или пузотёрами в мэрии.
    Здесь, в прошлом, мне несправедливо кидали предъявы, но не банили. Я терпел. Я не хочу поднимать прошлое (если только мне не предъявят повторно те же самые челы).
    А щас, когда хочу учицца, добивацца, стремлюсь к цели, помогаю ребятам... Меня пытаются затормозить. В мой дом пришли и начали стрелять.
    Я не буду жаловацца, но и не буду молчать.

Анна Kудесниk писал(а):И еще, видимо надо подробно озвучить всем авторам, что ответственность за их темы лежит в первую очередь на них, а не на администрации. Вы (авторы) должны вести свои темы и отвечать за срач в них. Есть кнопки жалоб, есть ЛС модераторского состава, есть мозги, наконец.

В теме всё написано, если "гости" втихаря не потрут свои темы. Я отвечал за свою тему, пока её не закрыли. А закрыли её именно вследствие того, что те, кто гадил в моей теме, не смог справицца со мной путём оскорблений и наябедничал старшим. Только удивительный итог получился.

Я не хочу жать кнопку "пожаловаться", и тихушные писюльки модераторам слать не буду. Для гостей у меня есть удобные кресла и чайный столик. Для беседы, обсуждения, критики. С удовольствием поддержу собеседника в его попытке скрасить вечер, ведь у меня есть мозги и язык. Но если гости начинают борзеть, то они пересаживаюцца на горшки. И не нужно прибегать воспитательнице, чтобы проветрить от них комнату. По-меньшей мере до тех пор, пока они не начнут одевать горшки себе на голову и бросацца ими в меня.
    Ведь большинство гостей, видя, что я не поддерживаю их игры - пересаживаюцца вновь на кресла. И по прошествии времени, видно, что это вполне приличные челы, но иногда диаложат на эмоциях.

Анна Kудесниk писал(а):(правила за мат никто не отменял). Говорите по-русски, если будете петь, то тоже, чего-нить хорошее, душевное ))). Помним, что мы не карманный личный ресурс, а официалка и за каждое матерное слово на ресурсе Эксмо могут выкатить штраф (по нынешним законам об Инете) и штраф не маленький,

Мне оч сложно писать без мата, в жизни им тру. Оч много и оч часто.
    Но.
    Я пришёл в этот дом и уважаю правила. Я соблюдаю их. И когда выкидываю какую-либо тему или пост на форум, то перепроверяю её на наличие мата, потому как употребляю его неосознанно. Но если не ошибаюсь, по этой теме за мной нет косяков.

Анна Kудесниk писал(а):(чтобы не выносить ОПы и баны)).

Вот чего-чего, а отвечать за свои слова и поступки я не боюсь. Если где-то преступил закон - пусть меня судят.
    Только пусть судят справедливо.

Ох, как мне интересно, как будут выкручивацца товарищи гладиаторы.
Миша Маваши

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас. Никогда не забывайте об этом.

По ту сторону рая

Даже во тьме есть свет

Сообщение Анна Ша » 04 фев 2015, 02:05

D.M., а с вами никто не собирается бороться.
    Это - не гладиаторская арена и "боев" с администрацией на этом ресурсе больше не будет, никогда. Причина проста - в них слишком мало конструктива, а следовательно ничего положительного дать форуму они не могут.
    Это - книга жалоб и предложений (если в пылу у кого-то все же будут последние).
    Вы написали. Мы прочитали. Подумаем, Решим. Ответим.

D.M. писал(а):Ох, как мне интересно, как будут выкручивацца товарищи гладиаторы.

И вот этих штурмов "на слабО" не надо ) я не покупаюсь на подобный развод )) давно уже )))

P.S.
D.M. писал(а):С тобой конкретно нет.
подскажите, когда мы с вами пили на Брудершафт? а то не помню я что-то...

Главный Кудесник

Сообщение D.M. » 04 фев 2015, 02:13

Анна Kудесниk писал(а):D.M., а с вами никто не собирается бороться.

Я оч миролюбивый чел и уж тем более не люблю кровь. Не люблю ссоры и крики.
    Я - за созидание и беседу.

Анна Kудесниk писал(а):И вот этих штурмов "на слабО" не надо ) я не покупаюсь на подобный развод )) давно уже )))

В принципе, это вставка была для тех, кто намеренно подвёл мою тему под бан.
    Никакого развода.

Анна Kудесниk писал(а): P.S. подскажите, когда мы с вами пили на Брудершафт? а то не помню я что-то..

Не пили.
    Ты же позволяешь обращацца ко мне на "ВЫ". Мне это не по душе, но и запретить тебе это не могу.
Миша Маваши

По ту сторону рая

Даже во тьме есть свет

Сообщение Анна Ша » 04 фев 2015, 09:40

D.M. писал(а):Не пили.
        Ты же позволяешь обращацца ко мне на "ВЫ". Мне это не по душе, но и запретить тебе это не могу.

Я не открываю Америк, "Вы" - общепринятая (в мире) форма вежливого обращения, все просто.
    Ну а если ваша "свобода слова", первым делом проявляется в том, что вы вот так, намеренно, ТЫкаете сорокалетней, совершенно незнакомой женщине, (причем вменяете это себе в заслугу), тогда о каком "уважении" в целом и "вежливости" в частности можно говорить? За что купили, на то и напоролись, скорее всего... это я сейчас предполагаю насчет срача в теме (не читала еще), может в этом кроется корень зла то? не все любят, когда им вот так, с порога, тыкают, да еще матом (к которому ВЫ привыкли), м?

Главный Кудесник

Сообщение D.M. » 05 фев 2015, 22:49

Доброго времени суток Анна Kудесниk.

Ты позволила не осознать мои слова и перетянуть одеяло на себя. Вот в этой реплике:

Анна Kудесниk писал(а):подскажите, когда мы с вами пили на Брудершафт? а то не помню я что-то...

Ну, раз ты настаиваешь:
    Пожалуйста, вынеси мне предупреждение прямо щас. Ибо я, вслед за тобой (ИМЕННО в этой беседе) перешёл на личности.
    Или нажми кнопочку пожаловацца, пусть придёт модер, похлопает глазами и уйдёт.
    Или хватит играть в детсад на форуме. Виновные должны быть наказаны. Переход на личности должен быть чётко очерчен или должна быть дана возможность пользователям общацца.
    Не нада устраивать здесь концлагерь. Потому как без пользователей, ВЫ - администрация - лишь несколько челов со значками, бродящих по пустому литострову.

И да - у меня нет уважения к некоторым из твоих подопечных. Ибо они пользуюцца властью как личной игрушкой, забывая о том, что играют чужими жизнями.

Анна Kудесниk писал(а):(к которому ВЫ привыкли)

Любишь подавать плохой пример?
    Или это не переход на личности, в который раз?

Ты перешла на личности здесь:

Анна Kудесниk писал(а):(раз уж полилось, то надо выслушать все)

Аллюзия к тому, что я, образно выражаясь, вылил жидкие фекалии на всеобщее обозрение.
    То есть, как минимум, ты назвала меня говнюком, прикрыв сей выпад метафорой.
    То есть раз уж полилось, то польёцца ещё.
    То есть кроме жидких экскрементов у меня ничё нет.
    То есть ты указала, что я не защищал свою тему, а просто какнул топиком в благоухающий раздел. Автоматически начиная подводить всё к тому, что сам и виноват. То есть я состою из дерьма, моя тема состоит из дерьма, а вокруг все белые и пушистые. Включая модеров.

Анна Kудесниk писал(а):Только прошу, не нарывайтесь вот так, показательно.

Скрытая угроза. Обращённая ко всем, а заодно и ко мне.
    Дескать, ребят, не нада поступать как вот этот антисоциальный элемент D.M..
    Просто молча хавайте тот перегной, которым вас окатывают доблестные, Ни-В-Коем-Случае-Не-Подгаживающие-Нет-Нет пользователи. Принимайте как данность беспредел модеров - они всё равно неприкосновенные.
    Кароч, улыбайтесь и махайте, когда вас бьют.
    Ну а если решите, то... Не нарывайтесь ребят.

Анна Kудесниk писал(а):Джигурда вон, почти на 300 тыс.руб. наговорил за месяц))

Скрытый намёк на сходство D.M. и Джигурды. Ведь автор топика D.M..
    1) Оба используют ненормативную лексику.
    Только вот чё-то я не заметил мата, который я якобы употреблял. Это не просто переход на личности, но ещё и ложь.
    2) Оба ведут себя вызывающе.
    "Две трети моих скандалов в Интернете и на телевидении — это оговоренные акции, как правило оплачиваемые."
    Никита Джигурда журналу "Собака.ru"

Мне никто не платит за то, чтобы защищал собственные произведения и достойных собеседников в моих темах.
    Не по душе, когда пытаюцца мою эпистолу превратить в фарс и выставить меня на посмешище.

