Бестселлеры

Предложения - общая тема

Предложения и новые идеи по работе форума.
Появилась новая идея? Высказывайтесь!

Модератор: Анна Ша

Предложения - общая тема

Сообщение МориоН » 15 янв 2012, 21:53

Не нашёл, куда писать о маленьких предложениях. Вынужден создать новую тему, в которую в дальнейшем можно скидывать маленькие отзывы и предложения.

Итак, я хотел бы предложить слегка улучшить формат цитаты. В данный момент используется фраза: ник "писал(а):".
    Но её можно безболезненно и более литературно заменить на: ник "пишет:".

Re: Предложения - общая тема

Сообщение Анна Ша » 16 янв 2012, 00:03

Affirmo писал(а):Но её можно безболезненно и более литературно заменить на: ник "пишет:".

Как?
    Если нетрудно последовательную, пошаговую инструкцию, ибо я - блондинкО, что касается нововведений в админке :roll:
    А кроме меня в админку ни у кого доступа нет.

Главный Кудесник

Сообщение МориоН » 16 янв 2012, 19:08

Это не в админке, уважаемая. Это в исходниках, т.е. моё обращение не к администрации, а к вашим программистам, кодерам или как вы тут называете этих великих шаманов с бубнами.
    :)

Сообщение МориоН » 16 янв 2012, 19:30

И ещё предложение, которое опять в исходниках.
    Нужно вставить тег:
    <link rel="shortcut icon" href="favicon.ico">
    где favicon.ico - это пиктограмма в виде логотипа ЭКСМО (две красные загигулинки). Этот файл нужно закинуть в корень хоста.

Кстати, это предложение касается не только форума, но и сайта издательства.

Сообщение Андрей Макаров » 06 июн 2012, 18:50

Общая тема, созданная Аффирмо, предполагает и поднятие общих вопросов, ведь так?
    Прошу к рассмотрению вопрос "о поручительском неравноправии". На мой взгляд наложение санкций на пользователей, поручившихся за "залётчиков-рецидивистов", в равных долях с самими залётчиками, не является верным. Как мне кажется, на поручителей можно было бы накладывать санкции в размере 50% от номинала, наложенного на их подопечного. В основном это касается блокировки входа на форум.
    Второй момент, который хотелось бы поднять, это истечение наложенных санкций "за давностью лет". На сколько я понимаю, накопление санкций пользователями носит односторонний характер, который рано или поздно, в силу внутренней логики, приводит пользователя к превышению лимита накладываемых санкций и бессрочной блокировке.
    Предлагаю немного "доработать жизнь". :D

Сообщение Робин-Гут » 07 июн 2012, 06:33

Поддержу Макарова в том плане, что год безупречной (без предупреждений) жизни на форуме может снять все санкции. Год - это довольно приличная цифра для в общем-то недлинной (по сравнению с реальной жизнью человека) жизни ника на форуме.
    Год... и амнистия.
Анкета
Мало ли какие мечты нагонит кружка черного густого пива, проколотого молнией коньяка? В. Набоков

Сообщение Смо Родина » 09 июн 2012, 15:11

Андрей Макаров писал(а):Прошу к рассмотрению вопрос "о поручительском неравноправии"

Андрей Макаров писал(а): Второй момент, который хотелось бы поднять, это истечение наложенных санкций "за давностью лет".

Присоединяюсь!

Мягкая и пушистая

Сообщение siamka » 09 июн 2012, 16:42

Робин-Гут писал(а):год безупречной (без предупреждений) жизни на форуме может снять все санкции.

Дык, так и есть)

Андрей Макаров писал(а):на поручителей можно было бы накладывать санкции в размере 50%

Можно было бы. Но тогда рецидивисты не будут так сильно бояться подставить своих поручителей.
    Впрочем, модераторы посовещаются на эту тему. Всё решаемо.

Язва с папироской)

Сообщение Изверг » 10 июн 2012, 00:01

Андрей Макаров писал(а):Как мне кажется, на поручителей можно было бы накладывать санкции в размере 50% от номинала, наложенного на их подопечного. В основном это касается блокировки входа на форум.

siamka писал(а):Впрочем, модераторы посовещаются на эту тему. Всё решаемо.

Когда вводилось поручительство, было большое и бурное обсуждение правил и условий поручительства в открытой теме. С мордобоями, драками, взаимными обвинениями, и прочее, прочее, прочее. то есть, правила поручительства выработаны не администрацией, а совместными усилиями всего форума. Вы хотите снова устроить этот сыр-бор? Между прочим, рассматривалось и предложение о уходе вместе с нарушителем в вечный бан и поручителей.

1 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, -
    2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

16 Возьми платье его, так как он поручился за чужого; и за стороннего возьми от него залог.

