Бестселлеры

Предложение по поручительству

Предложения и новые идеи по работе форума.
Появилась новая идея? Высказывайтесь!

Модератор: Анна Ша

Re: Предложение по поручительству

Сообщение Анна Ша » 14 сен 2013, 12:44

ВераНика писал(а):
Анна Ша писал(а):своим поручителям из которых двое были модераторами, один, кстати супер (Яна)

Да? И кто же второй?

Не цепляйся к словам, я уже исправила пост (грешным делом подумала, что ты тоже модер, но... ошиблась и поправилась, посмотри выше)

ВераНика писал(а): Аня, оставьте уже Хани в покое. ))

А лично ее никто и не трогает. А вот пример модели поведения я могу вполне использовать на форуме в воспитательно-профилактических целях, и этого мне никто не запретит. Я обсуждаю не личность Ханни, а именно поведенческую модель, которая не вписывается в наши правила. Это - разные вещи.
    Как еще генерировать новые правила, если не оперировать примерами их нарушений? Обычный рабочий момент...

Главный Кудесник

Сообщение Depressive Sun » 14 сен 2013, 12:51

Анна Ша писал(а):Предложения есть? займитесь! :) А мы подхватим )

Тогда фиг поучаствуешь :(

это неправильные пчелы

Сообщение Анна Ша » 14 сен 2013, 12:52

ВераНика писал(а):Мы же не будем сейчас вспоминать, сколько друзья из модераторского состава покрывали Вишневского, подтирая за ним нарушающие правила посты, естественно, без всяких наказаний.

А то, что весь форум знал, что я покрываю Ханни, и тыкали меня в это носом на каждом углу. Ты забыла?
    Так что, действительно, давай не будем...

Главный Кудесник

Сообщение Анна Ша » 14 сен 2013, 12:52

Depressive Sun писал(а):Тогда фиг поучаствуешь :(

А мы попросим кого-нибудь другого рассказы принимать, делов то! :)

Главный Кудесник

Сообщение cybertron2 » 14 сен 2013, 12:53

Загорочка писал(а):Следующий, чьего бана я жду, как праздника - автор цитаты. Один из тех, из-за кого невозможно пообщаться в чате. Если нужен мой голос за вечный бан Кибертрона - я за.

Очередной переход на личности и провокация флэйма, но вам , как обычно ничего не будет. Вы же очень ценный персонаж для форума.
Последний раз редактировалось cybertron2 14 сен 2013, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).
В поисках кролика (сценарий) - https://www.proza.ru/2016/12/26/1084

Сообщение ВераНика » 14 сен 2013, 12:53

Анна Ша писал(а):Как же так ты и не в теме?

Может, это ты не в теме? Или Хани тебя лично просила о возвращении на форум?))

Сообщение Анна Ша » 14 сен 2013, 12:57

ВераНика, у тебя хобби удаленные посты (написанные ЛИЧНО для тебя и стертые для всех) на всеобщее обозрение вытаскивать?
    Я тебе в привате скажу кто, как давно и в каком составе меня просил о возвращении Ханни, только у людей спрошу, надо ли, чтобы ты знала, ок?

Главный Кудесник

Сообщение ЮДЖИН » 14 сен 2013, 13:06

непонятно, с чего весь сыр-бор начался? Хани такой ценный персонаж для форума, которому надо постоянно уделять внимание? не читал ее текстов, но вскользь замечал постоянные склоки-скандалы связанные с ее именем. зачем ей здесь присутствовать? смысл? какой смысл о ней вообще что-то говорить? она что, великий автор уровня Стивена Кинга?
НКО СМЕРШ ЭКСМО

Сообщение Depressive Sun » 14 сен 2013, 13:09

А кто вообще на форуме ценный персонаж? Дайте список, плз :mrgreen:

это неправильные пчелы

Сообщение Анна Ша » 14 сен 2013, 13:09

ЮДЖИН, а о ней никто и не говорит (ВераНика разве только).
    Мы пытаемся решить вопрос, стоит ли возвращать вечнозабаненных, и если да, то в каком формате оформлять поручительство.
    У вечников модели поведения разные, Виллис, Вишневский (чат в основном), Ханни... есть еще парочка (если их модели понядобятся, то вспомним). Мы не личности обсуждаем, а системы нарушений :) Считайте, что эти ники - название подгруппы нарушителей, гы ))) тоже своего рода признание, пусть и негативное :)

Главный Кудесник

Сообщение cybertron2 » 14 сен 2013, 13:10

ЮДЖИН писал(а):Хани такой ценный персонаж для форума, которому надо постоянно уделять внимание? не читал ее текстов, но вскользь замечал постоянные склоки-скандалы связанные с ее именем. зачем ей здесь присутствовать?