Здесь:

Анна Kудесниk писал(а):Так что держите себя в руках

Вновь аллюзия к автору топика. Якобы он раскричался тут матом как маленькая сиськастая девочка, расплакался, прибежал жаловацца на нехороших дядей и тётей. Вот ведь какой капризный и непослушный малыш, давайте всё дружно не будет вести себя как он. А угроза это или намёк - решать каждому, как он слышит.
    Другими словами, засуньте свои мысли, слова, предложения, ну вы знаете куда, да?

Здесь:

Анна Kудесниk писал(а):Говорите по-русски,

Ещё одна отсылка. К чему? К тому, что мой слог не имеет право на существование в русском языке? На то, что моя душа не имеет право говорить, соблюдая правила? Или на что? На то, что я целиком не имею право выражать свои мысли и эмоции?? А моя душа неотделима от тела, пока я жив. Продолжить цепочку?..
    Это уже не просто переход на личности.

Здесь:

Анна Kудесниk писал(а):Это - книга жалоб и предложений (если в пылу у кого-то все же будут последние).

Ну, конечно. Без этого приёма не обходицца не одно диалектическое мероприятие. Как же не намекнуть-то, что собеседник, а в данный момент ещё и тот, кто задаёт вопросы и вносит контрпредложение - жалобщик.
    Такой тонкий, прозрачный намёк, что автор топика - стукачишка, который решил накатать кляузу, на честных добропорядочных граждан.
    Но эти граждане, вкупе со своим надсмотрщиком, не являюцца честными и добропорядочными.
    Жалобу в этом послании может увидеть только тот, кто хочет её увидеть, там, где её нет.

Уход в сторону от основной темы высказывания с переводом конкретных вопросов на личность собеседника:

Анна Kудесниk писал(а):подскажите, когда мы с вами пили на Брудершафт? а то не помню я что-то...

Мы не пили на брудершафт, но вот странность, твой вопрос был задан в теме с предложением, а не в личной беседе.

Раньше, я давал администрации возможность выбора - игнорировать меня или обращацца ко мне на "ТЫ". Щас - нет.
    Вы - администрация - своими претензиями, предъявами, десткими нелепыми огорчухами сами отобрали его у себя.
    Я, как обращался на "ТЫ", так и буду обращацца. А ВЫ - администрация - не имеете права проигнорировать пользователя или отказать ему в разрешении каких-либо вопросов.

И здесь:

Анна Kудесниk писал(а): не все любят, когда им вот так, с порога, тыкают, да еще матом (к которому ВЫ привыкли), м?.

Вот ведь какая штука. Когда обращаешься по-человечьи к челам, они поднимают нос настолько высоко, что подбородок касаецца неба.
    Когда разговариваешь с оппонентом или собеседником, он позволяет себе поливать тебя грязью, но когда с удивлением обнаруживает, что не тянет груз, который на себя взвалил - бежит за помощью к администрации. И тут на сцену выбегает Справедливость. Которая в свою очередь подхватывает не только груз пользователя, но и добавляет свой.
    А потом эта самая Справедливость вдруг с удивлением обнаруживает, что груз слишком тяжёл. За Справедливость вступаецца высшая инстанции - Истина. Но вдруг Истина с удивлением обнаруживает, что груз неподъёмный.
    А в этот момент и пользователь догоняет, что его человеческое отношение и терпение подходит к концу. Но несмотря на это - злой, готовый сорвацца пользователь не жмёт кнопку пожаловацца и не просит заступицца за него, а продолжает вести беседу.

Все твои реплики с переходом на личности звучат так:
    Ах, D.M. какой Вы унылый и дерзкий говнюк, похожий на Джигурду, неиллюзорно поливающий на нерусском. Вы херачите матом, несдержанны и жалобливы, да ещё и тыкаете.
    И после всего этого ты рассказываешь мне об уважении и вежливости? И пытаешься обосновать, что обращение на "ВЫ", которым ты оперируешь, это принятая в мире форма вежливого обращения, в отличие от "ТЫ", которым оперирую я.

Ясен красен - щас эту тему вижу не только я.
    Ясен пень, что ты переведёшь мои слова в максималистическое русло, сведя всё к абсурду. Это оч хороший диалектический ход.
    И это такая же ошибка, как и наказывать неповинных.

В совокупности ты должна вынести себе 8 предупреждений и заблокировать эту тему.
    На неделю.

Не нравяцца факты?
    Тогда не нада позволять своим подопечным творить беспредел. Держи их на коротком поводке.
    Или администрация всё-таки выше правил? Может быть администрация имеет право без разрешения лезть челу в душу и копацца там? Переходить на личности и, манипулируя этим догматом, выколачивать дух из пользователей?
    Да, Анна Kудесниk, тебе остаёцца только бессрочно забанить меня и показать всем, не только присутствующим и коренным жителям этого литострова, что администрация, её действия и приговоры, а также регламент города ЭФ, не стоит и выеденного яйца.

Анна Kудесниk писал(а):общепринятая (в мире) форма вежливого обращения

Общепринятая, не значит единственная.

Анна Kудесниk писал(а):Я не открываю Америк, "Вы" - общепринятая (в мире) форма вежливого обращения, все просто.
    Ну а если ваша "свобода слова", первым делом проявляется в том, что вы вот так, намеренно, ТЫкаете сорокалетней, совершенно незнакомой женщине, (причем вменяете это себе в заслугу), тогда о каком "уважении" в целом и "вежливости" в частности можно говорить?

В мире? Так многим хотелось бы думать. Но это неправда. Заблуждение. В некоторых языках (оч цивилизованных стран) нет разделения "ТЫ-ВЫ". Так же как и в некоторых племенах. И о чудо! В этих диких, голозадых, необразованных племенах, общение - человеческое. Там есть нечто более ценное, чем наигранная вежливость и не менее наигранное уважение.
    Тут господа и дамы - Сама-Вежливость-и-Безграние-Уважение - позволяют себе устраивать срач, топить собеседников в дерьме, набрасывацца стаей шакалов на жертву в чятике (да и в постах), грызть глотки. Это люди? Это звери. Жертва остаёцца жертвой, а охотнику самому выбирать кем быть: хищником или тварью.
    А с виду такие приличные, вежливые, друг к другу на ВЫ, спасибо-пожалуйста.
    Хотя нет... наверно я неправ, когда сравнил часть литературного контингента со зверьми.
    Звери не терзают и не убивают ради удовлетворения собственных дешёвых страстишек.
    Можно вечно слушать как упыри обращаюцца к собеседникам на "ВЫ", но вежливей и уважительней они от этого не станут. Максимум нанесут удар чутка позже. А потом вытрут нож об свою душу.

Не нада учить меня жить.
    Путь от "ВЫ" до "ТЫ" не каждому суждено пройти. И это не просто прихоть или изъявление глупости. Это многолетние размышления, рефлексия, крахи, прикосновение к смерти, предательство, осознание несправедливости и много чего другого, чего не видно за моим базаром, незрячим и невежественным челам.
    Я имею право на собственное мнение и если кто-то думает (если у него, есть чем думать*) что он сможет его у меня отобрать, он ошибаецца.
    *Нет, не о тебе речь, ибо рулить целым форумом глупым челам не позволят.

Вроде обосновал свою точку зрения, причём не приводя козырные доводы, о которых большинство и не задумываецца, принимая их как данность. И вновь же, меня не за что банить. В регламенте ЭФ нет вывески "На этом форуме обращение только на ВЫ".
    Когда она появится, мне не останется ничего иного, как удалиться из этого ларька.
    И дай вам Бог администрация, чтобы особо азартные челы, не накапали в какую-нибудь ассоциацию по защите прав человека.
    Предупрежу твои мысли и слова: "НЕТ, я не буду бегать по этим организациям и это НЕ угроза".

Челам давно пора воткнуть один простой факт: рабство начинаецца от души, а не от приказов.

Анна Kудесниk писал(а):общепринятая (в мире) форма вежливого обращения

В мире, вон, запрещено по зомбоящику показывать голое женское тело, но принято показывать хаос, безнадёгу, отрубленные конечности, гниение разума, смерть.
    В мире принято бахвалиться своими пороками.
    В мире принято одевать дорогой пиджачок, стоимостью, как всё моё имущество, и красовацца в нём на трибунах, в то время, когда от голода гибнут челы на улицах.
    Если в мире чё-то принято, это не значит, что это правильно.
    И это не означает, что все согласны с общепринятыми формами.

Ты хоть раз задавала себе вопрос, почему во многих частях света принято обращение на "ВЫ"?

Анна Kудесниk писал(а):Я не открываю Америк,

А стоило бы.

Анна Kудесниk писал(а):Ну а если ваша "свобода слова"

Моя свобода слова, моя.
    И она позволяет мне тереть обдуманные, взвешенные слова.

Анна Kудесниk писал(а):не все любят, когда им вот так, с порога, тыкают, да еще матом (к которому ВЫ привыкли), м?

Необоснованное утверждение? Если там есть мат, пожалуйста, приведи конкретные примеры, обоснуй по правилам.
    И приведи приговор в исполнение.