Читаем притчи царя Соломона. В жизни ответственность поручителей больше, чем ответственность тех, за кого ручаются. Возьмите хотя бы банковское поручительство за кредиты. :mrgreen: Так что, прежде чем брать на себя поручительство за какого нибудь пользователя, хорошо подумайте над этим вопросом. И тогда не будет возникать вопросов о правомочности синхронного наказания как и нарушителя, так и поручителя.
ПЛОХИШ форума ЭКСМО.
Ничто не ново под луной......
Ой, Вы таки хорошо подумайте, а оно вам надо?
Изверг - молодой, гениальный и талантливый автор...(с)(Мааэринн)

НАРУШИТЕЛЬ - РЕЦИДИВИСТ

Сообщение Мари Пяткина » 10 июн 2012, 12:26

Я очень хорошо помню своё поручительство. Это было круглосуточное бдение :mrgreen: Отслеживание каждого поста и всякой темы :D Если я видела, что где-то что-то там назревает, сразу в зачатке рассылала во все стороны десятки ЛС с просьбами, слезами и угрозами :mrgreen: В общем, геморойно. Но я его вытащила и теперь он самостоятельный!! 8)
    Да, в следующий раз 10 раз подумаю, прежде чем ручаться.
Наплювай - мистическое существо, живущее в ротовой полости.

Сообщение Hel » 12 июн 2012, 19:10

Андрей Макаров писал(а):Как мне кажется, на поручителей можно было бы накладывать санкции в размере 50% от номинала, наложенного на их подопечного.

Ответственность поручителей - это единственное, что может притормозить активность хулиганов-рецидивистов, имхо.
Идеальных текстов не бывает.

Писатель, произведения которого не имели успеха, легко становится желчным критиком: так слабое и безвкусное вино может стать превосходным уксусом.

Предупредите партнера, чтобы он не дергался.

Хельхейм

симулянтка

Сообщение Анна Ша » 12 июн 2012, 19:51

Андрей Макаров, поручители после второго бана "объекта присмотра", уходят туда же, вместе с ним, на месяц...
    Ребят! Ну ей богу! Вы что? Правила о поручительстве не читали?
    Посмотрите повнимательнее, там ВСЕ, о чем вы сейчас толкуете уже давным давно прописано.

Главный Кудесник

Сообщение Honey pepper » 14 июн 2012, 08:05

Робин-Гут писал(а):год безупречной (без предупреждений) жизни на форуме может снять все санкции.

Робин-Гут писал(а):Год... и амнистия.

siamka писал(а):Дык, так и есть)

Можно узнать откуда взялся год? В правилах о поручительсве написано вот это:

9. Если подопечный в течение шести месяцев после принятия решения о поручительстве не допускает нарушений Правил форума, то после истечения этого срока поручительство прекращается с прекращением, соответственно, дополнительных обязанностей и ответственности поручителей и подопечного. Если в течение полугода подопечный имеет нарушения, команда модераторов оставляет за собой право продлить срок поручительства на следующие полгода соответственно.

Я шла на поручительство на таких условиях. Не понимаю, кто и когда их поменял и по какому праву? Даже если поменяли или будете менять, то применяйте свои НОВЫЕ правила К НОВЫМ нарушителям.
"Палки и камни ломают кости, но бранные слова не причиняют вреда."©
http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=95&t=17403

Дзен-пофигистка

Сообщение Анна Ша » 14 июн 2012, 08:16

Honey pepper писал(а):Не понимаю, кто и когда их поменял и по какому праву?

Никто и ничего не менял.
    Это разговоры на пустом месте. Люди просто правила не прочитали, бывает.

Главный Кудесник

Сообщение siamka » 14 июн 2012, 08:17

Honey pepper писал(а):Не понимаю, кто и когда их поменял и по какому праву?

Не понимаю, по какому праву ты задаёшь вопрос таким тоном?
    Правила поручительства никто не менял.

Язва с папироской)

Сообщение Honey pepper » 14 июн 2012, 08:27

siamka писал(а): Не понимаю, по какому праву ты задаёшь вопрос таким тоном?

Считаю свой тон нормальным. Это всего лишь реакция на это:

Робин-Гут писал(а):год безупречной (без предупреждений) жизни на форуме может снять все санкции

И особо на вот этот ответ модератора:

siamka писал(а): Дык, так и есть)

И как я должна была на это отрегить?

Анна Ша писал(а):Люди просто правила не прочитали, бывает.

Тогда объясните им про сроки поручительства. Не понимаю, почему это должна была сделать я?

Дзен-пофигистка

Сообщение siamka » 14 июн 2012, 08:35

Honey pepper писал(а): Тогда объясните им про сроки поручительства.

Правила висят в открытом доступе, кто хочет - прочитает.

Honey pepper писал(а): Не понимаю, почему это должна была сделать я?

Я тоже не понимаю, зачем.

пс. Хани, и прекратим на этом, да? Правила никто не менял, ответила я коротко лишь о том, что аминистия есть в принципе, без подробностей. Кому нужны подробности, тот идёт и читает.

Язва с папироской)

Сообщение Honey pepper » 14 июн 2012, 08:43

siamka писал(а):Я тоже не понимаю, зачем.

siamka писал(а):Правила никто не менял, ответила я коротко лишь о том, что аминистия есть в принципе, без подробностей.

За тем, что ответ модератора как бы подвердил, что срок поручительства - год, а не полгода. Вот только за тем я это и сделала.

siamka писал(а):Хани, и прекратим на этом, да?

