Бестселлеры

Кнопки

Предложения и новые идеи по работе форума.
Появилась новая идея? Высказывайтесь!

Модератор: Анна Ша

Кнопки

Сообщение Nikki » 20 ноя 2008, 11:34

Предлагаю ввести в Дебюте (и возможно Пробе пера) кнопки: "Понравилось", "Не понравилось, но хорошо", "Замечательно", "Нужна доработка". В этой формулировке или в другой не важно. Суть в том, что многие форумчане сталкиваясь с природной застенчивостью, боятся высказать свое мнение в паре-тройке слов. Их гнетет правило высказывать развернутые критические обзоры, на которые: бывает нет времени, бывает нет желания, бывает и нет мастерства.
    Может быть, кнопки помогут в этом? Нажал кнопку и появилась строчка с ее названием и именем нажавшего.
    Вот такова моя идея.
Совершенства нет.

блондинка

Re: Кнопки

Сообщение Анна Ша » 20 ноя 2008, 12:16

Nikki Отличная идея! Просто прекрасная!!!
    Только бы придумать как это сделать чисто автоматически... не будут же авторы сами себе делать опрос, многие просто не захотят, многие забудут... многие напишут не те слова... Автоматизировать?
    Будем думать...

Спасибо!

Главный Кудесник

Сообщение Nikki » 20 ноя 2008, 13:47

Конечно же это не должно быть опросом. Просто автоматически, при создании темы в Дебюте или Пробе в конце авторского поста должны быть (ну я так думаю :) ) эти кнопочки. И при нажатии кнопки не должен появляться график, как в опросе, а просто пост с текстом, что имярек выразил такое-то мнение. Не знаю, правда, трудно ли сие воплотить. В сайтопостроении ничего не смыслю.
Совершенства нет.

блондинка

Сообщение Nikki » 20 ноя 2008, 13:59

И еще мне думается, что нажатие кнопочки не должно приравниваться к сообщению. То есть на счетчике сообщений нажатие не отражается. Мне кажется, что это будет справедливо. Потому что в сообщении все же должны быть собственноручно набитые буковки. :)
Совершенства нет.

блондинка

Сообщение Тень » 20 ноя 2008, 21:14

Ну, кстати, неоторые авторы прикручивают опросы... Правда, редко. А... если автор не хочет, то зачем?
    А вообще идея интересная :)
Существует только один закон: быть самим собой и всегда следовать голосу своего сердца (с) Джон Маверик
В жизни мало сказать волшебное слово. Надо еще что-нибудь сделать (с) Кир Булычёв, "Козлик Иван Иванович"
Анкета

Подчеркивающая свет

Сообщение Тормоз » 21 ноя 2008, 02:53

Никакой кнопочный ценз, не заменит слова.
    Ничто не заставит страсти бурлить так, как оно.
    Не заставит столбец графика, сказать:"Я еще вам всем покажу, знатоки фиговы!"
    А недостаток общения с творческими людьми, зачастую убивает само творчество, оставляя лишь графоманскую привязанность.
    Если не интерес и востребованность, то хотя бы- "не безразличие" ждет новый автор.
    "Еж, будучи птицей гордою, летит после пинка". "Ласковое слово- и кошке приятно".
    Говорите с нами. Ругайте нас. Только не приделывайте кнопок.
    Мы их боимся.(анонимный бумагомаратель, Тормоз) :mrgreen:
"Обобью дверь кожей заказчика" (с) Добрый Мастер.

Быстрый...

Сообщение Olteya » 21 ноя 2008, 11:55

Кнопки нужны в Дебюте. Там новички подолгу вынуждены ждать отклика. А для них - "горячо сыро не бывает" - текст жжёт руки, хочется отзывов побыстрее, пусть даже для начала и не развёрнутых. А мне, допустим, тяжело в вежливой форме, с ласковыми присказками писать о том, что произведение нуждается в доработке... или переработке... обратно в чистую бумагу. :roll: Нейтральное "нуждается в доработке", думаю, многих бы устроило. А вот тем, чьи произведения действительно меня зацепили и на мой взгляд оказались с неплохим потенциалом, я сама с удовольствием (особенно, если есть время) напишу развёрнутый отзыв.
    В Пробу Пера, как мне кажется, кнопки не нужны. Там уже народ более-менее готов и ждать и увидеть неприятные строки критики.
    А относительно того, что
Тормоз писал(а):Говорите с нами. Ругайте нас. Только не приделывайте кнопок.

так кнопки - это тоже разговор. Просто стоит услышать то, что за ними стоит. Если нажали кнопку - значит, всё-таки, посчитали, что не стоит данное произведение развёрнутого ответа. Даже, если на кнопочке высветилось "Отлично!". Делите на десять, как говорится.
    С уважением,
    Olteya
"Добрых, заботливых рук не бывает. Бывают те, кому нужно истребить мышей. А бывают те, кому не на кого набросить удавку"
Гнездовье перелётной кошки

Кошка. Этим всё сказано.

Сообщение Nikki » 21 ноя 2008, 16:35

Тормоз, я как писала, так и буду писать отзывы, по мере сил и времени. А кнопка такое же выражение моего мнения. Не надо ее бояться. :)
Совершенства нет.

блондинка

Сообщение Абыр_Валг » 19 фев 2010, 17:13

Новой темы не стоит создавать, но вот замечание у меня по одной конкретной кнопке - "цитировать". Конкретно - нажимаю, переносит в форму ответа. Крайне неудобно для критики. Возвращаться потом к потерянному месту - ужас как долго. особенно, если отзывов и рецензий уже скопился десяток.

Как критик - вполне помню все свои замечания. Вариант, при котором "цитировать" будет просто помещать кусок текста в окно ответа - был бы гораздо удобнее. комментарии потом и так допишу. В идеале - это должно быть плавающее окошко, всегда видимое в углу окна. Конечно, тут придется писать специальный апплет, но было бы удобно. А раз уж апплет - стоит добавить возможность цитировать цветами, аки светофор.

Красный - блоха, ошибка и т.д.
    Оранжевый (желтый не видно) - "не понял нифига", или что-то в этом роде.
    Зеленый - хорошая мысля, зэр гуд, автор.

Зачастую такого цветового выделения было бы вполне достаточно. если нет - приписать комментарий потом не долго.
Писать надо лучше.
Посторонним В.

BeLove

Сообщение Анна Ша » 21 фев 2010, 15:59

Абыр_Валг
    К сожалению данная платформа не дает нам такого широкого поля деятельности.
    Мы сидим на достаточно деревянном движке, все что можно делаем, остальное, увы (((((

ЗЫ. Я уже как заправский сис говорю :)

Главный Кудесник

Вернуться в Предложения