Анна Kудесниk писал(а):не все любят, когда им вот так, с порога, тыкают, да еще матом

Не все любят, когда им с порога ВЫкают, да ещё при этом прикрывая лицемерной вежливостью и уважением скудоумие, злобу и изъяны (которые как раз многие сразу не замечают именно из-за помех).

Анна Kудесниk писал(а):первым делом проявляется в том, что вы вот так, намеренно, ТЫкаете сорокалетней, совершенно незнакомой женщине,

Не стоит пытацца ткнуть в разницу в возрасте. Я уже давно не маленький мальчик, хотя и сохранил ребёнка внутри. И смысл предыдущей фразы осознает не каждый.
    Сорокалетняя женщина - это девушка с опытом.

Анна Kудесниk писал(а):(причем вменяете это себе в заслугу)

Да - это заслуга. Это называецца - вежество.
    Знаешь, сколько раз я встречал челов, которые, услышав обращение к ним на "ТЫ", с лёгкостью вменяли мне разные недостатки, но при этом с трудом могли объяснить, чем "ТЫ" отличается от "ВЫ"?
    Затру больше:
    Я могу не только видеть, анализировать, воспринимать чужое мнение, признавать право на его существование, но ещё могу и менять своё мировоззрение.
    Только не нашёлся ещё тот собеседник, который смог найти аргументы, чтобы изменить мой внутренний мир или хотя бы привести такой довод, который укажет новый путь.

Анна Kудесниk писал(а):ТЫкаете сорокалетней, совершенно незнакомой женщине, (причем вменяете это себе в заслугу), тогда о каком "уважении" в целом

Я не могу уважать незнакомого чела. Он НЕЗНАКОМ мне. Я не буду набрасывать на чела уважение априори, просто потому, как не втыкаю, кто передо мной.
    Ты часто жмёшь руки незнакомым челам?
    Уверен, что по работе приходицца это делать.
    А если рука, которую тебе тянут, будет в крови? Или в комьях земли, истощённая, полумёртвая рука, просящая милостыню? А рука с ножом?
    О чём ты трёшь? О каком уважении к незнакомым челам?
    Чтобы начать уважать кого-то, для начала нада хотя бы признать, что существуют другие точки зрения. Не говоря уж о том, что уважение проявляецца в поступках.

Теперь, пожалуйста:
    Расскажи, в чём я невежлив в беседе с тобой? Где я преступил ту незримую границу вседозволенности? Где нарушил правила?
    Где я оскорбил тебя, где позволил вольность?
    И желательно разрисуй мне это. Дабы привести свой приговор в исполнение. Я хочу знать, за что казнят свободную душу.
Миша Маваши

По ту сторону рая

Даже во тьме есть свет

Сообщение Azamat » 06 фев 2015, 11:12

Свобода слова? Где это? Иллюзия?
    Её нет. И никогда не было.
    Потому что слово само по себе не свободнее человека.
    Оба в кандалах. Оба в созданных разумом наручниках.
    Почему? Чтобы спокойнее жилось, вот.

Иногда не стоит говорить о чем-то, или голова с плеч. Всё так, ибо реальность.
    Справедливость? Где это? Иллюзия?
    Потому что справедливость прочно соседствует с несправедливостью.
    Они сестры.

А теперь перенесемся на форум.
    Вот появился тут, к примеру, D.M. Начал деятельность. Некоторые накинулись, другим безразлично.
    Что движет теми, кто накинулся? Есть кое-какие соображения, может, ошибочные, но они есть.
    Раз! Они сами хотели бы так выражаться, как он, но, в борьбе с самим собой, решили придерживаться общепринятых правил поведения. "Нам нельзя, а ему чо, можно?!", с такими словами и накинулись, целой ордой. Так сказать, "гнобим белую ворону". Очень хищно.
    Два! Почти повтор предыдущего пункта, с отличием. Эти хотят поддержать порядок. Для них святое дело. Не примитивная установка "нам нельзя - ему можно", а взвешенная со всех сторон позиция, достойная уважения. Эдакие белые рыцари Готэма, ибо редкость. Более-менее благородно.
    Три! Просто потроллить. Весело.
    Еще есть праздные зеваки, которые иногда встревают, но их не в счет.
    Кого преобладает? Сами посчитаете, народ.
    Теперь - внимание! - вопрос: если появятся кляузы, а они появятся стопроцентно, кому разгребать? Модераторам! За что им, конечно же, спасибо. Выводы делаем сами.
    (Для тех, кто в танке... Они ведь тоже люди, не? И могут ошибаться. Соломона мы, к сожалению, не застали, потому тему справедливости лучше не затрагивать. Пока.)
    Итак, родился вопрос: почему D.M. не может выражаться так, как он хочет? Вроде парень никому не мешает. Ан-нет, кому-то да и мешает, если судить по жалобам! И это странно.
    Насчет правил форума. Если у человека есть внутренний фундамент, стержень, или вернее мораль, воспитание, то нарушений каких-то там правил от него не стоит ждать. Такому даже читать их не стоит, ведь ничего нового, по сути, не откроет.
    Но форум - внимание! - литературный. В нем тем паче не должно быть разной фигни (в идеале, разумеется), но она есть, ибо все мы люди. Вот, блин, что нас объединяет, несмотря на происки каких-то там дураков, которые стараются делить людей: "А, черный? Сюда! Белые - сюда. Гей? Пшол вон!" Такие пироги. Будем друг к другу более... как бы помягче выразиться? И так, чтоб не по-детски вышло... Добрее, вот. Банальнее некуда.
    Форум литературный. Литература, как известно, штука изменчивая, что сегодня нецензурно, то завтра верх благочестия. И те, кто написал хоть один рассказ, должны понимать, что ответственность у автора таки большая. Авторы разные. И они могут по-разному преподносить окружающим свои идеи или что там еще.
    Итак, предыдущий вопрос еще более укрепился: почему D.M. не может выражаться так, как он хочет?
    Не надо закидывать УПами и ОПами пользователя D.M. - высказывается человек, нефиг мешать.
    Насчет критиков... А, нет, лучше не надо. Или надо? Адекватный критик - не обидит автора, он знает и понимает человека. Что текст есть часть автора, то есть, человека, а "ни пиавки кокой-та там". Воспитанный, адекватный критик не будет изводиться в темах в лютой злобе - он просто уйдет, если почувствует, что мешает. Так вот думается. Но мы, опять-таки, люди. Страсти кипят.
    Гласное правило: "текст пинать, как вздумается, автор - неприкосновенен" - лютая ахинея. "Пинать" тоже надо умеючи, и не "пинать", а комментировать, что, по сути, разные вещи.
    Поговорим о банальных вещах.
    Выражение "никто никому не должен", конечно, неплохое. Есть плюсы. И вправду, вроде бы не должен. А если глубже копнуть, глубже, чем того требует современная система образования? Что, всем идти в кельи и сидеть там до скончания веков? Плюнуть на всё? Или перегрызть друг друга? Никто же никому ничерта не должен, емае! Даже самому себе не должен, даже планете не должен, даже растениям, хоть и сосет кислород, не должен. Так вот, лучше думать, что должен там чего. Хотя бы потому, что ТЫ (ни к кому лично не обращаюсь. Даже могу сказать, что это обращение к самому себе) писатель, пусть и начинающий. А писатель, который никому ничего не должен - фиговый писатель, без читателей. Так думаю, от этого и прыгаю. Хотя, конечно, лучше обходиться без крайностей.
    Так вот: почему D.M. не может выражаться так, как он хочет? Тем, кто в кельях, он не нужен и они ему не нужны. А вот остальным - только плюсы. Люди разные, и выгода от обмена опытом и прочим на лицо.
    Я приношу извинения пользователю Кили за то, что не единожды провоцировал его в чате и в темах. Это заявление не печать лицемерия, не ложь, не троллинг тем более. Просто встал сегодня утром и понял. А ведь плохо поступил! Ослеп от чего-то. Еще раз, прошу прощения.
    Все мы люди, не?
    D.M. ты конечно не виноват - никто не виноват. То, что тебя троллили - с кем не бывает? Не имею в виду, что надо загнуться под давлением множества. Просто подумай, что все мы люди. И можем ошибаться.
    Насчет "ты", "вы" и прочей лабуды... Уважаем позиции друг друга. Не надо проявлять нетерпимость аля "а мне стопитсот лет, а мы незнакомые". Это ведь так глупо! Все мы живем на Земле ведь. А эти ограничители... Мы забываем прошлое. Мы хотим оградиться друг от друга. Мы забываем, что связаны воедино. Будь то нигериец, американец или русский. Все эти национальности, деление по цвету кожи, религии, комплекции... Хотя, как хотите, так и думайте. Не мне вам всем всё это объяснять, сами думайте. Ведь я могу ошибаться. А за ошибку придет расплата. (тут чуток переборщил, никого конкретно не имел в виду, извиняйте, если чо)
    Анна, а вам спасибо. Спасибо также всему модераторскому составу, за терпение. (блин, это не подхалимство, а констатация факта! Если кто не дотумкал.)
    D.M. все норм? Если ты человек миролюбивый, думаю, понял меня.