Загорочка тоже не великий автор, но это не мешает ей периодически устраивать склоки на форуме.

Сообщение Загорочка » 14 сен 2013, 13:11

Алексей Винников, как же мы друг друга не любим :mrgreen:
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!

Леонид Филатов

Яскрава зірочка, чарівна квітонька, янголе мій ©

Фейкин домик

Чудо чудесатое)) ©

Сообщение Depressive Sun » 14 сен 2013, 13:11

Анна Ша писал(а):стоит ли возвращать вечнозабаненных

Да вообще не стоит, все это поручительство - бред. Если человек довел ситуацию до вечного бана, туда ему и дорога. Это же еще надо постараться, чтобы его заслужить. Вот, понимаете ли, люди старались, нарывались, а вы их бац - и назад. Им, наверное, даже как-то обидно :mrgreen:

это неправильные пчелы

Сообщение Загорочка » 14 сен 2013, 13:13

Depressive Sun писал(а):Вот, понимаете ли, люди старались, нарывались, а вы их бац - и назад

Что и было как-то сказано, вроде, тем же ДВ. Мол, не нужно нам вашей жалости. Но понятно же, что не хотел человек на форуме остаться. Захотел бы - сам бы попросил, да еще и подумал бы, прежде чем нарушать.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!

Леонид Филатов

Яскрава зірочка, чарівна квітонька, янголе мій ©

Фейкин домик

Чудо чудесатое)) ©

Сообщение Анна Ша » 14 сен 2013, 13:13

Загорочка писал(а): Следующий, чьего бана я жду, как праздника - автор цитаты. Один из тех, из-за кого невозможно пообщаться в чате. Если нужен мой голос за вечный бан Кибертрона - я за.

Алексей Винников писал(а):Загорочка тоже не великий автор, но это не мешает ей периодически устраивать склоки на форуме. Пусть будет и Ханни.

Только хотела вынести Загорочке предупреждение, но... вы сами напросились на свое... поэтому в данной (исключительно в данной) теме посчитаем, что счет 1:1 и вы оба избежите профбана на час, ок?

Загорочка, Алексей Винников, большая просьба, ограничить свой негатив друг к другу, это - рабочая тема, давайте без свар.

Главный Кудесник

Сообщение cybertron2 » 14 сен 2013, 13:14

Загорочка писал(а): Алексей Винников, как же мы друг друга не любим

Я люблю всех женщин, но с одними готов переспать, а с вами нет.

Сообщение Анна Ша » 14 сен 2013, 13:15

Depressive Sun писал(а):Вот, понимаете ли, люди старались, нарывались, а вы их бац - и назад. Им, наверное, даже как-то обидно :mrgreen:

:D :D :D
    Я согласна, возвращение - вещь двоякая.

))) А как вам вот это мое предложение?

Анна Ша писал(а):поручители уходят в вечный бан вместе со своим подопечным, БЕЗ права восстановления на ресурсе (если без этого хвостика, то поручиться за них можно, но если хвостик ЕСТЬ, тогда... извините) :mrgreen:

ИМХО, по моему очень радикальное, не?

Главный Кудесник

Сообщение Depressive Sun » 14 сен 2013, 13:18

Анна Ша писал(а): ИМХО, по моему очень радикальное, не?

Если смысл в том, чтобы поручителей не нашлось, то проще всю эту байду вовсе отменить.

это неправильные пчелы

Сообщение ЮДЖИН » 14 сен 2013, 13:18

Depressive Sun писал(а):А кто вообще на форуме ценный персонаж? Дайте список, плз

ну может я не так выразился, но есть пользователи, что приносят реальную пользу. разбором текстов, мыслями, информацией.
    Мангуст, Влад, Небо, Охотник, Horn, Изверг, домотур, я, это так, навскидку
Последний раз редактировалось ЮДЖИН 14 сен 2013, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).
НКО СМЕРШ ЭКСМО

Сообщение cybertron2 » 14 сен 2013, 13:19

Я тоже думаю, что поручительство , это вредная практика. Вечные баны полезны для людей, направляют их по нужному пути.