Ок. Прекратила.

Дзен-пофигистка

Сообщение Изверг » 14 июн 2012, 21:37

Honey pepper писал(а):За тем, что ответ модератора как бы подвердил, что срок поручительства - год, а не полгода. Вот только за тем я это и сделала.

Ответ модератора был о ОП, то есть, через год ОП снимается.

Андрей Макаров писал(а):Второй момент, который хотелось бы поднять, это истечение наложенных санкций "за давностью лет". На сколько я понимаю, накопление санкций пользователями носит односторонний характер, который рано или поздно, в силу внутренней логики, приводит пользователя к превышению лимита накладываемых санкций и бессрочной блокировке.

Робин-Гут писал(а): Поддержу Макарова в том плане, что год безупречной (без предупреждений) жизни на форуме может снять все санкции.

Это ВТОРОЙ пункт обращения Андрея, и к поручительству он отношения не имеет. Сиамка ответила, что в принципе так и есть, через год санкции снимаются автоматом. Имеются ввиду накопленные санкции в виде ОП и профилактических банов, критическое количество которых приводит к бессрочному бану.
    А поручительство - как было пол года, так и осталось...

пи-си-пи-си... Хани, в следующий раз внимательно читай тему и вопросы, на которые отвечают модераторы.

И закрыли обсуждение... :mrgreen: :mrgreen:
ПЛОХИШ форума ЭКСМО.
Ничто не ново под луной......
Ой, Вы таки хорошо подумайте, а оно вам надо?
Изверг - молодой, гениальный и талантливый автор...(с)(Мааэринн)

НАРУШИТЕЛЬ - РЕЦИДИВИСТ

Сообщение Андрей Макаров » 14 июн 2012, 22:52

Забыл сказать 8)
    На мой взгляд, а это так и есть, за последний год на форуме наступил мир и спокойствие. Всякие залётные чуваки не мутят воду. Все участники форума ведут себя достойно и не ходят войной друг на дружку. Приходят новые приличные авторы. Так что, всё хорошо! :D

Сообщение Honey pepper » 14 июн 2012, 23:05

Изверг писал(а):Хани, в следующий раз внимательно читай тему и вопросы, на которые отвечают модераторы.

Я внимательно читала) В цитатах, которые я привела, нет ни слова про ОП, а есть про санкции. А санкции бывают разные. Баны за нарушения правил поручительства и сами сроки поручительства - это тоже санкции.

Изверг писал(а):И закрыли обсуждение...

Угу. Я еще утром его закрыла. Ток мне интересно - а нафиг его ваще открывали?

Дзен-пофигистка

Сообщение Загорочка » 15 июн 2012, 00:54

Прошу прощения, больше задать вопрос негде. Не вдаваясь в подробности неизвестных мне обстоятельств, хочется спросить: почему пользователям нельзя появляться в чате? Это нарушение? Если да - то можно наказывать за сообщения, но за само появление?.... А как быть тем, кто против? Мне интересно общаться там, в темах обсуждение текста, а где поговорить просто обо всем? Я против запрета на появление в чате и предлагаю высказаться, кто еще против. Есть конкретное нарушение - наказывайте. Нет - все равны и могут спокойно общаться на свободные темы. На то и чат, и это повсеместно в сети. Почему жалобщики имеют больший вес в принятии решения? Сколько нужно голосов, чтобы опротестовать их (неизвестные мне) мнения? В общем, я высказалась. Пусть в чате останутся все, с кем интересно общаться. Иначе на форуме станет вполовину меньше грамотных и умных пользователей. Почему нет запрета тем, кто откровенно оскорбляет? Написать жалобу? Легко. В конце концов, прежде всего интересы пользователей, имхо. А ни в чьих интересах, чтобы Домотур и Депрессив Сан не смогли ответить. Они немало дельного говорили и по текстам и в общем. Оскорблений от них не слышала ни разу. Как и сообщений, нарушающих правила форума.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!

Леонид Филатов

Яскрава зірочка, чарівна квітонька, янголе мій ©

Фейкин домик

Чудо чудесатое)) ©

Сообщение Аир » 15 июн 2012, 01:02

Я, если честно, тоже не поняла этот "запрет" на чат. Или не запрет, что это?
    Им вообще-вообще нельзя появляться? Или нельзя обсуждать какие-то темы? Или?..
Последний раз редактировалось Аир 15 июн 2012, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории. (с) Джон Махаффи
Я здесь

Время пить чай

Сообщение domotur » 15 июн 2012, 01:03

Загорочка... ну вот ты дорога мне как читатель, но поздно пить боржоми.... Юля, спасибо, но поздно...

Сообщение Загорочка » 15 июн 2012, 01:04

Если решение не будет отменено, я отказываюсь посещать чат. Пусть там веселятся Апсилей с Вилисом. Они форуму нужнее.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!

Леонид Филатов

Яскрава зірочка, чарівна квітонька, янголе мій ©

Фейкин домик

Чудо чудесатое)) ©

След.

Вернуться в Предложения