D.M. писал(а):Отчего Azamat`у было вынесено предупреждение?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не парься, я предупреждение принял и даже рад! Спасибо Танго, вот так! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    Все путем?
    Конфликт исчерпан?
    Кстати, нащет конфликтов... Они нужны, как двигатели, без них иногда всё простаивает, как в болотце, но желательно обходиться. Этим дармовым источником троллизма.
    И без крови, тоже немаловажно.
    Спокойно, терпимо...
    Хотя, зачем я вам всё это задвигаю? Это идеал. А мы на земле твердо стоим. Правда?
    Ошибка! Полетать тоже надо, изредка.
    А форум без пользователей не простоит. Это следует запомнить.
    П.С. Не хотел никого обидеть.
    П.С.С. Справедливость каждый понимает по-своему.
Последний раз редактировалось Джозеф Гилган 91 янв 5102, 66:99, всего редактировалось 100500 раз.
__________________________________________________________________________________________
...требовать невозможного, манить недостижимым и одаривать ненужным... (с) "Когда проснутся великаны".

КАК БЫ ДА КАБЫ

Сообщение Вагант » 07 фев 2015, 14:08

Azamat писал(а):родился вопрос: почему D.M. не может выражаться так, как он хочет?

Если хочет "тыкать" всем собеседникам, и писать "нравицца" и "ни нада", пусть топает на форум гопников.
    А на форуме литературном стоит придерживаться неких норм.
Благими намерениями...
Обо мне: http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=95&t=28508

Сообщение Анна Ша » 07 фев 2015, 19:24

Вагант писал(а):
Azamat писал(а):
    почему D.M. не может выражаться так, как он хочет?

... на форуме литературном стоит придерживаться неких норм.

О чем и прописано в Правилах:

ees писал(а): 1. Общие Правила поведения на форуме.
        На форуме запрещено:
       1.9 Переизбыточное использования жаргонных и сленговых выражений, в т.ч. так называемого «олбанского языка»;
        - использование (включая тексты художественных произведений) ненормативной лексики, непристойностей (в том числе замененных на любые символы),

ees писал(а):3. Размещение сообщений.
        3.2 Язык общения на форуме – русский. Любые сообщения на ином языке могут быть удалены модератором, а пользователю вынесено предупреждение. Помните о правилах русского языка, пишите грамотно. Старайтесь уважать людей, которые будут читать Ваши сообщения. В случае большого количества ошибок модератор оставляет за собой право удалить текст или вынести предупреждение. Избегать использования латиницы помогут конвертеры.

или надо расписать все подробнее? Со словарем? Взрослые люди же...

Главный Кудесник

Сообщение Azamat » 07 фев 2015, 21:47

Вагант писал(а):Если хочет "тыкать" всем собеседникам, и писать "нравицца" и "ни нада", пусть топает на форум гопников.

Ну да, да. Гопник будет выражаться художественно. И он придет на литературный форум. Такое вероятно где? В КВН'е! В реале - нет.

Анна Kудесниk писал(а):Переизбыточное использования жаргонных и сленговых выражений, в т.ч. так называемого «олбанского языка»;
        - использование (включая тексты художественных произведений) ненормативной лексики, непристойностей (в том числе замененных на любые символы),

Переизбыточное.

Анна Kудесниk писал(а): Язык общения на форуме – русский. Любые сообщения на ином языке могут быть удалены модератором, а пользователю вынесено предупреждение.

D.M. на китайском не писал. Насколько я помню по теме "Весна".
    Литература и так в плачевном состоянии, а вы тут собрались с топорами. Ей-богу, не понимаю. Писатель на то и писатель, что должен принести в мир новое, а не оживлять старые кости. И это мое мнение.
    Старался изгладить конфликт. Максимально. А вы все хотите усугубить.
    И да, я ждал ответа от D.M. Может, снизошло на него озарение. Может, понял то, что я хотел донести до вас и до него лично в предыдущем посте.
    Жить в мире... Утопия, однако есть шанс. 1 к миллиону.
    А теперь он стопроцентно встанет в штыки. Ибо несправедливо парня обвиняете, думаю. Даже не пытайтесь меня переубедить.
    Против вас всех ничего не имею, но просто есть желание докопаться до истины.
    А троллей здесь хватает, и они все шаблонные.
    С уважением.
Последний раз редактировалось Джозеф Гилган 91 янв 5102, 66:99, всего редактировалось 100500 раз.
__________________________________________________________________________________________
...требовать невозможного, манить недостижимым и одаривать ненужным... (с) "Когда проснутся великаны".

КАК БЫ ДА КАБЫ

Сообщение Azamat » 07 фев 2015, 22:44

D.M., здоров.
    Ты не думал на секунду, что они правы?
    Войди в их положение, постарайся понять, что да как.
    Авось меч уберешь.

Ну, нафиг! То, что зачеркнуто, недействительно. Не надо входить в их положение.
    Истина за нами, D.M.

КАК БЫ ДА КАБЫ

Сообщение D.M. » 09 фев 2015, 22:25

Мне тут в личку пришло СМС:
    "Еще раз вспомни издаванцев. Многие по началу тоже что-то пытались на форуме строчить. Защищались от говна. А потом перестали это делать. Издались. И теперь им жопу лижут те, кто выливал на них дерьмище."

Я не раз слышал фразу: "Мельчает ЭФ, мельчает", "Скатываецца в унылое говно".
    И заметил одну тенденцию: издающиеся, опытные авторы стараюцца не потерять лицо. Не лезут в срач, не отвечают пользователям.
    Кстате, чему тут удивляцца? Если каждый начинающий, тем более мужик, а не маленькая глупая девочка и даж не взрослая барышня, будет тыкать в кнопку пожаловацца? Ясен пень, опытным авторам не с руки подставляцца.
    Многие задают себе (и друг другу) этот вопрос: отчего на ЭФ не видно и не слышно издающихся, сведущих авторов, в темах начинающих? Они как призраки, бесплотные тени - они вроде и есть, а вот их и нет. О них слышно, у них выходят книги, их ники светяцца на форуме, но их нет! Отчего так? Неужели суть в том, что их проглотил реал и написание книг? Забирает жизнь нелёгкая, зачастую неблагодарная работа?.. Неужели они не хотят заглянуть на один из самых огромных литературных форумов, самого большого изд-ва в России? Отчего так?
    Оттого, что вы болваны! позволяете себе не слышать автора, который шарит в тыщу раз в литературе лучше, чем вы (а это факт - что большинство издающихся знают о тех правилах, о которых вы не слышали). Вы позволяете себе хамить, грубить, и плевацца желчью. Вплоть до оскорблений и попыток троллить. Свою зависть, злобу и тупость выдаёте за разум и знание.
    В неспокойном доме и пол скрипит.
Миша Маваши

По ту сторону рая

Даже во тьме есть свет

Сообщение D.M. » 09 фев 2015, 22:29

Вагант писал(а):Если хочет "тыкать" всем собеседникам, и писать "нравицца" и "ни нада", пусть топает на форум гопников.

Переход на личности + оскорбление.
    И не в первый раз кстати.
    Администрация, ясен пень, ничё не заметила.
    Ведь у этого пользователя VIP-статус на ЭФ.

А, ну раз ему можно пытацца меня оскорбить, то я оч вежливо отвечу:

Отличный аргумент в беседе с самим собой.
    Ну и ессно:
    Если кто-то хочет раздавать гениальные советы, пусть идёт на форум графоманов или любителей репродукторов.
    А на форуме литературном стоит придерживаться неких норм.
Миша Маваши

По ту сторону рая

Даже во тьме есть свет

Сообщение D.M. » 09 фев 2015, 22:31

Azamat писал(а):Почему? Чтобы спокойнее жилось, вот.

Цитируешь высказывания рабов? Или царей?

Azamat писал(а):Свобода слова? Где это? Иллюзия?
    Справедливость? Где это? Иллюзия?

Всё есть.
    Веры нет. У миллионов. И такие изречение цитируюцца влажной важной кучкой и вдалбливаюцца миллионам в башни с детства. Каждый чел из миллионов это повторяет - заучивает наизусть, а потом удивляюцца, отчего Мир такой жестокий и отчего сосед сволочь.

Azamat писал(а):Потому что справедливость прочно соседствует с несправедливостью.
     Они сестры.

Справедливость она такая Azamat. Бывает живёт чел королём, ходит павлином - клювом гордо подёргивает, значок бодрый носит на груди или под значком лежит гордо... А тут справедливость, бац! И настигла из-за угла.
    Даж спустя много лет.
    И даж не в челах дело - жизнь сама раскладывает...

Azamat писал(а):(Для тех, кто в танке... Они ведь тоже люди, не? И могут ошибаться.

Нет. Администрация не имеет права на ошибку.
    Если администрация ошибаецца - она выносит несправедливые приговоры. Значит страдают невинные челы. Значит администрация подлежит замене.
    Либо, если администрация ошибаецца - она должна приносить извинения, разблокировать пользователя/тему, вынести справедливое решение и еснно разрешить ошибацца пользователям.
    Ой! Администрация запрещает пользователям ошибацца? А не много ли на себя взяли не святые божки?