Сообщение ВераНика » 14 сен 2013, 13:24

Анна Ша писал(а):ЮДЖИН, а о ней никто и не говорит (ВераНика разве только).

Надо же...
    А я полагала, что это не я в этой теме поднимала вопрос о вторичном поручительстве над Хани. )))
    А совсем другие пользователи:

Анна Ша писал(а): 10 (!) только официальных предупреждений!!! За два года, не считая бесконечных УП и профбанов. А то что она наплевательски отнеслась к своим поручителям, зная, что в их числе супермодератор (Яна), и они вынуждены были уйти в МЕСЯЧНЫЙ бан, а суперов ВСЕГО три, так что обескровила она модерскую команду серьезно...
     И причем, заметь, вот ссылка: viewtopic.php?f=66&t=14989&start=1525#p752530
     В 19 : 58 с нее снимается поручительсво и уже в 20 : 35 она уходит снова! Это надо уметь так за два часа накосарезить, не?

Даже Вишневский со своими 2 ОПами и 10 профбанами viewtopic.php?f=66&t=14989&start=1550#p757501 ей в подметки не годится, а ведь за него будут голосовать меньше...
     А теперь скажи, будь ты на моем месте: ТЕБЕ, как
     - ответственному лицу перед издательством (а меня ... за каждый крупный скандал)
     - как человеку, который ПОПРОСИЛ людей подписаться под зеленый цвет, а следовательно, отвечающий за них (в частности за то, чтобы им поменьше трепали нервы)
     - как Администратору ресурса, в конце концов
     ТЕБЕ будет нужна такая головная боль?
     ???
     ...
     ...и пусть я буду снобом или еще кем похуже, но МНЕ она НЕ нужна...

Анна Ша писал(а): Я тебе в привате скажу кто, как давно и в каком составе меня просил о возвращении Ханни

Мне совершенно не интересно, кто, как давно и в каком составе тебя просил о возвращении Хани. Да я примерно знаю, кто это может быть. )))
    Я только сказала, что сама Хани на форум возвращаться не хочет. И нечего лишний раз мусолить ее ник. ))

Сообщение Анна Ша » 14 сен 2013, 13:27

ЮДЖИН писал(а): Мангуст, Влад, Небо, Horn, Изверг, домотур, я, это так, навскидку

))))) Юджин :)

Главный Кудесник

Сообщение ЮДЖИН » 14 сен 2013, 13:29

возвращаться - плохая примета. Уходя - уходи.
    вот вернулся Квинт и что? прошло время, пришли новые форумчане, никто не знает Квинта и никому он нахрен не нужен. Выложил он текст и стоит растерянный, потерянный. Никто к нему не идет, никто не читает. И приходится Мари вытаскивать Квинта из болота забвения.
НКО СМЕРШ ЭКСМО

Сообщение Анна Ша » 14 сен 2013, 13:30

Алексей Винников писал(а):думаю, что поручительство , это вредная практика

Тут тоже бабушка на двое сказала. если человек забанен первый раз, то... можно подписаться под поручительство (я бы только ввела срок возвращения под поручительство через полгода, скажем. Полгода - вполне достаточный срок, чтобы пишущий человек нашел для себя новый ресурс, адаптировался там и решил не возвращаться).
    А вот если юзер наплевал на поручителей и был забанен повторно, тогда, ИМХО, это уже система, и тут даже 10 поручителей бессильны...

По поводу первого поручительства можно обсудить систему голосования, предложенную Загорочкой, насчет второго - увольте, тут вопрос решенный. забаненных навечно дважды мы возвращать НЕ будем.

Главный Кудесник

Сообщение Depressive Sun » 14 сен 2013, 13:32

Анна Ша писал(а):забаненныйх навечно дважды мы возвращать НЕ будем

Правильно, нечего зомби туда-сюда поднимать :mrgreen:

это неправильные пчелы

Пред.След.

Вернуться в Предложения