Azamat писал(а):Вот появился тут, к примеру, D.M. Начал деятельность. Некоторые накинулись, другим безразлично.

На форуме я появился примерно два года назад. А с Эксмо познакомился и вскользь пообщался тогда, когда этого форума и в помине не было. Тот краткий разговор с редактором - женщина-редактор была поистине вежлива и дружелюбна - та беседа была ещё одним плюсом, чтобы я выбрал путь писателя. Несколько слов было достаточно чтобы изменить жизнь чела.
    А щас мне льют тонну дерьма, чтобы меня утопить.

Azamat писал(а):Теперь - внимание! - вопрос: если появятся кляузы, а они появятся стопроцентно, кому разгребать? Модераторам!

Не просто разгребать, а ещё наказывать за попытку ввести администрацию в заблуждение.

Azamat писал(а):Итак, родился вопрос: почему D.M. не может выражаться так, как он хочет? Вроде парень никому не мешает. Ан-нет, кому-то да и мешает, если судить по жалобам! И это странно.

Ну отчего же не могу? Я выражаюсь так. Если бы я нарушал правила - администрация давно бы вынесла предупреждение, а потом забанила. Только это, как минимум, будет противоречить Конституции.
    И ничего странного. Просто кто-то хочет убрать меня с форума. И для этого он сделал ещё один пробный выстрел.
    Видимо, оченно кому-то мешаю.

Azamat писал(а):Насчет правил форума. Если у человека есть внутренний фундамент, стержень, или вернее мораль, воспитание,

то у тех, у кого этого ничего нет, попытаюцца сломать чела. А некоторые даж попытаюцца столкнуть его с администрацией лбами.
    Что щас и происходит. В чём собственно и увязли некоторые пользователи... вкупе с администрацией.

Azamat писал(а):Форум литературный. Литература, как известно, штука изменчивая, что сегодня нецензурно, то завтра верх благочестия.

А вот это оч метко сказано.

Azamat писал(а):Не надо закидывать УПами и ОПами пользователя D.M. - высказывается человек, нефиг мешать.

Ты бы стал молчать, если бы тебя намеренно подводили под бан?
    Те, кто это делал - а их тут не один чел - надеялись, что меня забанят или вынесут предупреждение для начала. От предупреждения недолго до бана. А где один бан там и второй, а там рукой подать и до бессрочного.
    Они оч ращитывали на помощь администрации, и она, под видом "это обусловлено правилами", по-быстрому намутила решение.
    Я не удивлюсь, если в скором времени администрация просто замолчит и не будет обращать внимания на эту тему или...
    Вновь, по-тихому, вынесет приговор и закроет эту тему на замок.
    Тогда защищать себя я буду в другом месте.

Azamat писал(а):Насчет критиков... А, нет, лучше не надо. Или надо? Адекватный критик - не обидит автора, он знает и понимает человека. Что текст есть часть автора, то есть, человека, а "ни пиавки кокой-та там". Воспитанный, адекватный критик не будет изводиться в темах в лютой злобе - он просто уйдет, если почувствует, что мешает.

Кстате, можно сравнить мои отзывы на расски ребят с отзывами челов, отписавшихся в моей теме. И заценить чьи отзывы были полезны, а чьи - просто грязь, благодаря которой выросла вот эта огромная контртема.

Azamat писал(а):Выражение "никто никому не должен", конечно, неплохое. Есть плюсы. И вправду, вроде бы не должен.

На ЭФ пользователь обязуецца соблюдать правила. Любой пользователь - старичок он или новичок. Я соблюдаю их. Мне вынесли обвинение БЕЗ обоснований. А кого-то не тронули.

Azamat писал(а):А писатель, который никому ничего не должен - фиговый писатель, без читателей.

Ко мне в тему ввалились не писатели. И даж не читатели. А критиками там и не пахло.

Azamat писал(а):Я приношу извинения пользователю Кили за то, что не единожды провоцировал его в чате и в темах. Это заявление не печать лицемерия, не ложь, не троллинг тем более. Просто встал сегодня утром и понял. А ведь плохо поступил! Ослеп от чего-то. Еще раз, прошу прощения.
     Все мы люди, не?

Azamat единственный, у кого хватило смелости признать ошибку.
    Но он там был не один. Там были и девочки и мальчики - и пользователи и модеры. Как накидывацца зверьём на одного, оскорблять, унижать, давить, мучить - так лютые герои, куда там. Как принести извинения - все струсили и выглядывают из кустиков.
    Вы даж не звери - вы тухлятина. И будете тухнуть, пока не извинитесь перед Кили.
    Нада отдать парню должное - он стойко переносит укусы упырей.

Azamat писал(а):Насчет "ты", "вы" и прочей лабуды... Уважаем позиции друг друга. Не надо проявлять нетерпимость аля "а мне стопитсот лет, а мы незнакомые".

Это ты Сияющим скажи.
    У кого есть достоинство - не будут требовать к себе уважения.
    Так чего стоит чел, который требует к себе обращения на "ВЫ"?

Azamat писал(а):Это ведь так глупо! Все мы живем на Земле ведь. А эти ограничители... Мы забываем прошлое. Мы хотим оградиться друг от друга.

Ну хоть кто-то это увидел.

Azamat писал(а)::mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не парься, я предупреждение принял и даже рад! Спасибо Танго, вот так! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Если тебя попробуют изнасиловать или порубить на куски на этом сайте, ты тож этому будешь рад?
    Так если ты принял то, что тебе вынесли предупреждение за слова "кароч" и "охренительно" - в следующий раз, чтобы тебя порадовать тебя забанят, за "будь здаров".
    Ты всё ещё рад?

Azamat писал(а):Конфликт исчерпан?
     Кстати, нащет конфликтов... Они нужны, как двигатели, без них иногда всё простаивает, как в болотце, но желательно обходиться. Этим дармовым источником троллизма.
     И без крови, тоже немаловажно.
     Спокойно, терпимо...

"Все войны только в твоей голове".©
    Если ты не заметил, модер Танго применила приём - "Разделяй и властвуй"к.
    Так поступают гос-ва, чтобы управлять рабами.
    Она вынесла предупреждение не только мне, но ещё зацепила тебя. Чтобы неповадно было. Чтобы опасались. Чтобы держали рты на замке.
    Чтобы весь форум видел - D.M. здесь никто. У него нет прав. У него нет свободы выбора. И кто поддержит его - будет наказан.
    И эффект оглушительный! Все молчат. :mrgreen:
    Только форумчане забывают об одном. Каждый из них теперь не в безопасности.
    Если не будет наказан модер несправедливо вынесший приговор; если не будет наказан пользователь, который пытался оскорбить меня в моей теме; если не будут сняты несправедливые обвинения с нас; если не будет наказан пользователь, попытавшийся оскорбить меня здесь; и если тема не будет открыта...
    Каждого пользователя можно будет взять и прокрутить через мясорубку. Не взирая на правила.

Azamat писал(а):Ну да, да. Гопник будет выражаться художественно. И он придет на литературный форум. Такое вероятно где? В КВН'е! В реале - нет.

Базаришь?
    А если ты ошибаешься?
    Прикинь на секунду, что ты ошибся и на литературный форум налетела толпа гопников, как ты их называешь, которая увидев книгу какого-нибудь писателя... ммм... допустим, с названием "Пацан к успеху шёл", захотела изменить свою жизнь. Прикинь, если в этой книге будет описан путь со дна к успеху. Путь поднять бабла почеснаку, не перегибая палки, не причиняя вреда, сохранив жизнь - свою и других, без отсидки и без потери статуса...
    Прикинь, что этот путь привёл их на ЭФ... Ведь нужно читать, учицца, вернуть упущенное время, увидеть то, что не видел раньше...
    Как ты думаешь чё произойдёт дальше?
    А дальше ребята на форуме взвоют. По-волчьи, люто. Шкурки сразу поползут жаловацца модерам. Такие пользователи, как Вагант, coyote3000, Katya-Lokk - начнут кидацца необдуманными словами, даж не втыкая, чем они оперируют и какую опасность представляют слова для них самих. Слава ийкам, им не забьют стрелу в реале и не попробивают бошки, а будут бицца тут. Словами.
    У каждого, даж самого небойцового правильного пацана есть арсенал, которым он с успехом пользуецца.
    Они разложат по понятиям и разложат так, что их собеседники завяжут рты узелком... и либо будут молчать, либо побегут жаловацца модерам.
    Гопников, как ты их величаешь - постреляют, выгонят, поудаляют... забанят, кароч. Всех.
    И множество парней и девчат - гопники, отморози, твари, выродки, суки, как многие на этом и других литостровах их кличут - множество парней и девчат, которые, как ни странно тож люди, представляешь?? разочаруюцца в книге.
    В жизни.
    Они станут ещё злее. Потому как никто не любит, когда его обманывают.
    Исправительные учреждения не исправляют челов, они делает их ещё злее.
    И когда парни и девчата станут злее, кто-нибудь умрёт. В реале. И виноват в этих смертях будет каждый форумчанин, который украл шанс у гопников, как ты их обзываешь.
    У парня могла быть жена, дети, дом. У барышни мог быть муж, дети, дом. То, о чём в душе многие мечтают. Даж если не говорят вслух об этом. У них могла быть другая жизнь. Но каждый форумчанин, нажавший кнопку "пожаловацца", каждый жалующийся, каждый из этих честных и благородных господ, вышвырнувших ненужное отребье, как они привыкли думать - обрёк на смерть другого чела.
    Наше гос-во, как форум ЭКСМО. В нём тож живут челы, которые тож как бы ничё не делают. Которые якобы ни в чём никогда не повинны.

И знаешь, чё тебе будут кричать форумчане? Что они не такие! Что такого не бывает! Это вымысел! Сказка! Такое вероятно где? В КВН'е! В реале - нет.
    Но каждый из них, отчего-то забывает, что они не всегда были связаны с литературой или писательской деятельностью. Отчего-то у многих с лёгкостью выветрилось из башенки, что они выбрали путь под влиянием каких-то внешних или внутренних мотивов.
    Вот такие лицемерные пироги жаряцца в этой духовке, Azamat.
    К каждому челу можна найти подход. Есть единицы - что не могут поменяцца. Такие обычно находяцца в закрытых рубашках. Если чел не смог найти подход к другому челу, значит хреново искал. Если показать обезьянке банан - она вставит кубик в квадратное отверстие. Если писателю показать гонорар - он напишет книгу. Если правильному пацану дать выгодный мотив - он изменит свою жизнь.
    Спасибо царям, что рабы не в кандалах...

Чувак, казнить нада не тех, кто стремицца к успеху, потому как им ничё не дали с рождения, а тех, кто не даёт возможность изменицца этим челам, тех, кто щитает, что они чистенькие и стоят на ступеньке выше других.
    Каждый имеет право на выбор.
    На ЭФ этот выбор отбирают.

Azamat писал(а):Переизбыточное.

Истинно так!
    Переизбыточное - понятие растяжимое. И если на то пошло - переизбыток - это 51% от общей массы речи.
    Сможет ли администрация нарыть в моей речи 51% мата, сленга, жаргона, олбанского языка, хамства, оскорблений? Вперёд!
    Пусть нанимают опытного лингвиста или попытаюцца обосновать своими силами.
    И если до этого дойдёт, то можна будет заблочить весь форум, включая администрацию.
    Любая ошибка - намеренная или случайная, идущая от души, или являющаяся особенностью речи чела - подпадёт под регламент.
    И администрация прекрасно это втыкает.

Azamat писал(а):D.M. на китайском не писал. Насколько я помню по теме "Весна".

Зато у меня там целый подарочный набор от администрации:

Танго писал(а):Флуд, флейм, переход на личности, олбанский язык.

Это ж нада было такую сказку сочинить! :)

Azamat писал(а):И да, я ждал ответа от D.M. Может, снизошло на него озарение.

Я был на одном конкурсе. Про него ещё будет статья. Там ползали два жополиза. Они вылизывали попки администрации, жюри, друг другу. Пресмыкающихся там было больше, но выделились именно эти два существа - он и она. Подозреваю, что один - ментовской, а вторая, оказываецца - издающаяся.
    Их текстики, по ошибкам превзошли многих (один текстик, не редактируя, напечатали в сборнике ужасов :lol: ). Их слова - это помойка, в которую попытались окунуть многих ребят. Их ответы на критику - это либо молчание, либо та же помойка.
    Была отличная система, по которой оценивались произведения.
    Угадай, как нажюрило жюри - кто победил в конкурсе?
    Он и она.

Ко мне пришло озарение, и после этого я перестал участвовать в подобных мероприятиях.

Azamat писал(а):Против вас всех ничего не имею, но просто есть желание докопаться до истины.

Не дадут.
    Мне не ответили ни на один вопрос.
    Игнорирование - оч хороший приём. Но уж точно не на литературном форуме.
    Щас об этой теме уже знает не только ЭФ.
    Действия администрации идут вразрез с правилами. Это видят даж слепые. А сделать ничё не могут. Потому как администрация - неприкосновенна.
    А раз все дружно промолчали, хотя многие видят, кто прав тут, то, видимо, согласны со всем чё творицца на этом тихом, дружном островке.

Azamat писал(а):D.M., здоров.

Здоров, Azamat.
    Не здоровайся больше так. Закидывай - "Здравствуй", "Привет" или "Добрый день" или тут же схлопочешь предупреждение, а там и до бана недалеко, а оттуда и с форума выкинут.
    Это сарказм.

Azamat писал(а):Ты не думал на секунду, что они правы?

Кто прав? Те, кто меня пытался оскорбить в моей теме или здесь? Или тот, кто заблокировал тему и нам с тобой вынес предупреждение? Или тот кто заблокировал повторно мою тему без разбирательства?
    Если они правы, тогда неправ я.

Azamat писал(а):D.M., здоров.
     Ты не думал на секунду, что они правы?
     Войди в их положение, постарайся понять, что да как.
     Авось меч уберешь.

Azamat, помни, выбирая сторону, ты выбираешь и врагов. А если выбираешь - не отступай, иначе тебя начнут презирать и те и другие.
    Лучше молчи, как большинство. У каждого, в их домиках - тихо, спокойно и уютно.
    До тех пор, пока не плаху не потащат их самих.

Azamat писал(а):Авось меч уберешь.

Как думаешь отчего меня ещё не забанили и не вынесли ни одного предупреждения? Может из-за моего статуса? Социального статуса? Наград? Богатого внутреннего мира? Уважения? Вежливости?
    Потому как у меня нет меча. Есть факты и нет нарушений правил. И обосновать мне не могут.
    Зато здесь есть оборзевшие челы, которые решили что им всё можно. Из-за них до сих пор закрыт мой расск. БЕЗ обоснований.
    На этом литострове отсутствует уважение, о котором так много тут трут. Это красивая сказка.
    И этот форум делают пользователи. Сами. Администрация лишь пожинает плоды.

Azamat писал(а):Ибо несправедливо парня обвиняете, думаю. Даже не пытайтесь меня переубедить.

И думаешь так не ты один.
    Я знал изначально, что не добьюсь справедливости. И догоняю это щас.
    Я втыкал изначально, что моё пребывание на ЭФ - сокращаецца с каждым моим постом.
    Я вижу чё будет дальше. И не просто на день вперёд.
    Администрация вкупе с пользователями схавают меня. Это только начало.

Azamat писал(а):Будем друг к другу более... как бы помягче выразиться? И так, чтоб не по-детски вышло... Добрее, вот. Банальнее некуда.

Хочецца приходить на этот форум и отдыхать душой. Общацца, шутить, жить... Ты хоть раз видел, чтобы я налетел на кого-то? Залутошил словами просто так, оскорбил, затоптал?
    А я видел, как ребят здесь валят.
    "Нельзя предавать мечту, иначе будешь жалеть всю жизнь".
    Сюда приходят с мечтой, а уходят, даже не попробовав к ней прикоснуться.
Миша Маваши

По ту сторону рая

Даже во тьме есть свет

Сообщение D.M. » 09 фев 2015, 22:40

Танго писал(а):Хм. Залезли два таракана в мешок, бухнули самогона, покурили сигарет, закусили материнской платой...

Танго писал(а):Не критикую любовных романов. С некоторых пор критикую романы "про вампиров и любофф".

Танго писал(а):Владимир Лунев писал(а):
    Простите, больше не буду.

На первый раз прощаю, но это вам не урок математики, тут списывать - тухлое занятие, эффект не тот.

Владимир Лунев писал(а):
    Соглашусь, Местами похоже на властелина колец…. Но только местами. Есть у моей книги и собственные ‘’ оригинальные‘’ черты.

Неееет, дорогой автор, не "местами похоже на властелина колец", а похоже на автоматический перевод Властелина Колец с японского с помощью какого-нибудь софта. Такой вот фиговый перевод

Анна Kудесниk писал(а):5. Сочиняете ли вы стихи, умеете писать рассказы и миниатюрки?
     Малая форма - forever

Анна Kудесниk писал(а):Звуковые отзывы
    Сразу оговорюсь, на Яндексе файлы лежат не больше 3-х месяцев, так что многие ссылки уже убиты,
     но на мейле все осталось, честнА-честнА :)

Анна Kудесниk писал(а):Это мой рабочий прикид, ну... один из рабочих :)

Анна Kудесниk писал(а):Справа самый крайний - Ясон Минк (сцуки, тень на лицо отвратно положили!)

Анна Kудесниk писал(а):Давай ссыль и ФОТО!!!!!!

Анна Kудесниk писал(а): Чтобы не региться, рецки можно оставлять тут, я все приму, и учту )))
     Академию (это та, которая манга) тоже буду писать как ориджинал, выложу на днях, тоже ссылку кину тогда.

Анна Kудесниk писал(а):Ну а это я с муЩинками )))) (в рабочей зоне пресс центра,

Анна Kудесниk писал(а): ...и расслабуха :)
     Это одна из бесплатных кафешек для нас, любимых журналюг, ага ))))
     Тут китайцы ночуют, ну а мы по вечерам пиво трескали, ибо кроме него и голимого вина нам ничего не предлагали, даже коньяка не было и это большой минус (

Мне расписать со словариком, всё, что здесь есть?
    Хорошо, просто процитирую:

Анна Kудесниk писал(а):Вагант писал(а):
    Azamat писал(а):
     почему D.M. не может выражаться так, как он хочет?

... на форуме литературном стоит придерживаться неких норм.

О чем и прописано в Правилах:

ees писал(а):
     1. Общие Правила поведения на форуме.
     На форуме запрещено:
     1.9 Переизбыточное использования жаргонных и сленговых выражений, в т.ч. так называемого «олбанского языка»;

ees писал(а):
    3. Размещение сообщений.
     3.2 Язык общения на форуме – русский. Любые сообщения на ином языке могут быть удалены модератором, а пользователю вынесено предупреждение. Помните о правилах русского языка, пишите грамотно. Старайтесь уважать людей, которые будут читать Ваши сообщения. В случае большого количества ошибок модератор оставляет за собой право удалить текст или вынести предупреждение. Избегать использования латиницы помогут конвертеры.

или надо расписать все подробнее? Со словарем? Взрослые люди же...

Тогда тебе и Танго придёцца начать с себя.

Я повторю, если администрация стала чутка глуховата:
    1. Я хочу знать, где конкретно я нарушил правила? Берите каждый пункт регламента и попытайтесь несправедливо повесить его на меня укажите мне от первого и до последнего знака, где конкретно я нарушил правила!
    2. Отчего не наказан модер, который вынес несправедливый приговор мне и пользователю Azamat?
    3. Отчего с меня и пользователя Azamat до сих пор не сняты голословные обвинения?
    4. Отчего не наказаны пользователи, которые нажали кнопку «пожаловацца»? Отчего ещё не наказаны те, из-за кого моё честное имя пытаюцца смешать с грязью?
    4. Отчего тема ещё закрыта? Причём закрыта по выдуманным наспех правилам?
    5. Отчего не наказан пользователь, попытавшийся оскорбить меня здесь? Который к тому же принёс сюда флуд, начал флейм?
    Я останавливаю всплывающие в темах какахи, лёгкими похлопываниями лопаты - как могу. Но раз это так:

Анна Kудесниk писал(а): И еще, видимо надо подробно озвучить всем авторам, что ответственность за их темы лежит в первую очередь на них, а не на администрации. Вы (авторы) должны вести свои темы и отвечать за срач в них.

То как, по-вашему, мне щас остановить этого наглого, везде сующего свой длинный нос, пользователя? Дать ему по башке бананом или помахать этим бананом перед носом, чтобы отвлечь?
    Пожалуйста, расскажите мне, как остановить его, раз я ответственен за эту тему!?

6. И отчего не наказан пользователь, устроивший срач в моей теме?

Вы что - администрация - настолько сильно боитесь пользователя, который загадил мою тему? Кто он - этот неизвестный, но опытный холиварщик?
    Редактор журнала?
    Мент высокого полёта?
    Может быть, он вам заплатил? Ну, так назовите номер кошелька, я кину Вам, многоуважаемые, полтинник - куплю себе VIP-статус на полчаса.
    Или он высокопоставленный чинуша, прикидывающийся обычным пользователем?
    А может быть сотрудник Эксмо? :o
    Что мне и сотням пользователей думать про этого избранника администрации, который не был наказан? (Я уверен, что тут каждый второй хочет взять дубинку потяжелее и обгадить оппонента, но чтобы ему за это ничё не было).

Если же оба пользователя – тот, кто НЕ наказан в моей теме, и тот, кто НЕ наказан здесь - просто любимчики администрации, то огласите весь список, пожалуйста. Хочу знать, кому выразить соболезнования.
Миша Маваши

По ту сторону рая

Даже во тьме есть свет

Сообщение Анна Ша » 09 фев 2015, 23:43

Ну что? Неделя прошла, подводим итоги.

Слов много, конструктива - ноль.
    Тему закрываю, как не оправдавшую надежд на свежие и дельные мысли.
    Решение завтра.

Главный Кудесник

Сообщение Анна Ша » 13 фев 2015, 14:14

Уважаемый форумчане, участники дискуссии и все, кто следит за темой, начнем с азов которые, видимо, придется озвучить в полном объеме.
    Чувствую, пора, дабы избежать подобных вот тем в будущем.

Начнем с главного:
    Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
1. Владелец сайта и (или) страницы сайта в сети "Интернет", на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети "Интернет" ... обязан обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации, в частности:
    1.1 не допускать использование сайта или страницы сайта в сети "Интернет" в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань;
    1.6 соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, в том числе честь, достоинство и деловую репутацию граждан, деловую репутацию организаций.

2. При размещении информации на сайте или странице сайта в сети "Интернет" не допускается:
    2.2 распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями.

4. Злоупотребление правом на распространение общедоступной информации, выразившееся в нарушении требований частей 1, 2 и 3 настоящей статьи, влечет за собой уголовную, административную или иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Переводим на русский:
    Уважаемые форумчане, пожалуйста, будьте терпимее и не употребляйте не цензурную брань, равно как не разжигайте флейм по вышеуказанным вопросам. Думайте о репутации Издательства "Эксмо", в первую очередь вы подставляете под удар именно Большого Брата, который любезно предоставляет нам данную площадку и платит за домен.

На основе положений Федерального закона, в октябре 2008 года были разработаны и утверждены в Издательстве Эксмо настоящие Правила форума Эксмо, которые напрямую относятся к данному топику.
    А именно:
Правила форума Эксмо писал(а): На форуме запрещено:
        1.3 Переход на личности, оскорбления, проявления неуважения к пользователям;
        1.4 Провокации, угрозы, шантаж, «психологические опыты»;
        1.7 Создание не информативных, агрессивных и не соответствующих заявленной теме сообщений (флуд, флейм и оффтоп).
        - использование (включая тексты художественных произведений) не нормативной лексики (мат) и не цензурной брани (в том числе замененных на любые символы),
       1.10 Обсуждение действий администрации форума.
       1.12 В "подписи" так же запрещены: ссылки на сторонние ресурсы; картинки (изображения, баннеры, анимация, любая графика); тексты агитационного характера (включая проявления национальных, религиозных, политических и прочих чувств); злоупотребление иноязычными словами (язык общения на форуме - русский).
        1.13 Размещение сообщений от имени забаненых (заблокированных) пользователей.

С матом и, заметьте, не цензурной бранью (не путать с матерными производными) разобрались.
    Ознакомиться со списком запрещенных слов можно в технической теме на подфоруме НЭФормат.
    Оснований достаточно.
    Санкции за не цензурную брань: ОП (один), следом - бан (бессрочный) + удаление аккаунта и всех постов пользователя. Приоткрываю завесу готовящихся поправок для Правил ЭФ - больше лояльности (сейчас возимся с 2 последовательными ОПами + уговорами + профбанами и прочими "мерами") к матершинникам не будет

...далее коснемся свободы флуда и албанских модификаций русского языка
    (извините, офлайн зажимает страшно, пишу и читаю урывками, так что буду выкладывать информацию порционно, по мере поступления свободного часа, мир)

Главный Кудесник

Сообщение Ганнинг » 13 фев 2015, 16:15

D.M. писал(а):Втыкаю, чё произойдёт дальше и чем чревато противостояние с администрацией. Тем более, со слепой, а кое-где и слишком зрячей, администрацией и её дружественными, вконец оборзевшими единицами.

Подтверждаю данное высказывание фактами.

Когда на форуме куролесил Миллер, он в темах Починяющего Примуса прямым текстом говорил, что он срал на Библию, и почему-то никто из администрации не тыкал его носом в статью "оскорбление религиозных чувств".
    Когда он же говорил, что русские - самая тупая нация, опять же никто из админов не напоминал ему статью оскорбление национальных чувств
    Когда он в теме Сергея Банцера написал, дедушка Сергея писал доносы, опять же, никто из зорких админов не указал Миллеру, что это личное оскорбление.
    Я уж не говорю, что за все свое время пребывания на форуме он во многих темах устраивал скандалы и склоки...
    И что удивительно... ни разу администрацией ему не было вынесено даже УСТНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ...

Вот у меня и сложилось с тех самых пор мнение, что возможно, кому-то из администрации такие пользователи очень даже нужны.
    Например потрепать нервы пользователю, который не нравится "кому-то из администрации"...

Правила для пользователей есть. А есть ли правила для админов?
"Плагиат - это тоже творчество"

Сообщение Анна Ша » 13 фев 2015, 16:25

Ганнинг, а кнопочка "Жалоба" вам на что дана?
    Нас на форуме - раз, два и обчелся, и, заметьте, мы тут не за деньги работаем, а исключительно за "идею"...
    Помогайте! Обращайте наше внимание на подобных нарушителей! Сколько просить то можно?
    Вот обратили в конце концов (кто-то услышал наши просьбы) - нет теперь Миллера, а то, что так долго ходил... Почему не сигнализировали? Почему вы, пользователи, закрывали глаза? Значит ему было можно с вашей точки зрения?
    Почему лично Вы ни разу не нажали кнопку? Ответьте? Или все устраивало?

...а задним числом все горазды кричать, и тыкать носом... попробуйте помодерить многотысячный ресурс силами 2-3 человек, да еще чтобы успевать везде, тогда и поговорить можно. Я с удовольствием приглашу вас в команду, и на ПП поставлю, где особо жарко, хотите?
    Нам помощь не помешает, мы уже третий год в минимальном составе работаем...

Главный Кудесник

Сообщение Анна Ша » 13 фев 2015, 16:37

Ганнинг писал(а):Правила для пользователей есть. А есть ли правила для админов?

Есть, конечно!
    1. Соблюдать правила форума
    2. Быть доброжелательно-нейтральными со всеми нарушителями, какой бы грязью они вас ни поливали.
    3. Абстрагироваться от личных пристрастий

Второе правило выдерживают не все, поэтому и мало нас... не каждый способен вот так вот, отряхнуться, и пойти дальше.

Третье правило - самое сложное (на мой взгляд), ибо все мы люди, и у каждого на форуме есть друзья, хорошие знакомые, друзья друзей, личная любовь или литературные пристрастия, мол, "хороший автор" - жалко. Такие тоже уходят из модераторов достаточно быстро, ибо любимчики - для обычных пользователей, у зеленых их быть не должно.

Так что мы то как раз и ущемлены в правах так, что обычным пользователям и не снилось. Но ко всему можно привыкнуть, не сразу, конечно, (первый год - самый тяжелый) но потом, кто остается, приноравливаются к нелегкой доле общественных "изгоев". )
    И все ради вас, между прочим )) цените )))

Главный Кудесник

Сообщение Azamat » 13 фев 2015, 16:48

Здравствуйте.
    Так. Хотел создать отдельную тему в "предложениях по работе форума", но эту тему открыли, значит...
    1. Почему не наказаны Katya-Lokk и coyote3000? Устройте
показательный
(цитата из чата) двухнедельный бан.
    2. Почему не наказан Александр Витт за оскорбления форумчан
скудоумие здешних обитателей
, за переходы на личности
туристический робот
, за откровенное разжигание конфликта в теме "Беспечность"?
    3. Почему забанен навечно пользователь Сарасти, он же Трепач? Что он нарушил?
    4. Почему на пользователя D.M. "организовали травлю"?
не стоит заходить в отстойные темы

Как мы видим, администрация хочет и дальше завинтить гайки. Зачем? Кто матерится или выражается на "олбанском"?
    Почему субъективизм модераторов настолько коверкает общепринятые правила?
    Теперь мое предложение.
    Организовать среди посетителей группу, которая будет контролировать действия администрации.
    Запретить вечные баны. Что это вообще такое?! Вечный бан... Форум что, хочет огородиться от всего мира?
    Так вот, эта группа, в соответствии с высказыванием
у нас ведь демократия
, будет заниматься вопросами о банах и нарушениях, рассматривая мнение форумчан.
    Разумеется, это не модераторы, а простые пользователи. Состав желательно менять раз в три месяца.
    И, разумеется, ждем новых модераторов. Есть вера в них. Или форум окончательно утонет.

Анна Kудесниk писал(а):цените )))

Я ценю вас.

Azamat писал(а):кому разгребать? Модераторам! За что им, конечно же, спасибо. Выводы делаем сами.

С надеждой на понимание.

КАК БЫ ДА КАБЫ

Сообщение Анна Ша » 13 фев 2015, 16:49

Azamat писал(а):1. Почему не наказаны Katya-Lokk и coyote3000? Устройте
     2. Почему не наказан Александр Витт за оскорбления форумчан

Azamat, ссылки или скрины (если удалили темы) в студию!
    Давайте прямо сюда, пока есть время - разберусь лично.

Azamat писал(а):3. Почему забанен навечно пользователь Сарасти, он же Трепач? Что он нарушил?

Трепач УЖЕ в вечном бане. Разбан был пробным, после перехода на личности (Cone) и дополнительных мелких нарушений (чат), решено было свернуть программу по разбаниванию навечно забаненных, как не оправдавшую себя. Трепач вернулся туда, где и был до пробного разбана.

Azamat писал(а): 4. Почему на пользователя D.M. "организовали травлю"?

Ссылки, скрины...

Главный Кудесник

Сообщение Анна Ша » 13 фев 2015, 16:58

Azamat писал(а):Теперь мое предложение.
        Организовать среди посетителей группу, которая будет контролировать действия администрации.
        Запретить вечные баны. Что это вообще такое?! Вечный бан... Форум что, хочет огородиться от всего мира?

Наблюдатели были. Смотрите архивы тем за 2009-2011 года.
    Группа "наблюдателей" вместо того, чтобы нивелировать конфликты, наоборот развернула на форуме пожар клановой войны под девизом: "Эгей! Кто против модеров давай в наши темы! Сейчас мы им покажем кузькину мать!". И всем было наплевать, что модераторы уже другие совсем, что к ним эти претензии нельзя предъявлять.
    Потом была даже группа серых ников с пометкой "Неомодераторы", ну, вроде как "новая волна" - захлебнулась...
    А все потому что не каждый сможет потянуть вот это:
ees писал(а): На форуме запрещено:
      1.10 Обсуждение действий администрации форума. Все спорные вопросы, претензии и оспаривания действий администрации производятся исключительно в ЛС. За инициацию подобных тем и обсуждений в разделах форума (особенно в чате) пользователь может получить предупреждение или лишиться доступа на форум сроком, по усмотрению модератора, применяющего к нему санкции.

Говорить правильно тяжело.
    Не все могут. Поэтому и уходят... остаются самые стойкие бойцы... ) и их все меньше ))

Что до вечных банов - здесь константа неизменна. Вечные баны приняты не нами и даже не издательством Эксмо. Это было еще задолго до нас, уважаемые пользователи ) прописано в Летописях )) Но и здесь мы сделали все что могли: одни постоянные профбаны, чего стоят... Мои коллеги, у кого форумы на ресурсах, вообще о таких санкциях не слыхали. У них все просто: ОП + ОП + месячный бан + трехмесячный бан + полугодовой бан + вечный. За любое нарушение правил... Именно так, как прописано в технических тэгах (или как их там) форумов, и не только этой платформы.
    Все, что вот тут у нас наверчено (многочисленные УПы, профбаны (особенно в чате), закрытие тем, "чтобы остыли", и прочие "послабления"), придумано для вас, уважаемые пользователи, методом проб и ошибок. Ибо вы очень не дисциплинированные ) господа писатели )) просто жутко ))) Поэтому вот и развелось у нас правил этих, но ведь удобно? Комфортнее стало, не? В чате даже ругнуться можно, а чего? 6 часов - не бан, зато звездочка уже есть... ) или побузить более основательно, всеравно сразу вечный не впаяют, без ОПов то - не имеют права!
    И ведь не "впаяем"... ибо Правила - наше все ))
    Заслужить вечный бан сложно. Надо очень постараться...
    Ну а если человек старается мы же с вами должны уважать чужой труд, разве нет? Так пусть идет, в вечный бан, раз хочет...
    Просто теперь надо подумать, как эту процедуру сделать быстрее, хотя бы для матершинников, как в первом посте. Все просто.

Еще предложения? ) есть? ))

Главный Кудесник

Сообщение Ганнинг » 13 фев 2015, 18:14

Анна Kудесниk писал(а):Ганнинг, а кнопочка "Жалоба" вам на что дана?

Модереторы выносят предупреждения и без всяких кнопок "Жалоба".
    Миллер отметился во всех темах и, как я уже говорил, почти во всех начинал склоку. Хотите сказать что он был незаметен, с его то заявлениями русские - г...о, христианство - г...о, евреи - г...о?... Он ни день и не два на форуме гадил.

Ганнинг писал(а): Почему лично Вы ни разу не нажали кнопку? Ответьте? Или все устраивало?

А с чего бы это мужику жаловаться, кляузы на всякую гниду писать? Учитывая, что замечания зарвавшимся пользователям делают и снижают градус горячих споров, полагаешь, что Большой Брат все же следит за порядком, а я должен за него его же работу делать?
    А вот когда Банцер попытался его отдернуть, ему сразу сделали замечание за флейм и жалобы в чужой теме, тогда как Миллер в чужих темах делал что хотел.

Анна Kудесниk писал(а):а задним числом все горазды кричать

А я не кричу, я указал на факт, который был, и поэтому поводу сказал свое мнение.
    А вот говорить: "встань на мое место, а я посмотрю как ты будешь выкручиваться" - не надо. Не надо перекладывать форумные обязанности на других. Я на своем месте, а вы на своем.
    Не хватает людей? Набирайте, дайте объявление на форуме, на сайте издательства, может желающие найдутся.
"Плагиат - это тоже творчество"

След.

Вернуться в Предложения